ВернитеВалеру• 27 марта 2018

Какое молоко вы покупаете?

Девочки, посмотрела этот ролик...это конечно печально, насколько нас обманывают, есть хоть какие то марки молока , более менее хорошие. Поделитесь пожалуйста )
Я инженер, меряю от 1• 27 марта 2018
Ответ дляПупуговка
Подивіться, чому запустили антикомпанію на Яготинське. І антибіотики в ньому знайшли. Все по замовленню. Це вже старо як світ. Є лабораторії, незалежні. Яготинське по всіх стандартах відповідає.
Почему же тогда оно не киснет, а горьким становится? Раньше толькл его брала, а потом не выпили, хотела на блины использовать, хорошо попробовала на вкус , а оно не кислое а горьчущее, и привкус химии какой-то. С тех пор не беру.

zana076• 27 марта 2018
Ответ дляПупуговка
а мне сметана яготинская нравится
вАлнуюся сильнА• 27 марта 2018
У нас в районе племзавод ’Степной’, берём только их молоко и другую молочную продукцию. Срок хранения молока на упаковке 3-5 дней, не больше. Вот это точно без примесей. Так что, если увидите на полках торговых точек - берите и не бойтесь.
Парасюха• 27 марта 2018
Угринів вск.
В низ своя ферма і новітні тезнології
Самый умный• 27 марта 2018
А почему про Радимо никто не пишет? Мне нравится их молоко и сметана.
Железобетон• 27 марта 2018
Точно могу написать, какое не покупаю 《Дживальдис》 и 《промінь фуд》, из магазинного 《Яготинське》, по вкусу люблю 《словяночку》.
В осн.домашнее молоко, вот надо звонить, бронировать на сегодня, иначе мне не хватит к 10-00, в молоке уверена(хорошее, качественное), молочница проверенная, не подводит .
Железобетон• 27 марта 2018
Ответ дляzana076
а мне сметана яготинская нравится
и мне самая правильная сметана.

Леди_на_драндулете• 27 марта 2018
Я Словяночку беру, потому что оно в капучинаторе хорошо взбивается.
Пончик Солнечный• 27 марта 2018
Гармонию беру.
Почемучка• 27 марта 2018
Селянське в клеточку , только из него получается самый классный йогурт , перепробовала почти все виды .Самый худший из Лактель . Надо Ферму попробовать ещё.
Заместитель автора• 27 марта 2018
Я покупаю фермерское Барановское, 35 грн литр, есть еще магазины ’Молоко вид фермера’, там фермерские продукты, дороговато, но покупаю там
ЗдесяЯ• 27 марта 2018
Ответ дляТак точно!
Марка Волошкове поле всю молочку покупаю.
Еще туалетная бумага есть с таким названием.
katyamaks• 27 марта 2018
Ромол,Заречье,Яготинское и Волошкове поле.Волошкове поле особенно нравится
katyamaks• 27 марта 2018
Ой,забыла Балаклейское молоко,из него получается кстати отличная вкусная простокваша
Резвая лошадка• 27 марта 2018
Ответ дляПартизанка
У знакомой коровы, семью эту знаю с детства, вхожа в дом, т. е про их чистоплотность вкурсах. Когда их корова заболела, они прекратили продавать и честно об этом сказали, потом купили новую корову
Цена домашнего молока?
Белая и пушистая• 27 марта 2018
Ответ дляПупуговка
Это все нонанейм. Короткий срок, потому что бактерий много, а не потому что качественное. Люди, читайте что-то, столько аналитики по молоку вообще.
А про Молокия что скажете?
Николь729• 27 марта 2018
Ама, можно купить или в эколавке или киевхлебе, киоске
Lenika77• 27 марта 2018
Все магазинное- из порошка. Абсолютно все.Откуда ему другому быть ? Покупаем у знакомой коровки.
CookVika• 27 марта 2018
Степной и сметана и молоко, вкуснее и правильней не знаю молока.

