24 марта 2018

Послупление в 1 класс. Как будут переоборудовать классы. Была на собрании((

Была в школе на собрании. В классе предвидится около 35 человек тех что по прописке, если не больше. И еще несколько наверное за деньги типа на конкурсной основе запихнут...
Помещение класса обычное по размерам...Задние парты почти поджпирают стенку. Тоесть сзади нет места для какойто игровой зоны даже.
Вот везде на форуме здесь писали что будут переоборудовать классы... Что типа на это выделят деньги. А как можно переоборудовать класс???Говорят же тчо будут как в садике))) Да не будет! В классе ногой свобюодно ступить негде, только между партами и маленькое пространство возле доски...Парты детям 100% нужны, их нельзя убирать, не писать же им на полу согнувшись крючком....
В итоге получается что НОВА украинская школа предусматривает сидение в течении 4х уроков за партой (может уроков и больше будет), тоесть огромная нагшрузка на позвоночник ежедневно. Где же єто как в садике? В садике занятия минут по 40 в день, а не по 4 часа....
автор Гладиолус 24 марта 2018
Вот в єтой статье фотки))) Ну если в классе под 40 человек, то детям там не
будт места сидеть на ковриве)) Им там стать негде))
https://ru.tsn.ua/ukrayina/eksperimentalnaya-shkol...
Женщинас 24 марта 2018
Должны парты убрать - разговаривала с директором, сказала систему передрали у финов. У них нет парт совсем, только груши-мешки, на них же и пишут... разделения урок-перемена нет, только сплошной учебный процесс, во время которого ребенок может входить-выходить. Так учится родственница
автор Гладиолус 24 марта 2018
Ответ дляЖенщинас
Должны парты убрать - разговаривала с директором, сказала систему передрали у финов. У них нет парт совсем, только груши-мешки, на них же и пишут... разделения урок-перемена нет, только сплошной учебный процесс, во время которого ребенок может входить-выходить. Так учится родственница
В смысле родственница в этом году в украине так училась?
А конкретная информация про то что парты убирут где?
Писать без парт точно плохо и неудобно... А потом дети совсем не набьют руку для писима на мешке. И к 3 классу от них потребуют что-то писать, а они вообще не натренированы
Майена 24 марта 2018
У нас младшая школа находится в здании бывшего садика. И.е. есть учебная комната и игровая. Чему я безумно рада. Учитель разрешает даже босиком походить тем, у кого ноги устали) в игровую купили ковер новый, надувное кресло- дети довольны) я понимаю, что у вас скорее всего другая ситуация и не понимаю зачем напихивать в один класс столько детей, что кроме парт в классе больше ничему нет места(((
Кумушка 24 марта 2018
Ответ дляГладиолус
В смысле родственница в этом году в украине так училась?
А конкретная информация про то что парты убирут где?
Писать без парт точно плохо и неудобно... А потом дети совсем не набьют руку для писима на мешке. И к 3 классу от них потребуют что-то писать, а они вообще не натренированы
В этом году во многих школах тестировали НУШ , все мои знакомые которые попали в такие классы ОЧЕНЬ довольны.
Ненька наша 24 марта 2018
Позавчера была на собрании, нам сказали, что уроки будут в 1 классе по 40 мин(сейчас по 35 мин). В классе будет по 25-27 человек. Парты не уберут, а просто класс разделят на 7 зон: для учебы, игры, отдыха и т.д. Парты будут стоять не как сейчас, а как столы на свадьбе.

