25 марта 2018

Тема подруга и ее наставления соц.сетях

Еще давно, как только вышел вк меня уговорила в нем зарегистрироваться подруга. Она там года 2 была до меня. Но когда я завела свою страничку всегда была критика, то фотки те не вылажива, то записи как у дуры, селфи это вообще фу, то статус не тот, вообщем заткнула меня психологически, мне 17 лет было, и это было всегда. Да я бы писала фигню и фотки, но это было бы мое самовыражение. Всегда завидовала девочкам, которые смело выражали себя как хотели, а я естественно сидела как мышка серая, боясь делать так я хотела. Вот Сейчас мне 25, и это просто засело у меня в голове. Хочется в Инстаграме, и Фейсбуке страничку завести, а у меня только эти мысли. Как открыться и начать самовыражаться, я и в жизни тоже стала бояться, стала тихая тихая, все время боюсь что сделаю что то, что плохо подумают обо мне, вообщем роль мышки.
Японский Городовой 25 марта 2018
мда... не всех сон положил...
пышка_мышка 25 марта 2018
Заведите в фБ анонимную и пишите себе.
Мамаша в бигудях 25 марта 2018
Заблокируйте ее в соцсетях и спите спокойно)))
Малинка 25 марта 2018
Моя мама бы сказала: ’шось робиться чи шо?’
А по делу пока еще 25 есть шанс поменяться)))
Marina Uspeh 25 марта 2018
Делайте, что нравится и закройте подруге рот. С чего это вдруг она вам будет указывать что постить, а что нет?
Скомуниздила 25 марта 2018
Возьмите псевдоним.
автор Цикавенная 25 марта 2018
Ответ дляMarina Uspeh
Делайте, что нравится и закройте подруге рот. С чего это вдруг она вам будет указывать что постить, а что нет?
Спасибо девушка.
Дадосвидания 25 марта 2018
25...и Вас все еще беспокоит эта тема? ну, уважаемая, это реально отличная шняга, дабы проработать качественно с психологом. Как по мне-это уже отклонение. В этом возрасте как-то мнение подруг о Ваших публикациях в соцсетях уже давно должны не вызывать таковых эмоций.
СКИБИДЫШь 25 марта 2018
может лучше в реальной жизни выражаться а не в виртуальной)?
Аноним_Галя 25 марта 2018
Я б ее послала
Аноним_Галя 25 марта 2018
Хотя мне навиг не нужны соцсети, тут хорошо)
Брюльтик 25 марта 2018
А я вот подруг не встретила.
за всю жизнь
заклятых подруг-да.
Завистливых-да
А настоящих-нет
Для меня лучшие подруги -дочери, а лучший друг-муж. Все.
Женщины все соперницы и конкурентки .
Брюльтик 25 марта 2018
Ответ дляДадосвидания
25...и Вас все еще беспокоит эта тема? ну, уважаемая, это реально отличная шняга, дабы проработать качественно с психологом. Как по мне-это уже отклонение. В этом возрасте как-то мнение подруг о Ваших публикациях в соцсетях уже давно должны не вызывать таковых эмоций.
да и подруг таких не держут, если они
цепляются и делают замечания , то какие они подруги.
Брюльтик 25 марта 2018
Инфантильная вы какая-то, ей богу...
Губы_зубы 25 марта 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
мда... не всех сон положил...
Дадосвидания 25 марта 2018
Ответ дляБрюльтик
да и подруг таких не держут, если они
цепляются и делают замечания , то какие они подруги.
Это по умолчанию.Хотя, с другой стороны, я допускаю, что девица реально любит автора и хоть как-то старается расширить горизонты. Нам же всем понятно с кем мы имеем дело, не так ли?)
автор Цикавенная 25 марта 2018
Ответ дляДадосвидания
25...и Вас все еще беспокоит эта тема? ну, уважаемая, это реально отличная шняга, дабы проработать качественно с психологом. Как по мне-это уже отклонение. В этом возрасте как-то мнение подруг о Ваших публикациях в соцсетях уже давно должны не вызывать таковых эмоций.
