15 апреля 2018

Я сегодня вечером выбросила " чемодан без ручки"

Решила поставить крест окончательно. Хотя уже не в первый раз.. Но в этот раз столько говна услышала не только от него, а и его мамы, что это конец. Мне в пятницу будет 35, живу в своей квартире с двумя детками, 6,8 и 1,9.
показать весь текст
Играюся 16 апреля 2018
Ответ дляАнти-аноним
та живая, живая. Но я старенькая и открывать другую дверь уже побрезгую. Почему-то старую дверь любила...
Ну так с этого и начинайте. Как можно открыть новую, не закрыв старую? А открывается всем, главное захотеть
kamenska 16 апреля 2018
Такое впечатление, что тут никто никогда не жил под одной крышей с алкоголиком. Они не меняются, лечение тоже как лотерея, у меня свекр 5 раз кодированный, в последний раз сорвался после 10 лет, с головой траблы уже. Да и брешут они безбожно, для них ничего святого, кроме водки. Автор, я за вас двумя руками, дольше только хуже могло быть! И да, выгнать из дома в пьяном виде, если это уже система, ничего страшного не вижу, как они умеют нервы мотать выпивши, не пожелаешь и врагу. А свекровь, была бы поумнее, приняла бы сторону автора, внуки и вменяемая невестка -это будущее для нее и опора в старости, а сыночек такими темпами быстрее нее скопытится и ей его ещё придется тянуть. Пусть обижается сколько влезет, пока не поймет этого.
ТелаЧьи нежноСти 16 апреля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
А если он в эту квартиру и гривны не вложил? Он должен приходить пьяным и оскорблять меня в моей же квартире?
Хм так зачем тогда жить с ним рожать ? Он в секунду таким стал ?
tarveldy 16 апреля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Типа того))) она мне действительно много помагает, и старшую в школу отводит и с младшим гуляет, но у человека немного не такое мировозрение( она слабослышущая, если кто сталкивался с такими людьми, то знают, они добрые, отзывчивые, но соображение, как у ребенка). Она мне заявила, раз я выгоняю ее сына( хотя я изначально просила уйти поспать выпившего у себя, его квартира рядом,в 3 х минутах хотьбы), что она с детьми помагать не будет. Типа,вот тебе, попробуешь ты как теперь все самой
справитесь! бухарей - вон!
автор МеняАЖтрусит 16 апреля 2018
Ответ дляkamenska
Такое впечатление, что тут никто никогда не жил под одной крышей с алкоголиком. Они не меняются, лечение тоже как лотерея, у меня свекр 5 раз кодированный, в последний раз сорвался после 10 лет, с головой траблы уже. Да и брешут они безбожно, для них ничего святого, кроме водки. Автор, я за вас двумя руками, дольше только хуже могло быть! И да, выгнать из дома в пьяном виде, если это уже система, ничего страшного не вижу, как они умеют нервы мотать выпивши, не пожелаешь и врагу. А свекровь, была бы поумнее, приняла бы сторону автора, внуки и вменяемая невестка -это будущее для нее и опора в старости, а сыночек такими темпами быстрее нее скопытится и ей его ещё придется тянуть. Пусть обижается сколько влезет, пока не поймет этого.
Она еще уходя говорит ему, пойдем ко мне, я тебя покормю и вещи помогла тащить...
Сфера влияния 16 апреля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Естественно! Ведь человек САМ формирует свою жизнь.
И при уважительном отношении к мужу и свекрови я получаю то же самое от них. По этому точно знаю - не окажусь в положении автора.
С оговоркой- ваш муж не алкоголик, хотя от этого тоже не зарекайтесь. Таких сколько не уважай, все равно семью на водку променяет. СБ, что вы не сталкивались!
автор МеняАЖтрусит 16 апреля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Хм так зачем тогда жить с ним рожать ? Он в секунду таким стал ?
Изначально не был, потом стал, еще зависит от’компании’, может не общаься с такими друзьями, и нормально себя вести, вчера переобщался. У него сильно в последние два года это.
Безспроса 16 апреля 2018
Ответ дляhrushyk
Звичайно, що вона сама не відкриється , іі треба самій відкривати, причому упорно.
