Залатавая• 10 апреля 2018

помогите спасти орхидейки

Добрый вечер) Я далека от всех тонкостей ухода и болезней фаленопсисов. Есть одна,одна давно и безпроблемная. Достались мне 5 замухрышек,их хотели выбросить, но я решила рискнуть и реанимировать их. Так вот,их залили и света было мало,корни практически сгнили(( Я их почистила,отрезала старые цветоносы, срезы присыпала углём. Кору смешала со свежей, сухой корой , не много сфагнума добавила, припорошила корицей. Пока не поливала.
Всё ли так я сделала?
Когда их теперь поить?
Чем удобрить для наращивания корней?
Всем признательна за советы.
автор Залатавая • 10 апреля 2018
И ещё просьба, удобрения не слишком мудрёные нужны. Я в маленьком городе и тут нет такого выбора как в Киеве))
парИла я парИла• 10 апреля 2018
Никаких удобрений не нужно. Больные растения не удобряют.
Почемучечка• 10 апреля 2018
у меня напало что то прищиками как то,послушаю что тут советуют
автор Залатавая • 10 апреля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
не нужно никаких стимуляторов для корней? Сами вычухаются, если судьба?))
Банка с бутылками• 10 апреля 2018
Бурштинову кислоту в аптеці купіть. 1 таблетка на 0,5 л води розвести. Протирайте листочки, трохи підпоюйте.
ПлюшкамиБалуюсь• 10 апреля 2018
Ответ дляЗалатавая
смотрите на ютубе , там много интересного . мне понравилась закрытая система