22 марта 2018

"Хотела сынудочке кровинку родить"

Вычитала тут такую фразу.
Вот вы реально так думаете? в этом уверены? и откуда это в вас сидит? кто вам это вбил в голову?
"родить кровинку, родную душу, чтоб был не один"
A.l.e.k.s.a 22 марта 2018
а что в этом плохого?
Наездница 22 марта 2018
Я всегда завидую тем у кого так получается и все сплоченные. У меня в семья все грызутся и не общаются, поэтому нечего рожать . У меня одна дочь.
автор Веселуха Муха 22 марта 2018
Ответ дляA.l.e.k.s.a
а что в этом плохого?
в уверенности про родную душу
Аноним_1444 22 марта 2018
ніколи так не вважала, дітей народжую тільки для себе
Амели на мели 22 марта 2018
Иногда та кровинка бывает такая что всю душу высосет
Кредитная 22 марта 2018
Я одна в семье и муж один, хотим второго ребенка)))
Рву и мечу 22 марта 2018
Потому что у меня самой сестра . Самая родная душа . Хочу чтоб мои сыновья тоже были друг другу поддержкой и опорой.
Бабайко 22 марта 2018
Ответ дляКредитная
Я одна в семье и муж один, хотим второго ребенка)))
мы тоже хотели второго ребенка ,получили двух сразу ,и теперь у нас трое
СовНарКом 22 марта 2018
У меня есть брат но живет 400 км от мамы. Все маме помогаю я и она мне, хорошо что хоть я рядом. Т.е из 2х детей маме еще повезло
С братом можно посоветоваться, просто поболтать...)
автор Веселуха Муха 22 марта 2018
Ответ дляРву и мечу
Потому что у меня самой сестра . Самая родная душа . Хочу чтоб мои сыновья тоже были друг другу поддержкой и опорой.
выходит что это убеждение складывается только из личного ПОЗИТИВНОГО опыта
автор Веселуха Муха 22 марта 2018
Ответ дляСовНарКом
У меня есть брат но живет 400 км от мамы. Все маме помогаю я и она мне, хорошо что хоть я рядом. Т.е из 2х детей маме еще повезло
С братом можно посоветоваться, просто поболтать...)
плоды воспитния
Valarastik 22 марта 2018
Нас с сестрой двое. Сестра в другой части страны, видимся редко,но для меня это родной и близкий человек. Благодарю за то что мы есть друг у друга. У мужа есть брат, ситуация аналогичная.
Belosnezka1980 22 марта 2018
Мой брат младше меня на 5 лет.Живем в разных городах,но не было дня,чтоб не позвонил и не узнал как дела.Всегда при встрече чмокнет и обнимет.Я счастлива,что есть родная душа)А отношения между родными,нужно уметь строить,в чем то уступить,где то промолчать.Мне не понять от слова вообще,как родные люди могут ненавидеть друг друга
Латвийские_Номера 22 марта 2018
Ответ дляВеселуха Муха
в уверенности про родную душу
да, вся родственность душ во всей красе проявляется при дерибане имущества, уходе за стариками, или когда одному дитятку все, а второй и сам сможет
ЯсноВидящая 22 марта 2018
Как по мне это странная причина, чтобы рожать - если сами родители не хотят второго ребенка. Но то, что это один из плюсов, то в основном все-таки да. Мы с сестрой, муж с братом - это совсем не те отношения, что просто друзья, даже близкие.
Непогодка 22 марта 2018
По-моему, это просто слова типа мимимишные.
Кусочек Сыра 22 марта 2018
Ответ дляНаездница
Я всегда завидую тем у кого так получается и все сплоченные. У меня в семья все грызутся и не общаются, поэтому нечего рожать . У меня одна дочь.
у меня так же...
УраганнаЯ 22 марта 2018
Ответ дляA.l.e.k.s.a
а что в этом плохого?
ничего, но родить себе, а не ребенку
Помилуйте мадам 22 марта 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
да, вся родственность душ во всей красе проявляется при дерибане имущества, уходе за стариками, или когда одному дитятку все, а второй и сам сможет
+++1000
Аноним_1438 22 марта 2018
А у меня, наверное, атрофировано что-то, отвечающее за семейные связи. Братьев-сестер родных нет, вся дальняя родня и родной отец в другой стране, мамы и отчима нет в живых, т.е. по большому счету я одна в этой стране и меня это не беспокоит, необходимость поддерживать изредка отношения скорее тяготит.
Акуна_Матата 22 марта 2018
Я не скажу, что у меня семья прям сплоченная, обычная, всякое бывает, с сестрой я не сильно близка, просто норм отношения, у мужа брат тоже, отношения хорошие, но не самый родной человек. Но при этом мы второго ребенка заводили именно для старшего. Да, бывает/будет и ревность и конкуренция и тд, но тем не менее сколько приятного в других вещах. Тк это все равно классно, а особенно когда родителей не стает, то обычно тянет к своей крови, это просто как-то греет чтоли, объединяет и тд, все-таки родной человек, очень много общего и друг друга знаешь лучше других чужих, даже если твоя кровинка родная на другом конце Земли... Если люди нормальные, то это только хорошо. Но многое зависит от воспитания. Все равно больше склоняюсь к тому, что это лучше, чем быть одному потом по жизни, тк примеров положительных с братьями/сестрами намного больше, чем наоборот.
Акуна_Матата 22 марта 2018
Я склоняюсь к тому, что большая семья - это классно. Будь то дети твои, племянники или внуки. А на старости лет, смотрю по своим родителям, как они кайфуют от внуков, их уже 4, а они мечтают о 6! Мы им с сетрой правда уже фигушку показываем, говорим сами рожайте, с нас хватит, а то половину оставим вам на воспитание))))
автор Веселуха Муха 22 марта 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
да, вся родственность душ во всей красе проявляется при дерибане имущества, уходе за стариками, или когда одному дитятку все, а второй и сам сможет
чаще всего так и бывает
Акуна_Матата 22 марта 2018
А еще старший сын говорит, что ему мало одного братика, очень просит сестричку))) говорит нас мало, нам скучно, мол, хорошо, когда много детей, мы все будем вам помогать, а особенно девочка
автор Веселуха Муха 22 марта 2018
Ответ дляАноним_1438
А у меня, наверное, атрофировано что-то, отвечающее за семейные связи. Братьев-сестер родных нет, вся дальняя родня и родной отец в другой стране, мамы и отчима нет в живых, т.е. по большому счету я одна в этой стране и меня это не беспокоит, необходимость поддерживать изредка отношения скорее тяготит.
как долго я тебя искала

