16 апреля 2018

Свекровь приезжает с дочкой на полный пансион.

Доброй ночи. Такая ситуация, несколько раз в год к нам приезжает свекровь со своей дочкой (сестра мужа, 12 лет) на 2-3 недели ( мы живем в другой стране), места у нас нет, но их это совершенно не волнует, да и ладно с этим местом. Мы снимаем квартиру, тянемся изо всех сил. Они приезжают к нам на полный пансион, ни разу даже хлеба не купили к столу. Я то не требую, но это очень странно. Готовлю только я , ее раз попросили пожарить картошку, она ее спалила в угли, не знаю как, думаю спецом, и теперь она постоянно говорит я к вашей печке не подойду, если ее даже раз за 3 недели попросят.
Не подметет пол после себя, с ребенком не посидит, пока я кашу сварю, посылает свою дочь смотреть. Только ходят одно по ТЦ, гуляют, да выдуривают деньги у мужа.
Звонит на днях и говорит ждите на майские, а меня уже типает. Как ей намекнуть что у нас не санаторий? Муж с утра до ночи отсутствует, всего этого не видит, для него мама прекрасная фея, оно конечно и понятно. А мне как ее приструнить? Намеки якобы не понимает.
показать весь текст
В танке 16 апреля 2018
Ответ дляНе жена
Я, так понимаю, вы то же на содержании у мужа.
да, декрет называется и роль законной жены. Это такой период когда семья решает что им нужен ребенок. муж продолжает работать, а жена рожает, смотрит за ребенком
автор к.Буланова 16 апреля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Надо это мужу донести и все :)
ага, ,мама фея приехала к нему и внучке, мне кажется это все, мама просто стесняется лезть
Виолала 16 апреля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
вспомнила, как когда-то свекровь, тоже любит погостить по месяцу на полном пансионе, перед отъездом решила поиграть в добрую бабушку.
Я отправляла дочь студентку в магазин за продуктами, она прицепилась с ней. В магазине сказала “выбирай себе вкусненького, я куплю”, и начала бросать в корзину всякие ананасы в банках, крема шоколадные, и прочее.
На кассе выложили все на ленту, и бабушка торжественно дала 20грн, сказав “остальное добавишь”.
Хорошо, у дочки были с собой деньги то ли на джинсы, то ли еще на что-то отложенные в кошельке.
Придя из магазина, бабушка сказала “я вам там накупила всего, поедите потом”
Потрясающе! Это маразм или что-то другое?
Платье Длинное бальное 16 апреля 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
У меня есть и дети, и родители. Родители и свекровь никогда без предупреждения не приезжают к нам потусить за счёт мужа на две недели, и даже приехав в гости на два дня, обязательно что-то покупают к столу, хотя никто никогда не просит, и со стола помогут убрать, и с внуками поиграют. И я не представляю, что в старости завалюсь к взрослым детям, как в санаторий: с пустыми руками и уверенностью что там oll inclusive
Ну прекрасно , я тоже не хожу в гости с пустыми руками и ни у кого не живу, не люблю...
i.ne.govori 16 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
так и муж будет голодный весь день. Там ему даже негде что то купить. Уже было, мамо хлопали глазами
Готовьте один раз. На вечер. И только к самому приходу мужа. А до этого припахивайте свекровь по полной программе и помыть и порезать и последить. Не давайте ей ускользнуть ’не умею’, ’сломаю’, улыбаемся и гнем свою линию. Любит ходить по магазинам? Так это ж отлично! Вечером вручаете список, что надо купить к ужину, она ведь все равно в магазин пойдет.
Люблю порядок 16 апреля 2018
Ответ дляВыкупаная
Даже если и так, то она жена и мать ребёнка
а это родная мать и сестра
Виолала 16 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
если бы раз в год, раза 3 то и 4
Вот насчёт 3-4 раз с мужем надо поговорить- улыбаясь скажите- не чаще 1 раза в году. И так конкретно без эмоций.
