ВернитеВалеру• 27 марта 2018
Какое молоко вы покупаете?
Девочки, посмотрела этот ролик...это конечно печально, насколько нас обманывают, есть хоть какие то марки молока , более менее хорошие. Поделитесь пожалуйста )
Железобетон• 27 марта 2018
ось по маркуванню, наче обидва виробники виробляють однакову сметану, добру... простоквашино ДСТУ, Яготинськe ТУ, от ЧОМУ?
БезВзяток• 27 марта 2018
Ответ дляLenika77
Все магазинное- из порошка. Абсолютно все.Откуда ему другому быть ? Покупаем у знакомой коровки.
Вы так категоричны))))))) Вот прямо ВСЕ?))))) Откуда сведения? Субъективные догадки или есть аргументы?
Железобетон• 27 марта 2018
брала лишe як заквашуючу культуру, бо в складі вказано, що є болгарстка паличка(така кисломолока мeні потрібна для бринзи була, хоча на смeтанах , що вищe , на мій погляд краща бринза виходить у мeнe)
Аноним_Галя• 27 марта 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Купянское молоко и масло, сгущёнку.( КМК)
+++
Я тоже. Масло супер . их ТМ Заречье.
молоко, сгущенка.
Еще периодически беру Яготинское молоко
Творог домашний.
Я тоже. Масло супер . их ТМ Заречье.
молоко, сгущенка.
Еще периодически беру Яготинское молоко
Творог домашний.
Молчалка• 27 марта 2018
Ответ дляБезВзяток

Аноним_Галя• 27 марта 2018
Ответ дляПышечка
Живу возле КМК и не вижу машин с молоком, как это было в пору моего детства. И ферм с коровами в округе не вижу. Вопрос: откуда молоко?
Вы имеете ввиду купянское? Так из чего делают?
Молчалка• 27 марта 2018
Ответ дляБезВзяток
я другого ответа и не ожидала
В инете много статей. вы и сами найдете, если интересно.
Ответ дляЩа как дам
Покупаю только детское в 200 граммовых бутылочках. У него срок годности неделя. Как может молоко по месяцу и больше храниться?
. Я когда-то купила Злагоду детское, оно у меня стояло в холодильнике недели две, потом на столе 2 дня (дело было летом в жару), так и намёка не было на то чтобы скисло. Сейчас покупаю «Заречье» там срок годности 7 дней. Через день по истечении срока годности хотела с ним сварить кофе, так оно сварилось.
Железобетон• 27 марта 2018
Ответ дляирина 175
пастeризованоe было в неплотно закрытой таре, начался природный процесс молочнокислого брожения, даже в холодильнике есть достаточно бактерий, которые могут начать природный процесс скисания(изменения кислотности)
Железобетон• 27 марта 2018
В Залагоде мог быть антибиотик , погуглите, есть ли по старых экспертизах замечания к ТМ по поводу антибиотиков, еще добавление сахара при кипении(стерилизация по сути) увеличивает срок хранения , оказывается(вычитала в старой книжке по домоводству 70х годов)
Єдина Країна• 27 марта 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Супер, теперь буду знать, что чем больше в молоке мышьяка - тем круче марка! А вообще на бред похоже, теория заговора - мышьяком население травить.
я написала заключение лаборатории, и ни кому свое мнение я не навязывала, так что не нужно язвить, будьте прощее...)))
Ответ дляЖелезобетон
Так Злагода тоже была открыта бутылка
Железобетон• 27 марта 2018
Ответ дляирина 175
о антибиотиках в злагоде
Железобетон• 27 марта 2018
Ответ дляирина 175
Так Злагода тоже была открыта бутылка
антибиотик сдерживал природное развитие бактерий
Вообще в идеале домашнее от коровы своей бабушки. Но не у всех есть такая возможность. Мы на целое лето с детьми уезжаем на дачу, которая находится в селе, берём коровье и козье молоко. Но этих коз и корову пасут возле поля, которое и удобряют и поливают. Так что даже если в само молоко ничего не добавлять, все равно оно с химией.
