Пургену мне• 30 марта 2018

Санаторий без мамы в 8 лет

У меня двойняшки 8 лет.Предлагают от поликлиники путевки в санаторий до 50км от дома. Отправили бы вы детей или нет?
Результат:
вже голосів: 87
62 (71.26%) Нет
25 (28.74%) Да, пусть поедут оздоровятся
Беговая дорожка для носа• 30 марта 2018
Ну от детей же зависит всегда, у меня такой в 10 один не поедет

КохайтесьЧорнобровi• 30 марта 2018
я бы не отправила, но я перепуганная и мнительная мама.
автор Пургену мне • 30 марта 2018
Может, у кого-то дети были, поделитесь впечатлениями
Ms. Сама прямота• 30 марта 2018
зависит от самого санатория, отзывов реальных о нем
amina• 30 марта 2018
Моя в 8 в лагерь поехала. Но она слишком уж самостоятельная. Если санаторий такого же типа, с отрядами-вожатыми, то почему бы и нет.
Мы с дочкой были в Трускавце, в детском Джерело по-моему, там детки и младше были в отрядах. Ходили строем в бювет и на процедуры ))
Мозговая пилочка• 30 марта 2018
Я бы нет, конечно.
Пасти Ла• 30 марта 2018
в свете последних событий своих детей никуда и никогда не отпущу самих. пока не выростут.
Тетя из министерства• 30 марта 2018
Смотря с кем едет- компания, сопровождение. и от ребенка зависит, моя в 8 лет слишком домашняя и привязанная ко мне, а есть вполне самостоятельные детки в таком возрасте. хотя, в любом случае, 8 лет это мало для самостоятельной поездки
Фифачка• 30 марта 2018
Ответ дляЗолотая орда
Я была в 5 лет одна без родителей. Отношение было скотское к детям. Родители приехали через неделю на выходных, я плакала и жаловалась, папа поскандалил и забрали меня домой.
В 13 лет была во взрослом санатории, оздоровление для детей-чернобыльцев. Группа 20 детей и 1 сопровождающий - все было замечательно.

Фифачка• 30 марта 2018
Ответ дляamina
Лагерь и мне нравился, так как каждый день развлечения, соревнования, конкурсы.
Tatka Kiev• 30 марта 2018
я сцЫкло) нет.
мои дети 8 и 6 лет, отдыхают только со мной, максимум с моей мамой ездили в деревню.
приехали блин все покусанные комарами и осами, ноги все исцарапаны и в синяках, грязные...
Снегурочко• 30 марта 2018
одного подумала б, а двоих за 50 км отправила бы
Рекламама• 30 марта 2018
В лагерь мои дети ездят с 6 лет и все отлично. В санаторий бы одних не отпустила, там проходят процедуры, после некоторых надо побыть в покое, например, а детям это не так уж и важно. Могут возникнуть реакции, на которые ребёнок не обратит внимания... В общем, лечение только под мои контролем.
Дерево береза• 30 марта 2018
Ответ дляЗолотая орда
У меня сын был. Я жила рядом, снимала квартиру. В 8 лет одного нельзя было отпустить
Медсестричка• 30 марта 2018
Без сопровождающего в 8 лет- нет!
Я б такое не носила, но продаю• 30 марта 2018
Дочка была в детском санатории - те же отряды и вожатые. Но акцент на процедурах, естественно. Их развлекают - конкурсы, кино и т.д. По сравнению с лагерем - скучновато.
Та никада в жизни• 30 марта 2018
Кто в санатории будет смотреть за вашими детьми? Это не лагерь с программой где расписаны каждые 10 минут - и то некоторые чудить умудряются... В санаторий - нет, нет.
Однако собираюсь отправить дочь в 6 лет с тренерами и девочками старше на сборы (гимнастика) в пригород. Буду только приезжать. Группа маленькая, территория закрытая. Водоема нет (и это радует).
Партизанка• 30 марта 2018
Не в Пролісок часом? Под Киевом. Мне предлагали недавно, и даром не надо...
Нет конечно!
Это не лагерь, никто за вашими детьми там смотреть не будет. Может вы не правильно поняли, но путевка дается и на маму.
автор Пургену мне • 30 марта 2018
Ответ дляПартизанка
Нет конечно!
На маму нет, только ребенок. В санатррий Ирпеня или в Пущу

Олька Модниця• 30 марта 2018
Відправити самих двох, я б змогла. Я лише боюсь любих медичних процедур без моєї присутності.
Я_готова_ко_второму• 30 марта 2018
Я бы не отправила своих. Для них это был бы огромный стресс
Olen4a• 30 марта 2018
После Одессы и Кемерово? Ни за что.
тянитолкайка• 30 марта 2018
Ответ дляЗолотая орда
мой в 8 лет ездил с группой в моршин.
у меня истерика, конечно, была. ААААА , МОЮ КРОХОТУЛЕЧКУ!!!!!

но малой очень хотел и муж был за, поэтому поехал.
ему очень понравилось. забывал звонить))))
Обнемашечка• 30 марта 2018
Нет. Наслышана об ужасном отношении к детям в санаториях, тем более в бесплатных. Ещё и процедуры мало ли какие могут по невнимательности провести. В таком возрасте в санаторий действительно рано, я считаю.
Но всегда есть исключения - действительно замечательные заведения, где детей оздоравливают на совесть. Тщательно изучите отзывы.