Анти-аноним• 27 марта 2018
По следам молочной темы или как я купила творог. Впечатлительным не заходить.
Всегда считала, что покупать домашнее у бабок на рынке - полезнее. Ну не могу так больше! Купила в павильоне домашний творог, дома решила приготовить вареники. Развернула - а там жмут каких - то непонятных волос, вспомню - не могу успокоиться, рвотный рефлекс срабатывает. И бабка с виду нормальная вроде. Ну вот как так можно! Может будут читать тему те, у кого своя корова и кто на рынке молочку продаёт - будьте людьми, всё таки ваши продукты берут детям и больным.
И это не единственный случай. Когда я была беременная, и ждала, что вот-вот рожу, решили мы с мамой вареников ленивых приготовить из домашнего творожка, приготовили всё, а в твороге - полно стекла, да такое тонкое, длинное, ни такое как с банки, а тоненькое, как с лампы керосиновой что-ли, просто жесть( А волосы в твороге регулярно попадаются, но в последний раз ужас - жёсткие, и на волосы не похожи, может шерсть с кого. Вообщем, пока буду покупать в АТБ!
Лень гуглить• 27 марта 2018
я раньше всегда только на рынке покупала творог,молоко. Но сейчас стала очень брезгливая и только в магазинах. Но не факт что на производстве все идеально чисто.
rodina2012• 27 марта 2018
вы просите бабушек продавцов быть людьми, а им по барабану, им же продать нужно, что там из чего и с чем-их это не волнует.
Блoшка-матрешка• 27 марта 2018
Я не покупаю на рынке, мне противно((
Эти марли-тряпки, то ващежесть)
Не верю, что та бабка готовит на продажу, как для себя
Эти марли-тряпки, то ващежесть)
Луковая• 27 марта 2018
Я хоть и понимаю что рынки были давно и все до сих пор живы-здоровы, но, блин, там же абсолютная антисанитария! Руки немыты, творог лежит на миллион раз использованной клеёнке открытым, проходящие кашляют, чихают на него. Фу! А уж, описанный Вами случай, отбил желание совершенно. Хотя свекровь иногда творог привозит, и я его термически обрабатываю, запеканка или сырники, но сырым, даже в голову не прийдёт съесть.
Девушка Прасковья• 27 марта 2018
Как вам не везет, постоянно то стекло, то воллос. Я десяток лет беру у одной хозяйки, ни разу не было такого. Вы хоть бы сфотографировали, прям интересно что за жмых волос попался?
Пиу!Пиу!• 27 марта 2018
тю...последний раз брала на рынке лет 15 назад.Теперь брезгую бабками с их творогами,маслом и молоком...эти марли,ножы,клеенки,подносы....брезгую
Пенек Возмездия• 27 марта 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Бабулька напевно без трусів танцювала над тим творогом.
Добиваете автора?
Анчо Ус• 27 марта 2018
Я беру на рынке, но всегда термообработку делаю, сырой есть тоже брезгую. Магазинный пока не нашла, чтоб мне нравился
МУСЯкомарова• 27 марта 2018
А я вчера рыбу свежемороженую купила,а в кульке с рыбой волос женский и примерз,выкинула и рыбу.До чего уже неряшливые продавцы работают((( больше там покупать не буду
man_darinka• 27 марта 2018
не покупаю молочку у бабок, дедок, теток, дядек и пр. торгашей на базаре. нам все свекровь пытается привезти ’домашненького’ - постоянно какие-то волосы (я так понимаю, с коровы), в твороге та же байда. блин, неужели нельзя молоко процедить? всегда возникает вопрос. у моей знакомой мама имеет двух коров. я вообще не люблю молоко - не пью его, плохо становится. а вот их молоко пить могла (в студенческие годы снимали вместе квартиру). там мама сама ухоженная женщина, несмотря на то что живет в селе, огород, коровы, все прочее не повлияло на ее гигиену и опрятность никак. плюс ко всему она то молоко процеживает так, что всем остальным только учиться. в аптеке она всегда скупает всю марлю, нет застиранных тряпок дома до дыр. пару-тройку раз процедила (я об одном удое, а не пару тройку дней) и марлю выбрасывает (!!!). не экономит. тем более там же не надо два метра. короче, у нее молоко покупают нарасхват, потому как люди доверяют. к сожалению, они далеко. я бы брала на кефир и творог. но так, увы, приходится только в магазине покупать.
