16 апреля 2018

Свекровь приезжает с дочкой на полный пансион.

Доброй ночи. Такая ситуация, несколько раз в год к нам приезжает свекровь со своей дочкой (сестра мужа, 12 лет) на 2-3 недели ( мы живем в другой стране), места у нас нет, но их это совершенно не волнует, да и ладно с этим местом. Мы снимаем квартиру, тянемся изо всех сил. Они приезжают к нам на полный пансион, ни разу даже хлеба не купили к столу. Я то не требую, но это очень странно. Готовлю только я , ее раз попросили пожарить картошку, она ее спалила в угли, не знаю как, думаю спецом, и теперь она постоянно говорит я к вашей печке не подойду, если ее даже раз за 3 недели попросят.
Не подметет пол после себя, с ребенком не посидит, пока я кашу сварю, посылает свою дочь смотреть. Только ходят одно по ТЦ, гуляют, да выдуривают деньги у мужа.
Звонит на днях и говорит ждите на майские, а меня уже типает. Как ей намекнуть что у нас не санаторий? Муж с утра до ночи отсутствует, всего этого не видит, для него мама прекрасная фея, оно конечно и понятно. А мне как ее приструнить? Намеки якобы не понимает.
показать весь текст
автор к.Буланова 16 апреля 2018
Ответ дляIrushas
ну так сам Бог велел лечь на “срочное” обследование, на неделю. как раз и мама приедет и с внучаточком поможет... и деньги туда понадобятся, и довольно большие, гинекологию давно проверяли? прокапаться не надо? а сами на эти деньги в салон, на массажики походите, ну мало ли...
на хитрое место есть хитрое средство
дело не в том, что она берет деньги, а в том что она знает что их нет, что мы очень экономим, и все равно продолжает брать.
Сухогруз 16 апреля 2018
Не вижу ничего страшного. Потерпите.
Виолала 16 апреля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня все наоборот : моя мама и воды себе не наберет и все ей не так , а свекровь и поможет и с мужем нас в кино или кафе отпустит .
Это из сферы фантастики-вам крупно повезло.
Лыжи со вспышкой 16 апреля 2018
Я бы мужу говорила. Едет твля мама - корми и развлекай
Уходила бы из дома на весь день. Пусть как хотят.
автор к.Буланова 16 апреля 2018
Ответ дляРевнивая жена
Скажите, пусть приезжают в его присутствие. Пусть отпуск берет, обслуживает и развлекает.
мы тогда не потянем съем и обязательные расходы(
i.ne.govori 16 апреля 2018
А снять им квартиру на две недели никак?
автор к.Буланова 16 апреля 2018
Ответ дляВиолала
Свекровь едит чисто отдохнуть и всем своим видом это вам показывает. А вы, если недовольны ее отношением и бесцеремонностью, включайте ответку по полной и не стесняйтесь делать замечания на свинство. Готовьте себе и ребёнку, скажите- времени нет. Если спросит-почему такой холодный приём?- ответ- мы вас не ждали и если вы приехали будьте добрый за собой убирать, а приготовить себе и дочери можете без проблем- плита свободна.
Я так сделала сразу в первый раз. А потом она плакалась мужу, что я такая авторитарная, баба гром и им было тяжко жить у нас. Он мне сказал ну это же мама. Он бы с моей так не поступил, но моя мама же не такая!
Лыжи со вспышкой 16 апреля 2018
Ответ дляНе жена
Вы хотите сказать, что сын после женитьбы перестанет быть сыном для своей мамы?
Так сына дома нет! Зачем свекрови к невесткам ездят? И гуляют по тц...
Прячусь от Всех 16 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
дело не в том, что она берет деньги, а в том что она знает что их нет, что мы очень экономим, и все равно продолжает брать.
А Вы ей каждый раз напоминайте, что денег нет. И что подарки ей очень выбивают вашу семью из колеи.
автор к.Буланова 16 апреля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я бы мужу говорила. Едет твля мама - корми и развлекай
Уходила бы из дома на весь день. Пусть как хотят.
та куда я уйду с маленьким ребенком.
Иванка Бур 16 апреля 2018
Ответ дляi.ne.govori
А снять им квартиру на две недели никак?
Я так понимаю ещё и оплатить придется эту квартиру. Свекровь в бронепоезде
автор к.Буланова 16 апреля 2018
Ответ дляi.ne.govori
А снять им квартиру на две недели никак?
нет, это оочень дорого
Ревнивая жена 16 апреля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Так сына дома нет! Зачем свекрови к невесткам ездят? И гуляют по тц...
вот-вот
i.ne.govori 16 апреля 2018
Не хочет к плите подходить - привлекайте к подготовительным работам. Начистить, нарезать.
Просите к вашему приходу сделать суп или котлеты. Если отказывается - ну ладно, поедим бутербродики. И так пока не начнет готовить.
Прячусь от Всех 16 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
Я так сделала сразу в первый раз. А потом она плакалась мужу, что я такая авторитарная, баба гром и им было тяжко жить у нас. Он мне сказал ну это же мама. Он бы с моей так не поступил, но моя мама же не такая!