РозаФиалковна• 27 марта 2018
Ролик не смотрела, мне мама рассказывала. Мама в селе живет, держит коров. Очень обидно за селян. Эти перекупщики позорят этот тяжелый труд. А правительство этими законами просто выживает сельское хозяйство. Они и так еле сводят концы с концами, корову дорого держать и кормить, не говоря про физический труд. Мама живет в маленьком селе, у них есть пункт приема молока Лакталис Президент. Молоко сдают туда ничем не разбавленное,чистое, потому что приемщик проверяет не предупредив, берет пробы на жирность. Коровы раз в год проходят обследование на лейкоз , здают кровь. Делают какие то уколы(не знаю точно от чего). в эти дни молоко не принимают. Молоко принимают по цене 4 грн. А я потом покупаю в магазине по 20 грн разбавленное какой то химией. У мамы иногда жирность достигала 6.0, а в основном 4-4.5. Когда приезжаю, беру молока побольше и складываю в морозильную камеру. На рынке никогда не куплю у бабок молоко. Пусть бы те бабки показали паспорт коровы, раз они такие молочники. Вот я за то, чтобы запретили такую торговлю , это реально опасно. Но наговаривать, что селяне разбавляют коровьей мочой молоко,это позор и больные выдумки. У них рука не поднимется.
Железобетон• 27 марта 2018
Ответ дляРозаФиалковна
моя молочница показывает паспорт коровы, и есть корешок 《анализов》, их делают на базарe, отeосят туда по 0.5л молока, тампровeряют, как и ее сестра, у нас на базаре нельзя продавать молоко без документов на корову, так подожено, на стихийных рынках не куплю никогда, а у 《своей 》 с удовольствием.
Tifa1989• 27 марта 2018
Фирмы Фавор АМА. Очень вкусное и безопасное.
FluffuRana• 27 марта 2018
Ответ дляХолодная каша
А взагалі зараз технології дуже помінялися, виробництво молока вже зовсім не те що в нашому радянському дитинстві. Практично все автоматизовано, без будь-якого доступу людей до продукту, молоко позбавляється всіх бактерій шкідливих, через те магазинне переважно до 7 днів термін зберігання (звичайно якщо виробник добросовісний). Домашнє в мене напр.навіть якщо перекип’ячене - через 3-4 дні вже скисає.
В мене рідна тітка в селі, коли беру молоко у них, щойно надоєне, воно в мене може стояти 3-4 дні некип´ячене і не скисає.Кип´ячене стоїть довше.
Оловянный_Прагматик• 27 марта 2018
только дамашнее.магазинное смердит пастеризацией.Но конечно у одной и той же женщины,дома у нее была ,у нее очередь на молочку расписана
Пушка заряжённая• 27 марта 2018
Молокия. Единственное молоко, на которое у ребенка не было высыпаний.
Покупаю всю их продукцию-молоко, йогурты, масло, творог.
Tifa1989• 27 марта 2018
Ответ дляЩа как дам
Покупаю только детское в 200 граммовых бутылочках. У него срок годности неделя. Как может молоко по месяцу и больше храниться?
Молоко может храниться дольше в зависимости от обработки. В бутылках детских такое же.
РозаФиалковна• 27 марта 2018
Ответ дляЖелезобетон
значит вам повезло с молочницей , как и мне :) Никогда бы не подумала, что полюблю маминых коров, пока дети не появились....
В маленьких селах или в поселках на базаре еще можно покупать, где все друг друга знают. А в большом городе на базаре ужас...или стихийные рынки. Так что, девочки, домашнее молоко еще поискать нужно... Скоро совсем исчезнет
Оловянный_Прагматик• 27 марта 2018
еще я домашнее потому что люблю жирное .около 6%
FluffuRana• 27 марта 2018
Ответ дляЖелезобетон
и мне самая правильная сметана.
мне больше всего понравилась Белая Линия. Ромол, Заречье харьковские, Простоквашено - вообще бе, есть не могу их, посторонний запах и привкус
FluffuRana• 27 марта 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Гармонию беру.
Вот!!! Не могла вспомнить. Мне очень понравилось, но очень редко его встречаю в тех магазинах, где обічно покупаю продукты