16 апреля 2018

Мамы одиночки, будьте на чеку

Социальные службы начали борьбу с матерями-одиночками. Они опрашивают соседей и приходят к ним домой с проверками. Если в доме застукали мужчину, то мамам грозят даже судимости.
Нини с мужчинами... ни с какими... а то застукают
И смешно и грешно. ))))

И на закуску. Человек получал субсидии в сумме 21 тысячи гривен, но при этом имел возможность приобрести продукцию компании "Apple" на сумму 52 тысячи гривен. После проверки органами соцзащиты субсидию забрали.
Со вторым я согласна.
https://vesti-ukr.com/strana/285664-v-ukraine-iz-z...
показать весь текст
Директор Пляжа 16 апреля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я знаю как минимум 2 случая - люди живут по 5-7 лет вместе, по двое детей завели но не в оф. браке, и женщины на бумаге одиночки - реально из-за льгот.
И есть женщины в разводе, с детьми, но которым БМ не помогают вообще ничем. Ну, и государство тоже.
Чем вторые хуже первых?
Думаю, что многих тех «одиночек» можно и без ДНК разоблачить
Офигеть. То есть бывшему мужу ребёнок не вперся, а государство должно его ребёнка содержать? Крутая логика.
{СоJIнТсЕ} 16 апреля 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
а чем разведенная хуже одиночки?
у неё есть официальный отец ребенка, который платит алименты, который изначально взял на себя обязанности по воспитанию и содержанию ребенка, путем признания отцовства в РАГСе
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 16 апреля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы вообще поняли о чем статья, или прочли только название и бредовое «разъяснение» автора?
Никто не борется с матерями-одиночками. Но есть такие, что живут с отцами своих детей в незарегистрированном браке, и статус этот незаконно используют.
Вот есть я, замужняя, с двумя детьми. И моя подруга, с двумя детьми, но живет с их отцом в гражданском браке. Вроде мы на равных, не считая печати в пасспорте. Но она имеет статус матери-одиночки, получает деньги за это - а фактически за это вычитывают налоги с меня и моего мужа. Справедливо? Почему я должна содержать хитропопых?
БезПаспортаНеПродаю 16 апреля 2018
Ответ дляЛеска
ничего страшного, если вас не застукают а застукают, так скажете, что это не вы, мясо само вам в пакет запрыгнуло и у вас не было злого умысла.
Ага, не было. Это все наше государство виновато....
Гореотума 16 апреля 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Я тоже получаю субсидию и скоро буду покупать квартиру, и что теперь? Ну да, лишусь субсидии на год, через год я снова ее буду получать.
ну как бы после покупки я согласна получить супсидию
но до етого рискуете, могут и забрать ведь до етого у вас были деньги чтоб оплачивать комунальные(другое дело если берете кредит)
Кнопкотык 16 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Это не справедливо. Но эти деньги, на самом деле, капля в море. Зато усилий по вылавливанию этих женщин будет направленно, на гораздо большие суммы, чем им выплачиваются. Не с того надо начинать. Уберите бюджетное воровство, и количество таких мамашек уменьшится само по себе. А то это, как весь организм уже гниет, а мы прыщи на коже лечим.
Точно.
Создадут очередной департамент по борьбе с незаконным проживанием посторонних мужчин с матерями одиночками.
И зарплату начальнику департамента штук 70 грн. назначат.
Он же ТАКУЮ организацию возглавляет
Да еще штатов наберут по областям.
И очередная ненужная хрень будет сосать бюджетные деньги.
Лучше б уже одиночки жили бы себе спокойно со своей помощью в три копейки.
Пи Пи Пилюля 16 апреля 2018
я знаю 2 таких семьи.
1-моя подруга. Купили дом в селе за 5000$, с хозяевами договорились на рассрочку, по 400$ ежемесячно. И на 3месяце курс прыгает, она беременна+есть дочка от первого брака. Собирались расптсаться, но передумали чтоб одиночку получать. Итог он работает, получает 8 максимум(не от того что ленивый просто в городе зарплаты в 5 уже отлично!). Ездил в польшу на заработки, привез за пол года 2, обманули. Платят сеэйчас по 100-200$, держат хозяйство. И все равно выкрутиться не могут. Сейчас вот оставили страшую с ее родителями, младшую с его и уехали 2 в Польшу на пол года, чтоб погасить полностью дом и купить машину
2- соседка подруги, так она прям хвасталась что получает одиночку,а муж дома сидит, иногда таксует (машина у них хорошая)
3-рожала вместе с девочкой, они не расписаны, но ребенка он признал. В 3мес он от нее ушол, она на сьеме с крошкой, родители умерли. В 6 он нотариально отказался от дочки и поменяли ей фамилию на фамилию подруги. В одиночке в совбесе отказали
БезПаспортаНеПродаю 16 апреля 2018
Ответ дляГейТуда
Офигеть. То есть бывшему мужу ребёнок не вперся, а государство должно его ребёнка содержать? Крутая логика.
Вы альтернативно одаренная?
Вас не смущает, что мужик живет со своими детьми, как и другие отцы, но не оформляет их на себя, чтоб его гражданская жена получала льготы?
Бабка-ежика 16 апреля 2018
Ответ дляЛеска
А в том, что деньги на кв. лежали 10 лет, все было дорого, а сейчас цены упали и купили кв-ру.
Это ж не значит что за время получания субсидии они накопили.

