13 апреля 2018

Как перестать обижаться на свекровь если она не помогала с тремя детьми.

Сначала родилась двойня. Было очень тяжело. Свекровь не помогала, а если и приезжала с детьми у нее не получалось. Сначала орали , потом играть не идут к ней. Ну она и не надо. Развернулась и ушла. Я все сама и по хозяйству и уроки в криках когда старшие пошли в школу а он родился. У меня еще и роды тяжелые были. Матку удалили и мочевой повредили. Я год восстанавливалась и сама с тремя просто лежала или ползала. Моя мама работает и тоже не помогала. свекровь на пенсии. Но не в этом дело. Сейчас детям 10 10 и 5. И полегче стало. А ей теперь одиноко и она хочет чтобы ее принимали и с ней общались . А у меня просто душа не лежит к ней . Ну и дети вообще к ней никак не относятся.
Мне бы и хорошо так уже. Ведь никто никому ничего не должен. Ан нет. Я оказывается должна быть приветливой и милой и радостной.
Как перестать обижаться внутри на нее. Ведь если честно то обида есть у меня. Может техники какие то есть. Для самой же себя хуже обижаться. И не хочу, а внутри все равно обидно. Еще если б она не лезла сейчас , а то приходит и кружите ее.
Дюймовочка 13 апреля 2018
Плюньте.
ЧукИГеки 13 апреля 2018
та же песня, внесла в черный список, устала
Дама с собачкой 13 апреля 2018
мама работала не помогала-хорошая
свекровь плохай
девушки-вы рожаете для СЕБЯ И СВОЕГО МУЖА ВСЕ!
ЧукИГеки 13 апреля 2018
не могу я донести детям, бабушка у которых живет в соседнем доме и которая нигде и никак не присутствовала в их жизни, что сейчас надо к бабушке ходить, любить, общаться. Детям 17 и 9, ну нет никакого контакта
Медсестричка 13 апреля 2018
Вы же не обижайтесь на соседей /коллег /троюродных родственников, что они вам не помогали? Ну а быть приветливой - элементарная вежливость.
Тарабарщина 13 апреля 2018
у меня муж не подходил к ребёнку почти до 5 лет. Не полный игнор, но не было совместного времяпровождения. Зато сейчас самый любящий папа. так хочется треснуть.
Щепотка_совести 13 апреля 2018
Я бы морозилась.
автор Фрося_Бурлакова 13 апреля 2018
Ответ дляДама с собачкой
мама работала не помогала-хорошая
свекровь плохай
девушки-вы рожаете для СЕБЯ И СВОЕГО МУЖА ВСЕ!
Ну да. Для себя. Ну в жизни ситуации бывают когда очень нужна помощь. И если ее не было от нее то и у меня на душе нет позыва делить горести ее старости. Чего она тогда дуется что внуки не рады и невестка не приветливая?
Королева спама 13 апреля 2018
я вот не понимаю такой злопамястности. Моя свекровь тоже чудила по началу, отец бухал. Сейчас с обоими отличные отношения
ТихоЯ 13 апреля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну да. Для себя. Ну в жизни ситуации бывают когда очень нужна помощь. И если ее не было от нее то и у меня на душе нет позыва делить горести ее старости. Чего она тогда дуется что внуки не рады и невестка не приветливая?
нужна помощь- пусть муж няню оплачивает.
я считаю,свекровь не обязана и не должна ни на секунду вам помогать. дети ваши, сами разгребайтесь.
автор Фрося_Бурлакова 13 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
я вот не понимаю такой злопамястности. Моя свекровь тоже чудила по началу, отец бухал. Сейчас с обоими отличные отношения
Ну а как простить ?
Я нуждалась во внимании. Мне не помогли.
Она нуждается сейчас изволь посопереживать.
Queste 13 апреля 2018
после того, как моя спрашивала, почему мы не ’отдадим куда-нибудь’ паллиативного ребенка, я уже не удивляюсь вообще ничему
но это мое к ней отношение, которое я не проецирую на второго ребенка, поэтому второй ребенок с бабушкой общается столько, сколько есть возможность у всех, включая бабушку
помогали-не помогали - это вообще за скобками, мы себе детей рожаем, а не своим родителям
автор Фрося_Бурлакова 13 апреля 2018
Ответ дляТихоЯ
нужна помощь- пусть муж няню оплачивает.
я считаю,свекровь не обязана и не должна ни на секунду вам помогать. дети ваши, сами разгребайтесь.
Наверно вы точно свекровь.

