23 марта 2018

Купили квартиру

Девочки, была комната в общежитии. За 8 лет накопили на 1-комн. Вкалывали обое. Отказывали во всем. Ура есть. В общаге прописаны муж и я. И 2 деток. Теперь муж выписался из комнаты и присалчя в квартире. И квартира на него куплена. О оформлена. Сказал так лучше. Так как имеем субсидию на комнату. И субсидия на мне. И он не хочет ее терят. Когда переоформляла субсидию. Писала заяву про склад семьи., что уменшелся. И заплняла анкету. В графе про покупку больше 50 тыс. поставила прочерк. Так как он купил по документам квартиру, а не я. Вот и думаю. Наверное это неправильно. Получается я скрыла доход. Как считаете?
Амели на мели 23 марта 2018
С государством в прятки не играйте
Робот Вертер 23 марта 2018
Вы в браке и у вас двое детей. Мне не понятно это « он купил квартиру»... а не мы. Вы же платите налог при покупке... я бы побоялась что потом оштрафуют и пересчитают вам субсидию
Робот Вертер 23 марта 2018
А можно уточнить ? Вы расписаны?
Однозначно 23 марта 2018
Автор, все совместно нажитое в браке делится пополам.
Вы в браке?
Значит, скрыли.
Трактор Вика 23 марта 2018
Субсидию на вас одну выделили или на семью? В плохие игры играете,не обижайтесь,но вы как себя пытались уговорить,что квартиру муж купил,это не ваш доход.Ну субсидию на семью дают или только на вас одну?Конечно вы скрыли,понятно хочется получать субсидию,т.к.при небольшом доходе это значительная помощь.Я сама живу с мужем и двумя детьми в однокомнатной.
Однако лучше пойти по доброму объяснится,что неправильно поняла при заполнении документов или ничего не обьяснять а сказать что взяли квартиру как быть что заполнить нужно.Лучше поживите годик без субсидии,потом можно будет снова подать на нее.
Просто знаю что мою одну знакомую так хорошо наказали,штраф немалый наложили ,очень неприятно потом вам будет если обнаружат а они обнаружат
Мадам Подлинник 23 марта 2018
Сначала купили , а потом выписался? Если так, то да -вы скрыли доход. Я бы не игралась.....
Аноним_1431 23 марта 2018
Ответ дляОднозначно
Автор, все совместно нажитое в браке делится пополам.
Вы в браке?
Значит, скрыли.
Если мой муж купил авто более 50000- в доме ( который на мне)- не прописан- я не пишу этого в моей декларации..
Аноним_1431 23 марта 2018
А если он подаст на субсидию на своё жильё- он вписывает свою покупку.. в налоговую поступает инфо лично на человека, а не проверяют- кто там у него жена и т.д
ШапкаУшанка 23 марта 2018
Ответ дляАноним_1431
Если мой муж купил авто более 50000- в доме ( который на мне)- не прописан- я не пишу этого в моей декларации..
могут попросить бумажку, что он прописан в другом месте .
ШапкаУшанка 23 марта 2018
Ответ дляАноним_1431
А если он подаст на субсидию на своё жильё- он вписывает свою покупку.. в налоговую поступает инфо лично на человека, а не проверяют- кто там у него жена и т.д
и так дурить государство можно до бесконечности...
Пишущаяся 23 марта 2018
Ответ дляШапкаУшанка
и так дурить государство можно до бесконечности...
а потом почему мы так живем
на субсидиях 45% населения. Это нонсес... удивляет просто, сколько много хитрожопых
ШапкаУшанка 23 марта 2018
Ответ дляПишущаяся
а потом почему мы так живем
на субсидиях 45% населения. Это нонсес... удивляет просто, сколько много хитрожопых
ну не знаю, как в других городах, а у нас проверяют покупки и членов семьи. Соседка работает в администрации, то вот на днях целую папку списков таких ’хитрожопых’ прислали. Справки и составе семьи подают же. У нас требуют =просят бумажки, если член семьи не проживает в субсид.объекте, что он живет в другом месте (или хотя бы работает в другом городе), тогда вопросов нет.
Зять живет со свекрами, купил машину за 17 штук баксов, то зарегинился в другом доме, где нет субсидии, чтобы оную не забрали у старичков.
