ВернитеВалеру• 27 марта 2018
Какое молоко вы покупаете?
Девочки, посмотрела этот ролик...это конечно печально, насколько нас обманывают, есть хоть какие то марки молока , более менее хорошие. Поделитесь пожалуйста )
Нетутешня• 27 марта 2018
Да нормальное у нас молоко. Сырья валом, основа молока в паках/бутылках всё-таки молоко
Покупаем Простоквашино, Волошкове поле, Галиция
Я пробовала молоко в ОАЭ, Китае - это капец. Вот там молоко химия, еще и за не малые деньги.
Так что у нас просто красота
Малинка Алинка• 27 марта 2018
Ответ дляСамый умный
А почему про Радимо никто не пишет? Мне нравится их молоко и сметана.
у нас такої немає)
київ
КараПузовна• 27 марта 2018
откуда данное что укр. молоко порошковое? лишь бы сказать, доказательства где?
Инста_Богиня• 27 марта 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Имею в хозяйстве неск.коров,торгую много лет на рынке в маленьком городке.Клиенты около 10 лет покупают мою продукцию,и единственный нюанс который беспокоит и их и меня,это лето,жара молочко может скиснуть быстрее обычного.Читаю темку и ужасаюсь,сода,порошок и т.д.Какой смысл что-то добавлять,если я стою на одном и том же месте больше 10 лет периодически не торгуя когда корова в запуске.И так большинство селян выживает.Мой совет-выбирайте продавца и по внешнему виду и по его торговому месту,попробуйте неск.раз и вы уже никогда не будете есть химию магазинную.Я не знаю с чего сделано магазинное молоко,но я вижу как сдают люди в нашем селе молоко на машину-молоковоз,я думаю это раз и навсегда изменило бы ваше мнение.Если что,20 лет прожила в городе,вышла замуж и теперь село мое все!
+100. Жаль многим здесь этого не понять. Иногда мне свекровь привозит молоко из села, у соседа есть корова. Если молоко свежее и в чистой таре, то стоит оно в холодильнике 5 дней точно (без кипячения).
Я покупаю все молочное на рынке у одной женщины, она из села в пригороде (у нас небольшой обл центр), точно знаю, что у нее несколько коров (в этом селе живет сестра мужа). Всегда беру бутыль 3 л вечернего (из под одной коровы), оно самое жирное. Молоко ставлю в холодильник, на след день снимаю 300 гр сливок, остальное кипячу. У нас сейчас бутыль стоит 45 грн, и это же молоко, самое, что ни на есть настоящее. У нее же беру и творог и сметану. Иногда беру молозиво (когда корова отелилась) для мужа, он в прошлом сельский житель, и такое любит (я не ем, не понимаю).
Родственники живут в глухом селе, до города далеко и заниматься молочной продукцией не рентабельно, нет рынка сбыта, поэтому сдают молоко за копейки, когда приезжает машина. Рассказывали принимают все подряд без анализов: и разбавленное и от коров с маститом...
Но на некоторых молокозаводах есть свои правила на счет молока. У нас в городе Данон, там к молоку жесткие правила (у моей знакомой муж работал на молоковозе), если машина заезжает и анализы не подходящие, то молоко везут на другое предприятие.
Раз одела не бу• 27 марта 2018
В последнее время беру в основном ’Славяночку’ - и молоко, и творог, и кефир ’лагідний’. Если нет словяночки с нормальным сроком, покупаю ’Молокия’ в цветных пакетах. Никогда ничего не беру у ’бабок’ кроме зелени и овощей с фруктами, не верю им, хитрые и бессовестные.
_Emeraude_• 27 марта 2018
Мы пьём Переяслав-Хмельницкое молоко (в жёлтой упаковке). Литр стоит 15,5 грн. Скисает даже в закрытой упаковке всего за три дня. И скисшее молоко не горчит, а похоже на нормальную домашнюю простоквашу. Мне очень жаль, что это молоко не продают в супермаркетах. Берём на рынке. И сметана от этого молокозавода тоже отличная.
Нетутешня• 27 марта 2018
Ответ дляКараПузовна
Люди просто не пробовали порошковое
Маргарита и Мастер• 27 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Жила 1 год в Житомирской области. Там молоко принимают в бидоны, возят их еще на бричке с лошадью. Если корова болеет, колют антибиотики, то вет врач сам говорит молоко сдавать, так как концентрация антибиотиков тогда незначительная в общем объеме. И все в селе друг друга знают, так вот когда у родственницы корова запускалась, то молочку брали в соседнем селе, так как в своем она никого не рекомендовала.
