16 апреля 2018

Ситуация между учителем и Родкомом. ..

Я голова родкома и есть ещё в составе родкома 3 человека. На конец учебного года , как и в прошлом году, учитель готовит список рабочих тетрадей на след учеб год и мы их закупаем. Так и в этот раз. Не для кого ни секрет, что в школе есть свои менеджеры для данных вопросов, эти менеджеры дают свои цены на тетради через учителя. Так вот, в этом году этот менеджер дал заоблачные цены (розничные) на тетради, несмотря что в прошлом году цены были приемлемыми со скидкой. Ну как пример одной рабрчей тетради Планета Міркувань 105 грн. Я нашла за 69 грн.
Я как голова родкома решила найти дешевле цену и нашла. Разница цены за полный комплект на 1 ученика составила 70 грн от цены предложенного менеджером.
А теперь по сути
И тут мне учитель закатил истерику и начинает сплетни разводить как с др родителями так и другими членами родкома. Мол так нельзя, она всегда так работала с этим менеджером , а тут ей стыдно и т.д. мол если так я не буду тогда с детьми работать усерднее и не буду готовить к ДПА.
Как вы поняли во всех грехах виновата теперь я. Несмотря,что я хотела сделать лучше для всех получилось как всегда. Большая половина родителей не знают об этом,но та меньшая часть родителей из класса, что знают, они вроде рады такой экономии по деньгам, но боятся сказать это учителю и поддержать меня. Получается я одна в этом болоте (( но я уже смирился и решила уходить с родкома.
Для чего я пишу,хочу увидеть Ваше мнение может действительно надо было оставлять как есть?
Сразу пишу ,что всегда была на стороне учителя и всегда помогала чем могла,поздравляли тоже не обижая
показать весь текст
В рот не ложи 16 апреля 2018
Я бы такой ор подняла, записала бы всё что говорит учительница и написала бы на неё в прокуратуру она бы у меня с волчьим билетом вылетела из школы и жизни нормальных людей
Каравай-каравай 16 апреля 2018
Видно учитель на этом зарабатывает. Так бы не настаивала. У меня муж учитель, он вообще не касаеться моментов покупок. Говорит только что надо (автора там или издательство). А где родителям покупать это их право
автор руки_Крюги 16 апреля 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Я бы на вашем месте в общей группе в вайбере описала бы ситуацию, чтобы все, кто не в курсе были в курсе и у учителя не было возможности сплетни разводить.
В конце концов каждый может приобрести тетради самостоятельно, если уж на то пошло.
Про работу без усердия - вообще за гранью))
Да спасибо, это наверное самый лучший выход из этой ситуации
просто не в моем характере выносить ссору из избы, но другого выхода нет
Сижу на стуле 16 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
В школі нічого не відбувається без одобрення директора. Якщо вчитель має 500грн. з цих 3000грн - то це добре.
я работаю в этой сфере, и практически во всех школах ни директор, ни завуч не получают никаких откатов .
Запыхалась 16 апреля 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Учитель, за счет денег родителей, хочет быть белой и пушистой....Можно переложить право выбора на всех родителей - огласить, что по чем и пусть сами решают где покупать эти тетради, а вы просто соберете деньги и оплатите...имхо
идеально
А дпа )))ну это такое ерундо...нам надо было ложиться в больницу планово я пошла с заучим согласовать потому,что припадало на дпа
Она говорит и не парьтесь все закроют по годовым оценкам и никто никого не дергает
И тут так же
Что вам с этого дпа?вбсолютно никчемный
Замыленная 16 апреля 2018
У нас теж саме,але з зошитами з англ мови.Різниця була 40грн.Я сказала батьківському комітету ,що можу замовити дешевше.Мене проігнорували і попросили не писати цю інформацію у вайбер.В результаті я з дівчатами зібралась і купипили самі окремо
автор руки_Крюги 16 апреля 2018
Ответ дляЗамыленная
У нас теж саме,але з зошитами з англ мови.Різниця була 40грн.Я сказала батьківському комітету ,що можу замовити дешевше.Мене проігнорували і попросили не писати цю інформацію у вайбер.В результаті я з дівчатами зібралась і купипили самі окремо
Правильно и сделали
kokakok121 16 апреля 2018
учитель имеет процент от менеджера !
Неугомонная 16 апреля 2018
У нас был скандал в параллельном классе с английским, родители нашли дешевле и на учителя напали, а потом оказалось, что там где они заказали был неполный комплект, а в школе заказывать было уже поздно, дети до ноября без тетрадей и пособий были.