У нас что разная реформа для разных регионов?
Обнемашечка 24 марта 2018
Это не садик и садиком не будет.
В течениЕ всех уроков все будут сидеть.
Неужели это удивительно,ведь все,как всегда.
Просто болталка 24 марта 2018
по программе нуш - 20 чел в классе, никак не 35
Оно само купилось 24 марта 2018
Погуглите школа в Африке, Афганистане, Камбодже и т.д.
Похоже, что мы с них пример берем...
Просто болталка 24 марта 2018
Ответ дляОбнемашечка
Это не садик и садиком не будет.
В течениЕ всех уроков все будут сидеть.
Неужели это удивительно,ведь все,как всегда.
Конечно будут, а парты сдвинут на проверку 2 раза в год или открытое занятие + еще один раз
Обнемашечка 24 марта 2018
Ответ дляПросто болталка
Конечно будут, а парты сдвинут на проверку 2 раза в год или открытое занятие + еще один раз
Или так...
Женщинас 24 марта 2018
Ответ дляГладиолус
В смысле родственница в этом году в украине так училась?
А конкретная информация про то что парты убирут где?
Писать без парт точно плохо и неудобно... А потом дети совсем не набьют руку для писима на мешке. И к 3 классу от них потребуют что-то писать, а они вообще не натренированы
Нет, она в Финляндии живет
автор Гладиолус 24 марта 2018
Ответ дляЖенщинас
Должны парты убрать - разговаривала с директором, сказала систему передрали у финов. У них нет парт совсем, только груши-мешки, на них же и пишут... разделения урок-перемена нет, только сплошной учебный процесс, во время которого ребенок может входить-выходить. Так учится родственница
Вот видео. Парты будут. Но еще игровая комната предусмотрена, интересно где она будт....Там же не пройдешь и лишних помещений в школе нет. https://www.facenews.ua/video/2018/305265/
Я только за! 24 марта 2018
Реформа є, але, нажаль, втілити її в життя зможуть не всі. Одні по причині недостачі місця, а другі по причині недостачі фінансування. Ми вчора питали нашого директора, чи вже почалась підготовка, на що отримали відповідь, що ні. Грошей немає!!! І на найблищі 3 місяці їх не буде. За що робити зміни? Знову все лягає на батьків. У них реформа, а ми проплачуємо це свято....
вентиляторная 24 марта 2018
Ответ дляГладиолус
В смысле родственница в этом году в украине так училась?
А конкретная информация про то что парты убирут где?
Писать без парт точно плохо и неудобно... А потом дети совсем не набьют руку для писима на мешке. И к 3 классу от них потребуют что-то писать, а они вообще не натренированы
+1,а какая будет таже нагрузка и деформация на позвоночник?!
Я только за! 24 марта 2018
Ответ дляОно само купилось
Погуглите школа в Африке, Афганистане, Камбодже и т.д.
Похоже, что мы с них пример берем...
Це точно))) 100% з Вами згода!
автор Гладиолус 24 марта 2018
Ответ дляЖенщинас
Нет, она в Финляндии живет
Ну у нас так не будет. Украина - не Финляндия)) У нас будут парты))) И в Фишляндии наверное же 20 человек в классе, если не меньше, а у нас под 40)))
МойНеТакой 24 марта 2018
Ответ дляОно само купилось
Погуглите школа в Африке, Афганистане, Камбодже и т.д.
Похоже, что мы с них пример берем...
Вот это самый точный ответ!!!! А то губу расскатали: как в США, как в Европе.... Мы - страна третьего мира, неужели вы до сих пор этого не поняли?!?! Школы, сады, больницы, детдома, якобы лишние, закрываются, детей по 35-40человек в классе, а вы все ’Европа, Европа... ’
автор Гладиолус 24 марта 2018
Ответ дляПросто болталка
по программе нуш - 20 чел в классе, никак не 35

А остальных куда денут???? Новые классы открывать не будут. Куда детей денут. ну может в какомто пригороде и 20 человек. А в Киеве или у нас в Харькове 35-40!!!! Вокруг вовсю новострои лепят, колличество детей увеличивается)))
Я только за! 24 марта 2018
Дівчатка, а хтось з Вас спілкувався зі знайомими фінами? Я так. Так, д.з у них немає. Але дитина, другокласник, має вдома прочитати по 2 художніх книги в місяць. Читати їх навчають з 3 х років в дитячому садочку. В 1/2 класі діти вже розв´язують приклади з трьох значними числами.
Батьки в дітей вкладають весь свій час та сили.
Пончик Солнечный 24 марта 2018
Ответ дляОно само купилось
Погуглите школа в Африке, Афганистане, Камбодже и т.д.
Похоже, что мы с них пример берем...
А ещё Дания, Финляндия...
Блондинка в Законе 24 марта 2018
Все первые классы в Украине, которые будут учиться с 1 сентября 2018 года, бесплатно получат наборы LEGO, которые помогут внедрять игровые и деятельностные методы обучения в образовательный процесс

