КтоЕслиНеЯ• 09 апреля 2018

Плановое кесарево как прошло?)

автор КтоЕслиНеЯ • 09 апреля 2018
Как прошло? Какая была анастезия? Как чувствовали себя после? У меня в ср плановое, мандраж сумасшедший ((( Успокойте , пожалуйста

Шкура Шуры• 09 апреля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
2 плановых кесарева с разницей в 6,5 лет прошли замечательно
Тарабарщина• 09 апреля 2018
Идеально прошло! Почти как приключение, в хорошем смысле) На выписке, через 5 дней, уже почти и забыла что меня разрезали. Больно было первые сутки - двое! Главное что малышка родилась здоровенькая! А то она у меня крупненькая, а я наоборот, дрыщь с узким тазом)))
всегдаДаДа• 09 апреля 2018
Плановое кесарево было 12 дней назад. Отлично прошло, только общий наркоз, брала какой то дорогой наркоз, буквально сразу вышла.
Утром была операция, вечером начали поднимать.
Боялась сильно, но так легко сама не ожидала . Первые были естественные, не за что не повторила б
сказочное_Бали• 09 апреля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У меня не плановое ( не раскрылся таз) Прошло отлично.
Тарабарщина• 09 апреля 2018
Забыла дописать. Анастезия была эпидуральная, я не спала и присутствовала. После того как достали малышку, даже звонила мужу и поздравляла) Потом правда мне дали поспать и зашивали меня уже спящую)
автор КтоЕслиНеЯ • 09 апреля 2018
Ответ дляТарабарщина
А какую анестезию делали?

НаливайКа• 09 апреля 2018
Нормально прошло.Общий наркоз,отходняка не было.Проснулась вменяемая,правда немного раньше чем меня зашили
Два дня было больно,соседки по палате рожали сами без разрывов и швов-то я по сравнению с ними как инвалид была
Потом уже стало легче,на выписке была почти ровная
Тарабарщина• 09 апреля 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Кстати да. Сколько слышу от подружек с ЕР, кто порвался, кого разрезали... в среднем месяц отходли. А я через неделю уже и не вспоминала об операции.
Тарабарщина• 09 апреля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А какую анестезию делали?
Дописала уже) Эпидуральную делали, помню три прокола. Делали и в сам канал и около, как-то так.
Бла бла бла• 09 апреля 2018
Планировали плановое.на выходные отпустили домой за неделю до родов,но начались схватки ночью,поэтому под утро вернулись в роддом,а в 9прокесарили.все отлично.иногда даже врачи рекомендуют ждать начала схваток,только потом кесарям.но это смотря по каким показаниям кесарево.у меня по зрению были.
Тарабарщина• 09 апреля 2018
Автор, не мандражируйте. Воспринимайте это за счастье. Вам без страданий Ваших и малышки, достанут ребеночка. Пусть этот день будет для Вас как знакомство с чудом. Мне когда мою манюню на грудь положили, она так смешно кряхтела и сопела. Такая тепленькая, вся в смазке, даже не верилось что вот ОНА, была во мне, а уже лежит у меня на груди. Это правда ЧУДО!
Жена брата Админа• 09 апреля 2018
плановое КС, эпидуралка, вечером уже бегала по этажам как горная лань))))на 4ый день домой, и беготня по всему городу с документами - никаких валяний и страданий у меня не было - не до этого было. главное,никаких бандажей и как можно больше движения!(чтобы спаек не было). не больно это и не страшно.
НаливайКа• 09 апреля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
не верю,я на второй день еле встала и два дня ходила как побитая...
Жена брата Админа• 10 апреля 2018
Ответ дляНаливайКа
некоторые и месяц ходят как побитые.
чем больше себя жалеешь, тем хуже себя чувствуешь и восстанавливаешься.
Манный комочек• 10 апреля 2018
2 раза ЕР и третьи роды плановое КС.
Анестезия - эпидуралка.
После ЕР отходила дольше и болезненней.
После КС всё гораздо проще и быстрое. Автор, всё будет хорошо, не переживайте.
Золотая орда• 10 апреля 2018
Плановое КС.Очень боялась... эпидуральная анастезия.
Самое неприятное для меня,это трогать свои ноги и не чувствовать их.
Самое болезненное встать после операции (9:00 кесарили,16:00 встала), думала рухну....
Были душевные переживания,что я с врачами решаю когда ему родиться,а не он сам появляется когда положено....
Потом попалась на глаза передача,о том что ДЦП в 80% в нашей стране это родовые травмы.Попустило моментально.
Из знакомых девчонок много у кого были проблемы с детками:то ключица,то шея,то голова.Слава богу что у всех без последствий.

Автор, страшно конечно, но всё будет хорошо.
Обнимаю вас
автор КтоЕслиНеЯ • 10 апреля 2018
Спасибо всем большое ))))))
КротоТо• 10 апреля 2018
прекрасно все прошло. особенно после 1 ес родов все было просто супер. Вкололи общий наркоз, уснула,проснулась. Единственное мне сразу медсестра забыла вколоть обезбаливающее - зотела лесть на стенку, но быстро исправили ситуацию. Отходила так же как и после ес родов - даже легче,садиться можно было. В 14.45 с меня выняли дочь,а на утро уже перевели в палату и сама полностью ходила и смотрела за ребенком и собой, муж и свекровь только еду по утрам завозили. На 4 сутки выписали домой, с первых минут дома еще и старшую на руках носила(2,5 года было) и сама с двумя потом была. Так что не переживайте,все пройдет отлично. Это намного лучше чем мучиться со схватками.

Кофр для ноги• 10 апреля 2018
2 пкс, спинальная анестезия, всё супер. Непряитно пока катетер и дренаж стоят, потом легче. Настройтесь что часов через 10 после операции вы о ней практически забудете и будете заняты ребенком. Всё будет хорошо!
автор КтоЕслиНеЯ • 10 апреля 2018
cher_tanya• 19 апреля 2018
Ответ дляБла бла бла
А какие у вас показания были по зрению?