Так я написала что все в общем, что так закрыта психологически, что как мышь серая и всего боюсь, боюсь самовыражаться. В соц.сетях я написала причину и как теперь. Мне соц.сети не главное, главное не бояться делать то что мне хочется.
krasvv 25 марта 2018
ну она наверное по делу Вам делала замечания,запомните навсегда нет слова вылаживала,и по теме-иди спать тролль
Брюльтик 25 марта 2018
Ответ дляДадосвидания
Это по умолчанию.Хотя, с другой стороны, я допускаю, что девица реально любит автора и хоть как-то старается расширить горизонты. Нам же всем понятно с кем мы имеем дело, не так ли?)
я -психолог. И я считаю, что и такая вот инфантильная личность, как автор имеет право на самовыражение.
Она интраверт , скорее всего. Она другая..
И подруга ее уравновешивает.
Поэтому , не надо рефлексировать понапрасну, а надо жить СВОЕЙ жизнью, дорогая автор. пора взрослеть.
автор Цикавенная 25 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
может лучше в реальной жизни выражаться а не в виртуальной)?
Я написала что не могу и так самовыражаться(( это мешает очень в жизни.
Аноним Секретарь 25 марта 2018
Пишите так, будто вам до сих пор 17...
автор Цикавенная 25 марта 2018
Ответ дляБрюльтик
А я вот подруг не встретила.
за всю жизнь
заклятых подруг-да.
Завистливых-да
А настоящих-нет
Для меня лучшие подруги -дочери, а лучший друг-муж. Все.
Женщины все соперницы и конкурентки .
Вам очень повезло. Семья это самое главное. У меня своей семьи пока нет.
Тюрюнь_Тюнь 25 марта 2018
Ответ дляБрюльтик
А я вот подруг не встретила.
за всю жизнь
заклятых подруг-да.
Завистливых-да
А настоящих-нет
Для меня лучшие подруги -дочери, а лучший друг-муж. Все.
Женщины все соперницы и конкурентки .
Так может проблема в Вас самой, что таких в ’подруги’ выбираете? Или так ’дружите’, что нет настоящих...
Губы_зубы 25 марта 2018
Автор, мне 38 и я такое могу написать в статусеи понимаю что выглядит для некоторых глупо, нелепо и тд. А мне пофиг, -я люблю потроллить ! И вообще соц сети не воспринимаю серьезно, серьезная я в обычной жизни...даже через чур
Брюльтик 25 марта 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так может проблема в Вас самой, что таких в ’подруги’ выбираете? Или так ’дружите’, что нет настоящих...
конечно, я сама!
Я не нуждаюсь в подругах, в принципе. Я самодостаточна.
И если мне просто какая то беспардонная тетка сделает замечание, она исключается из круга моего общения. Все.
ПростоБелка 25 марта 2018
25....,а точно вам не 15? автор,это плохо..все плохо.Забейте на подругу самовыражайтесь,как хотите.
Тюрюнь_Тюнь 25 марта 2018
Ответ дляБрюльтик
конечно, я сама!
Я не нуждаюсь в подругах, в принципе. Я самодостаточна.
И если мне просто какая то беспардонная тетка сделает замечание, она исключается из круга моего общения. Все.
Я,я,я... Теперь всё понятно. Корона не жмёт?
Кругом одни враги, и только я в белом пальто
Брюльтик 25 марта 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я,я,я... Теперь всё понятно. Корона не жмёт?
Кругом одни враги, и только я в белом пальто
Корона на месте.
Не жмет.
А вот насчет всех врагов не согласна. перечитайте мои посты.
У меня есть мои любимые, понимающие и близкие, понимающие меня как никто другой .
А использование смайликов , это проявление нервозности.
Не нервничайте, вы мне не интересны.
автор Цикавенная 25 марта 2018
Ответ дляБрюльтик
я -психолог. И я считаю, что и такая вот инфантильная личность, как автор имеет право на самовыражение.
Она интраверт , скорее всего. Она другая..
И подруга ее уравновешивает.
Поэтому , не надо рефлексировать понапрасну, а надо жить СВОЕЙ жизнью, дорогая автор. пора взрослеть.
Я согласна что пора взрослеть. В чем моя вина что куча комплексов и страха? Я попросила помочь, потому что я хочу изменится и это мешает жить, очень.. И я не знаю как изменится.
Можете как психолог, посоветовать пожалуйста литературу для развития личности и самооценки.