23 марта 2018

В больницу к свекрови

Свекровь заболела, лежит в больнице. У нее есть дочь и сын(мой муж).Я сейчас не работаю, сижу дома в декрете с ребенком. Муж допоздна на работе. Так вот, тк больница территориально ближе к нам расположена, чем к сестре мужа, муж говорит, ты мол должна возить в больницу ежедневно еду, мол маме там плохо и плохо кормят. Ребенок в сад не ходит, постоянно болеет, вообще у меня сейчас тяжелый период, тоже готовлю ребенка к операции и он часто болеет. Меня тошнит уже от больниц, не хочу ездить еще и к свекрови, которая вообще мне не близкий человек да и еще и с ребенком, тк оставить его не на кого. Сестра мужа вполне может ездить, тк она работает еа дому, но живет в другой части города. Разве я не права?
masikmasik 23 марта 2018
Правы. Но причём тут все ваше нытьё про ребёнка, отмазки какие-то нелепые..
Вы просто не хотите и все.
автор Банка с бутылками 23 марта 2018
Уточню, вопрос в том, что не пару раз съездить ради приличия. А регулярно ездить и возить еду с ребенком, тк его не на кого оставить.
Аноним_Галя 23 марта 2018
Чисто по-человечески, когда ребенок в саду, можно сходить. С ребенком ходить по больницам - не вариант. Муж Ваш и сам мог бы перед работой к маме заехать.
Ее дочь вообще не понимаю. Я бы на ее месте каждый день маму проведывала.
Малинка 23 марта 2018
Пару раз съездить можно,но дочь и сын должны ухаживать за мамой,а не невестка
автор Банка с бутылками 23 марта 2018
Муж без машины, и едет на работу очень рано и в другом направлении от больницы. Он говорит, неужели мне не жалко его мать, а мне жалко, но вот ездить с ребенком на набитом общественном транспорте с едой хоть и недалеко, но постоянно, вообще не хочется.
вареный_look 23 марта 2018
Сколько ребенку?
Я считаю что дочь и сын должны между собой договориться и разделить поровну эти обязанности.
Если ваш муж не может физически, то ездите вы, но поровну с сестрой.
Манка Я 23 марта 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Муж без машины, и едет на работу очень рано и в другом направлении от больницы. Он говорит, неужели мне не жалко его мать, а мне жалко, но вот ездить с ребенком на набитом общественном транспорте с едой хоть и недалеко, но постоянно, вообще не хочется.
Ну спросите а ему не жалко вас и ребенка?
Бесбардак 23 марта 2018
Я бы не ездила каждый день с ребёнком
автор Банка с бутылками 23 марта 2018
Ответ длявареный_look
Сколько ребенку?
Я считаю что дочь и сын должны между собой договориться и разделить поровну эти обязанности.
Если ваш муж не может физически, то ездите вы, но поровну с сестрой.
4 года, в сад не ходит вообще, не спрашивайте почему, часто и серьезно болел, забрала.
Престидижитатор 23 марта 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Муж без машины, и едет на работу очень рано и в другом направлении от больницы. Он говорит, неужели мне не жалко его мать, а мне жалко, но вот ездить с ребенком на набитом общественном транспорте с едой хоть и недалеко, но постоянно, вообще не хочется.
Это ваше право. Но поставьте себя на место мужа и подумайте не обидело бы вас такое отношение с его стороны к вашей матери?
Брынза 23 марта 2018
Должна?Сын и дочь должны, но не невестка.Скажите мужу, что не будете таскать ребенка по больницам, напомните ему, что сын -он, а вы готовы помочь, готовы вставать в 5 утра, готовить свежеее для его мамы, чтобв она быстрее поправлчлась, а он пусть перед работоц завозит еду и проведывает маму.
Аноним_Галя 23 марта 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Муж без машины, и едет на работу очень рано и в другом направлении от больницы. Он говорит, неужели мне не жалко его мать, а мне жалко, но вот ездить с ребенком на набитом общественном транспорте с едой хоть и недалеко, но постоянно, вообще не хочется.
А после работы - домой за едой и к маме - не вариант? Его совесть вообще не мучает? А Вам как долго ехать?
вареный_look 23 марта 2018
А какие вообще у вас отношения со свекровью? Как она к вам и к внукам относится?
Запыхалась 23 марта 2018
с малым дитем сейчас на общественном транспорте каждый день не ездила бы, однозначно
автор Банка с бутылками 23 марта 2018
Ответ дляАноним_Галя
А после работы - домой за едой и к маме - не вариант? Его совесть вообще не мучает? А Вам как долго ехать?
Примерно полчаса. Несколько остановок на маршрутке и пешком минут 15.
Аноним_Галя 23 марта 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
4 года, в сад не ходит вообще, не спрашивайте почему, часто и серьезно болел, забрала.
