18 апреля 2018

Садоводы и просто любители цветов, опознайте растение по фото...

автор Ненавязчивый синтезатор 18 апреля 2018
Понравился цветок. Названия нет на упаковке, персонал не вкурсе что за зверь это. Хочу почитать о нем. Люблю цветы буйноцветущие все лето.
Ковбой Хагис 18 апреля 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Понравился цветок. Названия нет на упаковке, персонал не вкурсе что за зверь это. Хочу почитать о нем. Люблю цветы буйноцветущие все лето.
я неплохо разбираюсь в растениях, работала с ними, но такой вижу впервые
Просто Счастье 18 апреля 2018
Мурайя метельчатая?
автор Ненавязчивый синтезатор 18 апреля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
я неплохо разбираюсь в растениях, работала с ними, но такой вижу впервые
были разные цвета. Придется видимо купить на пробу. У меня место есть как раз под него... Идеально впишется. Жаль будет если отцветет быстро.
автор Ненавязчивый синтезатор 18 апреля 2018
Ответ дляПросто Счастье
Мурайя метельчатая?
Щас погуглю.
Ковбой Хагис 18 апреля 2018
Ответ дляПросто Счастье
Мурайя метельчатая?
нет, мурайя совсем другая, и цветы и листья
автор Ненавязчивый синтезатор 18 апреля 2018
Ответ дляПросто Счастье
Мурайя метельчатая?
Нет совсем не оно. Мурайя типа деревца, в высоту. А у моего листья типа розетки. ( Или как правильно это называется)
Царевна Лягушка 18 апреля 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Нет совсем не оно. Мурайя типа деревца, в высоту. А у моего листья типа розетки. ( Или как правильно это называется)
а пахнет?
мне вообще на жасмин похож с гарденией скрещенный.
автор Ненавязчивый синтезатор 18 апреля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
а пахнет?
мне вообще на жасмин похож с гарденией скрещенный.
Точно не помню. Зайду понюхаю. Листья розеткой. Стебля нет вообще.
Сижу на стуле 18 апреля 2018
И мне на жасмин похож. Только листья не такие
автор Ненавязчивый синтезатор 18 апреля 2018
Ответ дляСижу на стуле
И мне на жасмин похож. Только листья не такие
Жасмин я знаю. У нас на даче под окном рос. Цветок похож. Но все остальное нет. Это какой то садовый цветок. Явно низкорослый. Розетка листьев и цветки во все стороны. Были разные цвета. Просто белый стоял ближе всего, я и сфоткала его.
автор Ненавязчивый синтезатор 18 апреля 2018
Ответ дляСижу на стуле
И мне на жасмин похож. Только листья не такие
На первом фото видно на заднем плане розовый и коралловый.
Сижу на стуле 18 апреля 2018
Обычно, они подписаны. Аж самой интересно стало
автор Ненавязчивый синтезатор 18 апреля 2018
Ответ дляСижу на стуле
Обычно, они подписаны. Аж самой интересно стало
Там весь стеллаж с двумя десятками разных абсолютно цветов подписан одной ценой. Зайду ещё раз туда, может другие девочки бегать будут. Спрошу ещё раз. Кому интересно - заходите позже).
Я уже думала может какой то вид примулы. Но у примулы листья совсем другие вроде.
Гу го гу го гу 18 апреля 2018
Тоже склоняюсь к примуле. У нее много разновидностей. Может с Чем то еще скрещена. http://villaved.ru/komnatnyie-tsvetyi/tsvetushhie/...
автор Ненавязчивый синтезатор 19 апреля 2018
Lewisia cotyledon
Сижу на стуле 23 апреля 2018
Красота. Надо и себе таких купить.