20 апреля 2018

Срочно! Помогите в борьбе с хостелом!

Девочки, пожалуйста, помогите в распространении в фейсбуке информации. Пожалуйста не баньте за ссылки внизу, нам действительно нужна помощь!

Я живу в Голосеевском районе. В нашем доме есть хостел, с которым мы, пока безуспешно, боремся уже много лет. Но сейчас владельцы хостела переступили все мыслимые и немыслимые границы!
Они, каким-то образом выкупили в нашем доме помещения общего пользования жильцов - подвал и кладовки! В кладовках хранится наше имущество, владельцы хостела поставили в подвале металлическую дверь, повесили замок и преградили нам доступ к нашим личным вещам. Но это незаконно, такие помещения нельзя единолично приватизировать или выкупить.
Владелец хостела собирается делать прачечную в подвале!
Вчера несколько раз вызывали полицию, были представители властей (от партии Батькивщина и ещё каких-то), сегодня к нам приезжала Магнолия ТВ.
Нам нужно максимальное освещение этой ситуации в борьбе.
Беспредел твоит владелец сети хостелов "Хостел24". Их более 40 по всему Киеву..кому интересно на их сайте хостел24.киев.юа есть адреса всех хостелов (они все расположены в жилых домах). Если тут есть кто-то, в чьём доме тоже есть эти хостелы и они так же предоставляют вам дискомфорт и неудобства, давайте объединятся в борьбе против них.
Насколько нам известно, владелец не из простых людей, со связями. Поэтому нам нужна помощь.

https://www.facebook.com/yulitskaya/posts/10215699... вот мой перепост с тегами, видео. На моей странице их много
https://www.facebook.com/yulitskaya/posts/10215694... вот тут начало. Когда мы пытались предотвратить установку дверей владельцем хостела, вчера 19.04.18 года. На видео видно как агрессивно, по хамски себя ведёт лысый парень (представитель хостела), как он бросался на полицейский и толкал жильцов (женщин пенсионеров в частности). Угрожал нам расправой и т.д.

Девочки, спасибо всем неравнодушным!
Гопница-Советчица 20 апреля 2018
Вот реально, жаль Вас. Но это практически неразрешимая ситуация.
Ируся-пуся 20 апреля 2018
удачи вам! ужас какой
автор ПочтальЁнша 20 апреля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Вот реально, жаль Вас. Но это практически неразрешимая ситуация.
Мы не теряем надежд! По крайней мере хотим приложить максимальные усилия, которые можем.
Бибер-анонимер 20 апреля 2018
Вы молодцы что решили бороться!
Наша страна погрузла в таком беспределе, что страшно подумать...
И только такие люди как Вы дают хоть какую-то надежду.
Удачи вам!
автор ПочтальЁнша 20 апреля 2018
Ответ дляИруся-пуся
удачи вам! ужас какой
спасибо! Мы очень надеемся, что у нас получится..

Наш дом строился от общества слепых ещё в 1960 году (примерно), в доме ещё живут инвалиды по зрению, незрячие люди, инвалиды и незрячий, заслуженный кобзарь Украины..И вот такое вот творят(

Незрячим людям угрожали, что помимо того, что они незрячие, так останутся и без голов, если будут что-то вякать..Некоторые боятся, а некоторые вчера на амбразуру и защищали наш дом..
Жесть просто какая-то.
Соньк@ 20 апреля 2018
+ сделала
автор ПочтальЁнша 20 апреля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Вы молодцы что решили бороться!
Наша страна погрузла в таком беспределе, что страшно подумать...
И только такие люди как Вы дают хоть какую-то надежду.
Удачи вам!
Да это кошмар!
Ни в какие ворота уже не лезет то, что они творят! Просто беззаконие, беспредел конкретный!
Нас не считают даже за людей просто..никаких прав, никакой защиты.
Первое время мы просто ощущали такую безисходность, и даже вот хотелось плюнуть на всё, ибо нет никакого успеха
Но решили всё равно идти до конца.
Сил нет...

Я живу в этом доме с самого рождения, квартиры в этом доме получали мои незрячие прадедушка и прабабушка. Мы жили спокойно до того дня, как, по-моему к Евро 2012 окрыли тут хостел. Всё, с тех пор спокойная жизнь закончилась
Вечером со стороны хостела с подъезда выйти страшно. Вы бы видели этот контингент и личностей, которые там ходят...
автор ПочтальЁнша 20 апреля 2018
Ответ дляСоньк@
+ сделала
Спасибо вам!
Сиреневенькая 20 апреля 2018
обратитесь Агенты свидок на тнт
у нас на троещине так тоже самозахват помещения произошел, им позвонили, они приехали и много чего нарыли... интересного
вот ссылка на передачу про наш дом и нашу проблему
Опля Картопля 20 апреля 2018
может на приём к Кличко?
БезВзяток 20 апреля 2018
Автор, сочувствую, но учтите, что по документам подвал-техэтаж хоть и является общими, но кладовки не выдавались и не прикреплялись к квартирам, это самозахват. А если вы из 76-й квартиры, то ваша перепланировка вообще не законна. Кстати жильцы других подъездов вообще не знают про хостел. Это мне знакомые рассказали утосовцы бывшие.
автор ПочтальЁнша 21 апреля 2018
Ответ дляБезВзяток
Автор, сочувствую, но учтите, что по документам подвал-техэтаж хоть и является общими, но кладовки не выдавались и не прикреплялись к квартирам, это самозахват. А если вы из 76-й квартиры, то ваша перепланировка вообще не законна. Кстати жильцы других подъездов вообще не знают про хостел. Это мне знакомые рассказали утосовцы бывшие.
Люди брали в жэке форму 4, в которой указано, что за квартирой закреплена кладовка.
Есть кладовки закреплённые за 1й квартирой и есть кладовки в совместном пользовании на 2 квартиры.

Новые жильцы нашего дома, при покупке квартир здесь, в документах на покупку квартир у них тоже указаны, что за их квартирами закреплены кладовки.

В нашем доме всего 62 квартиры, о какой 76й квартире вы говорите я вообще без понятия.
автор ПочтальЁнша 21 апреля 2018
Ответ дляСиреневенькая
обратитесь Агенты свидок на тнт
у нас на троещине так тоже самозахват помещения произошел, им позвонили, они приехали и много чего нарыли... интересного
вот ссылка на передачу про наш дом и нашу проблему
https://www.youtube.com/watch?v=H--3sobMqf0
Спасибо большое, посмотрю!
автор ПочтальЁнша 21 апреля 2018
Ответ дляБезВзяток
Автор, сочувствую, но учтите, что по документам подвал-техэтаж хоть и является общими, но кладовки не выдавались и не прикреплялись к квартирам, это самозахват. А если вы из 76-й квартиры, то ваша перепланировка вообще не законна. Кстати жильцы других подъездов вообще не знают про хостел. Это мне знакомые рассказали утосовцы бывшие.
В нашем доме 4 подъезда и 62 квартиры. Абсолютно все жильцы знают о хостеле. Вы, вероятно, нас перепутали с каким-то другим домом.
БезВзяток 21 апреля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
В нашем доме 4 подъезда и 62 квартиры. Абсолютно все жильцы знают о хостеле. Вы, вероятно, нас перепутали с каким-то другим домом.
Я про тот что возле стекольщика дом 69-года постройки. Именно от гортоса.
Ещё на Печерске строили, но туда только по блату было. И есть возле библиотеки Вернадского, но он 84 года.