20 апреля 2018

Киевлянки и не только, вопрос

Девочки, коренные киевлянки, вопрос к вам:
Вы сами можете написать о себе, чем вы отличаетесь от приехавших из провинции.
С также девушки принхавшие в Киев, как вы считаете чем вы отличаетесь от коренных киевлянок.
Спасибо за ответы
Повелительница лампочек 20 апреля 2018
10 лет живу в пригороде Киева. Отличаюсь тем, что нет у меня бабушек в Киеве, никто не оставит мне квартирку на Отрадном или Лесном
Не будь КакСвета 20 апреля 2018
Киевлянки культурные, не гадят в городе. Против мафов и уличной еды на каждом углу.
Чудо Ф_ф КеДаХ 20 апреля 2018
Я не могу сказать чем я отличаюсь, хорошая речь, как на рус. так и на укр. языке, манеры,внешний вид, просто ,но со вкусом)

Не хочу никого обидеть ,но иногда , не про всех говорю , приезжие девушки , особенно из сёл разговаривают на суржике, который режет слух, одеваются в вещи как с ’базара’ , они не обязательно могут быть с рынка, просто дешево,безвкусно,нелепо, ужасно...Ну и манеры,поведение, отношение к другим выдает)
Єдина Країна 20 апреля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
10 лет живу в пригороде Киева. Отличаюсь тем, что нет у меня бабушек в Киеве, никто не оставит мне квартирку на Отрадном или Лесном
точно))

по теме - приехала в Киев, у мужа родители приезжие еще при СССР, жилье купили сами, киевлянка я или нет - мне все равно, думаю, что люди из провинции ничем не хуже.
Єдина Країна 20 апреля 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Киевлянки культурные, не гадят в городе. Против мафов и уличной еды на каждом углу.
зато их собаки гадят
mama_Timoshki2011 20 апреля 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Киевлянки культурные, не гадят в городе. Против мафов и уличной еды на каждом углу.
Да конечно... Пффффф... Были у нас соседи в подъезде, получили квартиру, оба киевляне-мусор выбрасывали прямо из окна, с размаху, бухали и ругались, дрались... Ой, какой разнообразный город может быть
Єдина Країна 20 апреля 2018
Удалено администрацией...
сказочное_Бали 20 апреля 2018
не из колхоза, киевлянка в 5 поколении
воспитание, манеры....
Киев уже трещит по швам-астанаитес
Волшебная палочка 20 апреля 2018
Хороший вопрос! Я понаехавшая:)), но уже почти 15 лет живу в Киеве, так вот лично мое наблюдение и никого не хочу обидеть! Приезжие активнее, более мобильные и подвижные. Помню еще в студенчестве каждую неделю ездила в новое место, точку в Киеве, интересовалась и было очень удивительно узнать, что коренные киевляне с Левого Берега никогда не были на Подоле???!!! Как такое может быть?
Я очень много мест объездила потом уже по работе, что каждый раз приятно было кому-то подсказать как пройти:)))
Это, кстати, и сейчас поражает, что люди предпочитают не ездить в другие районы Киева.
Чудо Ф_ф КеДаХ 20 апреля 2018
Ответ дляЄдина Країна
Удалено администрацией...
Почему же корону ? Если вы себя не любите это не значит, что у других корона на голове))) я абсолютно приземленный человек)
Кукуша 20 апреля 2018
я не коренная, но живу тут 20 лет, отличие только одно-вечно куда-то бегу, опаздываю..., нет времени полюбоваться каштанами на Крещатике или выпить по чашке кофе в Пассаже..., эх...вот только сейчас замечаю как красиво становится в Киеве...эх...
freedom_2015 20 апреля 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Киевлянки культурные, не гадят в городе. Против мафов и уличной еды на каждом углу.
я тоже против мафов и ни одной соринки не выкинула за 13 лет мимо мусорки,а соседка (с коренных ) когда курит бычки в окно кидает ,на мое удивленное лицо сказала,что она коммуналку платит ,вот пусть эти дворники и убирают...
Єдина Країна 20 апреля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Почему же корону ? Если вы себя не любите это не значит, что у других корона на голове))) я абсолютно приземленный человек)
любить себя - это одно, а трезво оценивать это другое.
сцыкунов по Киеву валом - тоже себя любят. чего терпеть? вы из их же оперы себялюбящая)
ГейСюда 20 апреля 2018
Характерная речь. Я определяю по речи. Даже не в суржике дело, а в самом говоре
Ищу-брожу 20 апреля 2018
Все зависит от человека. Я вижу разных людей, есть киевляне тупые и серые, есть интеллигентные, образованные, прекрасные и тоже киевляне. Из понаехавших тоже есть разные слои: есть нищета без образования, без того грамотного украинского либо русского языка, без вкуса и пр. Есть очень замечательные люди и ужасные.
Мстящий за Зайца 20 апреля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я не могу сказать чем я отличаюсь, хорошая речь, как на рус. так и на укр. языке, манеры,внешний вид, просто ,но со вкусом)