Леннон_Жив! 16 апреля 2018
Ответ дляВиолала
Потрясающе! Это маразм или что-то другое?
это жлобство. Она жадная до неприличия всю жизнь.
Сейчас ей уже 82, получает две пенсии (украинская 5, и русскими не знаю, 5 или увеличили им). Правнукам никогда ни копейки не подарит (есть и сына внук и у дочки внуки).
На свадьбу нашей дочки она приехала, и сказала, что деньги, которые хотела подарить, забыла дома
И так всю жизнь
Прячусь от Всех 16 апреля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
а это родная мать и сестра
Ну и правильно, у молодой семьи свой бюджет, у мамы и сестры свой, отдельный.
автор к.Буланова 16 апреля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Готовьте один раз. На вечер. И только к самому приходу мужа. А до этого припахивайте свекровь по полной программе и помыть и порезать и последить. Не давайте ей ускользнуть ’не умею’, ’сломаю’, улыбаемся и гнем свою линию. Любит ходить по магазинам? Так это ж отлично! Вечером вручаете список, что надо купить к ужину, она ведь все равно в магазин пойдет.
она ждет денег,и сдачу никогда не отдает
Прячусь от Всех 16 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
она ждет денег,и сдачу никогда не отдает
Или тупо на нее смотрите, делая вид, что не понимаете, что она ждет денег, а если скажет, то с удивлением Так это же чтобы Вас с дочкой накормить. Или просите чеки и сдачу, т.к. денег очень мало, и Вы копейки считаете.
Веселуха Муха 16 апреля 2018
Ответ дляНе жена
Ну, как бы, содержать маму несколько раз в год по 2-3 недели - это то же не за пределами нормы.
Ну это,если мама бедствует, а не мотается несколько раз в год в др. страну с доцей по ТЦ прогуляться! Сестричку ,кстати, тоже обязан содержать? А невестка должна после работы, с малышом, торчать возле печки и срач за всеми убирать? Тоже норма?
Сдается мне , что Вы такая же МАМА !
Виолала 16 апреля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
это жлобство. Она жадная до неприличия всю жизнь.
Сейчас ей уже 82, получает две пенсии (украинская 5, и русскими не знаю, 5 или увеличили им). Правнукам никогда ни копейки не подарит (есть и сына внук и у дочки внуки).
На свадьбу нашей дочки она приехала, и сказала, что деньги, которые хотела подарить, забыла дома
И так всю жизнь
Вам придётся потерпеть ещё немного. Она не горец. И вот один плюс - детям, внукам будете напоминать про такую бабку- ёлку, а правнукам показывать фото и говорить, что такое плохо на живом примере и что такое хорошо. И что ни в коем случае таким быть нельзя.
Инстагра_мерша 16 апреля 2018
Мне кажется, без ссоры и постановки на место не обойтись. Четко прочертить границы вам придется. Это болезненно, но иначе никак.
Виолала 16 апреля 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
это жлобство. Она жадная до неприличия всю жизнь.
Сейчас ей уже 82, получает две пенсии (украинская 5, и русскими не знаю, 5 или увеличили им). Правнукам никогда ни копейки не подарит (есть и сына внук и у дочки внуки).
На свадьбу нашей дочки она приехала, и сказала, что деньги, которые хотела подарить, забыла дома
И так всю жизнь
Ежку
PANTERA_KET 16 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
это конечно мечта) но чтоб хоть не мне на голову)
А мужу озвучить не??? не могу с твоей мамой~мне напряг~давай вместе это переживем~день ты танцуешь перед ней , день я. И вообще я сама хочу на отдых!!! Так не можете поговорить?
Мира всем 16 апреля 2018
гости на то и гости, чтобы гостить, а не припахивать вместе с хозяйкой.
Прячусь от Всех 16 апреля 2018
Ответ дляМира всем
гости на то и гости, чтобы гостить, а не припахивать вместе с хозяйкой.
Гости на то и гости, чтобы приезжать по приглашению. А в случае автора - это уже захватчики.
