20 апреля 2018

Фин. отчёт для свекрови и свекра?

Ситуация такова: семья из 4 человек: муж, жена и 2 ребенка 9 и 6 лет. Муж работает, жена -нет. Живём в отдельной квартире свекрови, за коммунальные услуги платят свекровь со свекром ( по-собственной инициативе). Я оформила субсидию. Муж в разговоре со своими родителями проронил, что наши семейные расходы в месяц на семью 7000грн, что очень их возмутило. Теперь муж просит собирать меня чеки о покупках, чтобы его родители увидели, что все покупается необходимое... Мне жуть, как не приятно и весь негатив с их стороны принимаю на свой счёт. Так же в нашей семье расходы на двух репетиров, дети посещают танцы и худ.кружок.
На работу толком выйти не могу т.к. муж постоянно на заработках, дети часто болеют и старший ребенок на инвалидности, в школу ходит самостоятельно, но требующий моего внимания и помощи в силу заболевания.
Хочу услышать ваше мнение на сложившуюся ситуацию. Спасибо!
Гореотума 20 апреля 2018
никаких отчетов и точка. без объяснений.
автор Ушла и Пришла 20 апреля 2018
Ответ дляГореотума
никаких отчетов и точка. без объяснений.
Я ему так же говорю, что для него чеки собрать могу, родителям-нет. Чувствую себя униженной.
MacOS-ница 20 апреля 2018
Платят коммунальные, отчёт по комунальеым, если перерасход большой..ещё понять можно. Все остальное какое их дело? Или на остальные нужды они тоже денег подкидывают?
Кирикова 20 апреля 2018
мое мнение, ваш муж притрушенный. Без обид.
Спелый баклажан 20 апреля 2018
А как Вы умудряетесь с двумя детьми на 7 тысяч выжить?...может и им интересно)
автор Ушла и Пришла 20 апреля 2018
Ответ дляMacOS-ница
Платят коммунальные, отчёт по комунальеым, если перерасход большой..ещё понять можно. Все остальное какое их дело? Или на остальные нужды они тоже денег подкидывают?
Могут опять же по собственному желанию подкинуть денег на визит к доктору, иногда подарочки детям
MacOS-ница 20 апреля 2018
Ответ дляСпелый баклажан
А как Вы умудряетесь с двумя детьми на 7 тысяч выжить?...может и им интересно)
люди живут, ещё и коммуналку сами платят
СкокоМнеДадите 20 апреля 2018
Ответ дляКирикова
мое мнение, ваш муж притрушенный. Без обид.
поддерживаю
Вся в кредитах 20 апреля 2018
Ответ дляMacOS-ница
Платят коммунальные, отчёт по комунальеым, если перерасход большой..ещё понять можно. Все остальное какое их дело? Или на остальные нужды они тоже денег подкидывают?
Там субсидия, они наверное до 400 грн в мес платят.
Автор, это конечно унизительно,отчитываться за прокладки и пачку масла,а то вдруг дорогичие покупаете.Муж только может поговорить со своими,и твёрдо сказать - ’ нет’ ни каких чеков
автор Ушла и Пришла 20 апреля 2018
Ответ дляКирикова
мое мнение, ваш муж притрушенный. Без обид.
Он у меня нормальный, но в данной ситуации тоже очень удивил.
MacOS-ница 20 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Могут опять же по собственному желанию подкинуть денег на визит к доктору, иногда подарочки детям
не берите денег, платите сами и не надо ни перед кем отчитываться
Спелый баклажан 20 апреля 2018
Ответ дляMacOS-ница
люди живут, ещё и коммуналку сами платят
не представляю(((
Спелый баклажан 20 апреля 2018
Ответ дляMacOS-ница
не берите денег, платите сами и не надо ни перед кем отчитываться
Согласна.
автор Ушла и Пришла 20 апреля 2018
Ответ дляMacOS-ница
не берите денег, платите сами и не надо ни перед кем отчитываться
Я тоже к этому пришла, так и сделаем.
Деловитая 20 апреля 2018
шлите лесом.
платите коммуналку сами.
игнор свекрам
Xвостокрутелка 20 апреля 2018
Ответ дляГореотума
никаких отчетов и точка. без объяснений.
Тогда в первую очередь и помощи материальной не надо брать и квартплату самим платить.
Безберлоги.ру 20 апреля 2018
Ответ дляГореотума
никаких отчетов и точка. без объяснений.
+1
СкокоМнеДадите 20 апреля 2018
автор, извините, а сколько вам лет и сколько лет свекрам?
Губка Боб 20 апреля 2018
кхм... я бы сама все оплачивала. Для меня унизительно уже сам факт оплаты другими людьми, зоди потом, что всем должен. а вот чеки - вообще ниже плинтуса.
автор Ушла и Пришла 20 апреля 2018
Девочки, какие бы вы испытали эмоции если бы вас о таком попросили свекровь и свекр. Опишите пожалуйста. Дам тему почитать мужу. Спасибо!
автор Ушла и Пришла 20 апреля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Тогда в первую очередь и помощи материальной не надо брать и квартплату самим платить.
Согласна.
Свисток ля-минор 20 апреля 2018
так они хотят помочь?
или это типа много?
автор Ушла и Пришла 20 апреля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
автор, извините, а сколько вам лет и сколько лет свекрам?
Мужу 35, мне 34. Свекрови 53, свекру 62.
СиренаФеоктистовна 20 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Я ему так же говорю, что для него чеки собрать могу, родителям-нет. Чувствую себя униженной.
а оплата коммунальных родилями вас не унижает?
автор Ушла и Пришла 20 апреля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
так они хотят помочь?
или это типа много?
Сами решили помочь, мы не отказывались.
СкокоМнеДадите 20 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Девочки, какие бы вы испытали эмоции если бы вас о таком попросили свекровь и свекр. Опишите пожалуйста. Дам тему почитать мужу. Спасибо!
я бы охренела от их наглости и от тупорыльства мужа. Сорри, может не стоит ему читать). Н ов 35 лет отчитываться маме за лишнюю булочку и рулон туалетной бумаги. Это даже не смешно. Это печально и уныло.
Я почему за возраст спросила, мне было 25, мама мне тоже задвигала, я тебе денег дам, а ты покажи что купила. Я ей деньги отдала и сказала, что с такими раскладами - до свидания.
Свисток ля-минор 20 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Девочки, какие бы вы испытали эмоции если бы вас о таком попросили свекровь и свекр. Опишите пожалуйста. Дам тему почитать мужу. Спасибо!
мне так муж однажды сказал чтобы отчет составила. Села, собрала чеки, написала отчет и сказала что делаю это первый и последний раз.
Благо что муж уже бывший. :) Довыделывался.
энциклопУдия 20 апреля 2018
Я бы собрала чеки, мне было бы пофиг, я просто всегда много беру без чеков —на базаре. Я часто мужу приношу чеки из магазина, а то он не знает, что сколько стоит, чтоб хоть посмотрел. Не вижу какого-то в этом сильного унижения, тем более, если они платят за коммуналку.
Цветок Мира 20 апреля 2018
Ну, к сожалению, это обратная сторона медали. Вы живете в их квартире и они за вас платят коммуналку)) Можете разорвать этот порочный круг, начав жить отдельной жизнью, сняв себе жилье и платя за него самостоятельно. Тогда и отчетов никаких) Вполне допускаю, что старшее поколение возмущено, что на быт вы можете спустить 7 тысяч, а коммуналку заплатить не можете
Свисток ля-минор 20 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Мужу 35, мне 34. Свекрови 53, свекру 62.
в таком возрасте уже маме и папе помогают, а не наоборот.