25 марта 2018

Мошенник?

Написали мне на ОЛХ, что хотят купить срочо мой товар. Сейчас приедут.
Спросили адрес. Выяснилось, что им не подходит мой район.
Хотят, чтоб я отправила им новой почтой .
На часах было 19.
Я сказала, что дойти не успею на НП, закроется.
Тогда она попросила забронировать и спросила номер моей карты и ФИО.
Я сообщила.
Она птшет, чьо перчислила и ррилагает скрин, в котором видно тольно номер моей карты и сумму.
Я пишу, что нет поступления. Она потребовала скрин личного кпбинета. Такое требование в моей практике впервые.
Я не стала делать скрин. Это продолжалось минут 15..
Я обратилась в Приват.
Там не подтвердили поступление денег на мою карту.
Я у нее сроостда номер карты, с которой она мне платила.
Посыпались оскорбления в мой адрес, а также что я мошенница, оставила ее ребенка без денег, больного.....и настойчивое требование скана моего личного кмбинета приват24. А также то, что она юрист, номер своей карты не скажет, знает, где я живу, выследит меня и сдаст.....
Я снова звоню в приватбанк. Оплаты нет.
Я обращаюсь к ней и поошу ее обращаться в приват24.
В ответ ее угрозы посыпались не только в переписке ОЛХ, но и в скайп.
В итоге пришлось ее везде заблокировать, т.к. лплаты все не было, а ее оскорбления и угрозы лились нескончаемым напором.
По рекомегдации приватбанка я сделала скан и обрезала инфо о сведениях моей карты. Срок действия, Vvv код и и.д.
И отправила ей, сообщила, что деньги ей вернет банк, если они придут на мою карту в течение суток. Т.к. номер ее карты я не знаю.
Ну, мало ли.... Задержка с переводом денег.
Меня перетрусило от такого , начало сдавать сердце. Я сердечница.
Разблокировать ее не стала. Ее агрессия неуёмная.
Сейчас ночь.
Деньги так и не пришли.
Настроение от случившегося стрёмное.
Работник поиватбанка сведения известные о ней , ФИО и телефон, не взял.
Зато она знает мой адрес.
Мало ли, может она настолько неадекват, что будет меня выслеживать, не знаю чего ожидать....
У нее в профайле несколько обьявлений на ОЛХ.
Мошенница или задержка оплаты банком...не ясно.
Дюймовочка 25 марта 2018
Да это старый развод. Не все же проверяют поступления на карту.
Скрин или левая смс - значит товар отправить можно.
Забейте на этого неадеквата
И_В_офигительных_штанах 25 марта 2018
Мошенница думаю. От задержки оплаты так не паникуют посреди ночи
автор Даю справку 25 марта 2018
Извиниьте, что с опечатками. Пишу с телефона.
Хлопаю ресницами 25 марта 2018
Сто процентов развод. На то указывает спешка и куча ’но’. Спешка во всем: я срочно покупаю, но есть проблемки с районом, я срочно перевожу деньги, но покажите скрин и т. д. То есть вам не дают времени задуматься. А вы задумались и проявили осторожность, и тогда пошел в ход план ’Б’: угрозы, оскорбления и все то, что может выбить человека из колеи.
Белочкой зови 25 марта 2018
В смысле ваш адрес знает? Просто район улицу или полностью?
Белочкой зови 25 марта 2018
Пробейте её номер в гугле, может что выбьет.
А проверьте номер телефона с которого звонила который указан в обьявлении
автор Даю справку 25 марта 2018
Ответ дляБелочкой зови
В смысле ваш адрес знает? Просто район улицу или полностью?
Номер дома
автор Даю справку 25 марта 2018
Ответ дляБелочкой зови
Пробейте её номер в гугле, может что выбьет.
А проверьте номер телефона с которого звонила который указан в обьявлении
Удалено администрацией...
автор Даю справку 25 марта 2018
Мне она поедставиламь, что из Киева.
автор Даю справку 25 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
Да это старый развод. Не все же проверяют поступления на карту.
Скрин или левая смс - значит товар отправить можно.
Забейте на этого неадеквата
Спасибо.
Уже пришла в себя.
Но есть надежда, что платеж задержался в пути.
АдеКВАтная 25 марта 2018
Вы в каком городе?
автор Даю справку 25 марта 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Вы в каком городе?
Киев
АдеКВАтная 25 марта 2018
Ответ дляДаю справку
Киев
чем Вам помочь?это развод!!!!не ведитесь
автор Даю справку 25 марта 2018
Ответ дляАдеКВАтная
чем Вам помочь?это развод!!!!не ведитесь
Думаю, Вы правы
АдеКВАтная 25 марта 2018
Ответ дляДаю справку
Думаю, Вы правы
могу дать свой Номер телефона, звоните если что
Там-тарарам 25 марта 2018
99% это развод
Угги_в_горошек 25 марта 2018
так а как она адрес узнала? Будет по всем квартирам искать... Это 99% развод. Ночью тихонько пытались развести вас. Кстати, платеж может идти и больше суток. Что за товар такой, что все срочно-срочно?
