16 апреля 2018

Мамы одиночки, будьте на чеку

Социальные службы начали борьбу с матерями-одиночками. Они опрашивают соседей и приходят к ним домой с проверками. Если в доме застукали мужчину, то мамам грозят даже судимости.
Нини с мужчинами... ни с какими... а то застукают
И смешно и грешно. ))))

И на закуску. Человек получал субсидии в сумме 21 тысячи гривен, но при этом имел возможность приобрести продукцию компании "Apple" на сумму 52 тысячи гривен. После проверки органами соцзащиты субсидию забрали.
Со вторым я согласна.
https://vesti-ukr.com/strana/285664-v-ukraine-iz-z...
показать весь текст
Директор Пляжа 16 апреля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Легко.
В новострое есть возможность ставить счетчик тепла и перекрыть батареи, тратя в месяц около 1000грн на электричество ( когда не отопительный сезон - 600грн ), то есть за 400грн на обогреватели получается отапливаться.
А если бы можно было оформить тариф для помещений отапливаемых электричеством, было бы не по 1.68 а по 90коп, соответственно гораздо дешевле.
А в вашем не новострое проводка выдержит, если все будут отапливаться обогревателями?
Пропеллер на 6 персон 16 апреля 2018
Ответ дляГейТуда
А в вашем не новострое проводка выдержит, если все будут отапливаться обогревателями?
Выдержит. 10кВт на квартиру.
Пропеллер на 6 персон 16 апреля 2018
Ответ дляГейТуда
А в вашем не новострое проводка выдержит, если все будут отапливаться обогревателями?
А вообще в старых домах заменить магистрали проводки - обойдется гораздо дешевле чем платить за потери тепла в трубах между ТЭЦ и домом.
{СоJIнТсЕ} 16 апреля 2018
Ответ дляГейТуда
Если вы откажитесь от ЦО, как будете отапливаться?
мы бы отказались, есть квартира, в которой никто не живет
Олька Модниця 16 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
ну это надо быть полной дурой, чтобы ради той помощи заведомо лишать детей того же наследства в будущем.
Если и проверять, то неблагополучных.
В моем окружении таких хитросделанных одиночек нет.
А в мене є. От моя однокласниця. Чоловік стоматолог. Ні дня не працювала. Троє дітей від нього. Весь час живуть разом - одинока мама. Отримує майже 5 тисяч допомоги щомісяця.
Японский Городовой 16 апреля 2018
Ответ дляЦыпка
У меня приятельница такая. Живут в гражданском браке лет 15. Трое общих детей, все записаны на неё. Получает помощь на детей, льготы, субсидию. У мужа бизнес-оптовая торговля на 7-м км в Одессе. Несколько магазинов.
И таких мам-одиночек до фига.
одиночки, начиная с появления второго ребенка, должны ставиться под сомнение. Не будет вменяемая женщина, без поддержки, рожать больше одного для себя.
Олька Модниця 16 апреля 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
одиночки, начиная с появления второго ребенка, должны ставиться под сомнение. Не будет вменяемая женщина, без поддержки, рожать больше одного для себя.
100%
Кастрюлька 16 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
А в мене є. От моя однокласниця. Чоловік стоматолог. Ні дня не працювала. Троє дітей від нього. Весь час живуть разом - одинока мама. Отримує майже 5 тисяч допомоги щомісяця.
не завидуйте. Не дай бог, завтра стоматолог умирает, все. И она, и дети ее без ничего. Ну или годами доказывать в суде, что это его дети.
Скромняшка 16 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
А я вообще не понимаю это ’мать - одиночка’. Её кто - под под дулом заставлял рожать? Родила, значит думай чем кормить и как жить.
Одна сцуко в селе троих наплодила. И все от разных. Получила пять тыщ за два дня потратила и сидит месяц, палец сосёт. А детей жалко. Они не виноваты, что мамаша притрушеная. И службам нас рать.

так что пусть проверяют
А Вы чего злая такая? Жизнь - штука непредсказуемая, этот статус достается при очень разных обстоятельствах.
Японский Городовой 16 апреля 2018
Ответ дляНеугомонная
Зато в случае ’развода’, она останется с голой ж... т.к. он официально для этих детей никто
а в случае утери матери, вообще в детдом, т.к папы официально у них нет.