ВернитеВалеру• 27 марта 2018

Какое молоко вы покупаете?

Девочки, посмотрела этот ролик...это конечно печально, насколько нас обманывают, есть хоть какие то марки молока , более менее хорошие. Поделитесь пожалуйста )
Мона_Лиса• 27 марта 2018
покупаем уже почти 5 лет только Молокию - доверяю им.

Миллион АлыхРос• 27 марта 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Покупайте Яготынское и не парьтесь. Без знакомой коровы всеодно толку не будет. У бабок стремно, в магазине одно и то же гэ.
Так шо давайте обьявку в рубрику знакомств-исчу чистоплотную корову без в/п, колхоз не предлагать.
Знакомая корова тоже еще та рулетка...
Мы все лето на даче живем. Молоко брали у соседки, у нее 2 коровы, сама фельдшер в селе, а муж ее ветеринар. Брали года 4, как ребенок подрос. Потом узнали что лейкоз у ее коров был. Больше я никакое молоко не беру домашнее. Только стерилизованное, длительного хранения, Яготинское или на Здоровье, детское, в принципе я в каше разницы не ощущаю.
khms• 27 марта 2018
А где вы покупаете молочку ТМ Заречье ?
Я никогда раньше не видела или не обращала внимание в магазинах
В гугле посмотрела хоть как выглядит :)
Может каких-то спец магазинах (Киев)..
Хочу тоже попробовать )

Покупаем Аму, Яготинское, Молокия
yokogama• 27 марта 2018
раньше покупала яготынское длительного хранения, сейчас беру молоко фермерское, привозят на наш рынок прямиком в молоковозе, оно не пастеризованное из этого молока у меня получается хорошая брынза и моцарелла, что как бы намекает на то что в этом молоке есть как минимум молоко
Я_не_аноним_100%• 27 марта 2018
Нашла молочника, привозит из села молоко и творог 1 раз в неделю, магазинское не покупаю. У молочника 10-15 заказов, которые он развозит по нескольким пунктам раздачи, только под заказ. Днепр.
Электричка• 27 марта 2018
Когда у моей тети были коровы, я точно знала, что вымя вымыто, тетя доила аппаратом который промывали и ведра были чистые, обдатые кипятком. Они помешаны на чистоте. Поэтому мы с племянником с детства пили парное молоко, часть мама помогала тете на рынке Фестивальном (Троещина), продавать. Никогда тетя ничего туда не домешивала. С тех пор прошло много лет и чужое молоко я в рот не возьму. Одно время муж пристрастился к фермерскому, которое покупал в маленьких магазинчиках но у него начались проблемы с ферментацией и он прекратил пить такое жирное молоко. Сейчас я покупаю или Ферма, или Органичне, или детское Яготинское в бутылках. К слову, мы его не особо пьем, это для каш и кофе. Дети мои, увы, домашнего парного молочка не пробовали в жизни. Хотя нет, раз у родствннников я ращрешила. От их коровы. Обошлись без расстройства
Єдина Країна• 27 марта 2018
моя знакомая сдавала молоко в лабораторию, так как она заводчица собак и нужно знать что едят щенки, так почти во всем нашем магазинном молоке обнаружен мышьяк!!!! мышьяка нет только в нераскрученных ’ брендах’))))

Пончик Солнечный• 27 марта 2018
Ответ дляFluffuRana
Вот!!! Не могла вспомнить. Мне очень понравилось, но очень редко его встречаю в тех магазинах, где обічно покупаю продукты
Я на Троещине живу, там есть)
АнтиТроль• 27 марта 2018
Ответ дляПупуговка
Из живых - Простоквашино, белая линия, ферма. Та даже яготинское. Все раскрученные бренды по качеству хорошие. Из длительного хранения беру селянское. Ролик не смотрела. В молочке разбираюсь по сфере деятельности. Сыры комо - супер вообще.
Простоквашено не скисает как настоящее молоко. Я беру в Экодавках молоко, так вот оно скисает как молоко из под коровы..
А сыр Комо вкусный, но вы видели состав? Он тоже с гадостями.
АнтиТроль• 27 марта 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
У нас в районе племзавод ’Степной’, берём только их молоко и другую молочную продукцию. Срок хранения молока на упаковке 3-5 дней, не больше. Вот это точно без примесей. Так что, если увидите на полках торговых точек - берите и не бойтесь.
о, вот эту марку Степной я беру в Эколавках, оно скисает как положено и цена 22 грн. как и в магазине непонятнокакое молоко.
Артура Пирожкова• 27 марта 2018
+
Tifa1989• 27 марта 2018
Ответ дляМона_Лиса
Я Молокию Казкове проверяла. Не кислоты очень долго, а потом почернело и воняло
mvn14031977• 27 марта 2018
Яготын детское в тетрапаках. Оно больше евро литр стоит. Очень хорошее. Для меня критерий - молочный гриб. Я заквашиваю его уже много лет и какое только молоко не брала для этого. В основном масса расслаиватся на сыворотку и кисляк, вкус горчит. А яготынское детское сквашивается однородно и очень приятный вкус. Поэтому только его.
Tifa1989• 27 марта 2018
Ответ дляkhms
А где вы покупаете молочку ТМ Заречье ?
В гугле посмотрела хоть как выглядит :)
Может каких-то спец магазинах (Киев)..
Хочу тоже попробовать )

Покупаем Аму, Яготинское, Молокия
Заречеье с Зайцем таким оно в Ашане иногда бывает. На прошлой неделе только сметану нашла и она скисла ровно в срок...
Железобетон• 27 марта 2018
Ответ дляЄдина Країна
а нeраскручeных ТМ и молока , молочного белка может не быть, пример продукция Дживальдис
Щука• 27 марта 2018
Чаще всего Яготинское 3.2%
Словяночка, Простоквашено.

