24 марта 2018

Патронатные родители, кто был, пробовал, получилось?

Хотим с мужем взять, как патронатные родители ребенка школьного возраста, своих двое детей, у меня два раза кесарево, рожать больше - рисково, да и давно эта мысль была обогреть ребенка из приюта, а сейчас , слышала, утвердили такой формат, его проще оформить чем усыновление. Кто может уже так работал, делал? Насколько сложно на практике все оформить? Не жалеете? Как долго ребенок может быть в семье или постоянно до 18? Еще такой момент, не поняла, читала что могут быть один из родителей патронатным, а второй помощник, что же получается, муж например, уже не сможет работать,только дома сидеть с детьми? Или что то я не понимаю?
Аноним_1435 24 марта 2018
Два кесарева,рожать больше рисковано -это кто вам такую ерунду сказал? Вот чесно,из того что вы написали только один вывод-ребёнок вам нужен как игрушка
ЗлойанОним 24 марта 2018
Ответ дляАноним_1435
Два кесарева,рожать больше рисковано -это кто вам такую ерунду сказал? Вот чесно,из того что вы написали только один вывод-ребёнок вам нужен как игрушка
Зачем Вы такой бред пишете? Понятно же, что не из-за кесаревых рожать нельзя. И где Вы увидели, ребенка игрушку?
Наездница 24 марта 2018
Ответ дляАноним_1435
Два кесарева,рожать больше рисковано -это кто вам такую ерунду сказал? Вот чесно,из того что вы написали только один вывод-ребёнок вам нужен как игрушка
Вы рожали после 2х кесарево. Лично у меня на 3е здоровья просто нет,врачи сразу предупредили что очень рисковано
Жабры жабы 24 марта 2018
Ответ дляАноним_1435
Два кесарева,рожать больше рисковано -это кто вам такую ерунду сказал? Вот чесно,из того что вы написали только один вывод-ребёнок вам нужен как игрушка
Belochka 24 марта 2018
А самое главное - как всегда- все ответы по сути вопроса

Автор. Наличие помошника это одно из ключевых условий. Может ли помошник еще и быть официально устроен на работе- нужно уточнить в органах опеки. Возмможно ограничения есть для более младшего возраста или для кол-ва детей от трех в семью
Запасная спина 24 марта 2018
патронатная семья - на короткий срок, то о чем вы пишите - это приемная семья, там до 18 лет у меня 2 мальчика один с рождения, второй с 2, 4 старшему уже 11,второму 6,5 оформить не сложно если надо то раскажу
Пушистый Пельмень 24 марта 2018
Ответ дляЗапасная спина
патронатная семья - на короткий срок, то о чем вы пишите - это приемная семья, там до 18 лет у меня 2 мальчика один с рождения, второй с 2, 4 старшему уже 11,второму 6,5 оформить не сложно если надо то раскажу
Мы ищем девочку в прийомную семью, может подскажите как найти