28 марта 2018

Соседи снизу требуют звукоизоляцию пола

Есть квартира в хрущевке, сдаю уже несколько лет. Есть соседка снизу больная на всю голову, имеющая скверный характер и нужные связи. Жалуется, что слышит шаги жильцов, требует сделать звукоизоляцию пола (ну я ж зарабатываю от аренды, могу себе позволить!!!). Слать лесом ее - не вариант, жизни там никому не будет. По 3 раза в сутки полиция вызывается, типа шумят, хотя там из-за нее уже нереальное количество жильцов сменилось, просто не выдерживают. И обыски устраивала(на наркотики) и в другие инстанции... Что можно сделать с полом, чтоб она отстала? Сейчас лежит линолеум, никакого кап ремонта там не планирую и много денег вложить не готова. Что можно подложить под линолеум, чтоб пол сильно не поднялся, так как делать буду не во всей квартире а в 1 или 2 комнатах, желательно чтоб старое покрытие положить назад.
Так же есть ковер там большой, может можно под него какой уплотнитель, чтоб шаги не так слышно.
Толстый ковролин может решить проблему?
Наивная Хо 28 марта 2018
Продать квартиру
Анка-пулемётчица 28 марта 2018
Кавролин и ещё есть такой как мягкий паралон,ложиться под ламинат,не помню название.
ПрипоРошенная 28 марта 2018
Я за то, чтобы не обращать внимания. Пусть вызывает. Не верю, что полиция по три раза на день ездит на ложные вызовы
автор Стеклянная мышь 28 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
Продать квартиру
не вариант(
КликОЛЬКА 28 марта 2018
Посетите семью цыган, правда выгнать их потом проблематично, но потом на любых жильцов соседка будет молиться......
ОйЙой 28 марта 2018
как самый дешевый вариант
уложить под линолеум толстую подстилку - ту которую под ламинат стелят.
а сверху ковролин толстый
автор Стеклянная мышь 28 марта 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Я за то, чтобы не обращать внимания. Пусть вызывает. Не верю, что полиция по три раза на день ездит на ложные вызовы
Ездит, поверьте. Приехали, посмотрели и уехали
Просто жильцы эти приезды долго не выдерживают, кому это понравится?
ПоЗиТиВнАя 28 марта 2018
Автор. Первое что нужно сделать, это не идти на поводу у сумашедшей соседки.
Напишите и вы жалобу, в ту же милицию, ддя начала. О том что вы ее боитесь, что она вам угрожает, что вы боитесь за ее психическое здоровье. Преувеличьте какое-то событие, например что во время скандала она угрожала убить вас, или облить кислотй. И пусть с ней разбитается участковый. Пару визитов и может она заткнется. А нет, так и до прокуратуры можно дойти.
Вы же понимаете что причина не в шумности полов, а в неадекватности соседки. Жаба ее давит чт вы квартиру сдаете.
ПрипоРошенная 28 марта 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор. Первое что нужно сделать, это не идти на поводу у сумашедшей соседки.
Напишите и вы жалобу, в ту же милицию, ддя начала. О том что вы ее боитесь, что она вам угрожает, что вы боитесь за ее психическое здоровье. Преувеличьте какое-то событие, например что во время скандала она угрожала убить вас, или облить кислотй. И пусть с ней разбитается участковый. Пару визитов и может она заткнется. А нет, так и до прокуратуры можно дойти.
Вы же понимаете что причина не в шумности полов, а в неадекватности соседки. Жаба ее давит чт вы квартиру сдаете.
+100
автор Стеклянная мышь 28 марта 2018
Ответ дляОйЙой
как самый дешевый вариант
уложить под линолеум толстую подстилку - ту которую под ламинат стелят.
а сверху ковролин толстый
а не знаете, случайно, сколько 1 кв. м. этой подстилки стоит?
Пописанная парта 28 марта 2018
Я бы съехала оттуда соседке скучно совсем,я так поняла.Вы подумайте насчет подселения туда многодетной семьи
Пописанная парта 28 марта 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор. Первое что нужно сделать, это не идти на поводу у сумашедшей соседки.
Напишите и вы жалобу, в ту же милицию, ддя начала. О том что вы ее боитесь, что она вам угрожает, что вы боитесь за ее психическое здоровье. Преувеличьте какое-то событие, например что во время скандала она угрожала убить вас, или облить кислотй. И пусть с ней разбитается участковый. Пару визитов и может она заткнется. А нет, так и до прокуратуры можно дойти.
Вы же понимаете что причина не в шумности полов, а в неадекватности соседки. Жаба ее давит чт вы квартиру сдаете.
Согласна.На все 100%
Настя-8 28 марта 2018
Я работаю в сфере звукоизоляции. Скажу сразу или делать , или не делать ни чего. Не одним ковром и линолеумом вы сделаете тишины. Вы хотите минимально вложиться и получить 100% эффект? простите такого не бывает :)
Ируся-пуся 28 марта 2018
автор, мне кажется, что у бабки просто цель - чтоб вы квартиру не сдавали. Ей и со звукоизоляцией все будет слышно
Пописанная парта 28 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
а не знаете, случайно, сколько 1 кв. м. этой подстилки стоит?