Не хочу никого обидеть ,но иногда , не про всех говорю , приезжие девушки , особенно из сёл разговаривают на суржике, который режет слух, одеваются в вещи как с ’базара’ , они не обязательно могут быть с рынка, просто дешево,безвкусно,нелепо, ужасно...Ну и манеры,поведение, отношение к другим выдает)
У мужа сестра одавается с базара, ходит с гнилыми передними зубами, с облезлым лаком на ногтях, грязной головой, на лице постоянно какая-то сыпь, в куртке с засаленными рукавами и карманами, но зато считает себя королевой и гордится тем, что родилась в Киеве. сестре 34 года
Чудо Ф_ф КеДаХ 20 апреля 2018
Ответ дляЄдина Країна
любить себя - это одно, а трезво оценивать это другое.
сцыкунов по Киеву валом - тоже себя любят. чего терпеть? вы из их же оперы себялюбящая)
Я себя как раз трезво и оценила, вы же меня не знаете, как можете судить ? И я не говорю, что все киевляне порядочные и чистоплотные, так же и не говорю , что приезжие все их ’колхоза’ люди разные бывают) Просто выразила своё мнение, что бывают такие приезжие девушки)
Леди Г 20 апреля 2018
Не знаю чем. Я не мусорю нигде, мой муж киевлянин, кидает бычки с балкона и семечки плюет на улице.
Леди Г 20 апреля 2018
А ещё, наши соседи- коренные, кидают мусор из окон.
Єдина Країна 20 апреля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я себя как раз трезво и оценила, вы же меня не знаете, как можете судить ? И я не говорю, что все киевляне порядочные и чистоплотные, так же и не говорю , что приезжие все их ’колхоза’ люди разные бывают) Просто выразила своё мнение, что бывают такие приезжие девушки)
я не верю, что есть люди идеально знающие и употребляющие украинскую речь, без слов паразитов, кроме Оли Фреймут) полушать тех же политиков и репортеров, которые готовятся к выступлению - все равно позорятся.
Чудо Ф_ф КеДаХ 20 апреля 2018
Ответ дляЄдина Країна
я не верю, что есть люди идеально знающие и употребляющие украинскую речь, без слов паразитов, кроме Оли Фреймут) полушать тех же политиков и репортеров, которые готовятся к выступлению - все равно позорятся.
Ну и хорошо, я не должна вас убеждать, попрошу обратить внимание, что я написала, что у меня ’хорошая речь’ , а не идеальная. Но я всё равно горжусь, что умею владеть украинским языком
Мусик Пусик 20 апреля 2018
я всю жизнь в киеве прожила уже 45 рочків. тему эту мы с подружками поднимали. и пришли к такому выводу. во-первых киевлянки (мы) более мямли, не такие пробивные, по трупах идти не будем, в отличие от приезжих, которым назад дороги нет и они тут путь себе прокладывают весьма активно и агрессивно в ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ этого слова. во-вторых, мы пришли к выводу, что контингет в Киеве тоже разный. Народ с Борщаги, или Троещины отличается от богемного Печерска. Это видно даже по школам. Люди из ’простых’ районов либо реально более ’просты’ - и туда и нарики, и алконавты, и воришки, и уличные гоп-стоповцы. Или же такие, кто все-все усилия приложит, чтобы из этих кругов вырваться. Однако в последнее время эти тенденции смазаны. а еще лет 10 назад очень даже имели место быть. Ну а печерск - это мажоры, дети наших бонз, разного калибра. Родственница переехала из донецкой области в Царское Село, выучилась на психолога и ведет группы психологической помощи, собирает такие группы выездные на Бали, на Мальдивах..ну правда, у нее папа донецкий-)) а я жила в киеве на левом берегу и живу, в квартирочке без ремонтика, и не хватает наснаги заработать.. смотрела видео недавно одной дамы , вышла замуж она в США и говорит - я когда жила в украине, 2 тысячи долларов зарабатывала, а если ты не зарабатываешь, так задай себе вопрос ’что ты делаешь, чтобы их заработать?’. вот я ниче не делаю.. хочу только.. вижу себе в зоне комфорта.. а приезжие делают, да.. вот такие мои наблюдения. А вообще все люди разные.
