ВернитеВалеру• 27 марта 2018
Какое молоко вы покупаете?
Девочки, посмотрела этот ролик...это конечно печально, насколько нас обманывают, есть хоть какие то марки молока , более менее хорошие. Поделитесь пожалуйста )
Пупуговка• 27 марта 2018
Ответ дляВероятненько
Яготинське жах(((
Подивіться знак якості
Подивіться, чому запустили антикомпанію на Яготинське. І антибіотики в ньому знайшли. Все по замовленню. Це вже старо як світ. Є лабораторії, незалежні. Яготинське по всіх стандартах відповідає.
Партизанка• 27 марта 2018
У знакомой коровы, семью эту знаю с детства, вхожа в дом, т. е про их чистоплотность вкурсах. Когда их корова заболела, они прекратили продавать и честно об этом сказали, потом купили новую корову
Тульский пряник• 27 марта 2018
Ответ дляПупуговка
Из живых - Простоквашино, белая линия, ферма. Та даже яготинское. Все раскрученные бренды по качеству хорошие. Из длительного хранения беру селянское. Ролик не смотрела. В молочке разбираюсь по сфере деятельности. Сыры комо - супер вообще.
Селянское есть и 14 дневного хранения..Я его покупаю в Ашане
Пупуговка• 27 марта 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
что за закон?
Стандарт ’Молоко коров`яче незбиране’ с правками под стандарт евросоюза. Два сорта убираются последних.
Капуста Маша• 27 марта 2018
Словьяночка, Селянське, Яготынське, Молочная Слобода
домашнее у бабушек не беру. Да и не люблю я домашнее молоко, слишком оно жирное для меня. Только летом его употребляю, когда к бабуле в деревню приезжаю. Она покупает, я не могу фукать)
Пышечка• 27 марта 2018
Ответ дляЯ_поехала
Есть на рынке 3-5 дневное, типа ама, лукавица, заречье, но они не на каждом шагу увы
Живу возле КМК и не вижу машин с молоком, как это было в пору моего детства. И ферм с коровами в округе не вижу. Вопрос: откуда молоко?
успокойте_Меня• 27 марта 2018
волошкове поле свежее на творог в основном
Для сухих завтраков только в тетрапаке.
Любящая болтать• 27 марта 2018
Ответ дляПупуговка
не поняла смысл фразы: Два сорта убираются последних.
Пупуговка• 27 марта 2018
Ответ дляКапуста Маша
Как я писала. Домашнее у знакомых проверенных мне жирнючее, развожу пополам с водой после кипячения и только на переработку. Живое не пью домашнее, даже, если знаю и доверяю хозяевам
Любящая болтать• 27 марта 2018
Ответ дляКапуста Маша
Славяночка капец полный, вы не чувствуете совсем синтетический привкус? брала его раньше, но сейчас это химпром 100%
Капуста Маша• 27 марта 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
я вообще не привередлива) Холодненьким мне отлично, и в кофе распрекрасно)
Капуста Маша• 27 марта 2018
Ответ дляПупуговка
Особенно теплое домашнее..только из-под коровы, как любят говорить. фупрямваще.
Пупуговка• 27 марта 2018
Ответ дляПышечка
Ферм меньше, чем в вашем детстве, но и людей меньше в Украине. И еще концентрация производства, если вы знакомы с таким понятием. Это больше молока с одной фермы
Пупуговка• 27 марта 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Несортове и второй сорт убирают. остается три только - экстра, высший, первый. Все бабушки - это несортове на минуточку. но там такой кипишь поднялся. Должно было вступить с 1.01.18, продлили до июня, но думаю, в июне пересмотрят и еще продлят.
Пышечка• 27 марта 2018
Ответ дляПупуговка
а машин с молоком не вижу, может его по трубопроводу под землей подают?
Не иначе...
Холодная каша• 27 марта 2018
Стосовно того що не має ферм, ви помиляєтеся, чоловік по своїй роботі не так давно був на великих господарствах, де величезні ферми по світових зразках, корови племінні з нормальними надоями. Взагалі прогнозують шо ринок цей буде стрімко розвиватися. я тільки за!
Ля-ля-ля• 27 марта 2018
молокия, радымо, иногда яготинское или простоквашино. Это когда наша корова не доится, а так домашнее, а скоро и козье должно быть
Пышечка• 27 марта 2018
Ответ дляХолодная каша
И я за! Я за фермы и качественное молоко!
Пупуговка• 27 марта 2018
Ответ дляПышечка
Не иначе...
Вы видели танкеры, которые ездят вообще? Или только машины с синими букваим ’молоко’? Логистика работает, даю Вам гарантию.
Мусик Пусик• 27 марта 2018
Нашла нормального фермера. Молоко хорошее, делаю творог, сметану, игогда даже масло. О качестве молока сужу по сырам, я их тоже делаю. Рекламу делать не буду, мне конкуренция не к чему. Из магазинных советую продукцию данон -они заботятся о качестве и не используют в качестве ингредиентов химию.
Пышечка• 27 марта 2018
Ответ дляПупуговка
спасибо, успокоили)) Это хорошо.
Если бы вы еще подсказали где коровники находятся, а то, что приходится видить - так это заброшенные разрушенные фермы
Холодная каша• 27 марта 2018
А взагалі зараз технології дуже помінялися, виробництво молока вже зовсім не те що в нашому радянському дитинстві. Практично все автоматизовано, без будь-якого доступу людей до продукту, молоко позбавляється всіх бактерій шкідливих, через те магазинне переважно до 7 днів термін зберігання (звичайно якщо виробник добросовісний). Домашнє в мене напр.навіть якщо перекип’ячене - через 3-4 дні вже скисає.
Пупуговка• 27 марта 2018
Ответ дляПышечка
спасибо, успокоили)) Это хорошо.
Всего 2000 с хвостиком ферм в Украине сейчас. Фермы с поголовьем 500+ производят больше 50% молока в этом сегменте. Украина идет по американскому пути. Большие фермы, инвестиции. Корова как фабрика.