В вашем случае просто отдала бы на личное усмотрение каждого, список есть, пусть родители кооперируются по несколько человек или самостоятельно каждый покупает по своей цене.
Меряю от единицы 16 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
В школі нічого не відбувається без одобрення директора. Якщо вчитель має 500грн. з цих 3000грн - то це добре.
Однозначно. Более того, если пойти директору пожаловаться, она скорее всего сделает вид, что не в курсе, а учителю устроит головомойку за то, что та ’не умеет работать с родителями’.
Пугачиха 16 апреля 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
прокуратура этим не занимается и мошенничества тут нет
Ой как занимается..поборами в школе. Не слыхали? А я знаю.
Безберлоги.ру 16 апреля 2018
Автор , у нас была такая ситуация ... Но с английским , я нашла дешевле на 70 грн каждую + подарок к каждому учебнику . Учитель высказал недовольство ... Я нашла среди мам единомышленников и мы заказали себе .Кто хотел угодить учителю - у него . Всех в сад !
Пугачиха 16 апреля 2018
Ответ дляГубы рыбы
В смысле ’нам не нужны неприятности’.
Я лично вижу откровенное вымогательство. И советы ’не рыпайтесь’, мягко говоря странные..
Так это терпилы пишут, чтобы не рыпались. А их большинство!
My Business 16 апреля 2018
Если учителю очень стыдно, пусть оплатит разницу каждой тетрадки со своей ЗП.
Стыд пропадет.
Мастер Пис 16 апреля 2018
Ответ дляГубы рыбы
И что оно сделает?
ну как вам сказать. у нас, в садике правда, одна мамаша анонимно нажаловалась в районо о коррупции (без доказательств, просто треп)
в итоге за неделю несколько комиссий и сняли с должностей всех - от директора до бухгалтера.
сейчас новое руководство
Рената-я 16 апреля 2018
Беда в том, что многие родители не хотят ’перечить’ учителю (воспитателю), вот и соглашаются со всем и всегда, и возмущаются не там где это нужно, а своим родственникам, друзьям, но ничего не делают, чтобы это прекратить.
Кстати, подскажите, где Вы нашли рабочую тетрадь Планета Міркувань по 69 грн. нам тоже нужно купить.
Чудо-Рыба-кит 16 апреля 2018
а вообще офигеть, товарищи. Мало того что родители на своей горбу волокут ремонты школы и обеспечение всеми материалами. так на них еще при этом и зарабатывают)
Ребята, такое творится только в школах бывшего ссср, за которым так тут некоторые убиваются. У меня родные в Израиле, Германии, Австралии, Канаде и США. Что вам сказать - когда обсуждаем с ними школы и вузы(((((.
nightwoman 16 апреля 2018
Я тактв садике нашла планшеты на треть дешевле от предложенной цены в группе, и что??? Покупали те, что сад выбрал.
nightwoman 16 апреля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Так учитель откат получает с этих тетрадей. Вот и недовольна. Спросите на собрании прямо: вы так против, что откат даёт менеджер?
Ну кто хочет открыто ругаться со школой? Понятно, что откат идет и учителю и директору. Все об этом знают, но вслух никто не говорит.
Прикуси Язык 16 апреля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я глава РК. Пишете в вайбер группу : Ув. Родители, нам необходимо купить учебник Х, цена 69 грн. Учитель настаивает на его покупке за 105 грн через организацию, которую даёт школа. Учитель настаивает вплоть до отказа готовить детей к зно.
Как мне быть?
Хороший совет.
ЗлойанОним 16 апреля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я глава РК. Пишете в вайбер группу : Ув. Родители, нам необходимо купить учебник Х, цена 69 грн. Учитель настаивает на его покупке за 105 грн через организацию, которую даёт школа. Учитель настаивает вплоть до отказа готовить детей к зно.
Как мне быть?
как тупо
Показушница 16 апреля 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
прокуратура этим не занимается и мошенничества тут нет
Конечно нет,тут коррупция
Показушница 16 апреля 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
прокуратура этим не занимается и мошенничества тут нет
Конечно нет,тут коррупция
ЗлойанОним 16 апреля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Так учитель откат получает с этих тетрадей. Вот и недовольна. Спросите на собрании прямо: вы так против, что откат даёт менеджер?
совет класс, вы бы так сделали?
Меряю от единицы 16 апреля 2018
Ответ дляЗлойанОним
как тупо
А как будет не тупо?
ЗлойанОним 16 апреля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
А как будет не тупо?
это всего лишь деньги, а репутация будет испорчена до конца школы
Форточка с диоптриями 16 апреля 2018
Учитель имеет откат от менеджера .Лично я бы забила на это дело -честно говоря .Сколько там той экономии выйдет -если в расчете на 1 человека 70 грн ?Не стоит оно того -лично вы будете врагом у учителя -вот оно вам надо ? И потом если этот менеджер еще и директору дает откаты за заказ от школы -тогда вы еще и у директора будете врагом .Это не те суммы из-за которых следует воевать .
Губы рыбы 16 апреля 2018
Ответ дляПугачиха
Так это терпилы пишут, чтобы не рыпались. А их большинство!
Тут еще училки пишут... типа нас нагибает директор, мы терпим, это не мы виноваты, и вы терпите
Попижёновна 16 апреля 2018
Ответ дляЗлойанОним
это всего лишь деньги, а репутация будет испорчена до конца школы
Чия репутація і чому буде зіпсута?
Попижёновна 16 апреля 2018
Ответ дляГубы рыбы
Тут еще училки пишут... типа нас нагибает директор, мы терпим, это не мы виноваты, и вы терпите
УФБ є група вчителів, якось Сучасні освітяни чи щось подібне називається. Треш там той ще, ниття на тему, які вчителі бідні і нещасні, і як їх усі ображають.