думала я одна такая
Queste 22 марта 2018
я за свою жизнь не встречала семей, где родные братья-сестры прям родные души, чаще это чужие люди с кучей взаимных претензий, которые даже не всегда логично можно объяснить, ’меня любили меньше из-за него/нее’ - это самая безобидная из них
я выросла у родителей одна, родной душой была мама, позже 1-2 ближайших подруги, еще позже - муж. У меня сейчас один ребенок, потребность рожать еще отсутствует напрочь, мне комфортно с одним ребенком и нет чувства вины за то, что я вынуждена обделить вниманием одного и уделить его другому
Аноним_1438 22 марта 2018
Ответ дляВеселуха Муха
как долго я тебя искала

думала я одна такая
Акуна_Матата 22 марта 2018
Ответ дляВеселуха Муха
чаще всего так и бывает
ну это уже зависит только от родителей, воспитания и как поделят они все между детьми. У нас в роду всегда и у мужа тоже все делилось исключительно поровну. А иногда дети отказывались от своей части в пользу братьев и сестер, уже как кому живется и тд, от многих факторов зависит. А так, да, размолвки на этой почве частые бывают, но лично у нас так не принято и все очень принципиальные и справедливые в этих вопросах, это из поколения в поколение так было. Это традиции и правила в семье, устои семейные.
Мстящий за Зайца 22 марта 2018
Ответ дляБабайко
мы тоже хотели второго ребенка ,получили двух сразу ,и теперь у нас трое
Весело Вам))но это классно с другой стороны, хотя конечно первые годы очень тяжело с двумя малышами)) Всем благ Вам))
Сама не знаю 22 марта 2018
Ответ дляВеселуха Муха
как долго я тебя искала

думала я одна такая
Автор, судя по всему у Вас либо нет братьев-сестер, либо есть, но Вы не дружны. Так вот. Не у все так как у Вас. У Вас скорее исключение. Можете успокаивать себя сколько угодно и пытаться вбить в головы людей другое мнение, это у Вас не получится, ибо иметь сестру-брата - это прекрасно. Тысячи семей не разделяют меркантильные интересы. Вы здесь можете только найти несколько человек, которые так же эгоистично настроены. Все.