23 марта 2018

Злая на Юкрейн Экспресс. Чем еще отправлять?

Чем отправляете, кроме Юкрейн Экспресс?

Был прекрасный курьер, с которым можно было договориться. Прекрасная служба поддержки, с которой можно было решить вопросы.

Зашла в этот раз посылка в Украину. Вчера поступил в 13:30 звонок от курьера. Курьер новый. Сообщил, что доставка будет в течение часа. Я нахожусь на другом конце города, попросила хотя бы на полчаса позже, начиная с 15:00. Курьер отказался, сказал, «тогда звиняйте», доставка будет только в субботу и предупредить также сможет только за час. Т.е. нужно целую субботу провести, ожидая звонка курьера. Или потом рабочий день.

Написала в службу поддержки, что так и так, ждать не могу целыми днями, может Новой почтой или заранее предупредить хотя бы.

Пришел ответ:
"Здравствуйте! Доставка Новой почтой по Киеву не возможна. Доставка всегда осуществлялась с предупреждением получателя за час до доставки. На данный момент изменений не планируется. Курьер не может подстраивать весь маршрут под ожидание одного клиента постольку двигаясь по маршруту его уже ожидают другие клиенты. Если клиент не смог получить посылку то доставка переносится на следующий раз. Районы доставки чередуются в зависимости от загруженности службы доставки. Как правило через день. Соответственно следующая доставка в Вашем районе в субботу. Ожидайте звонка курьера."

Даже мелкие интернет-магазины дают выбор, как минимум, первая или вторая половина дня. Или предупреждают накануне, что будет доставка. Уверена половина из клиентов, которые якобы ожидают на маршруте, тоже не всегда дома и ждут. Вот прямо ровно за час он что ли узнает, куда дальше поедет?

И не хвалите мне ЮЭ, пожалуйста, сама годы любила его нежной любовью, переводила деньги на их благотворительность, и чет мне обидно теперь. Всегда можно договориться, было бы желание. У них лучшие условия на рынке, что футболят? Чем возите еще?
Не фонарь 23 марта 2018
это не юэ виновато, это вам с придурком одним не повезло просто
автор Я не Тролль 23 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
это не юэ виновато, это вам с придурком одним не повезло просто
Да наверное. Чего-то психанула из-за этой службы поддержки.
Аноним_1430 23 марта 2018
Я бросила ЮЭ, по другой причине, но все же. Перешла на Мист и счастлива.
Подметайло 23 марта 2018
Не поняла, причем здесь ЮЭ?
Курьер же из НП доставляет их посылки.
И в личном кабинете ЮЭ всегда можно увидеть когда будет доставка и расчитать , сможете ли в этот день принять посылку или нет. У нас курьеры всегда звонят и спрашивают, когда можно подвезти посылку.Никогда было проблемм

Или у Вас не так в городе?
Рожки-да-ножки 23 марта 2018
У меня такое всегда было и со старым курьером, и с новым. Только раньше я хоть жила в другом доме с консьержкой, так оставлял у нее, а сейчас привозят через день так как всегда звонит когда я детей забираю на другом конце города. Но лучше пока не нашла
автор Я не Тролль 23 марта 2018
Ответ дляАноним_1430
Я бросила ЮЭ, по другой причине, но все же. Перешла на Мист и счастлива.
Вот и уйду
А вы чего?
автор Я не Тролль 23 марта 2018
Ответ дляПодметайло
Не поняла, причем здесь ЮЭ?
Курьер же из НП доставляет их посылки.
И в личном кабинете ЮЭ всегда можно увидеть когда будет доставка и расчитать , сможете ли в этот день принять посылку или нет. У нас курьеры всегда звонят и спрашивают, когда можно подвезти посылку.Никогда было проблемм