АнтиТанкист 24 марта 2018
Автор, в какую школу, на какое собрание вы уже сходили, если документы в школу ещё не принимают?
Очередной вброс на тему ’все плохо-плохо, а будет ещё хуже’...
Цыбулька 24 марта 2018
Мне кажется, что еще проблема и в учителях..Не все могут перестоиться работать по новым методам....И у нас один учитель на все предметы в начальной школе, а у финов есть еще помощники, которые могут и парты двигать и за др детьми следить..Вы только представьте какой это будет ’разброд и шатание’, когда 30 человек, пусть в просторном классе, начнут заниматься своими делами, а учитель будет им что-то ’доносить’....Как одному учителю с ними справиться..Если бы внедряли, то постепенно, и не для всех школ..Каждая школа индивидуальна..Тем более, что тут пишут, ч то у финов с 3 лет обязательно учат читать, а у нас??Кто учит??Т.е. получается сначала надо внедрить реформу в садики, чтобы учили детей читать, а потом эти дети шли в новую школу..Мой сын например в 3 года, не все слова выговаривает, а как его научить читать?Заниматься с логопедом?Да, но маме нужно куда-то с ним ездить кажждый день, бросив других своих детей на проивол или возить с собой к логопеду, чтобы он мог ходить в садик и наверстывать обучение чтению?Как интересно у финов с такмим детьми в садике..
ЕлькиПальки 24 марта 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Автор, в какую школу, на какое собрание вы уже сходили, если документы в школу ещё не принимают?
Очередной вброс на тему ’все плохо-плохо, а будет ещё хуже’...
К нам принимают с 5 марта.
Olga 101 24 марта 2018
Ответ дляГладиолус
Вот видео. Парты будут. Но еще игровая комната предусмотрена, интересно где она будт....Там же не пройдешь и лишних помещений в школе нет. https://www.facenews.ua/video/2018/305265/
О знакомое фото Моя в первом классе и тоже так поставили парты Просидев с 8 утра и до 12.30 вот в такой позе у ребенка к вечеру начала болеть спина и шея Доска с боку голову постоянно надо поворачивать вправо, чтоб смотреть что учитель пишет на доске А стол учителя вообще за спиной ребенка
Я понимаю нововедения ну так тогда парты меняйте на те который в Финляндии или как написали убирать Интересно а как это писать на грушах мешках? Так что теперь детям будем лечить сколиозы и защемления в шейном отделе А и еще зрение
Ура нововедениям!
Анчо Ус 24 марта 2018
Ответ дляНенька наша
Позавчера была на собрании, нам сказали, что уроки будут в 1 классе по 40 мин(сейчас по 35 мин). В классе будет по 25-27 человек. Парты не уберут, а просто класс разделят на 7 зон: для учебы, игры, отдыха и т.д. Парты будут стоять не как сейчас, а как столы на свадьбе.

У нас что разная реформа для разных регионов?
Ви в це вірите? То що як мінімум третина дітей в школу не піде? Де візьмуть класи, школи, щоб по 25 дітей було в класі????
Я_не_аноним_100% 24 марта 2018
Пару дней назад была в аквариуме в Генуе. Посмотрела как там обучают младших школьников. Усадили их всех на пол, рудом учительница и экскурсовод. И все обучение в форме игры. Руками машут, ногами, щеки надувают, прыгают, валяются. Учительница все очень эмоционально рассказывает, у детей горящие глаза. Очень сильно позавидовала. А у меня сын 8 лет во втором классе, лицей. Дети как в тюрьме по стойке смирно. Уже запуганные все, постоянно на них орут, контрольные каждый день. У меня ребёнок стал плохо спать, сыпь пошла на нервной почве, и насколько дети любили учится до школы, сейчас не хотят туда идти.
Я Главная 24 марта 2018
автор, вообще деньги выделили на новые одноместные парты и должны старые заменить, у нас на позняках тоже минимум 40 детей в классе, у меня пока на первом месте задача хоть по прописке в школу попасть, о том как они сидеть будут, даже не думаю
Я_не_аноним_100% 24 марта 2018
Ответ дляЦыбулька
Мне кажется, что еще проблема и в учителях..Не все могут перестоиться работать по новым методам....И у нас один учитель на все предметы в начальной школе, а у финов есть еще помощники, которые могут и парты двигать и за др детьми следить..Вы только представьте какой это будет ’разброд и шатание’, когда 30 человек, пусть в просторном классе, начнут заниматься своими делами, а учитель будет им что-то ’доносить’....Как одному учителю с ними справиться..Если бы внедряли, то постепенно, и не для всех школ..Каждая школа индивидуальна..Тем более, что тут пишут, ч то у финов с 3 лет обязательно учат читать, а у нас??Кто учит??Т.е. получается сначала надо внедрить реформу в садики, чтобы учили детей читать, а потом эти дети шли в новую школу..Мой сын например в 3 года, не все слова выговаривает, а как его научить читать?Заниматься с логопедом?Да, но маме нужно куда-то с ним ездить кажждый день, бросив других своих детей на проивол или возить с собой к логопеду, чтобы он мог ходить в садик и наверстывать обучение чтению?Как интересно у финов с такмим детьми в садике..
Ну учить читать и уметь читать - разные вещи. Я своего сына и в два начинала учить, только к шести более-менее научился. Может у финов язык легче, чем наш. Быстрее чтению обучаются.