24 марта 2018

Кто умудряется экономить на еде, но при этом питаться полноценно

и здоровой пищей? Как вам это удается?
Очень много денег уходит на всякие сырки, творожки, соки и т.д... еще много чего подрбного - привыкли как-то это брать, хотя это, наверное излишество.
Если есть секреты - поделитесь, пожалуйста.
пьЯНА 24 марта 2018
сырки- творожки- соки это пищевой мусор
автор Калёва Замалёва 24 марта 2018
Ответ дляпьЯНА
сырки- творожки- соки это пищевой мусор
Современные химические сырки - явно не полезность и не необходимость.
movsumova 24 марта 2018
Питаться полноценно тоже недешево, поэтому лучше купить натуральное полезное, чем вредное.
Налогообложу 24 марта 2018
Меньше покупать готового, больше готовить самой
Аноним_1441 24 марта 2018
Экономить и полноценно не сочетаются
автор Калёва Замалёва 24 марта 2018
Ответ дляmovsumova
Питаться полноценно тоже недешево, поэтому лучше купить натуральное полезное, чем вредное.
Суть не в том.. что это дорого. Суть в том.. что эти творожки в шоколаде и прочей глазури - не очень полещны и деньги лишние тратятся (много) и нерационально.
автор Калёва Замалёва 24 марта 2018
Ответ дляпьЯНА
сырки- творожки- соки это пищевой мусор
В магазинном соке ароматизаторы и сахар.. и вода. Фруктов очень мало. И реально сладкое до немогу
Прасковична 24 марта 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Суть не в том.. что это дорого. Суть в том.. что эти творожки в шоколаде и прочей глазури - не очень полещны и деньги лишние тратятся (много) и нерационально.
то не купуйте, в мене основні витрати - це м’ясо, риба, тверді сири, зекономити неможливо, бо все коштує дорого
Добрый Жук 24 марта 2018
сырки, творожки не покупаю вообще, соки - крайне редко
автор Калёва Замалёва 24 марта 2018
Ответ дляАноним_1441
Экономить и полноценно не сочетаются
Тогда наверное вопрос - как распоряжаться на бюджетом рационально и покупать не вредное. Сколько денег мы тратим на сырки в шоколаде, творожные десерты, мороженое, чипсы, колу и прочий шлак - ужас((
Добрый Жук 24 марта 2018
что полноценного вы увидели в этих продуктах?
ПироженкА 24 марта 2018
Соки заменить компотами из сухофруктов,мороженых ягод.Ввести в рацион различные каши.Мясо готовить самим,колбасы,сосиски и прочие карбонаты вон из холодильника.Кисломолочку можно готовить дома самостоятельно.
Сеточка 24 марта 2018
Взять за пример ’здоровое’ меню, посчитать кол-во приемов пищи , список и большой ’закуп’ раз в неделю.
Мост_Устал 24 марта 2018
По-моему рецепт прост - не покупать колбасы, дорогие сорта рыбы, сырки-сладости, но покупать больше фруктов и овощей. Можно нормально с точки зрения здоровья питаться и будет экономно.

