ВернитеВалеру• 27 марта 2018

Какое молоко вы покупаете?

Девочки, посмотрела этот ролик...это конечно печально, насколько нас обманывают, есть хоть какие то марки молока , более менее хорошие. Поделитесь пожалуйста )
Библиотекарь• 27 марта 2018
Злагода, Геркулес

Почемучка• 27 марта 2018
Ответ дляЖелезобетон
пастеризованое скиснет, ультрапастеризованное прогоркнет, прогоркает , это гнилисные бактерии, киснет молочнокисые. Если технология при обработе 《убила》 все живое(к примеру в молоке дл.хранения)то где возьмутся молочнокислые родные бактерии
Селянское прекрасно превращается в кефир для выпечки , без горечи и красивое на вид .А горкнет и тянется в мягких пакетах с маленьким сроком хранения , не использовал свежее - выкинь .
Дюймовочка• 27 марта 2018
Ответ дляПупуговка
Это все нонанейм. Короткий срок, потому что бактерий много, а не потому что качественное. Люди, читайте что-то, столько аналитики по молоку вообще.
Ну и что что есть бактерии? Бактерии есть везде. На стакане тоже есть бактерии и на руках есть бактерии. Руки моем, воду и молоко кипятим. Там же не сальмонеллы. Молоко с рынка достаточно перекипятить. И оно все равно будет полезнее стерильного, гомогенизированного (считайте рафинированного) молока длительного хранения.
Вот как грубая аналогия: мясо просто отварное полезнее много раз переработанного в колбасе; масло свежего отжима полезнее рафинированного; мед полезнее сахара; свежий помидор полезнее консервированного; свежевыжатый сок полезней пакетированного...
Молоко просто от коровки (даже если его нальют в бутылку из под минералки или добавят щепотку соды) полезнее молока, которое прошло все процессы на молокозаводе.
Можно конечно слушать проплаченые экспертные шоу или читать умные речи аналитиков (сотрудников тех же заводов).
Щука• 27 марта 2018
От злагоды - на стакане жирные сгустки остаються, это не признак хорошего молока.
Проработник• 27 марта 2018
Мы тоже стали брать молоко в стеклянных бутылочках детское по 200 мл

решила скислить 1 бутылочку, после того, как простояло в холодильнике 4 дня, на столе молоко простояло неделю, за неделю не скисло, я была в шоке и это детское молоко
Таки в курсе• 27 марта 2018
Ответ дляЛи - а
Фермерское тоже стрёмно покупать, если корова больная и принимает антибиотики, молоко все равно продают.
заводы трактуют такое молоко, но не все
Таки в курсе• 27 марта 2018
* бракуют

Не стесняюсь• 27 марта 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Когда на дачу приезжаю, сразу иду к своей знакомой коровке и беру литров 10-12 молока, делаю сыр, сметану, сыворотку в тесто, пьем просто так, даже умываюсь (прикольная штука для кожи)))
домой везу сыр, сметану, иногда ряженку и литра 3 домашнего молока. Если долго не едем на дачу или коровка в декрете, то Яготинське или Простоквашино. Периодически проверяю покупное молоко - даю скиснуть. Порошковое из пальмы никогда не скиснет нормально, не станет кислым молоком, а превратится в зловонную жижу.
В павильонах молоко не беру, не верю я торговкам, знаю их приколы.
Вообще качество всех ТМ непостоянно. Хороший метод - давать пить молоко и есть молокопродукты кошкам. Собаки не так переборчивы, хотя есть и среди них гурманы))). А вот кот не станет жрать немолочную сметану или набодяженное молоко.
Мой британец ест вареную колбасу и плавленый сыр, я бы на него не ориентировалась.
Не стесняюсь• 27 марта 2018
Ответ дляЄдина Країна
моя знакомая сдавала молоко в лабораторию, так как она заводчица собак и нужно знать что едят щенки, так почти во всем нашем магазинном молоке обнаружен мышьяк!!!! мышьяка нет только в нераскрученных ’ брендах’))))
Супер, теперь буду знать, что чем больше в молоке мышьяка - тем круче марка! А вообще на бред похоже, теория заговора - мышьяком население травить.
Таки в курсе• 27 марта 2018
Ответ дляLenika77
Все магазинное- из порошка. Абсолютно все.Откуда ему другому быть ? Покупаем у знакомой коровки.
какое глупое умозаключение
Анчо Ус• 27 марта 2018
Богодуховское молоко хорошее.Через 3-4 дня скисает в кефир. А вот Яготынское когда скисает воняет лекарствами и ужасно горьким становиться
katyamaks• 27 марта 2018
Ответ дляkhms
А где вы покупаете молочку ТМ Заречье ?
Я никогда раньше не видела или не обращала внимание в магазинах
В гугле посмотрела хоть как выглядит :)
Может каких-то спец магазинах (Киев)..
Хочу тоже попробовать )