Скоро будет тема - у тебя еще 2 почки на месте? Коммуналку платить обязан.
при оформлении субсидии, получатель не просто поставил подпись на бумажке, но и согласился уведомлять органы соцобеспечения обо всех изменениях, касающихся материальной стороны.
не о почках нужно глаголить, а о извилинах тех, кто осознанно шёл на подлог.
{СоJIнТсЕ} 16 апреля 2018
Ответ дляКнопкотык
Точно.
Создадут очередной департамент по борьбе с незаконным проживанием посторонних мужчин с матерями одиночками.
И зарплату начальнику департамента штук 70 грн. назначат.
Он же ТАКУЮ организацию возглавляет
Да еще штатов наберут по областям.
И очередная ненужная хрень будет сосать бюджетные деньги.
Лучше б уже одиночки жили бы себе спокойно со своей помощью в три копейки.
плюс
Лизочек 16 апреля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Если женщина живет почти 10 лет с мужчиной, как муж и жена, ведут общее хозяйство, и у них рождаются дети - это не улика?
Сколько там по статистике законных мужей воспитывают на самом деле не своих детей, не подозревая об этом? )
автор Леска 16 апреля 2018
Ответ дляГейТуда
А за что априори разведенке деньги платить?
для разведенок гос-во постаралось и взяло за одно место отцов-неплательщиков алиментов.
Фрикаделька 16 апреля 2018
Ответ дляЛеска
Раз купили квартиру, значит утаили доходы, обманули соц службы.
У нас не покупают квартиры с очередной зарплаты, на неё копят годами. Мы собирали на свою 9 лет, деньги переводили в доллары и в прошлом году купили квартиру, цены в Кривом Роге очень упали на недвижимость. Год платили комуналку по полной. Я выхожу на работу с декрета и обязательно возьму субсидию. Автономку у нас ставить запрещено, а платить 1500 за отопление не могу. Я согласна оплачивать 15% от дохода, но почему тот зарплаты никто не повышает.
40каградусная 16 апреля 2018
Ответ дляЛеска
подруга в такой же ситуации. Заставляют вернуть субсидию, насчитали 20+тыс и +2200 грн ежемесячно за коммуналку.
Может, на кого будет оформление кв пусть выпишутся из теперешней кв. Или посоветуйтесь как лучше сделать.
Или откажитесь от субсидии перед покупкой.
По закону субсидия обратной силы не имеет, ее не могу забрать,только лишить на будущее
Рыжая бестия 16 апреля 2018
Ответ для40каградусная
По закону субсидия обратной силы не имеет, ее не могу забрать,только лишить на будущее
могут
БезПаспортаНеПродаю 16 апреля 2018
Ответ дляЛизочек
Сколько там по статистике законных мужей воспитывают на самом деле не своих детей, не подозревая об этом? )
Не умничайте, так как эта «статистика» - фейк. Гуляет легенда, что 40% - но надо быть идиотом, чтобы этому верить
Нет надежных данных в этом вопросе - кто вам признается?
автор Леска 16 апреля 2018
Ответ дляНе обижаюсь
А что мне консультироваться, я уже и так подготовилась и проконсультировалась. То я вам отвечаю, на вопрос откуда у меня деньги на квартиру! А то вы переживаете, что я их утаила от соц. служб)))
Бегу прям и волосы назад и показываю уже соц. службам где у меня что и по чем лежит!
Ну это у вас наследство, а у многих кучка денег копится годами, а может родители дают, понятно что без квитанций и уплаты налогов за ’подарок’.
Кукусик 16 апреля 2018
Насчет матерей одиночек согласна, у нас в маленьком городке, это поставлено на поток, хотите верьте,хотите нет
Барбитта 16 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
как проверить биологический отец детям или нет?
С вами согласна, но так все сыро и маловероятно
Какая разница, биологический или нет, они ведут общее хозяйство с мужчиной, какая же этотодиночка?
Значит надо 16 апреля 2018
Ответ дляIQ 80
Я одинокая мать, живу одна с ребенком. Ни разу ничего не получала от государства. Я сама в состоянии обеспечить своего ребенка.
БезПаспортаНеПродаю 16 апреля 2018
Ответ дляЛеска
для разведенок гос-во постаралось и взяло за одно место отцов-неплательщиков алиментов.
Это вас тоже возмутило?
Как «вести» это подали? Подозреваю, что похоже на это:
«Украинская власть посадит в тюрьму разведенных мужчин»
Русская Богатырша 16 апреля 2018
Знаю семью где уже восьмого ребёнка родили те же мама с папой, но мать одиночка! А на что ж ей жить, говорит. И квартиру не хотят им давать видите ли, а она ведь героиня! Было 6 детей и то соседи помогали и жалели, старшим стукнуло по 18, ещё добавили детей!
Назовите меня как хотите, но вот таких пусть проверяют, отменяют льготы, чтоб не повадно было пускать нищету в жизнь, как же жалко детей!
Му ма му ма му 16 апреля 2018
Ответ дляТарабарщина
Вот вот. Только ’больше’ - это не то слово... Если бы правда и честность была наверху, то и низы бы были честными.
Как мне нравится такая точка зрения, при чем у очень большого процента населения. ’Наверху воруют, значит и мне можно.’ Может стоит начать с себя? А то как-то грустно читать мнение общества по этому вопросу.
PS никаким боком к руководящим кровососам не отношусь.
Малявка-козявка 16 апреля 2018
Ответ дляЗаикальница
Давно пора начать работу с ’одиночками’!Мног хитропопых дам, живя с мужчиной, регистрируются одиночками, а потом и мужчина их обеспечивает, и государство денежку подкидывает.А разве их дети чем-то лучше тех, кто рожает с папой?С чего им привилегии?Вообще, раньше это стыдно было - рожать вне брака, и головой думали, прежде, чем прыгнуть в койку к кому-попало.Я считаю, что это правильно.
Вы из той категории, у кого все наркоманы и проститутки)))
Рыжая бестия 16 апреля 2018
Ответ для40каградусная
По закону субсидия обратной силы не имеет, ее не могу забрать,только лишить на будущее
Сума субсидії, перерахованої (виплаченої) надміру внаслідок
свідомого подання громадянином документів з недостовірними
відомостями, повертається ним за вимогою органу, що призначив
субсидію.

