09 апреля 2018

У ребенка температура высокая, болят глаза и ноги

двое деток моих 3.9 г и 1.8 г забрлели тяжелым орви. Реально такого еще не было, чтобы температура 39.5 третий день и плохо сбивается. Парацитамол не берет вообще, только нурофена не надолго хватает, каждые 3 часа за 39 переваливает. У младшего сегодея третие сутки и к вечеру он хоть и с 38.8 темп, но живенький и игрался, а вот у старшего вторые сутки...состояние плохое, весь день ребенок спит, выше 38 темп и его сильно знобит, тело мраморное, говорит очень болит головка и глаза, к вечеру стал жаловаться, что очень болят ножки. Спит беспробутно почти сутки, поднимаю иногда воды попить, его тут же выключает.
Очень переживаю.
Доктор был, сказал орви сейчас это распостранено, температура до 5 дней может держаться. Мол, збивайте по необходимости, если явно плозо, если 39 и ребенок вполне интересуется водой и ведет разговор внятно, то не сбивать. С температурой высокой вычухается быстрее.
Вот уснул и меряю спящему 39 темп. Не знаю сбивать или нет. 2 часа назад дала эфералган, но до сих пор не сбил температуру.
Есть свечи анальдим еще.
Кому еще не посчастливилось встретиться с этой заразой?
Баррикадница 09 апреля 2018
Автор, держитесь . Это ужасно, двое деток болеют.
Тенюшка 09 апреля 2018
У меня четверо переболели, самый старший болел тяжелее всех, младший - легче всех.
Держитесь. Но только пить не иногда, а постоянно, из трубочки пьют лучше, т.к. не надо даже голову от подушки отрывать.
Чем меньше пьет - тем хуже будет сбиваться температура. В почти 4 года 1,5 литра надо выпить за сутки, и ночью тоже обязательно поить.
39 я не сбивала.
РозаЛюксен 09 апреля 2018
Такую температуру обязательно сбивайте! Вероятно, это уже не вирусное , а бактериальное. Я бы уже не выдержала и начала давать антибиотик.
Винник 09 апреля 2018
Если 39 и спит - сбивайте. Кожа мраморная - спазм сосудов кожи. Можно дать кусочек но-шпы или свечку с папаверином в дозировке согласно возрасту.
Из опыта: у дочки в 4,5 года температура не сбивалась вообще , пока не лала 0,5 т но-шпы
Тенюшка 09 апреля 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Такую температуру обязательно сбивайте! Вероятно, это уже не вирусное , а бактериальное. Я бы уже не выдержала и начала давать антибиотик.
На основании чего вы предполагаете бактериальную инфекцию?
РозаЛюксен 09 апреля 2018
Температура выше 38.5 опасна для детей. К тому же не дай Бог не уследить как она еще поднимется.
Тенюшка 09 апреля 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Температура выше 38.5 опасна для детей. К тому же не дай Бог не уследить как она еще поднимется.
Миф.
Баррикадница 09 апреля 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Такую температуру обязательно сбивайте! Вероятно, это уже не вирусное , а бактериальное. Я бы уже не выдержала и начала давать антибиотик.
Ох, зря вы написали! Щас зафукают. Не любят тут антибиотик.
Баррикадница 09 апреля 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Температура выше 38.5 опасна для детей. К тому же не дай Бог не уследить как она еще поднимется.
Совершенно верно. У моего сына если пропущу 38.5. то через полчаса уже 39.5 и сбить очень тяжело.
Тенюшка 09 апреля 2018
Ответ дляБаррикадница
Ох, зря вы написали! Щас зафукают. Не любят тут антибиотик.
Ну почему ’не любят’. Любят. Когда по делу, когда действительно нужен.
А ’на всякий случай’ антибиотик может серьезных бед наделать, к сожалению.
автор Большой секретик 09 апреля 2018
Ответ дляБаррикадница
Автор, держитесь . Это ужасно, двое деток болеют.