А я должна ей что то?
Королева спама 13 апреля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну а как простить ?
Я нуждалась во внимании. Мне не помогли.
Она нуждается сейчас изволь посопереживать.
не знаю
у меня как то нет таких вопросов. Для меня важно как сейчас.
Медсестричка 13 апреля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну а как простить ?
Я нуждалась во внимании. Мне не помогли.
Она нуждается сейчас изволь посопереживать.
Я бы подумала о том, что мужу наверняка неприятно такая ситуация и просто из уважения к нему не стала бы мстить свекрови
Уси Пуси 13 апреля 2018
Если у неё не получалось с детьми, то что она должна была сделать? Она пыталась на свою маму почему не обижаетесь? Она и уволиться могла, чтобы вам помогать. Или отпуск взять. Но для мамы у вас оправдание есть. А для свекрови почему-то нет.
Медсестричка 13 апреля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну а как простить ?
Я нуждалась во внимании. Мне не помогли.
Она нуждается сейчас изволь посопереживать.
Я бы подумала о том, что мужу наверняка неприятно такая ситуация и просто из уважения к нему не стала бы мстить свекрови
Дама с собачкой 13 апреля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну да. Для себя. Ну в жизни ситуации бывают когда очень нужна помощь. И если ее не было от нее то и у меня на душе нет позыва делить горести ее старости. Чего она тогда дуется что внуки не рады и невестка не приветливая?
а мама ваша?
ваша свекровь ВАМ чужой человек, совершенно чужой
о ситуациях говорить не нужно, я была похуже вас, свекровь живет в соседнем доме, видит ребенка раз в год и ... но я никогда не буду говорить, что моя свекровь плохая, это ее жизнь и ее поступки, я не имею никакого права ни морального и другого осуждать ее.это ее позиции, моя позиция вырастить достойных людей
и я всегда, если она звонит и т.д. спокойно разговариваю и никогда не говорю своему ребенку ничего плохого о бабушке, ну такая она, что поделать, ее жизнь
Ленне-Рейма 13 апреля 2018
Автор, отпустите и не заставляйте себя насильно с ней общаться. Вам нужно отпустить эту обиду, а если она будет под ногами вертеться, то вы будете злиться, обижаться и прокручивать дела минувших дней. Просто попросите мужа сократить контакт. Приймите, что насильно мил не будешь. Вы не смогли в ней разбудить родственные чвства и она теперь так же не может. Никто никому ничего не должен. Она жила как хотела, теперь и вы живете как хотите. Без нервотрепок с ее участием. У нее есть сын, пусть он ею занимается и вас не втягивает.
Уси Пуси 13 апреля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну а как простить ?
Я нуждалась во внимании. Мне не помогли.
Она нуждается сейчас изволь посопереживать.
Ну так а мама ваша почему ни в чем не виновата?
Баба_Воля 13 апреля 2018
А зачем ее кружить? Скажите мужу, пусть своей маме объяснит, что жене с тремя детьми кружить маму некогда, пусть кружиться сама. Когда приходит, общайтесь потихоньку, но занимаясь своими делами. Вообще развлекать муж должен, его мама.
Баба_Воля 13 апреля 2018
Ответ дляДама с собачкой
мама работала не помогала-хорошая
свекровь плохай
девушки-вы рожаете для СЕБЯ И СВОЕГО МУЖА ВСЕ!
Мама видать и кружить себя не просит:)
Дама с собачкой 13 апреля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Наверно вы точно свекровь.

А я должна ей что то?
вы ей чужой человек. внуки НЕТ
вот с внуками, если бабушка хочет общаться вы не имеете право запрещать!
Дама с собачкой 13 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Мама видать и кружить себя не просит:)
сомневаюсь
На-перекуре 13 апреля 2018
Ответ дляТихоЯ
нужна помощь- пусть муж няню оплачивает.
я считаю,свекровь не обязана и не должна ни на секунду вам помогать. дети ваши, сами разгребайтесь.
не обязана, но вы, наверное, не совсем понимаете, что такое операция по удалению матки с задетым мочевиком, как и сколько после этого восстанавливаться. Семья как раз и нужна для того, чтобы поддерживать друг друга в трудную минуту. Пусть теперь свекровь нанимает себе аниматора, ей ведь тоже никто и ничего не обязан
Королева спама 13 апреля 2018
ото свекрови попали
помогают - чего лезут
не помогают - ууу злобные тролли
автор Фрося_Бурлакова 13 апреля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Автор, отпустите и не заставляйте себя насильно с ней общаться. Вам нужно отпустить эту обиду, а если она будет под ногами вертеться, то вы будете злиться, обижаться и прокручивать дела минувших дней. Просто попросите мужа сократить контакт. Приймите, что насильно мил не будешь. Вы не смогли в ней разбудить родственные чвства и она теперь так же не может. Никто никому ничего не должен. Она жила как хотела, теперь и вы живете как хотите. Без нервотрепок с ее участием. У нее есть сын, пусть он ею занимается и вас не втягивает.
Спасибо. Это идеальный совет. Муж ее обожает больше чем меня и если я ей не улыбаюсь. Скандал что не так встретила мою маму. Уйти что ли на время ее прихода срочно в магазин?
Кусачая Я 13 апреля 2018
понять и простить. Моя тоже мне сказала, что свое уже отнянчила, ростя при этом сынулю дочки. Потом когда дочура второй раз родила, то и со вторым нянчится. Я уже это переболела. Ужа нашла свои плюсы и минусы. Старший живет постоянно с бабушкой, а мать этажом ниже. Так скоро и со вторым будет.
Уси Пуси 13 апреля 2018
Ответ дляНа-перекуре
не обязана, но вы, наверное, не совсем понимаете, что такое операция по удалению матки с задетым мочевиком, как и сколько после этого восстанавливаться. Семья как раз и нужна для того, чтобы поддерживать друг друга в трудную минуту. Пусть теперь свекровь нанимает себе аниматора, ей ведь тоже никто и ничего не обязан
Где была мама автора в то время, когда ее дочь нуждалась в помощи? Мама не семья?
Ленне-Рейма 13 апреля 2018
Автор, беригите себя и свое душевное равновесие. Свой внутренний покой. Если вам в тягость она, то не надо это жертвоприношение, что вы вот через себя переступаете. Цените себя. Знаете ведь уныние и нерадение - это плохо. Как говорят :’спаси себя и будет с тебя’. Так вот перестаньте с ней вести внутренний диалог. Отношение ровное как к соседке, без через не могу. Вы счастливая, счастлив муж и дети.