17 апреля 2018

Школьная медсестра с утра испортила настроение. Кто прав?

В чт. забирала ребенка после продленки (в 15ч.), пришли домой пообедали, и только тогда дочка спросила "мама, почему ты трубку не брала, тебе звонила медсестра?". Я в этот момент была далеко от дома, ездила по делам, телефон на беззвучном режиме, не слышала. Уже по возвращению видела 3 пропущенных звонка с неизвестного номера с интервалом в несколько минут каждый (по времени около 12ч.). В тот день мне приходила смс о доставке посылки, и решила, что это курьер мне звонил.

Сегодня утром меня встретила медсестра и устроила выговор. Почему я не беру трубку, когда она звонит. Я ей объяснила и думала, что на этом вопрос закрыт, но она не унималась. Последняя ее фраза была "А если бы что-то случилось". Я ответила "Вы не знаете, что в таких случаях делать? Скорую вызывать".
Мое детство прошло в период отсутствия мобильных, и живот тоже у меня болел и ногу я себе битым стаканом на дежурстве в столовой рассекла... и все эти ситуации решались без мобильных.
Мне сказали, что по новым правилам без согласия родителей не могут дать таблетку ребенку. Понимаю, времена поменялись. Но я была далеко от школы, трубку не брала, медсестра сделала 3 звонка и все. И теперь я виновата. А вот если бы события развивались не в пользу ребенка, они так бы и бездействовали?
Штора с кисточкой 17 апреля 2018
если бы события развивались не в пользу ребенка, они так бы и бездействовали.
мало случаев, когда медсестра отправляет на уроки ребенка с переломами?
Контрольница 17 апреля 2018
А папы нет?
автор Сегодня на диете 17 апреля 2018
Ответ дляКонтрольница
А папы нет?
Папы нет. Я мама одиночка и официально и фактически
Тумба-юмба 17 апреля 2018
Вы не совсем правы... А если бы после таблетки у ребенка началась аллергия?
Вы бы бегали и кричали: Почему без моего согласия???
Любви вам! 17 апреля 2018
Медсестра права.
Мурзилка 17 апреля 2018
думаю вы такая смелая потому что ничего не случилось, а так бы глянула я на вас
Пацаааааааан 17 апреля 2018
В таком случае, вам же лучше завести привычку держать телефон в обычном режиме.
Komachka 17 апреля 2018
Она права
автор Сегодня на диете 17 апреля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
если бы события развивались не в пользу ребенка, они так бы и бездействовали.
мало случаев, когда медсестра отправляет на уроки ребенка с переломами?
Тогда не понятен ее наезд на меня. Она меня так эмоционально отчитала. Вызывать маму, чтобы снять с себя проблему. И кто из нас медик?
Ку ка ку ка ку 17 апреля 2018
И Вы не перезвонили после 3 пропущенных?
Тетя из министерства 17 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Тогда не понятен ее наезд на меня. Она меня так эмоционально отчитала. Вызывать маму, чтобы снять с себя проблему. И кто из нас медик?
Её просто удивило, что интересы Вашего ребёнка ей более интересны чем Вам.
А почему дочка Вас не набрала?
Зубачистка 17 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Тогда не понятен ее наезд на меня. Она меня так эмоционально отчитала. Вызывать маму, чтобы снять с себя проблему. И кто из нас медик?
поставим вопрос иначе: кто из вас мама
Аристократка-тунеядка 17 апреля 2018
У нас дают таблетки без всяких звонков... Все сведения о ребенке есть в карте, об аллергиях в т.ч. Да и вообще странно, когда отчитывает чужой человек, как школьницу.
ПИПИКНУТАЯ 17 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Папы нет. Я мама одиночка и официально и фактически
вообще если вам с одного номера звонят три! раза, имеет смысл перезвонить и уточнить, что хотели.
Отчитывать вас она конечно не имела права, но и вы как-то так...беспечны что ли.
Штора с кисточкой 17 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Тогда не понятен ее наезд на меня. Она меня так эмоционально отчитала. Вызывать маму, чтобы снять с себя проблему. И кто из нас медик?
чтобы медик выполнял свои обязанности, надо разрешение родителей или опекунов
Не танцую- но пою 17 апреля 2018
вы не правы! Ваш ребенок это ваш ребенок. И не дай Бог что, вы бы мозг всем вынесли.
автор Сегодня на диете 17 апреля 2018
Ответ дляТумба-юмба
