16 апреля 2018

Мамы одиночки, будьте на чеку

Социальные службы начали борьбу с матерями-одиночками. Они опрашивают соседей и приходят к ним домой с проверками. Если в доме застукали мужчину, то мамам грозят даже судимости.
Нини с мужчинами... ни с какими... а то застукают
И смешно и грешно. ))))

И на закуску. Человек получал субсидии в сумме 21 тысячи гривен, но при этом имел возможность приобрести продукцию компании "Apple" на сумму 52 тысячи гривен. После проверки органами соцзащиты субсидию забрали.
Со вторым я согласна.
https://vesti-ukr.com/strana/285664-v-ukraine-iz-z...
показать весь текст
Поумничка 16 апреля 2018
когда уже отменят все эти помощи от государства
платят кому попало, доходы скрывают, квартиры покупают, зато за субсидией в очередь стоят.
Лучще б дороги сделали вместо помощи ’малоимущим’
автор Леска 16 апреля 2018
Ответ дляБабка-ежика
что значит заставляют вернуть субсидию ?)))))
субсидия - помощь безвозмездная, если её получатель ничего не проморгал и сознательно не нарушил.
Раз купили квартиру, значит утаили доходы, обманули соц службы.
БезПаспортаНеПродаю 16 апреля 2018
Ответ дляЛеска
https://znaj.ua/ru/society/komu-shtraf-a-komu---ty... нате вам другой ресурс.
Вот если бы за *опу взяли олигархов и депутатов - тут бы я удивилась... а так, взяли к ногтю матерей одиночек - ничего удивительного.

Надо читать разные ресурсы, потому как разные укрнет и обозреватель тоже несут свою правду, даже ОРТ иногда просматриваю, что там вещают об Украине, потому как укр каналы однобоко освещают. И где между этих двух огней и есть доля правды.
Вами легко манипулировать. Вообще критическое мышление отсутствует))
Можно хоть 100 ресурсов читать и 150 каналов смотреть - все мимо.
Олька Модниця 16 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Нашли врагов бюджете. Со всеми поборолись, только матери-одиночки главные враги и коррупционеры.
Так вся проблема, що справжні нормальні одинокі мами не отримують ні копійки
Железный коготь 16 апреля 2018
Ответ дляЛеска
https://znaj.ua/ru/society/komu-shtraf-a-komu---ty... нате вам другой ресурс.
Вот если бы за *опу взяли олигархов и депутатов - тут бы я удивилась... а так, взяли к ногтю матерей одиночек - ничего удивительного.

Надо читать разные ресурсы, потому как разные укрнет и обозреватель тоже несут свою правду, даже ОРТ иногда просматриваю, что там вещают об Украине, потому как укр каналы однобоко освещают. И где между этих двух огней и есть доля правды.
так депутатам помощь положена по закону. А декларации некоторые подают и без лишней скромности и так несоизмеримы с оф. доходам, но никого это не парит.
Тарабарщина 16 апреля 2018
Ответ дляЛеска
оно то как бы да, но они не с той стороны копать начали. Гораздо больше денег улетучивается в другом направлении.
Вот вот. Только ’больше’ - это не то слово... Если бы правда и честность была наверху, то и низы бы были честными.
Не обижаюсь 16 апреля 2018
Ответ дляЛеска
подруга в такой же ситуации. Заставляют вернуть субсидию, насчитали 20+тыс и +2200 грн ежемесячно за коммуналку.
Может, на кого будет оформление кв пусть выпишутся из теперешней кв. Или посоветуйтесь как лучше сделать.
Или откажитесь от субсидии перед покупкой.
Ее не могут заставить вернуть субсидию, она безвозвратная.
Другой вопрос, если соц. защита не сразу раздуплилась о покупке жилья и продолжала начислять вашей подруге субсидию, тогда все правильно, нужно вернуть.
А через год пусть подает документы и сново оформит и будет ей счастье.
Лизочек 16 апреля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы вообще поняли о чем статья, или прочли только название и бредовое «разъяснение» автора?
Никто не борется с матерями-одиночками. Но есть такие, что живут с отцами своих детей в незарегистрированном браке, и статус этот незаконно используют.
Вот есть я, замужняя, с двумя детьми. И моя подруга, с двумя детьми, но живет с их отцом в гражданском браке. Вроде мы на равных, не считая печати в пасспорте. Но она имеет статус матери-одиночки, получает деньги за это - а фактически за это вычитывают налоги с меня и моего мужа. Справедливо? Почему я должна содержать хитропопых?
анализ ДНК насильно будут делать, чтобы доказать, что проживающий мужик- родной отец?
БезПаспортаНеПродаю 16 апреля 2018
Ответ дляФокус-Покус
какой бред. ну так что маме и кавалера не заводить или кавалер обязан содержать чужих детей?
ну к счастью я всего лишь разведенка)) и государство моему ребенку ничем не помогает.
Ну вот, разведенкам ничего не полагается. А вы за мать-одиночку (которая таковой является только на бумаге, а живет себе нормально при муже, и не работает) еще и заплатите.
Поумничка 16 апреля 2018
Ответ дляЛеска
https://znaj.ua/ru/society/komu-shtraf-a-komu---ty... нате вам другой ресурс.
Вот если бы за *опу взяли олигархов и депутатов - тут бы я удивилась... а так, взяли к ногтю матерей одиночек - ничего удивительного.

