24 марта 2018

Ну вот почему люди ДОЛЖНЫ брать животных из приютов?

Вопрос навеян топовой темой про собаку и осуждением друзей. Я купила кота из питомника, категорически не хотела дворового. Хотя раньше тоже считала, что нужно спасать уличных, они ж голодные и бедные. А тут как перемкнуло, захотела нормальное животное, в характере и здоровье которого я буду уверенна. Который будет ластиться, а не шарахаться и прятаться по углам. Так почти все подруги такие «зачем? вон сколько бесплатно отдают, а ты такие деньги заплатила». А 2, которые волонтерки, мне теперь мозг вынимают скольким животным они б передержку на эту сумму устроили. Ну пусть устраивают, но деньги-то мои? Видела я их животных, вообще не понимаю зачем им семьи искать, если честно. Словили, кастрировали и назад отпустили. Перестала почему-то понимать это желание спасти и пристроить всех. И не верю, что так эту проблему можно решить... Хотя считаю, что каждый имеет право решать - хочешь помочь, пожалуйста, но зачем другим навязывать? Если что, видела достаточно милых и прекрасных «одомашненых», только радуюсь за них. Но сама не готова играть в эту лотерею - смогу или нет приручить. К чему тема? Поговорить, пытаюсь понять свою позицию, может я таки сильно ошибаюсь?.. Здесь ведь тоже часто критикуют тех, кто покупает животных.
_Юта_ 24 марта 2018
Я вас тоже не понимаю, ну и что, это не повод осуждать и перевоспитывать
Репетиторша 24 марта 2018
у нас кот-подкидыш, лапушка наша почти год с нами
Отполированный Артем 24 марта 2018
Самое смешное, что у меня кипишь подняли родственники у которых животные из питомника. А я должна была взять из приюта. Возмущения было через край.
Пез Году Неделя 24 марта 2018
У меня 2 кота с улицы. Обожаю. Ничего не имею против питомников. Только против разведенцев.
Помидорина 24 марта 2018
мы своего из семьи взяли- его в приют хотели отдать -сейчас 8,5 кг весит))
автор Оябунчик 24 марта 2018
Ответ для_Юта_
Я вас тоже не понимаю, ну и что, это не повод осуждать и перевоспитывать
Не поняла Вас, это меня осуждают. Мне все-равно у кого откуда животное, но нафига мне навязывать? Иногда думаю, может у меня просто сил не осталось кому-то помогать?
Пез Году Неделя 24 марта 2018
Ответ дляПомидорина
мы своего из семьи взяли- его в приют хотели отдать -сейчас 8,5 кг весит))
Ого)))). У меня пока 6 и 3.5 :)
автор Оябунчик 24 марта 2018
Ответ дляРепетиторша
у нас кот-подкидыш, лапушка наша почти год с нами
Рада за Вас покажете фото?
С перепою 24 марта 2018
Тоже не понимаю. Могу понять, когда котят с мороза спасают и пристраивают потом. Но взрослых... Лучше бы эти деньги на стерилизацию направить - охватили бы большее количество.
вырви глаз 24 марта 2018
Как ни странно , но уличные обычные коты , самые умные и ласковые на свете. Вот мне муж не захотел обычного кота и купил мне скотиш фолд. Да, он красавец , воспитан, но он сам по себе. Вот только на 10 году жизни, дождалась, что он начал ложиться со мной рядом, а на руки вообще ни за что .
автор Оябунчик 24 марта 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Самое смешное, что у меня кипишь подняли родственники у которых животные из питомника. А я должна была взять из приюта. Возмущения было через край.
Мда... это еще круче
Телепузик 24 марта 2018
Я вообще не понимаю , зачем успешному богатому мужчине среднестатистическая женщина 35+ с всеми прелестями совкового воспитания и кучей проблем и комплексов ,когда есть европейские красотки18+ ,необремененные тымнедолженяжеженщина.Соглашусь с Вами ,только породистые только хардкор;))
КлараЦеткин 24 марта 2018
А я вообще не понимаю приютов для животных.
Уходит столько ресурсов.
Когда в стране бедность зашкаливает.
Тут надолго 24 марта 2018
Я хотела сфинкса. Но из приюта мне больного кота 4 лет с проблемами с туалетом, сам не может ходить в туалет, надо помогать , отдавали за цену потраченую в вет лечебнице и цену купленого корма за все время. За меньшую сумму я взяла котенка из питомника.
Так что без обид, но кому надо пусть берёт. Я бы взяла котёнка, но взрослое животное со своим давним дворовым характером - никогда !
КлараЦеткин 24 марта 2018
Ответ дляТелепузик
Я вообще не понимаю , зачем успешному богатому мужчине среднестатистическая женщина 35+ с всеми прелестями совкового воспитания и кучей проблем и комплексов ,когда есть европейские красотки18+ ,необремененные тымнедолженяжеженщина.Соглашусь с Вами ,только породистые только хардкор;))
Добрый вечер!
Машкус 24 марта 2018
я обожаю котов. но вот после того как брат подобрал котенка на улице, а эта падла сгрызла ему кучу носков, шнурков все приходящих в гости, полотенец, обосцал всю квартиру и мягкую мебель, я чего-то теперь против котов с улицы
Отполированный Артем 24 марта 2018
Ответ длявырви глаз
Как ни странно , но уличные обычные коты , самые умные и ласковые на свете. Вот мне муж не захотел обычного кота и купил мне скотиш фолд. Да, он красавец , воспитан, но он сам по себе. Вот только на 10 году жизни, дождалась, что он начал ложиться со мной рядом, а на руки вообще ни за что .
Это очень частое заблуждение. Уличные как и любые другие могут быть с разным характером. У меня супер ласковый кот из питомника.
Пушкининиана 24 марта 2018
У меня 2 кота уличные,такие лапули, а кот из питомника-сатана просто,а орет как резаный!НО люблю всех,они мне как детки
Бабка_в_кедах 24 марта 2018
Никто никому ничего не должен. Купили котенка породистого с питомника, на выставке увидели его родителей.
Котенок в 4 месяца с первого раза понял где туалет, ни разу не мимо, с прививками, воспитанный. Вопрос удобства и породы.