Спасибо. Еще муж в командировке, я вторые сутки волосы на себе рву, от кровати к кровате бегаю. Прошлую ночь только забыть, как страшный сон. Сегодня уже хоть меньшему легче, видно выпалило уже
Винник 09 апреля 2018
Чередуйте парацетамол (он же эфеларган) и нурофен: я стараюсь, чтобы между приемами каждого было хотя бы 3-4 часа. Анальдим можно, но не более 1 свечки в сутки.
Баррикадница 09 апреля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо. Еще муж в командировке, я вторые сутки волосы на себе рву, от кровати к кровате бегаю. Прошлую ночь только забыть, как страшный сон. Сегодня уже хоть меньшему легче, видно выпалило уже
Автор, ещё можно давать мефенаминку. Нурофен и парацетамол.
РозаЛюксен 09 апреля 2018
Ответ дляТенюшка
На основании чего вы предполагаете бактериальную инфекцию?
Все, конечно, индивидуально, но я сужу по своему ребенку - если высокая температура 3 дня, то противовирусные уже бессмысленно пить. К тому же автор не написал, что присутствует кашель или насморк, что характерно для вирусных.
Сеточка 09 апреля 2018
Ношпу дайте.пол таблетки.обратите внимание на одежду .Не кутайте.и пить пить и еще раз пить.Я бы збивала температуру
автор Большой секретик 09 апреля 2018
Ответ дляТенюшка
У меня четверо переболели, самый старший болел тяжелее всех, младший - легче всех.
Держитесь. Но только пить не иногда, а постоянно, из трубочки пьют лучше, т.к. не надо даже голову от подушки отрывать.
Чем меньше пьет - тем хуже будет сбиваться температура. В почти 4 года 1,5 литра надо выпить за сутки, и ночью тоже обязательно поить.
39 я не сбивала.
очень плохо пьют ночью, я за это очень переживаю. Младший рыдант просто как только шприц к губам или бутылку. Выворачивается, просыпается и после того глотка воды пол часа рыдает и нельзя уложить.
Старшего вчера ночью будила каждый час и поила через силу, так он в 5 утра с ознобом вырвал и залил всю постель тойводой
РозаЛюксен 09 апреля 2018
Ответ дляСеточка
Ношпу дайте.пол таблетки.обратите внимание на одежду .Не кутайте.и пить пить и еще раз пить.Я бы збивала температуру
Про но-шпу согласна, особенно если есть спазм (ручки и ножки холодные, а температура тела высокая). Пить давайте как можно чаще.
Баррикадница 09 апреля 2018
Насморк есть ? Страное ОРВИ . Может там ангина?
автор Большой секретик 09 апреля 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Все, конечно, индивидуально, но я сужу по своему ребенку - если высокая температура 3 дня, то противовирусные уже бессмысленно пить. К тому же автор не написал, что присутствует кашель или насморк, что характерно для вирусных.
кашель и зеленые сопли присутствуют. Я не сомневаюсь, что это вирусное.
Противовирусные и иммуномодуляторы не даю детям
КонФФетОшка 09 апреля 2018
Положите компресс на голову водный, меняйте почаще, моей от головной боли при высокой т.помагает. протирайте складочки паховые, под коленками, локтевыеё шею мокрым полотенечком
автор Большой секретик 09 апреля 2018
Ответ дляБаррикадница
Насморк есть ? Страное ОРВИ . Может там ангина?
доктор ангину исключил, кашель и сопли желто зеленые, нос отечный
3 мамочка 09 апреля 2018
У нас такое было в этом году,но дети старшие.Это грипп.Врач сказала температура может держаться 6 дней,но сбивать надо обязательно.Поите их много,все что угодно-компоты из сухофруктов,ягод,чаи травяные,воду с лимоном.Мои тоже не хотели,но если не пить температура не уйдет.Ни парацетамол,ни нурофен темп.не мог сбить.Помог аналгин с ацетилсалициловой кислотай,таблетки.Только вместе пить надо.Если у вас маленькие дети,то попробуйте свечи анальдим,они тоже хорошие.Еще компресы с водой холодной делала.Смочить носки ребенка в воде отжать,но не до конца,чтоб не капала вода и одеть их,а сверху теплые сухие носки еще одни и пока не нагреються держать,потом повторить.У среднего сына так болели ноги во время этого гриппа,что я его в туалет под руки водила,он не мог сам идти.Но через три дня прошло,сейчас все хорошо.Не меньше двух недель все длилось и кашель добавился на день пятый.Все будет хорошо у вас.Скорейшего выздоровления вам и сил тоже.