Или у Вас не так в городе?
А как вы в кабинете видите? Вижу, например, пришла на склад основной.
автор Я не Тролль 23 марта 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
У меня такое всегда было и со старым курьером, и с новым. Только раньше я хоть жила в другом доме с консьержкой, так оставлял у нее, а сейчас привозят через день так как всегда звонит когда я детей забираю на другом конце города. Но лучше пока не нашла
Жаль, что лучше нет.
Значит, старый курьер был золото.
Лень гуглить 23 марта 2018
Тю, меня вообще не предупредил. Сижу дома тут бац звонок. Думаю, кто это приперся? А это курьер вообще без предупреждения.
Рожки-да-ножки 23 марта 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Жаль, что лучше нет.
Значит, старый курьер был золото.
Да, реально такой человек был видать
Патриоточка 23 марта 2018
А еще можно написать просьбу на юэ и потом забирать на отделении. Но таки да, это курьер. Мне раньше с нп девочки предварительно звонили и спрашивали в котором часу удобнее получить.
автор Я не Тролль 23 марта 2018
Ответ дляЛень гуглить
Тю, меня вообще не предупредил. Сижу дома тут бац звонок. Думаю, кто это приперся? А это курьер вообще без предупреждения.
Этот, видимо, вообще за минуту узнал, куда ехать
Лень гуглить 23 марта 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Этот, видимо, вообще за минуту узнал, куда ехать
Нет. Это он потерял контакты клиентов))))
Патриоточка 23 марта 2018
Ответ дляЯ не Тролль
А как вы в кабинете видите? Вижу, например, пришла на склад основной.
Ставьте приложение нп на тел и будет видно.
автор Я не Тролль 23 марта 2018
Ответ дляПатриоточка
А еще можно написать просьбу на юэ и потом забирать на отделении. Но таки да, это курьер. Мне раньше с нп девочки предварительно звонили и спрашивали в котором часу удобнее получить.
Так они мне написали ’Доставка Новой почтой по Киеву не возможна. ’
Я бы аж бегом с Новой забирала.
Сегодня сержусь 23 марта 2018
Не знаю,многие курьеры возят в течении дня.Обычно звонят примерно за час и спрашивают,готова ли принять.Считаю это нормально,конечно было бы удобно самой назначать время,но все же.
Вот для сравнения DHL EXPRESS прислал мне сообщение.
Запланована дата
доставки
27 бер
Час доставки
До кінця дня
автор Я не Тролль 23 марта 2018
Ответ дляПатриоточка
Ставьте приложение нп на тел и будет видно.
Я не пойму все-таки, как. Может, в Киеве не так? Мне с Новой почты никогда никакие сообщения не приходят и ТТН у посылок нет.
автор Я не Тролль 23 марта 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Не знаю,многие курьеры возят в течении дня.Обычно звонят примерно за час и спрашивают,готова ли принять.Считаю это нормально,конечно было бы удобно самой назначать время,но все же.
Вот для сравнения DHL EXPRESS прислал мне сообщение.
Запланована дата
доставки
27 бер
Час доставки
До кінця дня
Ну тут хоть дата.
Хотя да, мне тоже сказали, ждите в субботу.
А до этого и того не знала.
Ну это нормально вообще? Лучше бы на день позже, но в известное время.
Сегодня сержусь 23 марта 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Ну тут хоть дата.
Хотя да, мне тоже сказали, ждите в субботу.
А до этого и того не знала.
Ну это нормально вообще? Лучше бы на день позже, но в известное время.
Не знаю как у вас,но для меня это нормально,наверное привыкла,получаю почти ежедневно разными курьерами.И только единицы могут сказать,что ожидайте до обеда или после.А так если не могу принять,то доставка на след.день.Никто не ждет.Днепр если что.
Снегурочко 23 марта 2018
в ЮЭ самая отвратительная служба доставки.
Я второй год воюю с ними, постоянно придумывают себе новые правила и к сожалению все не для клиента.
Я вообще на работаю, а курьер может привозить посылки 3 раза в неделю и только с 14-до 17 00 тогда как все люди работают в это время.
Ни вечером ни утром. Возят неделями посылки по городу.
Ответ из сша - под вас никто подстаиваться не будет, а под меня и не надо подстраиваться...
Просто,
очень странно, транспортная компания по доставке крупных грузов должна иметь возможность доставлять хотя бы раз в неделю, но или в утреннее или в вечернее время и включать понимание того, что люди днем находятся на работе и на работе грузы по 10 кг не все могут получать.
ТАКОГО НЕТ НИГДЕ КАК У ЭТОЙ КОНТОРЫ.
Это не компания- а шарашкина контора.
Два ровненских вуйка которые вчера тракторы мыли- сегодня управляют в ручном режиме и к сожалению об правильной организации логистики и работе с клиентами - не имеют представления.