Накопить на кваритру в городе большом и получать субсидию - нонсенс. Ничего, вжарят штраф или настучат сердобольные друзья, покажется мало.
50% субсидиантов не нуждаются в ней. Хотя не так, в ней нуждаются все, кто ждет халявы от багатющей страны.
Если что, я нищебродка и субсидии нет, так как не за что даже газ провести ( у нас это 40 тыс грн). Но не плачу, а пашу
ПлюшкамиБалуюсь 23 марта 2018
Очень глупо во всех смыслах. Я бы сказала даже поразительно, как для женщины во всём себе отказывающей чтобы купить жильё.
Муж молодец.
Black Umbrella 23 марта 2018
Еще одна самая хитрая нате, может почерпнете для себя что-то полезное https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2088038
{СоJIнТсЕ} 23 марта 2018
Автор,не парьтесь!Думайте ка лучше Вам и вашим детям! а не про типа мнение каких-то советчиц !
Я регулярно получаю переводы из-за границы-и не указываю это в декларации-получаю льготы! пусть сначала Порошенко со своими бандюганами честно правит и работу и зарплату достойную в стране сделает !
ПлюшкамиБалуюсь 23 марта 2018
Ответ дляШапкаУшанка
ну не знаю, как в других городах, а у нас проверяют покупки и членов семьи. Соседка работает в администрации, то вот на днях целую папку списков таких ’хитрожопых’ прислали. Справки и составе семьи подают же. У нас требуют =просят бумажки, если член семьи не проживает в субсид.объекте, что он живет в другом месте (или хотя бы работает в другом городе), тогда вопросов нет.
Зять живет со свекрами, купил машину за 17 штук баксов, то зарегинился в другом доме, где нет субсидии, чтобы оную не забрали у старичков.
Накопить на кваритру в городе большом и получать субсидию - нонсенс. Ничего, вжарят штраф или настучат сердобольные друзья, покажется мало.
50% субсидиантов не нуждаются в ней. Хотя не так, в ней нуждаются все, кто ждет халявы от багатющей страны.
Если что, я нищебродка и субсидии нет, так как не за что даже газ провести ( у нас это 40 тыс грн). Но не плачу, а пашу
Автор сама себя накажет. В итоге её 8 летнего у неё комната в общежитии (правовой статус комнаты не ясен даже), а у мужа отдельная квартира. Суды сейчас отходят от принципа совместно нажитое, если доказать источник средств на покупку.
А автор сама оформила признание - в декларации чётко указано - она в эту квартиру своих денег не вкладывала.
Пишущаяся 23 марта 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Автор сама себя накажет. В итоге её 8 летнего у неё комната в общежитии (правовой статус комнаты не ясен даже), а у мужа отдельная квартира. Суды сейчас отходят от принципа совместно нажитое, если доказать источник средств на покупку.
А автор сама оформила признание - в декларации чётко указано - она в эту квартиру своих денег не вкладывала.
Вы всё четко и правильно описали. Согласна с вами.
Комната в общежитии - это ужас ведь какие комунальные нужно платить... зато квартира у мужа))
Мужу респект!)))
Если что, купили квартиру в кредит, ещё выпалчиваем. Субсидии нет. Живём на зарплату мужа и мою. Да, тяжело. Квартира оформлена на обоих. И нет мысли что кто-то кого-то хочет наколоть
Однозначно 23 марта 2018
Ответ дляАноним_1431
Если мой муж купил авто более 50000- в доме ( который на мне)- не прописан- я не пишу этого в моей декларации..
Если захотят подать на Вас в суд, легко выиграют.
Официальный брак, все пополам.
Телочка 23 марта 2018
Ответ дляОднозначно
Если захотят подать на Вас в суд, легко выиграют.
Официальный брак, все пополам.
При чем тут пополам к субсидии? Если он не прописан в том месте, на которое дают субсидию, то его покупки не берут в счет. Только тех, кто прописан
Невидимка 23 марта 2018
Девочки, в е так напали на автора! А если быони разошлись, но ещё не развелись? Муж ушел и купил себе квартиру, автору осталась комната и субсидия. Какие вопросы к автору по поводу декларации. А вы автор, делайте как удобно вам!