Покупаем Аму, Яготинское, Молокия
Я живу в Харькове,Заречье одна из самых популярных марок у нас,производит Купянск,в любом супермаркете есть большой ассортиментих продукции
katyamaks• 27 марта 2018
Ответ дляTifa1989
Заречеье с Зайцем таким оно в Ашане иногда бывает. На прошлой неделе только сметану нашла и она скисла ровно в срок...
Сметана у Заречье шикарная,20% в пакете,вкусная...
Звезда в шоке• 27 марта 2018
Имею в хозяйстве неск.коров,торгую много лет на рынке в маленьком городке.Клиенты около 10 лет покупают мою продукцию,и единственный нюанс который беспокоит и их и меня,это лето,жара молочко может скиснуть быстрее обычного.Читаю темку и ужасаюсь,сода,порошок и т.д.Какой смысл что-то добавлять,если я стою на одном и том же месте больше 10 лет периодически не торгуя когда корова в запуске.И так большинство селян выживает.Мой совет-выбирайте продавца и по внешнему виду и по его торговому месту,попробуйте неск.раз и вы уже никогда не будете есть химию магазинную.Я не знаю с чего сделано магазинное молоко,но я вижу как сдают люди в нашем селе молоко на машину-молоковоз,я думаю это раз и навсегда изменило бы ваше мнение.Если что,20 лет прожила в городе,вышла замуж и теперь село мое все!
ЛедиДи• 27 марта 2018
А городенківське (’Здорово’) молоко у вас не продають? На мою думку, в них і сметана, і масло, і молоко найкращі. Навіть якщо порівнювати з ’Фермою’ або ’Яготинським’, продукти смачніші. Але це суб´єктивно.
Парасюха• 27 марта 2018
Ответ дляТаки в курсе
какое глупое умозаключение
+1000. Згідна
ЛедиДи• 27 марта 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
А скажіть, будь ласка, ви пляшки також від безхатченків берете? Тому що я я так бачу, бабусі з села саме в них і купують. В мене свекруха несе свої пляшки знайомій жінці, а ми купуєм тільки магазинне.
СкокоМнеДадите• 27 марта 2018
Есть женщина своя, у которой 2 коровы и все хвалят ее молоко,НО не можем мы пить его ну никак.. Мне это молоко домашнее пахнет коровником, коровой и т.п. Я брезгливая до ужаса в этом смысле.
Покупаем разное молого,но главный критерий - упаковка бутылка)
СкокоМнеДадите• 27 марта 2018
Ответ дляkatyamaks
У ’заречья’ все не плохое)

