16 апреля 2018

Смена фамилии ребенку

Я второй раз замужем,ношу фамилию мужа.У дочери от первого брака моя девичья фамилия.Могу ли я сменить фамилию дочери на свою нынешнюю без усыновления?(Муж не против усыновить дочь законно,но к сожалению бюрократия нашей страны загнала нас в тупик, так как он иностранец, и дочь плюс ко всему рождена не в Украине).Хотим носить одну фамилию.Возможно ли это ?Благодарю за внимание ...
показать весь текст
Ума Палата 16 апреля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Меняется по Вашему желанию,также как и фамилия..присутствие и согласие мужа обязательно.
неверно((( с отчеством все сложнее. его можно изменить только в случае смены имени отцом, но так как автор- регистрировала ребенка как одинокая мама ее заявление об имени и отчестве вымышленного отца обратной силы не имеет, поэтому отчество останется таким же
Повелительница лампочек 16 апреля 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
аааа!! Прошу прощения)
Девида Бекхема!

растворилась мыслями в Бреде
тоже мой кумир в прошлом
Своего не предлагать 16 апреля 2018
Ответ дляУма Палата
неверно((( с отчеством все сложнее. его можно изменить только в случае смены имени отцом, но так как автор- регистрировала ребенка как одинокая мама ее заявление об имени и отчестве вымышленного отца обратной силы не имеет, поэтому отчество останется таким же
Моя подруга 5 месяцев назад удочерила девочку. Имеет статус мать-одиночка.
Ребенку изменила фамилию и отчество. Никаких проблем не было.
Ума Палата 16 апреля 2018
Ответ дляТам-тарарам
А какая тогда разница между процедурой усыновления , и сменой фамилии и отчества на нынешнюю фамилию матери?Не пойму...
большая, по прежнему у дочери отцом будет записан вымышленный человек, а если бы Ваш муж ее усыновил, то отцом был бы записан именно он
Ума Палата 16 апреля 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Моя подруга 5 месяцев назад удочерила девочку. Имеет статус мать-одиночка.
Ребенку изменила фамилию и отчество. Никаких проблем не было.
ну-ну((( не путайте усыновление с процедурой смены фамилии, имя, отчества.это разные, даже очень разные, вещи
Своего не предлагать 16 апреля 2018
Автор, после посещения ЗАГСа напишите , пожалуйста, что вам там скажут по поводу смены отчества.
Гороховая 16 апреля 2018
ЕСли Вы-одинокая мама, ВАш нынешний супруг может установить отцовство. В загсе вместе пишите заявление, что он-биопапа. Получаете новое свидетельство, она его законная дочь. Мы так делали. И никакой бюрократии с удочерением