23 сентября 2013

Что пропить ребёнку чтобы меньше болел

И вот очередной раз доця (4 годика) заболела. Как только холодает для нас это беда.  Какие витамины вы даёте детям чтобы они меньше болели? Мы в том году принимали и ведмежуйки и Кидди фарматон но както не помогло совсем. Всё равно часто болели. Я слишала о комплексе Джерело. Раскажите кто принимал.
И кто какими способами ребёнка быстро на ноги ставит?  Как быстрее вылечит простуду?  Есть нубалайзер. Но ингаляции всегда делали с боржоми. Но както не очень помогало.
показать весь текст
Аноним-ка 23 сентября 2013
Иммунал
КАПСЛОЧНИЦА 23 сентября 2013
У меня один ответ для взрослых и для детей - иммунитет нужно вырабатывать свой, а не пичкать организм витаминами и иммуностимуляторами, которые лишь раслабляют его.
Здоровая пища из сезонных овощей и фруктов, свежий воздух, зарядка после сна, контрастный душ - вот и все.
Левый Локоть 23 сентября 2013
Насчет оксолиновой мази можно спорить, читала, что это препарат с недоказанной эффективностью. Да и наш доктор так говорит.
Аноним-ка 23 сентября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У меня один ответ для взрослых и для детей - иммунитет нужно вырабатывать свой, а не пичкать организм витаминами и иммуностимуляторами, которые лишь раслабляют его.
Здоровая пища из сезонных овощей и фруктов, свежий воздух, зарядка после сна, контрастный душ - вот и все.
Так свой можно довыробатываться до воспаления лёгких .. В и витамины не пьёте ? А то не дай Бог организм разленится и из пищи перестанет их усваивать Лучше уж помочь иммунной системе выработать иммунные клетки ,чем пичкать потом таблетками !
Лунтик-паунтик 23 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
Так свой можно довыробатываться до воспаления лёгких .. В и витамины не пьёте ? А то не дай Бог организм разленится и из пищи перестанет их усваивать Лучше уж помочь иммунной системе выработать иммунные клетки ,чем пичкать потом таблетками !
перечитайте тот бред, который вы написали и попробуйте вникнуть в смысл вами сказанного
Аноним-ка 23 сентября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
перечитайте тот бред, который вы написали и попробуйте вникнуть в смысл вами сказанного
Вот и почитайте .Если человек заболевает ,то это уже говорит о том ,что иммунка слаба и дала сбой . Можно ждать во время орз пока иммунная сис-ма проснётся , а может и не прооснуться и как осложнение имеем пневмонию . А вам милочка следовало бы научится покультурнее с людьми общаться ,чай не в деревне ...
Лунтик-паунтик 23 сентября 2013
Ответ дляАноним-ка
Вот и почитайте .Если человек заболевает ,то это уже говорит о том ,что иммунка слаба и дала сбой . Можно ждать во время орз пока иммунная сис-ма проснётся , а может и не прооснуться и как осложнение имеем пневмонию . А вам милочка следовало бы научится покультурнее с людьми общаться ,чай не в деревне ...
вы наверное в медицине не очень,вы недооцениваете организм человеческий и переоцениваете иммуномодуляторы и витамины,а по поводу культуры общения..извините, что задела ваше тонкую душевную организацию,вот вам цветочек, не болейте! Никакой имунитет и не будет просыпаться, если вместо него в организм поступает искусственный иммунитет. С витаминами проще, принимать их надо, но с умом, осенью-это глупости. А пневмония вам не будет страшна и иммунитет не будет спать, если вы закаляетесь, правильно питаетесь и достаточно отдыхаете.(ночной сон достаточное кол-во часов)
Аннуитет 24 сентября 2013
Ответ дляlyutik26
этот анализ можно сдать в поликлинике или в частной лаборатории?
Я Вам напишу в личку,где делали мы.
Аннуитет 24 сентября 2013
Ответ дляlyutik26
ясно, знать бы ещё где эта санэпидемстанция)) пойду скорее всего в синево
В синево и диле очень дорого.Вам предложат сдать на лямблии и аскариды,не одна санэпид станция их в кале не выявит,если их не огромное кол-во.Мы перед садико кал сдаем каждый год,никогда не было,а в крови сразу антитела обнаружили.Причем от кол-ва зависит лечение.Потом к районному гельментологу,он все расскажет.Я потащила потом с собой человек десять знакомых,только у одного ребенка их не оказалось.А так,либо те,либо те,у некоторых по два вида сразу.