23 марта 2018

У ребенка растет температура, когда сбивать?

Ребенка морозит, укутала.
Сейчас 37,6 но должна еще вырасти , поскольку морозит.
Вопрос - какую температуру в таком случае нужно сбивать, а какую выжидать?
Чем еще можно помочь - сейчас и завтра ?
бифидобактерияЖоржик 23 марта 2018
лет сколько?
автор Петриківна 23 марта 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
лет сколько?
да, забыла.
2,4 года
Запыхалась 23 марта 2018
Руки-ноги холодные небось? Ношпу дайте
Ms. Dolly 23 марта 2018
Тоже за ношпу.
Запыхалась 23 марта 2018
Сбивают 38.5 и больше, больше пить
бифидобактерияЖоржик 23 марта 2018
Ответ дляПетриківна
да, забыла.
2,4 года
мой склонен к судорогам и доктор рекомендовал 38 уже сбивать.Если пальчики холодные - будет повышаться.
Не помню по поводу дозы ношпы в этом возрасте
Но,ее практикуют с препаратом от температуры. Давайте пить( желательно смородинку)
автор Петриківна 23 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
Руки-ноги холодные небось? Ношпу дайте
руки аж горячие, он их еще под себя спрятал во сне , нагрел.
Ноги теплые
Запыхалась 23 марта 2018
0.5 ношпы
автор Петриківна 23 марта 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
мой склонен к судорогам и доктор рекомендовал 38 уже сбивать.Если пальчики холодные - будет повышаться.
Не помню по поводу дозы ношпы в этом возрасте
Но,ее практикуют с препаратом от температуры. Давайте пить( желательно смородинку)
из смородинки есть токо варенье
бифидобактерияЖоржик 23 марта 2018
Пить боржоми(щелочная среда) , в перерывах между приемом лекарств- давать сорбент( снмает интоксикацию),
ni_sheva 23 марта 2018
Сбивают обычно от 38,5, но нужно смотреть по ребенку. Если ему очень уж плохо можно и 38 сбивать. Пить давайте побольше
автор Петриківна 23 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
Сбивают 38.5 и больше, больше пить
та уснул пить же не буду давать во сне. Еще б впихнуть как-то нурофен .
бифидобактерияЖоржик 23 марта 2018
Ответ дляПетриківна
из смородинки есть токо варенье
Так ложку варенья в воду ( не кипяток,чтобы вит.С не убить)
Запыхалась 23 марта 2018
Ответ дляПетриківна
руки аж горячие, он их еще под себя спрятал во сне , нагрел.
Ноги теплые
Тогда теплого чая и смотрите, чтобы хололные не стали, если есть спазм то без ношпы жаропонижающее не поможет. Горло гляньте,может быть красным
автор Петриківна 23 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
0.5 ношпы
ношпу зачем?
руки ноги теплые
бифидобактерияЖоржик 23 марта 2018
Ответ дляПетриківна
та уснул пить же не буду давать во сне. Еще б впихнуть как-то нурофен .
мониторьте температуру. В это время она любит скаконуть резко.Может через минут 10 сильно подняться
Женщинас 23 марта 2018
Меряйте каждые полчаса...под утро-часов в 3-4 может и до 40 прыгнуть...Если увидите 38- уже сбивайте( хотя при несколькодневной температуре-сбивать 38.5),но у вас резкое ухудшение и сама она не упадет, а только будет расти к утру...тем более. что нурофен,парацетамол начнут действовать еще минут через 40-60...Приготовьте все лекарства , а пока дайте нош-пу, если не спит- водичку.МЕРЯЙТЕ каждые полчаса!
Запыхалась 23 марта 2018
Ответ дляПетриківна
ношпу зачем?
руки ноги теплые
Если будут холодные
Ух ты какая Я 23 марта 2018
Ответ дляПетриківна
та уснул пить же не буду давать во сне. Еще б впихнуть как-то нурофен .
Збирайте. Нурофен може подіяти до год ини. Температура може зрости раптово. Ніч. Не експериментуйте
автор Петриківна 23 марта 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Збирайте. Нурофен може подіяти до год ини. Температура може зрости раптово. Ніч. Не експериментуйте
думаю рано сбивать...
антитела вырабатываются при температуре 38-38,5
plener 23 марта 2018
Сбиваю при 38.2
Стопясят раз обсуждала 23 марта 2018
антифлукидс порошок
Yulya2907 23 марта 2018
Если у ребёнка нет судорог, то до 38,5 не рекомендуется сбивать температуру. В таком случае дайте нурофен. Если после нурофена температура плохо понижается или вообще не понижается, дайте ещё и парацетамол. Если же у ребёнка судороги, холодные ручки и ножки, то не ждите 38,5, а дайте раньше нурофен и но шпу. Выздоравливайте!
В рот не ложи 23 марта 2018
В мене зимою малий хворів. Температура зросла за пів години. Його аж підкидало. Швидка сказала, в такому випадку, давати відразу, не чекати поки підійметься. Якщо ваш досить спокійно спить то просто міряйте постійно. Я б, мабуть, дала відразу як проснеться
Newsfeme 23 марта 2018
Давайте пить теплое и не кутайте.
Newsfeme 23 марта 2018
Если 38 сбиваю панадолом ещё ставлю лафеоабион и капаю в нос.
КлараЦеткин 23 марта 2018
До 38 не сбивать. Но укутывать нельзя при температуре.
КлараЦеткин 23 марта 2018
Да если есть склонность к температуре давать не дожидаясь поднятия каждые 4 часа. Нурофен и парацетамол чередовать. Но шпа дать и следить чтоб руки ноги были теплые я надеваю носки растираю.
4есотка 23 марта 2018
Я не сбивают сыну температуру до 38,8. Но!!! Я знаю, что он переносит её нормально, нет судорог. Если на ночь-тоже не сбиваю. Тепло одеваю, одеяло и очень прохладная комната, очень! Чистый, дышаший нос, напоен. Как правило, у моего ребёнка при таких исходных температура через час останавливается или падает полностью. Ещё одно но!!! Это работает, если нет белой лихорадки, это обычная вирусная инфекция и я прогнозирую результат. Если нет необходимости в росте температуры-как это было при кишечной инфекции, или ротавирусе, сбиваю раньше, от 38
Неправдиша 23 марта 2018
Надо по ребенку смотреть, мой при 39 уже вялый, очень капризный, видно, что страдает, поэтому сбиваю 38,5.