Что-то не спится 25 марта 2018
99% мошенничество, у нас был такой клиент... спешка, спешка, потом тишина, даже звонил мужк рассказывал как ему было тяжело в АТО втирался в доверие, а у нас общается муж по тел-ну, в нете, а карта моя и т.д никак он не мог получить нужные ему данные (сначала оч.его интересовал мой номер), потом все не мог определиться как будет платить 100% предоплатой, или наложнокой НП, когда товар пришел на отделение, товар пропал, пляаился клиент аж в последний день беспл.хранения с предложением отменить наложку, бо он вот сейчас у пополняшки приватбанка готов оплатить , только снимите огранисентя, дайте номер карты и так немк.раз в течении дня менял решение, запутывал.
автор Даю справку 25 марта 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
так а как она адрес узнала? Будет по всем квартирам искать... Это 99% развод. Ночью тихонько пытались развести вас. Кстати, платеж может идти и больше суток. Что за товар такой, что все срочно-срочно?
Кеды за 240 грн
Ноне уже потом сотрудник банкп пояснил, что впжная инфо в кпбинете- это svv код и дата срока действия карты, по которым можно снять деньги в интернэто могло быть главной целью, чтоб снять средства с моей карты.
автор Даю справку 25 марта 2018
*мне уже потлм сотрудник банка пояснил
автор Даю справку 25 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
99% мошенничество, у нас был такой клиент... спешка, спешка, потом тишина, даже звонил мужк рассказывал как ему было тяжело в АТО втирался в доверие, а у нас общается муж по тел-ну, в нете, а карта моя и т.д никак он не мог получить нужные ему данные (сначала оч.его интересовал мой номер), потом все не мог определиться как будет платить 100% предоплатой, или наложнокой НП, когда товар пришел на отделение, товар пропал, пляаился клиент аж в последний день беспл.хранения с предложением отменить наложку, бо он вот сейчас у пополняшки приватбанка готов оплатить , только снимите огранисентя, дайте номер карты и так немк.раз в течении дня менял решение, запутывал.
Ничего не боятся
Что ж это такое....
Artistiko 25 марта 2018
Ответ дляДаю справку
Кеды за 240 грн
Ноне уже потом сотрудник банкп пояснил, что впжная инфо в кпбинете- это svv код и дата срока действия карты, по которым можно снять деньги в интернэто могло быть главной целью, чтоб снять средства с моей карты.
Так cvv нет на скрине, только срок действия. Я бы сразу скрин сделала и всё пообрезала или замазала важное!
А так думаю разводняк.
Не нервничайте, Вы молодец, что не растерялись!
Угги_в_горошек 25 марта 2018
хорошо, что задумались. А вообще предлагайте встретиться в нейтральном месте, особенно импонирует ’Церковь Возрождения’ (Мунтяна). Никого не хочу обидеть, но мошенники ее очень стесняются)))) и отказываются от сделки. Можно сказать, что средства туда нужны на счет. Но это если есть подозрения
Угги_в_горошек 25 марта 2018
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...
у нее профиль с 2011 года, но телефон не ко всем объявлениям дан. Странно очень. Может, взломали. Вы не звонили?
автор Даю справку 25 марта 2018
Ответ дляArtistiko
Так cvv нет на скрине, только срок действия. Я бы сразу скрин сделала и всё пообрезала или замазала важное!
А так думаю разводняк.
Не нервничайте, Вы молодец, что не растерялись!
Спасибо
Честно глворя, если б я сделала скрин, то там было бы всё... И срок действия карты, и мой полный адрес))))
В последнем назначении платежа я его указада полнлстью, т.е. платила в крупный интернет -магазин за товар, и там же адрес указала доставки укрпочтой.
автор Даю справку 25 марта 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
хорошо, что задумались. А вообще предлагайте встретиться в нейтральном месте, особенно импонирует ’Церковь Возрождения’ (Мунтяна). Никого не хочу обидеть, но мошенники ее очень стесняются)))) и отказываются от сделки. Можно сказать, что средства туда нужны на счет. Но это если есть подозрения
Спасибо.
А что это за церковь?
Значимая?
автор Даю справку 25 марта 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
у нее профиль с 2011 года, но телефон не ко всем объявлениям дан. Странно очень. Может, взломали. Вы не звонили?
Не, не звонила.
Она мне в впйбер писала и одно смс с этого номера телефона.
Кстати, денег так и нет.
Прошло 14 часов.
Что-то не спится 25 марта 2018
Ответ дляДаю справку
Спасибо.
А что это за церковь?
Значимая?
да, типа секта
Что-то не спится 25 марта 2018
сорри не тот смайлик
Угги_в_горошек 25 марта 2018
Ответ дляДаю справку
Спасибо.
А что это за церковь?
Значимая?
зомбируют еще как. Погуглите. у моей подруги муж ушел туда с концами, квартира уже под вопросом, обрабатывают только так