16 апреля 2018

Кто разбирается в орхидеях. Зайдите пожалуйста . Фото

Добрый день. Подруга хотела выбросить, но я забрала. Вдруг подскажите, как выходить. Вялая, сухая. Ей года 4. Новый листочек замер около полугода. Субстрат внутри еще родной с покупки. Фото прилагаю. Буду рада советам.
Мотылек 16 апреля 2018
по моему нормальная орхидея, но я любитель )
вАлнуюся сильнА 16 апреля 2018
Спросите в этой группе. мне помогли реанимировать орхидею

https://www.facebook.com/groups/1727377223955353/?...
Медсестричка 16 апреля 2018
пересадить, поменять субстракт и поливать раз в 10 дней отстоянной теплой водой. сейчас можно еще на не сильно солнечное окно. Ваша подруга ее засушила :)
Вот Она Я 16 апреля 2018
В целом орхидея в нормальном состоянии. Большой горшок для нее. Пересадите в меньший горшок, удалите все сухое и гнилое.
Медсестричка 16 апреля 2018
горшок возможно великоват. по фото трудно сказать
Аноним_1449 16 апреля 2018
Вынимайте из горшка, надо глянуть, есть ли там нормальные корни. Сухие корки от листьев осторожно снимите. Их разрывают или надрезают посередине и дальше частями поснимайте. Сухие корни тоже снимите, пересадите в новый субстрат и можно янтаркой попробовать подкормить. Можно листья протирать и погружать .
И спросите у подруги, она случайно не синяя была? Если синяя, это крашенная, они чахнут долго
Чучело-Мяучело 16 апреля 2018
Не вижу живых корней. Обрезать все сухое. Если корней не останется совсем, то посадить над емкостью с водой так, чтобы орха воды не касалась. Корни отрастут. Листья протирать. На солнце не ставить.Ничего криминального не вижу. Орхидеи очень живучие.
автор Женамужная 16 апреля 2018
Ответ дляАноним_1449
Вынимайте из горшка, надо глянуть, есть ли там нормальные корни. Сухие корки от листьев осторожно снимите. Их разрывают или надрезают посередине и дальше частями поснимайте. Сухие корни тоже снимите, пересадите в новый субстрат и можно янтаркой попробовать подкормить. Можно листья протирать и погружать .
И спросите у подруги, она случайно не синяя была? Если синяя, это крашенная, они чахнут долго
Белая
автор Женамужная 16 апреля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не вижу живых корней. Обрезать все сухое. Если корней не останется совсем, то посадить над емкостью с водой так, чтобы орха воды не касалась. Корни отрастут. Листья протирать. На солнце не ставить.Ничего криминального не вижу. Орхидеи очень живучие.
Спасибо, буду пробовать
автор Женамужная 16 апреля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не вижу живых корней. Обрезать все сухое. Если корней не останется совсем, то посадить над емкостью с водой так, чтобы орха воды не касалась. Корни отрастут. Листья протирать. На солнце не ставить.Ничего криминального не вижу. Орхидеи очень живучие.
Gon4a 16 апреля 2018
нужно пересаживать в норм грунт и горшок побольше наверное плюс обрезать корни и обрабатывать но я блин не помню чем, знакомая мою такую сдыхлю забрала на реабилитацию
Ljana79 16 апреля 2018
у неї корні зовсім висохли! пишіть в групу, яку вам тут дали, там допоможуть, швидше за все листиками в воду реанімуватимете
Отблеск мысли 16 апреля 2018
Ответ дляЖенамужная
фото
Хозяйке хочется по рукам надавать.
Убирайте всё сухое и покажите, что осталось. Судя по всему пока нечего будет сажать. Либо над водой + протирать янтаркой или укоренителем. Либо в мох.
Чучело-Мяучело 16 апреля 2018
Автор, обрезайте все сухое. Обработать срезы можно обычной корицей. Ставьте над водой в светлое, но не солнечное место и протирайте листы. Должна отойти, листья хорошие, точка роста и ножка в порядке. Удачи вам.