автор Я не Тролль 23 марта 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Не знаю как у вас,но для меня это нормально,наверное привыкла,получаю почти ежедневно разными курьерами.И только единицы могут сказать,что ожидайте до обеда или после.А так если не могу принять,то доставка на след.день.Никто не ждет.Днепр если что.
Да все так. Везло с курьером раньше. А тут получилось, что не могу дома быть и посылка нужна. Еще нет чтоб написали ’простите ляляля’, а тут ’идите в пень’.
Снегурочко 23 марта 2018
девочки, а вы в курсе?
как таковой компании в украине вообще не существует и если вдруг чего,- пропадут посылки- в Украине обращаться вообще не к кому.
Никто ни за что не отвечает- курьеры сами об этом говорят и ничего нигде не подписывают, аля- улю.
автор Я не Тролль 23 марта 2018
Ответ дляСнегурочко
в ЮЭ самая отвратительная служба доставки.
Я второй год воюю с ними, постоянно придумывают себе новые правила и к сожалению все не для клиента.
Я вообще на работаю, а курьер может привозить посылки 3 раза в неделю и только с 14-до 17 00 тогда как все люди работают в это время.
Ни вечером ни утром. Возят неделями посылки по городу.
Ответ из сша - под вас никто подстаиваться не будет, а под меня и не надо подстраиваться...
Просто,
очень странно, транспортная компания по доставке крупных грузов должна иметь возможность доставлять хотя бы раз в неделю, но или в утреннее или в вечернее время и включать понимание того, что люди днем находятся на работе и на работе грузы по 10 кг не все могут получать.
ТАКОГО НЕТ НИГДЕ КАК У ЭТОЙ КОНТОРЫ.
Это не компания- а шарашкина контора.
Два ровненских вуйка которые вчера тракторы мыли- сегодня управляют в ручном режиме и к сожалению об правильной организации логистики и работе с клиентами - не имеют представления.
Так да. Чем возить посылки днями по кругу, оставляли бы на Новой, или давали выбор какой-то со временем.
автор Я не Тролль 23 марта 2018
Ответ дляСнегурочко
девочки, а вы в курсе?
как таковой компании в украине вообще не существует и если вдруг чего,- пропадут посылки- в Украине обращаться вообще не к кому.
Никто ни за что не отвечает- курьеры сами об этом говорят и ничего нигде не подписывают, аля- улю.
Не в курсе. А чем возите?
Снегурочко 23 марта 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Так да. Чем возить посылки днями по кругу, оставляли бы на Новой, или давали выбор какой-то со временем.
я просила, что естли нет развозки утром. вечером или на выходных - получать посылки на Новой почте- ответ: под вас никто персонально не будет подстраиваться.
А зато грузить по10 посылок и катать по городу неделями - очень рационально в логистике, но приехать хоть раз в неделю утром или т.п. - ниф...га) это уже сверх их возможностей.
Контора тупая, управлять не кому и никто там не собирается заниматься организацией логистики. А жаль...
Снегурочко 23 марта 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Не в курсе. А чем возите?
всеми по чуть-чуть
смотря какая группа товаров и на какие суммы.
Но ЮЭ серьезные покупки никогда не доверяю.
Помню их историю начала и знаю как и кто там работает, уже знакомые и в штатах были и у них и работали) подрасказали)
автор Я не Тролль 23 марта 2018
Ответ дляСнегурочко
я просила, что естли нет развозки утром. вечером или на выходных - получать посылки на Новой почте- ответ: под вас никто персонально не будет подстраиваться.
А зато грузить по10 посылок и катать по городу неделями - очень рационально в логистике, но приехать хоть раз в неделю утром или т.п. - ниф...га) это уже сверх их возможностей.
Контора тупая, управлять не кому и никто там не собирается заниматься организацией логистики. А жаль...
До этого случая я всегда на адекватных людей у них попадала и думала, что они такие классные. Вот тут и сидела в шоке, хотя это норма смотрю.
автор Я не Тролль 23 марта 2018
Ответ дляСнегурочко
всеми по чуть-чуть
смотря какая группа товаров и на какие суммы.
Но ЮЭ серьезные покупки никогда не доверяю.
Помню их историю начала и знаю как и кто там работает, уже знакомые и в штатах были и у них и работали) подрасказали)
А если небольшие партии одежда-обувь?
Снегурочко 23 марта 2018
Ответ дляЯ не Тролль
До этого случая я всегда на адекватных людей у них попадала и думала, что они такие классные. Вот тут и сидела в шоке, хотя это норма смотрю.
я тоже это проходила и некоторое время, даже года... была очень довольна... но опасалась и чем дальше тем стало - веселеее)
автор Я не Тролль 23 марта 2018
Ответ дляСнегурочко
я тоже это проходила и некоторое время, даже года... была очень довольна... но опасалась и чем дальше тем стало - веселеее)
Все ясно. Спасибо. Не буду тратить нервы больше.