Це тільки тут люблять розказувати про нові самовідкриваючі двері, зайок- безплатних падаючих з неба лужайок і всяку фігню.
Поки сама двері не поставиш , лужайку не посієш то нічого не буде
Вы хотели сказать пока чужого хорошего мужика не отберешь? Где их еще после 30 успешных и богатых взять. Не зря говорят что хороших кобелей еще щенками разбирают.
kamenska 16 апреля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Она еще уходя говорит ему, пойдем ко мне, я тебя покормю и вещи помогла тащить...
Да ради бога, на здоровье! Никого не слушайте и не жалейте! У меня перед глазами негативный пример моего отца, свекра и мужа подруги. А сценарий один, печальный. Чем раньше вы из этого болота выплывите, тем лучше, а то потом созависимость вам не даст.
ЧукИГеки 16 апреля 2018
автор, ваш муж типичный сын алкоголика и матри, для которой он единственный в этой жизни свет в окошке. А ваша свекровь еще и слабослышашая, тоетсь у вас ему совсем не от кого было учится быть мужчиной, мужем, взрослым. Мужу вашему мама видно всю жизнь в опу дула и на ручках качала. Он просто не умеет быть взрослым. мужем, отцом, мужчиной. Вечный инфантильный ребенок. Вы, дети, просто возраст, который приближается к 40 - все это запрос на ресурсы, которых у мужа вашего нет. Это вызывает напряжение и он длает единственное что умеет - бухает, гуляет. Он просто не умеет получать радость по другому. Чем дальше тем бухать будет больше. Даже есл пить бросит будет такое себе облако в штанах. Я таких называю ’пороблено на бесполезную жизнь’.
Вам себе стоит задать вопрос, как вы, выросшая с нормлаьными родителями в полной семье, могли такого выбрать. И думайте о том, чобы его не пустить обратно. Скорее всего прийдет и будет в ноги падать.
Директриссимо 16 апреля 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Конечно трудно вам будет с двумя детками, зачем было рожать от такого.
У автора есть своя квратира, это много что значит!
Они почти все такие, так что ж совсем детей не рожать!?
Лика-прилипка 16 апреля 2018
Автор, вы все правильно сделали. Не слушайте тех, кто пытается вам вину навешать. Они наверняка не жили в этом болоте, которое бывает с пьющим мужем. Если бы они постоянно слушали пьяный бред, враньё, оскорбления, дышали перегаром и пару раз проснулись в засс@ной постели, от уважениея не осталось бы и следа. А алкоголизм это болезнь хроническая и прогрессирующая. Ухудшается постепенно, незаметно, а назад оглянешься и мамочка, в каком болоте я оказалась. И затрагивает эта болезнь всех членов семьи, детей в первую очередь. Уже сейчас идёт надлом их психики, если их не вырвать из этого ада, они повторят вашу судьбу или судьбу отца. Просто потому что такая модель семьи для них будет нормой. Советую вам пойти на специализированный форум notdrink.ru. Там целый раздел для тех кто живёт с алкоголиком. Вам помогут и поддержат те, кто через это прошел.
Директриссимо 16 апреля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я не хочу дышать перегаром*
Это все вкратце, свекрвь превратилась из белой пушистой в мигеру какую то, начала мне вспоминать, сколько она мне помогает( не спорю , помогает, но сын ее и подгузники не разу не менял)
ставьте ее на место, свекровь-свекровью, это не значит что он может драконить семью, у свекрови свои функции, у мужа - должны быть свои..
Бабка_в_кедах 16 апреля 2018
Ответ дляСфера влияния
С оговоркой- ваш муж не алкоголик, хотя от этого тоже не зарекайтесь. Таких сколько не уважай, все равно семью на водку променяет. СБ, что вы не сталкивались!
Психологи доказывают, что алкоголизм (как мужской, так и женский) напрямую зависит от психологической атмосферы в семье.
Ширли-Мырли 16 апреля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Психологи доказывают, что алкоголизм (как мужской, так и женский) напрямую зависит от психологической атмосферы в семье.
Я тоже думаю, что Автор задолбала мужа, если изначально не было такой проблемы( выпивка).