Швабристка 20 апреля 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Хороший вопрос! Я понаехавшая:)), но уже почти 15 лет живу в Киеве, так вот лично мое наблюдение и никого не хочу обидеть! Приезжие активнее, более мобильные и подвижные. Помню еще в студенчестве каждую неделю ездила в новое место, точку в Киеве, интересовалась и было очень удивительно узнать, что коренные киевляне с Левого Берега никогда не были на Подоле???!!! Как такое может быть?
Я очень много мест объездила потом уже по работе, что каждый раз приятно было кому-то подсказать как пройти:)))
Это, кстати, и сейчас поражает, что люди предпочитают не ездить в другие районы Киева.
Я, вот, коренная киевлянка, но Киев начала познавать только благодаря работе)) Теперь ориентируюсь
Швабристка 20 апреля 2018
Ответ дляГейСюда
Характерная речь. Я определяю по речи. Даже не в суржике дело, а в самом говоре
Да, хороший ориентир, согласна.
Нифига_ни_ни 20 апреля 2018
Киевлянка никогда не ускорит шаг, чтобы вскочить куда-то первой и придержит дверь сзади идущим, улыбнётся кассиру в магазине. Ведёт себя с достоинством и не считает, что вся жизнь это борьба
Швабристка 20 апреля 2018
Ответ дляМусик Пусик
я всю жизнь в киеве прожила уже 45 рочків. тему эту мы с подружками поднимали. и пришли к такому выводу. во-первых киевлянки (мы) более мямли, не такие пробивные, по трупах идти не будем, в отличие от приезжих, которым назад дороги нет и они тут путь себе прокладывают весьма активно и агрессивно в ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ этого слова. во-вторых, мы пришли к выводу, что контингет в Киеве тоже разный. Народ с Борщаги, или Троещины отличается от богемного Печерска. Это видно даже по школам. Люди из ’простых’ районов либо реально более ’просты’ - и туда и нарики, и алконавты, и воришки, и уличные гоп-стоповцы. Или же такие, кто все-все усилия приложит, чтобы из этих кругов вырваться. Однако в последнее время эти тенденции смазаны. а еще лет 10 назад очень даже имели место быть. Ну а печерск - это мажоры, дети наших бонз, разного калибра. Родственница переехала из донецкой области в Царское Село, выучилась на психолога и ведет группы психологической помощи, собирает такие группы выездные на Бали, на Мальдивах..ну правда, у нее папа донецкий-)) а я жила в киеве на левом берегу и живу, в квартирочке без ремонтика, и не хватает наснаги заработать.. смотрела видео недавно одной дамы , вышла замуж она в США и говорит - я когда жила в украине, 2 тысячи долларов зарабатывала, а если ты не зарабатываешь, так задай себе вопрос ’что ты делаешь, чтобы их заработать?’. вот я ниче не делаю.. хочу только.. вижу себе в зоне комфорта.. а приезжие делают, да.. вот такие мои наблюдения. А вообще все люди разные.
...во-первых киевлянки (мы) более мямли, не такие пробивные, по трупах идти не будем, в отличие от приезжих...

По трупах, по трубам или по трупам?
Швабристка 20 апреля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Киевлянка никогда не ускорит шаг, чтобы вскочить куда-то первой и придержит дверь сзади идущим, улыбнётся кассиру в магазине. Ведёт себя с достоинством и не считает, что вся жизнь это борьба
Хочется верить, что Вы это и обо мне написали))
Єдина Країна 20 апреля 2018
Ответ дляШвабристка
...во-первых киевлянки (мы) более мямли, не такие пробивные, по трупах идти не будем, в отличие от приезжих...

По трупах, по трубам или по трупам?
’по трупах’ это, как раз по-украински сказано))
Чукча Мукча 20 апреля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Киевлянка никогда не ускорит шаг, чтобы вскочить куда-то первой и придержит дверь сзади идущим, улыбнётся кассиру в магазине. Ведёт себя с достоинством и не считает, что вся жизнь это борьба
Вот тут да, вы абсолютно правы! Это заметно, и очень бросается в глаза.
Швабристка 20 апреля 2018
Ответ дляЄдина Країна
’по трупах’ это, как раз по-украински сказано))
Дык, киевлянка, вроде пишет... Рассуждает по-русски... вроде))