У разі коли громадянин добровільно не повернув надміру
перераховану (виплачену) суму субсидії, питання про її стягнення
органи, що призначають субсидії, вирішують у судовому порядку.
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/ru/1703-2006-п
Я тут Живу 16 апреля 2018
Ответ дляЗаикальница
Давно пора начать работу с ’одиночками’!Мног хитропопых дам, живя с мужчиной, регистрируются одиночками, а потом и мужчина их обеспечивает, и государство денежку подкидывает.А разве их дети чем-то лучше тех, кто рожает с папой?С чего им привилегии?Вообще, раньше это стыдно было - рожать вне брака, и головой думали, прежде, чем прыгнуть в койку к кому-попало.Я считаю, что это правильно.
Я вам даже больше скажу-в некоторых странах Европы не женятся и детей оформляют как матери одиночки из-за выплат и льгот. И спокойно живут вместе. Ну про коррупцию и неуплату налогов, чёрную зп и т.д. Не в этой теме)
Летала_НаМетле 16 апреля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вести - низкопробная желтуха)) каким уровнем интеллекта надо обладать, чтоб читать это все...
«В Украине грозят судами за мужчин в доме»
Какой бред.
Речь же не идет о том, что мать-одиночка с мужчинами не должна ни-ни. А о том, что многие женщины регистрируются как одинокие мамы, проживая с отцом ребенка в гражданском браке - ради льгот и выплат. Я согласна - таких можно штрафовать. Почему они должны иметь привилегии, которых нет у других женщин с детьми?
++++ И еще не понятно благополучные ли семьи или рожают детей ради соц. выплат. Не думаю, что нормальная семья не запишет отцом (Хоть брак и гражданский)!
Директор Пляжа 16 апреля 2018
Ответ дляРыжая бестия
недавно одна жаловалось, что ее вызывает отдел субсидий и требует договор покупки машины
купила машину за 40тыс. и еще и субсидию от государства откусывает
Шо это за машина за 1500 долларов?
Фрикаделька 16 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Знаю семью где уже восьмого ребёнка родили те же мама с папой, но мать одиночка! А на что ж ей жить, говорит. И квартиру не хотят им давать видите ли, а она ведь героиня! Было 6 детей и то соседи помогали и жалели, старшим стукнуло по 18, ещё добавили детей!
Назовите меня как хотите, но вот таких пусть проверяют, отменяют льготы, чтоб не повадно было пускать нищету в жизнь, как же жалко детей!
Матерей одиночек нужно переставать давать после второго ребенка. Один ребенок ещё можно понять, но когда больше и это перебор.
Директор Пляжа 16 апреля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Если работает - налоги платит? Вот они и пойдут на липовых одиночек.
Или вы думаете, что бюджет сам по себе появляется, ниоткуда?
Нет «бюджетных», «государственных» денег - это деньги плательщиков налогов.
Я не про откуда деньги берутся. Я о том, за какие заслуги разведенке платить пособие?