Разведка Маша 16 апреля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Пусть думает, что хочет
У любой медали два стороны.
ЧукИГеки 16 апреля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Психологи доказывают, что алкоголизм (как мужской, так и женский) напрямую зависит от психологической атмосферы в семье.
возможно вы правда с таким не сталкивались, у меня есть однокурсник, который живет со мной в одном подъезде. История один в один как у автора, только там квартира его и мамы и мама живет с ними.
Это просто мальчик 35 лет в коротеньких штанишках, который привык сидеть под маминой юбкой, который свято уверен что весь мир должен обслуживать его хочу, который при любом напряжении впадает в истерику и уходит в загул-запой. Моего однокурсника жена и мать и лечили, и к психологу водили, и на работу интереную устраивали, и хоббби оплачивали. В ответ патетическое ’мне скушно жить!’
это заразно для детей, единственное что можно сделать с таким мужем и отцом для общего блага - исключить его из своей жизни и жизни детей
ЧукИГеки 16 апреля 2018
кстати, автор, вам действительно стоит ограничить общение детей со свекровью - она мужа вашего воспитала, результат на лицо уже есть)
Pitbull 16 апреля 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Конечно трудно вам будет с двумя детками, зачем было рожать от такого.
Я тоже так думала, что без мамы и свекрови пропаду. Сначала свекровь отпала, потом у мамы инфаркт. Я была в трансе. Все на мне: двое детей, больная собака, две работы, за мамой уход, уборки, питание.
Немного отлыняв от шока, я так все организовала, что стало легче, чем с помощниками. И так приятно ни от кого не зависеть, не просить ни о чем. Чувствуешь себя хозяином своей жизни, а не вечным рабом.
автор МеняАЖтрусит 16 апреля 2018
Ответ дляЧукИГеки
автор, ваш муж типичный сын алкоголика и матри, для которой он единственный в этой жизни свет в окошке. А ваша свекровь еще и слабослышашая, тоетсь у вас ему совсем не от кого было учится быть мужчиной, мужем, взрослым. Мужу вашему мама видно всю жизнь в опу дула и на ручках качала. Он просто не умеет быть взрослым. мужем, отцом, мужчиной. Вечный инфантильный ребенок. Вы, дети, просто возраст, который приближается к 40 - все это запрос на ресурсы, которых у мужа вашего нет. Это вызывает напряжение и он длает единственное что умеет - бухает, гуляет. Он просто не умеет получать радость по другому. Чем дальше тем бухать будет больше. Даже есл пить бросит будет такое себе облако в штанах. Я таких называю ’пороблено на бесполезную жизнь’.
Вам себе стоит задать вопрос, как вы, выросшая с нормлаьными родителями в полной семье, могли такого выбрать. И думайте о том, чобы его не пустить обратно. Скорее всего прийдет и будет в ноги падать.
папа вообще был немым( я его не застала, он пропал безвести), еще есть брат на год младше, но совершенно не такой, противоположность полная. Их больше воспитывала бабушка(мама папы) Муж и его брат здоровые, если что.
автор МеняАЖтрусит 16 апреля 2018
Ответ дляЧукИГеки
кстати, автор, вам действительно стоит ограничить общение детей со свекровью - она мужа вашего воспитала, результат на лицо уже есть)
Да ладно, детей воспитываю я)
миссАрфография 16 апреля 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
А что такого? Автор ясно сказал мужу: не пей. А муж наглый, думает и так прокатит. Куда ж она денется, с двумя детьми. Можно и на голову *рать, он же царь.
Завтра муж скажет автору телек не смотри . И что ?
Или только автору можно командовать так как хата ее?
ЧукИГеки 16 апреля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
папа вообще был немым( я его не застала, он пропал безвести), еще есть брат на год младше, но совершенно не такой, противоположность полная. Их больше воспитывала бабушка(мама папы) Муж и его брат здоровые, если что.
ну вы же все понимаете, в какой атмосфере рос ваш муж. Его бабушка воспитала двоих алкашей - сына и внука, вы бы маму мужа подальше от детей држали, там похоже та еще семейная яма.