Люблю очень Гармония Лубенское ( редко где есть), и АМА ( Киевский завод детского питания) - на ярмарке покупаю.
nata575757• 27 марта 2018
Купую Молокію
Железобетон• 27 марта 2018
Ответ дляTifa1989
пастеризованое скиснет, ультрапастеризованное прогоркнет, прогоркает , это гнилисные бактерии, киснет молочнокисые. Если технология при обработе 《убила》 все живое(к примеру в молоке дл.хранения)то где возьмутся молочнокислые родные бактерии
КараПузовна• 27 марта 2018
АМА и На здоровье, еще Селянське

Женщина_в_лосинах• 27 марта 2018
предпочитаю длительного хранения
_Циветта_• 27 марта 2018
Пока своего нет покупаю только у людей,которые сами держат коров/коз.
PANTERA_KET• 27 марта 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Суперпастерезованое длительного хранения. Обычное в пакете 7 дней, где вы видели по месяцу?
Злагода детское в пакете.срок год около 20дней
darinka85• 27 марта 2018
Славянская, Яготинское, Галычина
Боевая• 27 марта 2018
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
предпочитаю длительного хранения
плохая шутка
darinka85• 27 марта 2018
Славяночка тоесть
Боевая• 27 марта 2018
только натуральное от молочницы и только кипяченое
mamadoma• 27 марта 2018
Покупаю в синей пачке Рокитняночка. Срок хранения 3 дня, если не успеешь вскипятить- прокиснет. Продается только на раскладка, привозят во вторник, четверг и субботу, сразу разбирают
Дюймовочка• 27 марта 2018
Ответ дляПупуговка
Какой импорт? На экспорт идет 4% в пересчете на молоко от произведенного. Себе в притык производим. А еще сейчас как вступит в силу новый закон о качестве от евросоюза - капут бабушкам.
В Эмираты Президент самолетами возим.
Кнопус• 27 марта 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Ролик не смотрела, мне мама рассказывала. Мама в селе живет, держит коров. Очень обидно за селян. Эти перекупщики позорят этот тяжелый труд. А правительство этими законами просто выживает сельское хозяйство. Они и так еле сводят концы с концами, корову дорого держать и кормить, не говоря про физический труд. Мама живет в маленьком селе, у них есть пункт приема молока Лакталис Президент. Молоко сдают туда ничем не разбавленное,чистое, потому что приемщик проверяет не предупредив, берет пробы на жирность. Коровы раз в год проходят обследование на лейкоз , здают кровь. Делают какие то уколы(не знаю точно от чего). в эти дни молоко не принимают. Молоко принимают по цене 4 грн. А я потом покупаю в магазине по 20 грн разбавленное какой то химией. У мамы иногда жирность достигала 6.0, а в основном 4-4.5. Когда приезжаю, беру молока побольше и складываю в морозильную камеру. На рынке никогда не куплю у бабок молоко. Пусть бы те бабки показали паспорт коровы, раз они такие молочники. Вот я за то, чтобы запретили такую торговлю , это реально опасно. Но наговаривать, что селяне разбавляют коровьей мочой молоко,это позор и больные выдумки. У них рука не поднимется.
+1, у меня мама иногда привозит в город молоко продавать, на стихийном рынке, тк.к в павильйон не попадешь - все занято перекупщицами + дорого место стоит. Молоко свое, настоящее, без добавок. Единственный минус - тара - б/ушные пластиковые бутылки. Но это требование рынка, если в бидонах, бутлях - никто не хочет нести свою тару с собой, или забывают, если покупать новые пластиковые бутылки, то не хотят платить за них сверху 3-5грн
Матрёна• 27 марта 2018
покупаю ультрапастеризованное. Делаю из тебя его йогурт ребенку. У свекрови в селе была корова, они возили на рынок. Если корова болела, то эту неделю не возили. Давали антибиотик. Потом возлбновляли продажу. Но оно очень жирное. И детям до 3 лет такое нельзя давать и бред про то, что можно сверху снять жир и давать деткам маленький... Это за гранью.....
Любой врач скажет, что домашнее нельзя давать, оно слишком жирное и нагрузка на поджелудочную и почти бешеная... И пользы от этого не будет, скорее, вред... А разбавленное уде не имеет смысла давать, тогда лучше уже купить...
А на рынках многие продают молоко фермерское, типа от´ своей коровы´, так вот... Никакая корова одна не даст столько, чтобы раз в неделю везти на продажу творог, сметану, брынзу и бидоны молока.... Молоко берется и у других коров, покупают у себя же в селе. И коровы могут быть и больные. Молоко перемешивается, там что хотите в нем может быть.... Как мыли корову ту, ведро или марлю для процеживания ... Или банки и бидоны... В большинстве моют просто водой...