Весенний Марафон 23 марта 2018
Когда я купила квартиру, то конечно же заплатила налог. Данные пошли в налоговую . В квартире не прописывалась, субсидии были на ту, в которой жила и живу сейчас. Субсидию сняли. Им идут данные из налоговой. Государство не обманите.
zana076 23 марта 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Автор,не парьтесь!Думайте ка лучше Вам и вашим детям! а не про типа мнение каких-то советчиц !
Я регулярно получаю переводы из-за границы-и не указываю это в декларации-получаю льготы! пусть сначала Порошенко со своими бандюганами честно правит и работу и зарплату достойную в стране сделает !
тогда давайте всем субсидии! а так двойные стандарты!
я за субсидии только для пенсионеров
а всякие одинокие мамочки и хитрожопые семьи должны платить. а то тарифы до небес подняли, субсидии раздали, а в итоге если учитывать температуру по больнице, то в среднем выходит как буд-то все платят до подорожания и без субсидий.
а теперь одни лохи платят за себя и еще за Васю, а вторые покупают квартирки и жмутся заплатить
Весенний Марафон 23 марта 2018
Вам субсидию отменят уже в следующем году, не в этом.
СережкинаЯ 23 марта 2018
Блин, я конечно не защищаю наше государство, все они... но почему я должна работать и отдавать приличную часть своего дохода на налоги и коммунальные (огромные, согласна). А кто-то будет хитрожопить, покупать квартиру, пусть и однокомнатную, и не платить коммуналку. Я понимаю малоимущие, такие как инвалиды, пенсионеры. А вы молодые люди, которые заделали двоих детей и теперь не охота не за комуналку платить. Пусть другие это делают. И притом это вам не один человек, а целая орава потребляющая ресурсы. Повторюсь, не защищаю правительство, но и люди у нас, капец
Синди Кроуфорд 23 марта 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Автор,не парьтесь!Думайте ка лучше Вам и вашим детям! а не про типа мнение каких-то советчиц !
Я регулярно получаю переводы из-за границы-и не указываю это в декларации-получаю льготы! пусть сначала Порошенко со своими бандюганами честно правит и работу и зарплату достойную в стране сделает !
не так уж Вы и не правы!
Телочка 23 марта 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Вам субсидию отменят уже в следующем году, не в этом.
Если муж был прописан в общаге на момент покупки, то отменят конечно. Если выписан , то субсидия останется
Black Umbrella 23 марта 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Блин, я конечно не защищаю наше государство, все они... но почему я должна работать и отдавать приличную часть своего дохода на налоги и коммунальные (огромные, согласна). А кто-то будет хитрожопить, покупать квартиру, пусть и однокомнатную, и не платить коммуналку. Я понимаю малоимущие, такие как инвалиды, пенсионеры. А вы молодые люди, которые заделали двоих детей и теперь не охота не за комуналку платить. Пусть другие это делают. И притом это вам не один человек, а целая орава потребляющая ресурсы. Повторюсь, не защищаю правительство, но и люди у нас, капец
Тут логика железная: Порошенко ворует - и я буду!
zana076 23 марта 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Блин, я конечно не защищаю наше государство, все они... но почему я должна работать и отдавать приличную часть своего дохода на налоги и коммунальные (огромные, согласна). А кто-то будет хитрожопить, покупать квартиру, пусть и однокомнатную, и не платить коммуналку. Я понимаю малоимущие, такие как инвалиды, пенсионеры. А вы молодые люди, которые заделали двоих детей и теперь не охота не за комуналку платить. Пусть другие это делают. И притом это вам не один человек, а целая орава потребляющая ресурсы. Повторюсь, не защищаю правительство, но и люди у нас, капец

я за субсидии пенсионерам и реальным инвалидам. а все трудоспособное население должно платить ВСЕ или НИКТО
а у нас доходит до того, что даже разводятся официально, что бы оформлять пособия и субсидии
Black Umbrella 23 марта 2018
Ответ дляzana076

я за субсидии пенсионерам и реальным инвалидам. а все трудоспособное население должно платить ВСЕ или НИКТО
а у нас доходит до того, что даже разводятся официально, что бы оформлять пособия и субсидии
Самое дно, когда не оформляют ребенка на отца, чтобы пособие побольше урвать.
zana076 23 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Самое дно, когда не оформляют ребенка на отца, чтобы пособие побольше урвать.
есть и такие
а потом удивляются, почему все воруют?
правильно выше написали - гниль не истребима