Я бы на Вашем месте съездила пару раз. в больницах обычно есть и холодильники, и микроволновки. Приготовьте еды на пару дней. Раз в три дня заезжайте. Долго в больнице свекровь, наверное, не будет.
Еще вариант - пусть муж оплачивает такси. Сейчас хоть и март, но сохраняется высокая вероятность подхватить какую-то заразу в общественном транспорте.
Брынза 23 марта 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Муж без машины, и едет на работу очень рано и в другом направлении от больницы. Он говорит, неужели мне не жалко его мать, а мне жалко, но вот ездить с ребенком на набитом общественном транспорте с едой хоть и недалеко, но постоянно, вообще не хочется.
А ему только себя жалко?Своего ребенка не жалко?Ему маму жалко, себя жалко, сестру жалко.Пусть вечером значит едет к маме и везет еду, которую вы приготовите.
Запыхалась 23 марта 2018
спросите у мужа, или его сестре родную мать не жалко?
и вас с ребенком тащиться в транспорте?
я вообще не переношу транспорт. где можно пройти, я иду.... так что для меня реально с ребенком это проблема, так еще и полно больных ездит, ребенка заразить в 2 счета можно
автор Банка с бутылками 23 марта 2018
Ответ длявареный_look
А какие вообще у вас отношения со свекровью? Как она к вам и к внукам относится?
С ребенком она не сидела, ну раз в два месяца видимся, приезжала на чай. Как ьы помощи я от нее никогда не просила и не ждала. Отношения формально вежливые.
Аноним_Галя 23 марта 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Примерно полчаса. Несколько остановок на маршрутке и пешком минут 15.
Я бы не сказала, что это недалеко. Мне с моей трехлеткой проблемно было бы так каждый день ездить.
вареный_look 23 марта 2018
А дочь вообще нормальная?
Поняла бы дочь в том случае, если она инвалид или ооооочень плохие отношения с матерью.
Ну как можно не ездить к матери??
Запыхалась 23 марта 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
С ребенком она не сидела, ну раз в два месяца видимся, приезжала на чай. Как ьы помощи я от нее никогда не просила и не ждала. Отношения формально вежливые.
а почему сестра отморозилась?
Аноним_Галя 23 марта 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Примерно полчаса. Несколько остановок на маршрутке и пешком минут 15.
А свою маму Вы можете попросить посидеть с внуком на время, пока поедите к свекрови? Пару таких героических поездок и все - вежливость проявлена, долг выполнен, а остальное на совести детей свекрови.
автор Банка с бутылками 23 марта 2018
Спасибо за ответы, за поддержку. А то мужу сказала, что желания постоянно ездить нет, а он не понял вообще.
вареный_look 23 марта 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
С ребенком она не сидела, ну раз в два месяца видимся, приезжала на чай. Как ьы помощи я от нее никогда не просила и не ждала. Отношения формально вежливые.
Значит хорошие отношения.
Тогда повторюсь, ездить поочереди с сестрой.
Мама это мама!
автор Банка с бутылками 23 марта 2018
Ответ дляАноним_Галя
А свою маму Вы можете попросить посидеть с внуком на время, пока поедите к свекрови? Пару таких героических поездок и все - вежливость проявлена, долг выполнен, а остальное на совести детей свекрови.
К сожалению, нет,мои родители работают.
автор Банка с бутылками 23 марта 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
а почему сестра отморозилась?
Далеко живет, ей дорого ездить каждый день и долго. Для сравнения , ей ехать.на транспорте примерно час, полтора.
ane4ka 23 марта 2018
Автор, в каком городе вы живете? В больнице действительно все так плохо с питанием?
Запыхалась 23 марта 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Спасибо за ответы, за поддержку. А то мужу сказала, что желания постоянно ездить нет, а он не понял вообще.
ставьте рамки, а то на голову вылезут, сначала каждый день ездить, а потом может и ухаживать если сляжет, не дай Бог
дайте понять что его мама в первую очередь мама для него и его сестры. а вы можете прийти в гости чаю попить, как она к вам и раз в пятилетку принести покушать
поверьте я очень добрый и отзывчивый человек, но я глубока за мужем, со свекровью ровные нейтральные отношения, и ни при каких обстоятельствах ничего не претендую ни внимания ни мат. благ
Аноним_Галя 23 марта 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
К сожалению, нет,мои родители работают.
Но часто болеющего ребенка, которого готовят к операции, возить общественным транспортом (в такую погоду) - не вариант. Не понимаю, почему муж это не понимает. Я так понимаю и на такси денег не найдет... Тогда говорите с ним и пытайтесь донести, что в первую очередь маму должны навещать в больнице дети. Ей будет грустно от того, что именно невестка, а не сын и не дочь, навещает ее в такой момент.