хлопайте глазами и плачьтесь, что все не так, и Вы просто устали, замотались и не успели, и попросили ее помочь, а она это так восприняла. И продолжайте делать по своему.
и еще при нем просите ее помочь на завтра. Сделать то и это, а то вам тяжело.
Аноним_1430 16 апреля 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
в смвсле, сразу ща обидившейся мамо умотал?А скандал ищ за чего?из за того что мамо в постель завтрак не был подан?ужас
так она приехала не просто на крестины,а с четким планом на то, чтоб я универ бросила и мы переехали обратно в наш город (училась на стационаре в другой области, он заочник). все в кучу начали да, сказала, что он змею (то есть меня) на груди пригрел. а я ее соглашалась. повез маму домой, приехал через 2 недели с намерением меня дожать, но не получилось. вот и собрал вещички.
Ревнивая жена 16 апреля 2018
А по сути, только конкретный скандалище закатить, чтоб до мужа дошло наконец.
Лыжи со вспышкой 16 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
мы тогда не потянем съем и обязательные расходы(
Значит пусть муж сам скажет маме.
Она не к сыну едет а к вашей съемной квартире... выходит так
Леннон_Жив! 16 апреля 2018
вспомнила, как когда-то свекровь, тоже любит погостить по месяцу на полном пансионе, перед отъездом решила поиграть в добрую бабушку.
Я отправляла дочь студентку в магазин за продуктами, она прицепилась с ней. В магазине сказала “выбирай себе вкусненького, я куплю”, и начала бросать в корзину всякие ананасы в банках, крема шоколадные, и прочее.
На кассе выложили все на ленту, и бабушка торжественно дала 20грн, сказав “остальное добавишь”.
Хорошо, у дочки были с собой деньги то ли на джинсы, то ли еще на что-то отложенные в кошельке.
Придя из магазина, бабушка сказала “я вам там накупила всего, поедите потом”
Лыжи со вспышкой 16 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
та куда я уйду с маленьким ребенком.
В парк
Иванка Бур 16 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
Я так сделала сразу в первый раз. А потом она плакалась мужу, что я такая авторитарная, баба гром и им было тяжко жить у нас. Он мне сказал ну это же мама. Он бы с моей так не поступил, но моя мама же не такая!
Так скажите мужу что вы не прислуга для его мамы. И изложите ему все что написали здесь. Если она вам не помогает вы тоже не обязаны за ней жопу заносить. Извините за французкий
Любавишна 16 апреля 2018
Раз в год 2-3недели можно и потерпеть
автор к.Буланова 16 апреля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Не хочет к плите подходить - привлекайте к подготовительным работам. Начистить, нарезать.
Просите к вашему приходу сделать суп или котлеты. Если отказывается - ну ладно, поедим бутербродики. И так пока не начнет готовить.
так и муж будет голодный весь день. Там ему даже негде что то купить. Уже было, мамо хлопали глазами
автор к.Буланова 16 апреля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Значит пусть муж сам скажет маме.
Она не к сыну едет а к вашей съемной квартире... выходит так
вы как никто в точку!
Виолала 16 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
Я так сделала сразу в первый раз. А потом она плакалась мужу, что я такая авторитарная, баба гром и им было тяжко жить у нас. Он мне сказал ну это же мама. Он бы с моей так не поступил, но моя мама же не такая!
Не жалуйтесь мужу, будьте мудрее. Мужчины не любят женских воплей и постоянных жалоб. Просто ведите свою политику по отношению к ней. Если она будет жаловаться на вас мужу- вы его встречайте с улыбкой и говорите- я помню, она же Мама, встретила хорошо, все было без проблем. Чего жалуется? Наверно просто не любит меня. С мужем любезничайте, с ней- также как она с вами. И главное время для работы, время для себя и время для ребёнка- на первом месте. Себя надо любить. Все с позитивом, мужу только улыбаться.
Прячусь от Всех 16 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
так и муж будет голодный весь день. Там ему даже негде что то купить. Уже было, мамо хлопали глазами
Автор, или боритесь, не боясь поругаться с мужем, иногда и это полезно, или страдайте дальше.
Вишнёвая Леди 16 апреля 2018
Ответ дляАноним_1430
вот интересно, почему так? сколько уже читпли здесь историй - если в гости едет мама жены, то чаще всего она и поможет, и приготовит, и т.д. А вот если едет мама мужа, то она реально едет в гости со всеми вытекающими.
Да, тоже заметила.
автор к.Буланова 16 апреля 2018
Ответ дляЛюбавишна
Раз в год 2-3недели можно и потерпеть
если бы раз в год, раза 3 то и 4
Лыжи со вспышкой 16 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
вы как никто в точку!
Надо это мужу донести и все :)
Леннон_Жив! 16 апреля 2018
Ответ дляЛюбавишна
Раз в год 2-3недели можно и потерпеть
так не раз в год