23 марта 2018

А вы уже выбрали семейного врача?

Позвонила только что мама и огорошила, что до 1 апреля надо срочно выбрать семейного врача и заключить с ним договор. Детских педиатров тоже не будет и этот семейный врач должен и ребенка лечить. Сижу в Афиге, как его выбрать то, я не знаю толком ни одного взрослого врача в нашей поликлинике...А у вас как? Кто в курсе, расскажите подробнее об этом д...ом нововведении
Петросянша 23 марта 2018
ні, мені він не потрібен, заключати нічого не буду
Король дивана 23 марта 2018
Не до, а с 1 апреля
автор Свезло так свезло 23 марта 2018
Ответ дляПетросянша
ні, мені він не потрібен, заключати нічого не буду
так вот и нам с мужем не потрибен, а ребенку то по-любому нужен
Король дивана 23 марта 2018
Минздрав перенес выбор семейного врача - с 1 января на 1 апреля. За это время в планах МОЗ создать Национальную службу здоровья. Как рассказали в Минздраве, договор с семейным врачом можно заключить уже сейчас, а с началом официальной кампании их внесут в электронную систему охраны здоровья eHealth.

Мы выяснили, как этот процесс будет проходить и что нужно знать пациенту о своих правах и правах семейного врача.https://kp.ua/life/598252-medreforma-startuet-s-ap...
Петросянша 23 марта 2018
Ответ дляСвезло так свезло
так вот и нам с мужем не потрибен, а ребенку то по-любому нужен
а до тепер ви до кого зверталися? в нас поліклініці одні бездарі, багато років звертаємося до лікаря приватно
автор Свезло так свезло 23 марта 2018
Ответ дляПетросянша
а до тепер ви до кого зверталися? в нас поліклініці одні бездарі, багато років звертаємося до лікаря приватно
у нас на участке хороший педиатр а наблюдались у нее
автор Свезло так свезло 23 марта 2018
Ответ дляКороль дивана
Минздрав перенес выбор семейного врача - с 1 января на 1 апреля. За это время в планах МОЗ создать Национальную службу здоровья. Как рассказали в Минздраве, договор с семейным врачом можно заключить уже сейчас, а с началом официальной кампании их внесут в электронную систему охраны здоровья eHealth.

Мы выяснили, как этот процесс будет проходить и что нужно знать пациенту о своих правах и правах семейного врача.https://kp.ua/life/598252-medreforma-startuet-s-ap...
спасибо! буду читать
МисисПропер 23 марта 2018
Ответ дляСвезло так свезло
у нас на участке хороший педиатр а наблюдались у нее
Спросите, где будет работать, если она вас устраивала.
Петросянша 23 марта 2018
Ответ дляСвезло так свезло
у нас на участке хороший педиатр а наблюдались у нее
з нею і заключайте договір
автор Свезло так свезло 23 марта 2018
Ответ дляПетросянша
з нею і заключайте договір
Так не понятно, педиатры остаются или их ликвидируют? Я совсем запуталась
Кина_не_будет 23 марта 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Так не понятно, педиатры остаются или их ликвидируют? Я совсем запуталась
Остаются, только это не педиатр, а семейный врач будет. Вы можете туда же записаться. И не до 1го апреля. 1го только должны прийти бланки, в лучшем случае середина апреля, а то и май
Аноним_1430 23 марта 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Так не понятно, педиатры остаются или их ликвидируют? Я совсем запуталась
Остаются
автор Свезло так свезло 23 марта 2018
Ответ дляКина_не_будет
Остаются, только это не педиатр, а семейный врач будет. Вы можете туда же записаться. И не до 1го апреля. 1го только должны прийти бланки, в лучшем случае середина апреля, а то и май
Спасибо вам большое! Теперь хоть немного яснее:)
Аноним_Галя 23 марта 2018
посто не будет регистратур и сидящих врачей на смене.будет ваш вас по звонку консультировать и вести.не будет бежать по первому пуку и зову.уменьшают цепочку.соращают людей.
Кина_не_будет 23 марта 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Спасибо вам большое! Теперь хоть немного яснее:)
Не за что)
PORKA 23 марта 2018
Что за бред? Мы педиатры, и остаёмся педиатрами, будем лечить исключительно детей.
автор Свезло так свезло 23 марта 2018
Ответ дляPORKA
Что за бред? Мы педиатры, и остаёмся педиатрами, будем лечить исключительно детей.
это значит что нужно отдельно заключать договор с педиатром и отдельно с врачом для взрослых?
Смешнюча 23 марта 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Так не понятно, педиатры остаются или их ликвидируют? Я совсем запуталась
. Остаются, сегодня была у педиатра, она дала мне декларацию. Только я не уточнила до какого числа ее нужно заполнить.
Твердая валюта 23 марта 2018
А бывают взрослые педиатры?
СиренаФеоктистовна 23 марта 2018
Я выбрала терапевта. На всякий случай. Но обычно хожу в частные клиники на хороших врачей.
Мона Лиза 23 марта 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Так не понятно, педиатры остаются или их ликвидируют? Я совсем запуталась
У нас остаются педиатры и терапевты. А вам эти моменты надо уточнить в своей поликлинике, лучше у заведующей, т.к. в регистратуре могут незнать.
PORKA 23 марта 2018
Ответ дляСвезло так свезло
это значит что нужно отдельно заключать договор с педиатром и отдельно с врачом для взрослых?
Если у Вас сейчас педиатр отдельно, а терапевт отдельно - то договора заключаете с обеими.
В некоторых районах есть семейные врачи, которые обслуживают и детское, и взрослое население (т.е. все сидят в одной очереди), то там выбирают семейника для мамы и ребятёнка.
Даю справку 23 марта 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Так не понятно, педиатры остаются или их ликвидируют? Я совсем запуталась
Я работаю в больнице, отнесли документы педиатру, у которого хотим наблюдаться
У кого такое было 23 марта 2018
А почему тема в рубрике Домашние животные?

На днях у педиатра были, она с пеной у рта доказывала, что до 1 апреля нужно успеть заключить договор. Дала бланки на детей и отдельно для родителей, как опекунов. Теперь думаю, может, она втихую и нас, родителей, хочет к себе в пациенты записать?