Надувная пыль 16 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
так и муж будет голодный весь день. Там ему даже негде что то купить. Уже было, мамо хлопали глазами
’Так это же мама’ - его мама, его проблемы.
Не представляю, чтобы моя свекровь так себя вела.
Более того, когда нас со старшим выписали из больницы (мы оба были еле живы), она пару раз в неделю привозила нам готовую еду.
У мужа в семье принято помогать друг другу. Мы помогаем маме, она помогает нам и семье дочери.
автор к.Буланова 16 апреля 2018
Ответ дляPANTERA_KET
А мужу озвучить не??? не могу с твоей мамой~мне напряг~давай вместе это переживем~день ты танцуешь перед ней , день я. И вообще я сама хочу на отдых!!! Так не можете поговорить?
могу, но муж не может так работать, день через день. Их завозят на объект и они там строят, варят. С раннего утра до ночи, сразу место его заберут.
Надувная пыль 16 апреля 2018
Ответ дляВиолала
Вам придётся потерпеть ещё немного. Она не горец. И вот один плюс - детям, внукам будете напоминать про такую бабку- ёлку, а правнукам показывать фото и говорить, что такое плохо на живом примере и что такое хорошо. И что ни в коем случае таким быть нельзя.
Такие и до 100 без проблем доживают.
Мира всем 16 апреля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Гости на то и гости, чтобы приезжать по приглашению. А в случае автора - это уже захватчики.
мать к сыну приезжает, а не к его жене.
Надувная пыль 16 апреля 2018
Ответ дляМира всем
гости на то и гости, чтобы гостить, а не припахивать вместе с хозяйкой.
Мой дедушка говорил, что гости - это максимум на три дня.
Если я ехала в гости к сестре на недельку, то вместе со всеми работала на огороде и т.д.
автор к.Буланова 16 апреля 2018
Ответ дляМира всем
мать к сыну приезжает, а не к его жене.
не, сын ее не волнует. Она приезжает к нашей съемной квартире
Леннон_Жив! 17 апреля 2018
Ответ дляВиолала
Вам придётся потерпеть ещё немного. Она не горец. И вот один плюс - детям, внукам будете напоминать про такую бабку- ёлку, а правнукам показывать фото и говорить, что такое плохо на живом примере и что такое хорошо. И что ни в коем случае таким быть нельзя.
та ну о чем Вы?Никогда я не скажу детям, внукам и правнукам о ней плохо. Зачем?Ну вот такой она человек, да и все.
Это ее тараканы, не мне ее судить. Да и замужем я уже 30 лет, давным давно привыкла ко всем ее закидонам
Мира всем 17 апреля 2018
Ответ дляНадувная пыль
Мой дедушка говорил, что гости - это максимум на три дня.
Если я ехала в гости к сестре на недельку, то вместе со всеми работала на огороде и т.д.
вас с радостью использовали. добрые люди дадут отдохнуть. корыстные припахают.
Прячусь от Всех 17 апреля 2018
Ответ дляМира всем
мать к сыну приезжает, а не к его жене.
Вот с сына пусть пансион и требует. А не рыдает, что невестка ее не так приняла. А вообще она едет в семью, где хозяйка автор, а так как прием гостей ложится на хозяйку, от нее и логично приглашения ждать. Или снимай квартиру, гостиницу, угол, и общайся с сыном сколько влезет на нейтральной территории. А лучше к себе в гости зови.
Леннон_Жив! 17 апреля 2018
Ответ дляВиолала
Ежку
не, мы с дочкой втихую между собой называем ее бабушка Мороз, она реально отмороженная, ей никто не нужен
Леннон_Жив! 17 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
не, сын ее не волнует. Она приезжает к нашей съемной квартире
Москва?
Надувная пыль 17 апреля 2018
Ответ дляМира всем
вас с радостью использовали. добрые люди дадут отдохнуть. корыстные припахают.
Так и отдыхали мы вместе.
Это пгт, там работа с марта по октябрь не прекращается.