Сладости можно заменить сухофруктами.
Гидроусилитель руля 24 марта 2018
Ответ дляпьЯНА
сырки- творожки- соки это пищевой мусор
Пластилин_Колец 24 марта 2018
зато вкусненько
Гидроусилитель руля 24 марта 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Тогда наверное вопрос - как распоряжаться на бюджетом рационально и покупать не вредное. Сколько денег мы тратим на сырки в шоколаде, творожные десерты, мороженое, чипсы, колу и прочий шлак - ужас((
Так не покупайте, кто вас заставляет? Вас что надо за руку держать чтобы вы не купили сырок или колу? Купите домашний творог, сделайте сырковую массу, сделайте шоколадную глазурь, полейте сверху и будет вам счастье. Чипсы и кола вообще отрава, какая необходимость их покупать? Вы странная.
ЛолитаНеРазлита 24 марта 2018
Ответ дляпьЯНА
сырки- творожки- соки это пищевой мусор
домашние тоже?
Наездница 24 марта 2018
Ответ дляпьЯНА
сырки- творожки- соки это пищевой мусор
Тоже прочитала, задумалась,что не берем. Литр сока в месяц не считаю. А вот шоколадку да коробку конфет в неделю не могу от этого мусора отказаться. Творожки годами не беру. Домашний творог беру кг в неделю
Муроводчица 24 марта 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Суть не в том.. что это дорого. Суть в том.. что эти творожки в шоколаде и прочей глазури - не очень полещны и деньги лишние тратятся (много) и нерационально.
не покупайте пищевой мусор. Я беру творог, а не сырки в глазури, соки не покупаем, лучше компот сварить из той же сушки.
Куда ж без меня 24 марта 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Тогда наверное вопрос - как распоряжаться на бюджетом рационально и покупать не вредное. Сколько денег мы тратим на сырки в шоколаде, творожные десерты, мороженое, чипсы, колу и прочий шлак - ужас((
мы вообще такого не покупаем
вы уже знаете, от чего нужно отказаться!
Чумачечая Весна 24 марта 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Тогда наверное вопрос - как распоряжаться на бюджетом рационально и покупать не вредное. Сколько денег мы тратим на сырки в шоколаде, творожные десерты, мороженое, чипсы, колу и прочий шлак - ужас((
Не покупаю и не покупала никогда. Кроме колы 0 на диете. А зачем Вы это покупает?
Бесстыдница 24 марта 2018
Как экономить на еле и полноценно питаться?
1.Есть простую еду.
2. Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.
3. Найти массу занятий и интересов кроме еды и тратить время на эти занятия и интересы,а не на сидение у телевизора или компа и убивать время, поедая всякую дрянь.
Чумачечая Весна 24 марта 2018
Ответ дляМост_Устал
По-моему рецепт прост - не покупать колбасы, дорогие сорта рыбы, сырки-сладости, но покупать больше фруктов и овощей. Можно нормально с точки зрения здоровья питаться и будет экономно.

Сладости можно заменить сухофруктами.
Не будет экономно. Зачем врать? Фрукты/ овощи/мясо/рыба дороже сырков в шоколаде и сосисок. Конфеты дешевле сухофруктов, а сейчас и дешевле семечек. О чем Вы?
Веснушка 24 марта 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Тогда наверное вопрос - как распоряжаться на бюджетом рационально и покупать не вредное. Сколько денег мы тратим на сырки в шоколаде, творожные десерты, мороженое, чипсы, колу и прочий шлак - ужас((
в мороженом ничего плохого не вижу, если более-менее натуральное.
основной рацион моей семьи - мясо, овощи, фрукты, крупы/каши, сыр, молочные каши (сын любит по утрам завтракать), соки и кола есть, но редкою. сладости тоже покупаем конечно- но стараюсь черный шоколад покупать,+леденцы. Последнее время колбасу сама делала и купаты и типа варенки. Отлично получилось.
Чумачечая Весна 24 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
Как экономить на еле и полноценно питаться?
1.Есть простую еду.
2. Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.
3. Найти массу занятий и интересов кроме еды и тратить время на эти занятия и интересы,а не на сидение у телевизора или компа и убивать время, поедая всякую дрянь.
Короче - ничего не есть! Отличная матра
Хомяк с пастой 24 марта 2018
Ерунда, автор тоже берём сырки, творожки, конфеты каждый день, т.к. творог или тот же мёд вместо сладостей не такой вкусный и не факт что полезный. Мясо, рыба, фрукты (не только яблоки и бананы), сыры - вот основная трата, но если есть их не килограммами, то можно съекономить. Чипсы, кола, сухарики, соки, колбасы - вот что мусор!
Шопингмонстр 24 марта 2018
Удалено администрацией...
Шопингмонстр 24 марта 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Современные химические сырки - явно не полезность и не необходимость.
Удалено администрацией...
Хомяк с пастой 24 марта 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Короче - ничего не есть! Отличная матра
У меня сестра такая - сидит впроголодь, ребёнок сыр видит раз в месяц, зато в Хорватию ездят.