Надо читать разные ресурсы, потому как разные укрнет и обозреватель тоже несут свою правду, даже ОРТ иногда просматриваю, что там вещают об Украине, потому как укр каналы однобоко освещают. И где между этих двух огней и есть доля правды.
чему вы удивляетесь - тут в какой то темке каждая 5я писала, что живет с мужем, но оформлена как мать одиночка (бо денежку ж нашару дают), а наш народ ой как любит шару! Работать же ни-ни, бо детки на сисе до 10 лет сидят
Рябушка Ку 16 апреля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы вообще поняли о чем статья, или прочли только название и бредовое «разъяснение» автора?
Никто не борется с матерями-одиночками. Но есть такие, что живут с отцами своих детей в незарегистрированном браке, и статус этот незаконно используют.
Вот есть я, замужняя, с двумя детьми. И моя подруга, с двумя детьми, но живет с их отцом в гражданском браке. Вроде мы на равных, не считая печати в пасспорте. Но она имеет статус матери-одиночки, получает деньги за это - а фактически за это вычитывают налоги с меня и моего мужа. Справедливо? Почему я должна содержать хитропопых?
Это не справедливо. Но эти деньги, на самом деле, капля в море. Зато усилий по вылавливанию этих женщин будет направленно, на гораздо большие суммы, чем им выплачиваются. Не с того надо начинать. Уберите бюджетное воровство, и количество таких мамашек уменьшится само по себе. А то это, как весь организм уже гниет, а мы прыщи на коже лечим.
Гербалайф и Ко 16 апреля 2018
Ответ дляГейТуда
Если не хотите, сходите в раду, там ваши налоги безбожно разворовывают. Чего депутатов не спрашиваете?
Ну вот пожалуйста, типичный представитель. Давайте все воровать, чо уж. Только не нойте потом, что у нас плохо живется.
{СоJIнТсЕ} 16 апреля 2018
Ответ дляЗаикальница
Давно пора начать работу с ’одиночками’!Мног хитропопых дам, живя с мужчиной, регистрируются одиночками, а потом и мужчина их обеспечивает, и государство денежку подкидывает.А разве их дети чем-то лучше тех, кто рожает с папой?С чего им привилегии?Вообще, раньше это стыдно было - рожать вне брака, и головой думали, прежде, чем прыгнуть в койку к кому-попало.Я считаю, что это правильно.
а если это простой хахаль, который приходит поаахаться, да кран взамен починить?
Вам не стыдно? Теперь женщине паранжу надеть?
А пока она встречается с мужчиной? На каком моменте она должна записать своих детей на него? А если мужик не хочет, что бы на него писали чужих детей?
Бред бредовый..
Бабка-ежика 16 апреля 2018
Ответ дляЛеска
Раз купили квартиру, значит утаили доходы, обманули соц службы.
ну ,дык, это - обман сознательный. об чём печаль ?
о том, что не удалась афера?
БезПаспортаНеПродаю 16 апреля 2018
Ответ дляЛеска
Раз купили квартиру, значит утаили доходы, обманули соц службы.
А что не так?
Бабка-ежика 16 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Так вся проблема, що справжні нормальні одинокі мами не отримують ні копійки
та канешна))))
автор Леска 16 апреля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы вообще поняли о чем статья, или прочли только название и бредовое «разъяснение» автора?
Никто не борется с матерями-одиночками. Но есть такие, что живут с отцами своих детей в незарегистрированном браке, и статус этот незаконно используют.
Вот есть я, замужняя, с двумя детьми. И моя подруга, с двумя детьми, но живет с их отцом в гражданском браке. Вроде мы на равных, не считая печати в пасспорте. Но она имеет статус матери-одиночки, получает деньги за это - а фактически за это вычитывают налоги с меня и моего мужа. Справедливо? Почему я должна содержать хитропопых?
ну.. .вот теперь к вашей подруге будут приходить и проверять. Дада, мать одиночка это самый главная причина дыр в бюджете.
Дона Ко Ко 16 апреля 2018
Я и с первым согласна.
ГейСюда 16 апреля 2018
Матерью-одиночкой, считается та женщина, которая не замужем за отцом своего ребенка. А если она замужем даже за другим мужчиной, то чего ей бояться?!
Главное, чтобы отец ребенка не являлся ее мужем.
Кнопкотык 16 апреля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вести - низкопробная желтуха)) каким уровнем интеллекта надо обладать, чтоб читать это все...
«В Украине грозят судами за мужчин в доме»
Какой бред.