Я живу не далеко от областного центра, у нас молоко никто не сдает, сами продают, молокозаводы скупают по дальним селам. А почему родственница не рекомендовала, объяснила? Не могут же у всех коровы болеть и не могут все гигиену не соблюдать.
Ленне-Рейма• 27 марта 2018
Никакое молоко не пью, все только в кипяченом виде в каши. На вкус это не молоко вообще и живот раздувает мгновенно.
Железобетон• 27 марта 2018
Ответ дляПочемучка
Селянское прекрасно превращается в кефир для выпечки , без горечи и красивое на вид
.А горкнет и тянется в мягких пакетах с маленьким сроком хранения , не использовал свежее - выкинь .
нe совсeм так, но возможно. Вся 《старая》 молочка горкнeт, если ней нет кисломолрчных бактерий, там развиваются гнилисные микроорганизмы, в ультрапастеризованном микроорганизмы убиты процессом, возможно заселяют после, это от технолгии линии зависит
Я только за!• 27 марта 2018
Из Виа-гры• 27 марта 2018
домашнее в бутыльке. из магазинного - мне все равно... самое дешевое просто стараюсь тогда не брать..
Воздух в банке• 27 марта 2018
Харьков, беру Заречье. Либо к нам на район молоковоз приезжает 2 раза в неделю, иногда его беру.
Моль Молливна• 27 марта 2018
Молоко яготинское
Кефир яготнский
Сметана яготинская
Масло селянське в клеточку
Ребёнку покупала до 3х лет, яготинское в бутылочках по 200мл
Кефир яготнский
Сметана яготинская
Масло селянське в клеточку
Молчунья• 27 марта 2018
Ответ дляЩа как дам
Покупаю только детское в 200 граммовых бутылочках. У него срок годности неделя. Как может молоко по месяцу и больше храниться?
Легко) Пастеризация, стерилизация+упаковка тетра пак обеспечивает длительное хранение, никаких супер технологий для этого не нужно. А детская продукция часто обогащается витаминами, минералами и т.п. поэтому нужно смотреть этикетки. В пакетах продают молоко, которое хранится плюс-минус неделю.
Железобетон• 27 марта 2018
Ответ дляПочемучка
незабываем, что мелкий произвьодитель може ввести в молоко антибиотик, тогда оно точно состарится и не сможет скиснуть, горкнет, а у большого производителя линии помощнее и более 《продвинутые 》 технологи, при правильной технологии молоко нормально скиснет. Я маг.молочку (косломолочку, вернее сметану, йогурт без добавок)беру только у ТМ с большими мощностями, с номлаьной инфой о составе(на удивление, когда начинаешь вчитываться, изучать, сравнивать состав кисломолочки у многих производителей оч.разно все описано: у кого незбиране молоко, у кого нормалізоване, то жe с заквашивающими культурами...) приходится гуглить даже инфу о мол.заводах конкретных, оборудовании, технологиях, не просто рекламную инфу маркетологов ТМ.
Вкаблучках• 27 марта 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Я на Троещине живу, там есть)
Я тоже, где берете?
Малинка Алинка• 27 марта 2018
Ответ дляmamadoma
Покупаю в синей пачке Рокитняночка. Срок хранения 3 дня, если не успеешь вскипятить- прокиснет. Продается только на раскладка, привозят во вторник, четверг и субботу, сразу разбирают
я теж таке купую)) обожнюю його. смачне. ряжанка в них гарна та творог
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 марта 2018
Ответ дляAline05
я покупаю масло развесное Молокия-супер,оно твердое и крошится а вот в пачках мягкое как маргарин,не понимаю я в чем причина такой разнницы.
я Вам раскажу
все масло , которое не продали или брак, перерабатывают и в пачки, потому-что так быстрей продается и не видно какое оно
Железобетон• 27 марта 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я Вам раскажу
оч.верное замечание. Вот хотела бы похвалить молочку Молокии, но не могу, надеюсь ошибаюсь в догадках, еще понаблюдаю за ней. Вот у них все по ТУ наче , понимаю, что ничего в этом опасного на первый взгляд можно сказать используют новейшие технологии, которые ДСТУ не учитывает, а для меня сомнительно уже, что им мешает делать ту же сметану по ДСТУ как у др.больших производителей, которые пишут, что придерживаются ДСТУ хоть и оборудование линий современное.