katyamaks• 27 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
У ’заречья’ все не плохое)
Да,согласна
Вареный лук• 27 марта 2018
Ответ дляПышечка
Живу возле КМК и не вижу машин с молоком, как это было в пору моего детства. И ферм с коровами в округе не вижу. Вопрос: откуда молоко?
Я вот тоже этого понять не могу! Когда покупали дачу, объездили все окрестности Киева в 40 км зоне. Везде заброшенные фермы. Только одну встретили живую, с коровами, перед Клавдиево
Вареный лук• 27 марта 2018
Ответ дляПупуговка
Ферм меньше, чем в вашем детстве, но и людей меньше в Украине. И еще концентрация производства, если вы знакомы с таким понятием. Это больше молока с одной фермы
Их не меньше, их нет почти! Девочки с Киевской области, напишите, где кто видел фермы действующие?
ЦыбаФу• 27 марта 2018
Ответ дляТак точно!
Марка Волошкове поле всю молочку покупаю.
+++
Mozarella• 27 марта 2018
домашнее терпеть не могу
покупаю селянское в синюю клетку или зеленую ,если нет его то беру простоквашино
раньше волошковое поле норм было,а сейчас у него привкус какой-то
ЖующаЯКонфету• 27 марта 2018
Ответ дляFluffuRana
В мене рідна тітка в селі, коли беру молоко у них, щойно надоєне, воно в мене може стояти 3-4 дні некип´ячене і не скисає.Кип´ячене стоїть довше.
Это зависит от кислотности молока определенной коровы. У родственницы корова-молоко скисает свежевыдоенное к вечеру, в холодильнике за 2 дня. А у другой может 4 дня в холодильнике-закипятил-и не сворачивается.
ЖующаЯКонфету• 27 марта 2018
Ответ дляkhms
А где вы покупаете молочку ТМ Заречье ?
В гугле посмотрела хоть как выглядит :)
Может каких-то спец магазинах (Киев)..
Хочу тоже попробовать )

Покупаем Аму, Яготинское, Молокия
Заречье на рынках в киосках обычнл. Сегодня как раз сыворотку купила, искала по всему району.
Я супер-пупер• 27 марта 2018
Ответ дляТаки в курсе
* бракуют
Кто его бракует? на молокоприемном пункте максимум, что проверяют, это жирность, за нее доплачивают. У меня тетя уже 22 года держит молокоприемный пункт, всегда так было, сейчас - не исключение. Весной и осенью всему скоту поголовно дают лекарство от фасциолеза, народ называет ’от мотелицы’. После дачи 2-3 дня молоко непригодно к употреблению. Думаете, его выливают? дома даже свиньям не дают, зато несут на молокоприемный пункт. Аналогично, когда лечат корову антибиотиками. А на молокозаводе идет в переработку без проблем. Кстати, тетя (мамина младшая сестра) всю жизнь до пенсии проработала на молокозаводе, всем соседям носила молочку, а сама, кроме масла, ниего не ела. Молоко и творог брала бабушки, когда приезжала и наша соседка ей возила свою молочку 1-2 раза в неделю.
Lenika77• 27 марта 2018
Ответ дляТаки в курсе
какое глупое умозаключение
Это давно не секрет. Нет у нас фермерских молочных хозяйств для всей Украине. Настоящее молоко через время скисает, а не заванивается ( не просто портится)
Маргарита и Мастер• 27 марта 2018
Живу в селе, у родителей были коровы, у родственников, соседей. Слышать о том, что в молоко мешают всякую гадость, мне дико, о таком даже не слышала, трудно поверить что это массово. За перекупщиков не ручаюсь. Но если такое есть, то лаборатории на рынках нужно штрафовать, они же продукцию проверяют или делают вид, те у кого свои коровы взяток не дают, а перекупщики, если химичат, по любому платят. А вот в гигиене нельзя быть уверенным, действительно, могут плохо помыть ведро, корову, руки, банку. В любом случае, можно купить молоко и отнести в лабораторию, не пожалеть денег и если качественное, постоянно покупать у одного продавца, если нет, искать другого. Мне проще, я у знакомых покупаю. А в качестве молока в магазине, сомневаюсь, как-то муж не помыл чашку после магазинного молока, а на ней остался налет в виде какого-то белого порошка, да и пальмовое масло добавляют для жирности, оно то лучше стирального порошка, но тоже не полезно.
Я супер-пупер• 27 марта 2018
Ответ дляkatyamaks
Я одно время брала Молокию, у молочницы корова запустилась и не доилась. В самом начала сметана была супер. А буквально месяц назад, надо было срочно сметану, купила - и прозрела. Кинула ложку в тарелку только сваренного борща, а она так и плавает комком в чуть ли не кипятке