Вы не совсем правы... А если бы после таблетки у ребенка началась аллергия?
Вы бы бегали и кричали: Почему без моего согласия???
Заметьте, я не предъявляла претензии на неоказание помощи моему ребенку. Мне не понятен наезд на меня.
И есть ситуации, когда спасают жизнь и аллергическая реакция не так уж и важна
Винник 17 апреля 2018
Так что с ребёнком было?
Пургену мне 17 апреля 2018
Медсестра беспокоится о вашем ребенке! А вы еще не довольны. Если у вас ребенок,как вы можете не перезванивать... мало что. А вы...я думала.... Еще и претензии. Надо выводы делать правильные! А не возмущаться! Я считаю не брать трубку - это безответственность! А вы поступайте как считаете нужным! В конце концов это ваш ребенок!
бювет_в_обед 17 апреля 2018
Конечно, Вы правы. Вы никому ничего не должны. Но меня поражает Ваше отношение к собственному ребенку. А если бы действительно что-то случилось? Понятно, скорую бы вызвали, но разве Вам не хотелось бы в тот момент быть с ребенком? Вы могли не слышать звонок, но перезвонить-то потом можно было?
АнтиТанкист 17 апреля 2018
Я не отвечаю на неизвестные номера. Так бы спокойно и ответила. Если бы что-то случилось - звонила бы учитель или директор. Повышать на вас голос не имела права.
а что случилось-то, кстати? бумажку забыли принести?
Винник 17 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Заметьте, я не предъявляла претензии на неоказание помощи моему ребенку. Мне не понятен наезд на меня.
И есть ситуации, когда спасают жизнь и аллергическая реакция не так уж и важна
Медсестра максимум скорую может вызвать, какое спасение жизни.
Молчунья 17 апреля 2018
медсестра права.
- вам записать в телефон номер медсестры
- научить дочку, чтоб в случае серьезных ситуаций звонила вам со своего телефона.
- не ставить телефон в беззвучный режим, хотя б на вибру.
Штора с кисточкой 17 апреля 2018
вы не нервничайте и не пытайтесь сделать ее виноватой.
старайтесь быть на связи, это ваш ребенок, не медсестры
ПИПИКНУТАЯ 17 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Заметьте, я не предъявляла претензии на неоказание помощи моему ребенку. Мне не понятен наезд на меня.
И есть ситуации, когда спасают жизнь и аллергическая реакция не так уж и важна
ну хорошо...а почему вы сразу о ситуациях ’спасают жизни’, а если ребенку просто плохо стало, не надо ему скорая, надо просто домой забрать? Вам звонят, а вы не берете трубку и не перезваниваете.
Мона Лиза 17 апреля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
И Вы не перезвонили после 3 пропущенных?
у меня может быть реклама и т.п. куча незнакомых - то купите билеты, то еще что-то. Номера учителей я знаю. Считаю, что могла бы позвонить учительница. а не медсестра. У нас бы так и было.
автор Сегодня на диете 17 апреля 2018
Ответ дляТетя из министерства
Её просто удивило, что интересы Вашего ребёнка ей более интересны чем Вам.
А почему дочка Вас не набрала?
У нее часы. На собрании запретили и телефоны и часы. Еще и учительница спрашивала ’для каких целей и ситуаций мы даем ребенку в школу телефоны?’ На этой неделе снова нацепила часы, учительница пока молчит
Штора с кисточкой 17 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Я не отвечаю на неизвестные номера. Так бы спокойно и ответила. Если бы что-то случилось - звонила бы учитель или директор. Повышать на вас голос не имела права.
а что случилось-то, кстати? бумажку забыли принести?
у ответственных родителей номера учителя и медсестры забиты в память
Трынди-брынди 17 апреля 2018
да. по новым правилам медсестра в школе - ’никто’, к сожалению.
А часто их вообще нет.
У нее нет образования и ответственности выдавать таблетки и ’лечить’.
Молчунья 17 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Заметьте, я не предъявляла претензии на неоказание помощи моему ребенку. Мне не понятен наезд на меня.
И есть ситуации, когда спасают жизнь и аллергическая реакция не так уж и важна
вы не правы... сколько ситуаций, когда при спасении жизни дают препарат на который идет аллергическая реакция... а от анафилактического шока не то что медсестра, скорая и реанимация не всегда могут откачать... и потом родные поднимают вой что врачи виноваты.