Автор,вы изолируете пол,она прицепится к чему-нибудь другому...Особенно когда поймет,что имеет влияние на вас.Такая кстегория людей.Это не вариант,уж поверьте.
ПрипоРошенная 28 марта 2018
100% соседка не успокоится или что-то новое придумает
Бутербродница 28 марта 2018
Вызывайте и вы постоянно полицию,говорите,что соседка шумит.И требуйте,чтоб она сделала звукоизоляцию потолка.
Чукча Мукча 28 марта 2018
Ответ дляИруся-пуся
автор, мне кажется, что у бабки просто цель - чтоб вы квартиру не сдавали. Ей и со звукоизоляцией все будет слышно
У меня такая соседка была - выехали очередные квартиранты, я заселилась в квартиру сама и дала ей ’просраться’. Больше не возникает.
ПрипоРошенная 28 марта 2018
Ответ дляБутербродница
Вызывайте и вы постоянно полицию,говорите,что соседка шумит.И требуйте,чтоб она сделала звукоизоляцию потолка.
автор Стеклянная мышь 28 марта 2018
Ответ дляНастя-8
Я работаю в сфере звукоизоляции. Скажу сразу или делать , или не делать ни чего. Не одним ковром и линолеумом вы сделаете тишины. Вы хотите минимально вложиться и получить 100% эффект? простите такого не бывает :)
Просто хочу, чтоб она отстала. Я же сделала шумоизоляцию?!! Какие еще вопросы?? Вот поэтому и хочу вложиться минимально, сама, живя в квартире, понимаю, что на 100% и даже на 50 с небольшими затратами эту проблему не решить
Редисочка 28 марта 2018
Да, ковролин может решить проблему, особенное если на вспененную подложку положить.
Или хотя бы одну подложку под линолеум. Он у Вас на бетоне лежит?
Пописанная парта 28 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Просто хочу, чтоб она отстала. Я же сделала шумоизоляцию?!! Какие еще вопросы?? Вот поэтому и хочу вложиться минимально, сама, живя в квартире, понимаю, что на 100% и даже на 50 с небольшими затратами эту проблему не решить
Ну пусть оплачивает она тогда вашу шумоизоляцию.
Фрекен бок 28 марта 2018
Не поможет ничего. Я живу в такой хрущевке - это жах. Пол - это пол беды. Звуки через стены идут. Я и шаги слышу, и разговоры, и ахи, и струю в туалете. А на днях, простите за подробности, была в туалете. Его стена смежная с парадным. Шел сосед с овчаркой. Я слышала цоканье ее когтей об пол и дыхание. Убить бы тех, кто это строил. Кооперативный дом блин.
ПрипоРошенная 28 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Просто хочу, чтоб она отстала. Я же сделала шумоизоляцию?!! Какие еще вопросы?? Вот поэтому и хочу вложиться минимально, сама, живя в квартире, понимаю, что на 100% и даже на 50 с небольшими затратами эту проблему не решить
А вы скажите, что сделали, но не делайте
Пописанная парта 28 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Просто хочу, чтоб она отстала. Я же сделала шумоизоляцию?!! Какие еще вопросы?? Вот поэтому и хочу вложиться минимально, сама, живя в квартире, понимаю, что на 100% и даже на 50 с небольшими затратами эту проблему не решить
Такая прибацнутая не отстанет... Вы будете постоянно под нее прогибаться.
автор Стеклянная мышь 28 марта 2018
Ответ дляРедисочка
Да, ковролин может решить проблему, особенное если на вспененную подложку положить.
Или хотя бы одну подложку под линолеум. Он у Вас на бетоне лежит?
Да, там действительно между бетоном и линолеумом почти ничего
Не служанка 28 марта 2018
Не вижу смысла что то делать. Сегодня ей одно не нравится, завтра другое. Замахаетесь её хотелки исполнять.
Чукча Мукча 28 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Просто хочу, чтоб она отстала. Я же сделала шумоизоляцию?!! Какие еще вопросы?? Вот поэтому и хочу вложиться минимально, сама, живя в квартире, понимаю, что на 100% и даже на 50 с небольшими затратами эту проблему не решить
Автор, на следующий вызов полиции заявляете, что шумоизоляция проложена, на бабка не в себе и пусть справку от психиатра принесет.
Пенек Возмездия 28 марта 2018
Ответ дляЧукча Мукча
У меня такая соседка была - выехали очередные квартиранты, я заселилась в квартиру сама и дала ей ’просраться’. Больше не возникает.
так дайте пошаговый рецепт)
Фрекен бок 28 марта 2018
Ответ дляРедисочка
Да, ковролин может решить проблему, особенное если на вспененную подложку положить.
Или хотя бы одну подложку под линолеум. Он у Вас на бетоне лежит?
Не решит. Моя соседка сверху тоже кипишит - у меня все в коврах. А ее слон 15тилетний как начинает свою зарядку так у меня стекла в мебели дрожат.