Ух_ты_какая_я• 27 марта 2018
Ми купуємо багато років у фермера натуральне молоко, сметану. Сир(творог) зазвичай роблю сама з цього молока, іноді купую готовий. Масло теж сама роблю з сметани. По ціні виходить ідентично магазинному. А від виробництва сиру/масла залишається простокваша/масляна - на ній печу хліб в хлібопічці. Безвідходне виробництво )))
man_darinka• 27 марта 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
покупаю домашний,люблю жирнющий.но у одного продавца много лет
тоже как-то нашла такого продавца. несколько лет брала. потом напала на него жадность - можно же мудрить, хреновый творог покупать на лотках и домашний разбавлять. ниче себе! цена аж 100 грн! чего ж не заработать? богаче же стану. так, наверное, подумала. молоко с голубым отливом - настолько охамела, что льет в наглую воду. подошла,говорю - ну не мешайте вы ничего, я вам дороже, блин, заплачу. только не мешайте. фиг с ними с теми сливками с молока - снимайте, но не бадяжте! тихо говорила, не орала на весь базар. так она такой хай подняла - что ты! обидели честную женщину. фу. гадко. каждый старается нажиться, денег хочет. а то, что ты зарабатываешь не таким уж и легким трудом, и при этом фигню какую-то у них покупаешь - не волнует никого. вот как. знаете, я за тот закон, который запрещает продажу молочки со дворов и на рынках, как сейчас. пусть их штрафуют. пару раз заплатят и больше не выйдут со своим гнилым товаром. понимаю, что и честные тоже попадут - но у них своя клиентура, которая и на дом придет и тихонько купит. а вот эти обнаглевшие торгашки останутся с носом. и поделом.
Анти-аноним
• 27 марта 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Та напевне, танцювала, а може то корова витанцьовувала над ним яка
Анти-аноним
• 27 марта 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Надо было сфоткать, честно скажу - вот никому не попадётся, а мне - обязательно! Везучая я на это дело или наоборот - невезучая

Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 марта 2018
Ответ дляman_darinka
ну наглости такой не было.перед этим молоко покупала ,заметила что стало не таким жирным.Перешла к другой,но ее тяжело застать,у нее очередь как у терапевта.Жирность у сметаны зашкаливает.Беру 0,5 развожу получается литр густой 30% сметаны.Молоко около 6% ,а творог не знаю как масло бывает ,просто мажешь.А бываете такое,но она про творог сразу сказала ,цена 45 гривен.У нее нет времени с ним заниматься
Анти-аноним
• 27 марта 2018
Вот например, однажды спичку в колбасе нашла, а раз - так и муху из неё же выковыряла, теперь не ем и не покупаю вообще
Аноним_1430• 27 марта 2018
Ответ дляЛень гуглить
на многих реально идеальная чистота, практически всё делают машины, контакта с руками почти нет, но вот уже в супермаркетах
man_darinka• 27 марта 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
мне такой сказки не попадалось) вот сначала вроде бы все ок, а потом (причем, очень быстро) начинается обман. просто разочаровалась. может повезет еще - не знаю) надоело рисковать постоянно.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 марта 2018
Ответ дляman_darinka
у нас маленький город и базарчик и друг друга знают.Совсем лажа не пройдет.Не кто не купит
Всем привет, специально зарегистрировалась, чтоб высказать свое возмущение. Только что поела вкусного борщеца, и на тебе такая лажа. Лежал творог вывернула его с новенького пакетика, а в твороге, такое впечатление как будто его с пола поднимали, волос и всякой херни. Пришлось выбросить где то около 100 грамм творога вместе с содержимым моего желудка.
Мольба к проверяющим и продавцам тщательно проверяйте, прикрывайте свой творог, ложите в чистые места такие как сумки и т.д. творог же не в хлеву сразу делают и молоко наверняка процеживают несколько раз как это делает моя крестная.
Отдать за творог 60-70 грн за кг, а потом выбрасывать, извините на дороге денег не найдено. УВАЖАЕМЫЕ продавцы сельхозпродукции заботьтесь о клиенте тщательно, Вам же добрым словом вернётся.