Родители брали с улицы, тоже всем довольны. Никто никому не говорил, зачем покупать или как можно с улицы брать. Толерантными надо быть.
автор Оябунчик 24 марта 2018
Ответ дляС перепою
Тоже не понимаю. Могу понять, когда котят с мороза спасают и пристраивают потом. Но взрослых... Лучше бы эти деньги на стерилизацию направить - охватили бы большее количество.
Ну вот да. Взрослое состоявшееся животное. А потом не сошлись с ребенком характером, ищут новую семью. И фоточки такие мимими
вырви глаз 24 марта 2018
Ответ дляКлараЦеткин
А я вообще не понимаю приютов для животных.
Уходит столько ресурсов.
Когда в стране бедность зашкаливает.
Ещё больше ресурсов уходит на людей, не приносящих никакой пользы обществу , к сожалению (( Да ещё когда больные люди , рожают , заведомо зная о своей генетике , детей и просят потом деньги на лечение , это вообще преступление.
автор Оябунчик 24 марта 2018
Ответ дляПомидорина
мы своего из семьи взяли- его в приют хотели отдать -сейчас 8,5 кг весит))
Ого, ничего себе))
вырви глаз 24 марта 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Это очень частое заблуждение. Уличные как и любые другие могут быть с разным характером. У меня супер ласковый кот из питомника.
Может быть, просто раньше у меня с детства были только уличные коты и самый последний кот , был как собака, все понимал .
Бабка_в_кедах 24 марта 2018
Ответ дляТелепузик
Я вообще не понимаю , зачем успешному богатому мужчине среднестатистическая женщина 35+ с всеми прелестями совкового воспитания и кучей проблем и комплексов ,когда есть европейские красотки18+ ,необремененные тымнедолженяжеженщина.Соглашусь с Вами ,только породистые только хардкор;))
Интересно, почему состоятельные мужчины с запада так любят славянских женщин? ) Может потому что их женщины слишком обременены ’я никому ничего не должна, и вообще мужчины угнетали женщин, а теперь мы гордые-независимые, краситься не должны и выглядеть сексуально тоже’ ?
Юлия1585 24 марта 2018
Одна собака с приюта, другая подобранная! При том что могу позволить себе любую породу!
Автор, мне Вас исренее жаль(((((((
Сигарный шланг 24 марта 2018
не отвечайте на тупые вопросы. хотят - пусть себе забирают животных их питомника, с улицы и тд. а то строят тут из себя спасителей чужими руками. тьфу.
Askerya 24 марта 2018
Ответ дляТелепузик
Я вообще не понимаю , зачем успешному богатому мужчине среднестатистическая женщина 35+ с всеми прелестями совкового воспитания и кучей проблем и комплексов ,когда есть европейские красотки18+ ,необремененные тымнедолженяжеженщина.Соглашусь с Вами ,только породистые только хардкор;))
в Европе нет красивых женщин
Отполированный Артем 24 марта 2018
Ответ дляЮлия1585
Одна собака с приюта, другая подобранная! При том что могу позволить себе любую породу!
Автор, мне Вас исренее жаль(((((((
почему жаль? Это выбор каждого. Где брать себе животное.
Не любовница 24 марта 2018
понтов вы просто захотели
Отполированный Артем 24 марта 2018
Ответ дляAskerya
в Европе нет красивых женщин
Я была только в Испании. Славянкам до них далеко.