Баррикадница 09 апреля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
кашель и зеленые сопли присутствуют. Я не сомневаюсь, что это вирусное.
Противовирусные и иммуномодуляторы не даю детям
Значит точно вирус. Хотя зелёные сопли вроде бактериальные уже.
ГейСюда 09 апреля 2018
вот сижу караулю температуру ((уже 3 сутки ((горло ,нос забит, храпит как трактор.уже сопли вытягиваю и називин капала и не берет ((
Носки на подтяжках 09 апреля 2018
Я своему на ночь анальдим ставила ,ношпи половинку вместе с нурофеном или мефенаминкой,для нас 39 это критическая температура,поэтому даже врачи советовали компресс в тяжёлых случаях(спирт 1:3 с водой,и уксусом).Пробуйте все возможное, выздоравливайте!
Баррикадница 09 апреля 2018
Ответ дляГейСюда
вот сижу караулю температуру ((уже 3 сутки ((горло ,нос забит, храпит как трактор.уже сопли вытягиваю и називин капала и не берет ((
У моего тоже нос заложен 2 день. Риназолин помогает ненадолго. Кашель добавился.
Тенюшка 09 апреля 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Все, конечно, индивидуально, но я сужу по своему ребенку - если высокая температура 3 дня, то противовирусные уже бессмысленно пить. К тому же автор не написал, что присутствует кашель или насморк, что характерно для вирусных.
Судить ’по своему’ можно только о течении болезни у своего ребенка, и то относительно. Противовирусные пить в принципе бессмысленно.
’Характерно для вирусных’ вообще странное понятие, т.к. , например, гепатит тоже вирусное заболевание, а к насморку он не имеет никакого отношения.

Старшему сыну делала сейчас тест на грипп, позитивный на грипп А. При этом температура у него была более 5 суток, насморк появился на 4, кашель на 7. Старшая дочь болела примерно так же, только высокая температура у неё была меньше.
У младших высокая температура была 2 суток, насморк появлялся на 3, кашель на 5.
По крови у старшего и подозрения на бактериальную инфекцию не было (сдавал на 5 и 7 день болезни), младшие сдавали один раз на 5. при прослушивании чисто.

Если бы я на такое течение гриппа дала старшему антибиотик, то восстанавливался бы он долго и нудно, т.к. помочь бы ничем не помог, а ослабить организм смог бы запросто. И это помимо более запутанных последствий.
3 мамочка 09 апреля 2018
Р.С.Антибиотики и противовирусные не пили.
Баррикадница 09 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Я своему на ночь анальдим ставила ,ношпи половинку вместе с нурофеном или мефенаминкой,для нас 39 это критическая температура,поэтому даже врачи советовали компресс в тяжёлых случаях(спирт 1:3 с водой,и уксусом).Пробуйте все возможное, выздоравливайте!
Когда у сына была ангина и т. 40 с копейками, растирали водой с уксусом.
Тенюшка 09 апреля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
очень плохо пьют ночью, я за это очень переживаю. Младший рыдант просто как только шприц к губам или бутылку. Выворачивается, просыпается и после того глотка воды пол часа рыдает и нельзя уложить.
Старшего вчера ночью будила каждый час и поила через силу, так он в 5 утра с ознобом вырвал и залил всю постель тойводой
Поите тем, что любит. Тут все равно, что пить, главное чтоб жидкость в организм поступала. Спросите у ребенка - компот любой, узвар, вода с вареньем, шиповник, вода с лимоном и сахаром - что угодно. Лишь бы пил.
При дефиците жидкости жаропонижающие действуют хуже всегда, а нагрузка на сердце больше.