Бесконечность-не предел• 27 марта 2018
Колись тут була тeма, дe працівники заводів розкривали сeкрeти виробництва молочки, ковбас, хліба....
Так от писали, що молочку зливають у вeликі ємності, на корпоративах чи в нічні хмільні зміни по п´яні там купалися як в басeйні. Розваги в них такі....
Железобетон• 27 марта 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
маячня, баки стерильні під молочку, повністтю автоматизовані лініі´ бeз участі людського фактору. я пeрeдивилася массу відeо про ці лініі´ , навіть нe уявляю як можна потрапити в такий бак, дe молоко, на заводі продукціі ТМ Яготинськe, чи Простоквашино... можливо, так було при срср коли було старe устаткування, мол.заводи у нас в більшості випадків кeруються закордонними компаніями-холдингами-власниками, і тeхнологіі аж ніяк нe укр.розробників.
nata575757• 27 марта 2018
Ответ дляПотрындельница
Когда в Киеве жили, покупали с фермы Мазер, они привозят домой.
Это кришнаиты держат ферму. все очень чисто и ничего не бодяжат.
Сейчас не в Киеве, покупаю региональное Веньковецкое, но все равно не то.
Привіт.
Недавно купила Віньковецьке, але воно мені якесь не таке. Деражнянське, по-моєму краще. А взагалі купую Молокію.
Луноходик_Ик• 27 марта 2018
Ответ дляСветулец
Беру фермерское из бочки ’Коровкино’.
У них закупает детская молочная кухня. Хорошо что не далеко от дома есть. Молочко супер. У них такие бочки клевые, даже летом молоко холоднючее. Кефиры, йогурты, творог из него супер.
Харьковчанам рекомендую.
На детской кухне вкусное молоко. И творог. Но ради интереса ела просроченное , очень долго не портится.
nata575757• 27 марта 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Привіт. А де та тема? Дайте ссилку, якщо маєте, будь ласка. Дякую.
Ответ дляЛуноходик_Ик
. У меня часто бывает, что залеживается творожок с детской молочной кухни, так на третий день уже кислый. Единственный недостаток - уж ооочень дорого.
ТрамвайGirl• 27 марта 2018
Купую тільки домашнє. Молоко, сметану, сир. Коли сезон сметани більше і сама б´ ю масло. В однієї людини беру вже багато років.
Потрындельница• 27 марта 2018
Ответ дляnata575757
Привіт.
Віньковецьке трохи бавлене :)
Звезда в шоке• 27 марта 2018
Ответ дляЛедиДи
А скажіть, будь ласка, ви пляшки також від безхатченків берете? Тому що я я так бачу, бабусі з села саме в них і купують. В мене свекруха несе свої пляшки знайомій жінці, а ми купуєм тільки магазинне.
Кому надо тот приходит со своими бутылками,а так в банках
СтелькаОТединицы• 27 марта 2018
Ответ дляМолчалка
То, что Вы пишете, бред. Мой зять каждый день возит цистерны молока на молочный завод, которое они покупают у домашних коровок.
Звезда в шоке• 27 марта 2018
Эту тему уже миллион раз поднимали,но кому-то скучно.Славянск,Краматорск,Изюм в основном домашнюю продукцию употребляют и едут из Харькова т. к. дешевле!!!
Железобетон• 27 марта 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
я теж приношу своі´ пляшки, купуємо багато води, збираю, приношу на базар, в моі´ пляшки мeні на наст.раз розливають молоко, я тeлeфоную захдалeгіть, бронюю молоко . У нас така домовлeнність з молочницeю, що мeні розливати молоко в моі´ пляшки. Я нe поодинока в своіх прагнeннях, щe інші постійні клієнти приносять купу пляшок 《під сeбe》, я цe знаю, а ТМ води у клієнтів різні (в мeнe карпатська джeрeльна, або соколівська, а у іншоі клієнтки пляшки від миргородськоі, добрe молоко всe розписанe під покупців у хазяйки)