Речь же не идет о том, что мать-одиночка с мужчинами не должна ни-ни. А о том, что многие женщины регистрируются как одинокие мамы, проживая с отцом ребенка в гражданском браке - ради льгот и выплат. Я согласна - таких можно штрафовать. Почему они должны иметь привилегии, которых нет у других женщин с детьми?
А мне вот интересно из вашего комментария: а как будут выявлять, ребенок мамы одиночки это ребенок от именно этого мужчины, что сейчас живет с мамой или нет?
Отцовства то по документам нет.
А называть папой ребенок модет и каждого нового дядю.
Не обижаюсь 16 апреля 2018
Ответ дляЛеска
подруга в такой же ситуации. Заставляют вернуть субсидию, насчитали 20+тыс и +2200 грн ежемесячно за коммуналку.
Может, на кого будет оформление кв пусть выпишутся из теперешней кв. Или посоветуйтесь как лучше сделать.
Или откажитесь от субсидии перед покупкой.
Еще при продажи-покупке жилья подруга должна была подать декларацию, наверное она ее не подала, вот соц. служба и зафтыкала...хотя странно по ее ИННу они должны были вытянуть из налоговой сумму уплачено ею налога за куплю-продажу майна
Тарабарщина 16 апреля 2018
Ответ дляПоумничка
когда уже отменят все эти помощи от государства
платят кому попало, доходы скрывают, квартиры покупают, зато за субсидией в очередь стоят.
Лучще б дороги сделали вместо помощи ’малоимущим’
Конечно,пусть лучше себе это государство всё хапает, а то маловато им. Там прям малоимущих тьма тьмущая.
ГейСюда 16 апреля 2018
Ответ дляБабка-ежика
та канешна))))
да, я вот мать одиночка, ни копейки от гос-ва не получала ни дня. Я родила, и содержу. А начиг мне бегать по кабинетам чтобы получить вшивые копейки?!
IQ 80 16 апреля 2018
У меня соседка так живет с гражданским мужем, отцом детей. Семья неблагополучная, он нарик, не работает. Она работает с недавнего времени, подбухивает. Соц.службам нет дела до этих детей, хотя стоят на учете. Ну тоесть службы пришли, им дверь не открыли. Акт состряпали на том дело завершили.
Кто там будет что проверять, я вас умоляю.
Гербалайф и Ко 16 апреля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а если это простой хахаль, который приходит поаахаться, да кран взамен починить?
Вам не стыдно? Теперь женщине паранжу надеть?
А пока она встречается с мужчиной? На каком моменте она должна записать своих детей на него? А если мужик не хочет, что бы на него писали чужих детей?
Бред бредовый..
Ну вот и узнают, что просто приходящий, и не тронут. А если окажется, что он отец ребенка или живут в гражданском браке, то заберут выплаты. Это справедливо.
БезПаспортаНеПродаю 16 апреля 2018
Ответ дляЛизочек
анализ ДНК насильно будут делать, чтобы доказать, что проживающий мужик- родной отец?
Я знаю как минимум 2 случая - люди живут по 5-7 лет вместе, по двое детей завели но не в оф. браке, и женщины на бумаге одиночки - реально из-за льгот.
И есть женщины в разводе, с детьми, но которым БМ не помогают вообще ничем. Ну, и государство тоже.
Чем вторые хуже первых?
Думаю, что многих тех «одиночек» можно и без ДНК разоблачить
Олька Модниця 16 апреля 2018
Ответ дляБабка-ежика
та канешна))))
В чому канєшна. Дійсно одинока мама з однією дитиною не може жити лише на допомогу держави, а якщо вона виходить на роботу, то автоматично втрачає допомогу мами одиночки.
автор Леска 16 апреля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вами легко манипулировать. Вообще критическое мышление отсутствует))
Можно хоть 100 ресурсов читать и 150 каналов смотреть - все мимо.
Вы знаете, в нашем дебильном государстве - я уже ничему не удивляюсь.
Вы налог на лишние кв. метры уже заплатили?
А еще абон плату за доставку газа и воды придумали - ешьте не обляпайтесь, дорогие соотечественники.
Не обижаюсь 16 апреля 2018
Ответ дляЛеска
Раз купили квартиру, значит утаили доходы, обманули соц службы.
Ну чего сразу утаили? Может я получила наследство, продала его и купила квартиру, так не катит, не?
Кнопкотык 16 апреля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Не знаю, насколько это правдиво, но я согласна.
Слишком много хитросделанных. Это касается всех сфер и это нужно проверять.
Да, их выплаты, это деньги налогоплательщиков, то есть нас. И я не хочу, чтоб эти деньги раздавали направо и налево.
А чего это вас до сих пор нет в проверках тендерных комитетов, где миллионами бюджетные деньги отмываются в карман?
Там раздают направо и налево.
Возмутитесь и пресеките безобразие.