миссАрфография 16 апреля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Нет, жена всегда должна быть половой тряпкой, правда?
Тряпка только в открытых дверях выраэается?
ЧукИГеки 16 апреля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да ладно, детей воспитываю я)
дело ваше. Меня тоже воспитывали родители, но мне хватало двух месяцев летом у очень специфической бабушки, тчобы порядком раскачать психику
Иванка Бур 16 апреля 2018
Ответ дляДиректриссимо
У автора есть своя квратира, это много что значит!
Они почти все такие, так что ж совсем детей не рожать!?
Ну ,как бы да,от алкоголика,человека с неблагоприятной наследственностью рожать нежелательно.
Pitbull 16 апреля 2018
Ответ дляЧукИГеки
автор, ваш муж типичный сын алкоголика и матри, для которой он единственный в этой жизни свет в окошке. А ваша свекровь еще и слабослышашая, тоетсь у вас ему совсем не от кого было учится быть мужчиной, мужем, взрослым. Мужу вашему мама видно всю жизнь в опу дула и на ручках качала. Он просто не умеет быть взрослым. мужем, отцом, мужчиной. Вечный инфантильный ребенок. Вы, дети, просто возраст, который приближается к 40 - все это запрос на ресурсы, которых у мужа вашего нет. Это вызывает напряжение и он длает единственное что умеет - бухает, гуляет. Он просто не умеет получать радость по другому. Чем дальше тем бухать будет больше. Даже есл пить бросит будет такое себе облако в штанах. Я таких называю ’пороблено на бесполезную жизнь’.
Вам себе стоит задать вопрос, как вы, выросшая с нормлаьными родителями в полной семье, могли такого выбрать. И думайте о том, чобы его не пустить обратно. Скорее всего прийдет и будет в ноги падать.
Это хит! Я даже заскринила.
’Пороблено на бесполезную жизнь’, надо же, как точно сказано. Прям как о моем бывшем.
автор МеняАЖтрусит 16 апреля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Я тоже думаю, что Автор задолбала мужа, если изначально не было такой проблемы( выпивка).
у нас наверное замкнутый круг, он пьет, я потом задалбываю. Изначально это может и было, но я не воспринемала как что то плохое, ну выпил с другом, ну страшного ничего нет. Раньше он не был таким агрессивным по отношению ко мне. Со временем я начала понимать, что это не норма, но у него есть дар убеждения, что испраыится и будет все хорошо. Я дура, прощала, много раз
миссАрфография 16 апреля 2018
Ответ дляЧукИГеки
автор, ваш муж типичный сын алкоголика и матри, для которой он единственный в этой жизни свет в окошке. А ваша свекровь еще и слабослышашая, тоетсь у вас ему совсем не от кого было учится быть мужчиной, мужем, взрослым. Мужу вашему мама видно всю жизнь в опу дула и на ручках качала. Он просто не умеет быть взрослым. мужем, отцом, мужчиной. Вечный инфантильный ребенок. Вы, дети, просто возраст, который приближается к 40 - все это запрос на ресурсы, которых у мужа вашего нет. Это вызывает напряжение и он длает единственное что умеет - бухает, гуляет. Он просто не умеет получать радость по другому. Чем дальше тем бухать будет больше. Даже есл пить бросит будет такое себе облако в штанах. Я таких называю ’пороблено на бесполезную жизнь’.
Вам себе стоит задать вопрос, как вы, выросшая с нормлаьными родителями в полной семье, могли такого выбрать. И думайте о том, чобы его не пустить обратно. Скорее всего прийдет и будет в ноги падать.
Автор м ним около 10 лет прожила . Пить он начал последние пару лет .
Точно родители виноваты?
Ангел-предохранитель 16 апреля 2018
Автор, вы сильная, с двумя справитесь.
Меня удивляют комментарии, куда с двумя, зачем выгнала, а если бы автор вдовой была? Справилась бы.
Жить с алкоголиком - это нечто. Мое детство, юность была связана с алкогольном.
Автор, у вас двое детей, не нужно показывать им модель неправильной семьи. А если муж хочет семью - пусть доказывает, что она нужна. Если вы не прошли рубикон.