арфуша• 09 апреля 2018

Появилось молоко после родов..караууул

Грудь как у памелы)))
Девченки что делать, сцеживать или нет???
Ребенка стараюсь прикладывать каждые два часа. Боюсь что б лактостаза не было.
Помогите плиз
Aleksakievua• 09 апреля 2018
Сцедить если капец. Реьенка по требованию прикладывайте.
Чувствуете уплотнения - в теплый душ и сцедить до облегчения ( не все а чуть чуть )

Мамзелькин• 09 апреля 2018
прикладывайте чаще.
Aleksakievua• 09 апреля 2018
Ну и с малышом вас ! Здоровья и вкусного молочка !
Глаголица• 09 апреля 2018
Если и сцеживать, то буквально чуть-чуть, до облегчения состояния. Чем больше сцедите, тем больше прильет. Ребенок своим аппетитом должен все это отрегулировать. Следите, чтобы грудь не твердела (не каменела) и не была горячей. Умерьте питьевой режим, чем больше пьете, тем больше приливает.
Я-ваш шанс• 09 апреля 2018
сцеживать до облегчения рекомендуют.
Я когда кормила первые месяцы, из второй груди самотёком лилось во время кормления было облегчение.
Чебуравлик• 09 апреля 2018
Не пейте много,а теплое тем более, оно наганяет молоко. Если сильно распирает сцедите немного, разминайте руками аккуратно и перед кормлением тоже
Дама_с_коготками• 09 апреля 2018
Если Вам некомфортно, то немного сцедите.

Гороховая• 09 апреля 2018
1. ребенка прикладывать не по часам, а по требованию!
2. если малыш не высасывает, подцедить до облегчения
3.есть крутая бабулька, поможет расцедить, профессионально и безболезненно. других таких не знаю, все с дикой болью. Полина Фоминична, если вы в Киеве.
Морская свинка• 09 апреля 2018
Сцеживала чуть чуть до облегчения. И разминайте грудь, чтоб не было уплотнений
Агафья• 09 апреля 2018
чаще прикладывать. Не ограничивать резко питье, но ограничить жирную, жирную, животную пищу. при чувстве переполненности сцедить !до облегчения!. Подцеживать по необходимости, немного, так часто, как чувствуете дискомфорт. За грудью следить, особенно после 2-3 ночи. Может даже будильник завести, чтоб подцедить. Чтоб на утро это не нужно было делать болезненно.
Если ребенку сложно брать переполненную грудь, то http://breastfeeding.narod.ru/rps.html

http://breastfeeding.narod.ru/position.html
Агафья• 09 апреля 2018
а, да, сразу пишите телефоны тех, кто расцеживает безболезненно. С адской болью - не правильно, не давайте над собой издеваться. Сейчас не понадобятся - потом могут пригодиться, не Вам, так подругам.
CanisLupus• 09 апреля 2018
Какие 2 часа? Как хочет - сразу давайте! У меня были бидоны больше детской головы, как приходило - сразу 38 поднималась температура. Если не кормила, сцеживала до облегчения легкого. Ещё не пейте ничего горячего, я пила первые полгода и ела все холодное, а то прям лилось из груди((( через месяцев пять наладилось все.
Болтушка Му• 09 апреля 2018
Я прямо в роддоме ,когда впервые прибыло молоко, договорилась с медсестрой и она мне помогла расцепиться.А дальше кормилами требованию,без сцеживания
Peppergrin• 09 апреля 2018
Ответ дляГороховая
напишите, пожалуйста, мне телефон или контакты)
ТрубоДурочка• 09 апреля 2018
Сціджуватися до полегшення, самі не можете, просіть когось.
Слідкуйте, навіть вночі, якщо дитина не висмоктує, цідіть по трошки.
Бо від такого припливу і температура до 39 може бути
За пару тижнів все повинно прийти в норму і молока стане стільки, скільки потрібно дитині.
Бо в мене теж молока спочатку на 5 дітей було, ще і літо на дворі і спека, а пити не можна. Короче кошмар. І не дуже приємні спогади про ГВ
Агафья• 09 апреля 2018
Ответ дляТрубоДурочка
можна, можна пити

А у спеку годуючим ТРЕБА пити. Не тепле, але пити обов´язково. Потреби у воді великі, й навіть невелика нестача підвищує ризик лактостазів.
ТрубоДурочка• 10 апреля 2018
Ответ дляАгафья
можна, можна пити

так нічого, що кількість молока така була, що кожні дві години до нормального полегшення я з кожної груді по 150 грамів молока сціджувала після того, як дитина поїсть.
а якщо пила, то відразу відчувала страшенний прилив молока.
пити можна тільки тому, в кого молока мінімум
Агафья• 10 апреля 2018
Ответ дляТрубоДурочка
нет, пить нужно всем. Подцеживать, но пить. понемногу, холодное. Недостаток жидкости делает молоко более вязким. Протоки очень тонкие, и даже незначительное повышение этого показателя значительно увеличивает риск лактостаза. А подцеживать лучше перед кормлением, а не после. И для первых недель жизни 2 часа - это немаленький перерыв.
Гороховая• 11 апреля 2018
Ответ дляPeppergrin
245-37-58 Полина Фоминична. Звоните долго-долго, у нее у нее очень больные ноги, с трудом передвигается, может долго не снимать трубку, пока подойдет. Она уже очень в возрасте, принимает у себя в старенькой квартирке. Но реально Волшебные руки.

Агафья• 11 апреля 2018
Ответ дляГороховая
Большое СПАСИБО, Тоже утащу. Это ж Киев, правильно? Какой районе не уточните?