20 апреля 2018

Ура! Лед тронулся !!!

В Верховной Раде подготовили законопроект, который вводит штрафы для собачников, которые не убирают экскременты за своими животными.

Согласно данному законопроекту, за неубранные экскременты безответственные собачники могут заплатить штраф от 850 до 1700 грн. Кроме того, документ предполагает обязательное чипирование и регистрацию домашних животных.

Отдельным пунктом вводится запрет на разведение беспородных животных, предполагается их обязательная стерилизация. За нарушение этого пункта также придется заплатить крупный штраф.
ГейСюда 20 апреля 2018
к.Буланова 20 апреля 2018
вот бы еще штрафовали алкашей и наркоманов,срущих под домами и в подьездах. И стерилизовали заодно весь сброд. Жаль,что животные не могут постоять за себя......
Крапипопка 20 апреля 2018
А я против пугкта о беспородных, по крайней мере в отношении кошек, беспородные - самые здоровые кошки, приспособленные к нашему климату, так со временем рискуем вообще без кошек остаться нормальных, которые мышей способны ловить и без человека выживать...
Сосулька 20 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
вот бы еще штрафовали алкашей и наркоманов,срущих под домами и в подьездах. И стерилизовали заодно весь сброд. Жаль,что животные не могут постоять за себя......
+++++++ и кидающих бычки, бутылки, шприцы под ноги!!!
Уси-пуськи 20 апреля 2018
Крапипопка 20 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
вот бы еще штрафовали алкашей и наркоманов,срущих под домами и в подьездах. И стерилизовали заодно весь сброд. Жаль,что животные не могут постоять за себя......
Стерилизация ’всякого сброда’ - это фашизм. И кто интересно будет решать, сброд или нет каждый конкретный человек ?
Леди Г 20 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
вот бы еще штрафовали алкашей и наркоманов,срущих под домами и в подьездах. И стерилизовали заодно весь сброд. Жаль,что животные не могут постоять за себя......
Вы считаете, животном не пофик, уберут за ним или нет??
Заместитель автора 20 апреля 2018
немного смешно. кто их будет ловить???
Настенные трусы. 20 апреля 2018
Ответ дляСосулька
+++++++ и кидающих бычки, бутылки, шприцы под ноги!!!
И заодно нариков которые делают закладки под окнами
Угадайс 20 апреля 2018
Ответ дляКрапипопка
Стерилизация ’всякого сброда’ - это фашизм. И кто интересно будет решать, сброд или нет каждый конкретный человек ?
Так и стерилизации безпородных животных тоже фашизм.
Капризуля 20 апреля 2018
осталось что то решить с бродячими животными
Уси-пуськи 20 апреля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
немного смешно. кто их будет ловить???
Никто не будет. Автору легче стало, вот на этом и всё
Женщинас 20 апреля 2018
Ага, за курение уже штрафуююют
Хотя я за штрафы собачникам
Угадайс 20 апреля 2018
Депутатов бы наших серилизовать.
Наездница 20 апреля 2018
Ага, Васечкина держись!
Galene0510 20 апреля 2018
так вроде штрафы и раньше были, только никого не штрафовали и их никто не платил
Коробка с карандашандрами 20 апреля 2018
и регистрация всех домашних животных, мне не хочется нашего 10 летнего коте , ставить на учет, кастрировать, и привиивки..кажется полный пакет 480 грн
Кошка Мурка 20 апреля 2018
Ответ дляЖенщинас
Ага, за курение уже штрафуююют
Хотя я за штрафы собачникам
+1
parele 20 апреля 2018
И к каждому собачнику полицейского прикрепят?
Закон об ограничении скорости с января приняли, теперь все летают минимум со скоростью 80 км/час. Потому что закон есть, а инструментов для его соблюдения нет. Так и с какашками будет, увы.
Galene0510 20 апреля 2018
Отдельным пунктом вводится запрет на разведение беспородных животных (с) - в селах в будках будут только пород. собаки?
За нарушение этого пункта также придется заплатить крупный штраф.
Меряно-перемеряно 20 апреля 2018
Фсе беспородных щеночков больше домой не забираем , тока породистых купляем млять на пенсию
Я люблю транзисторы 20 апреля 2018
Ха. Попробуй докажи, что это твоя собака настала.. Это надо видео снять. Свидетели и т.д. бред))))
_Юта_ 20 апреля 2018
Закон прекрасный, еще бы механизмы для приведения его в действие огласили!
Угадайс 20 апреля 2018
Ответ для_Юта_
Закон прекрасный, еще бы механизмы для приведения его в действие огласили!
И стерилизация, запрет безпородных тоже прекрасно?
Разумная Губка 20 апреля 2018
ура. еще бы штрафовали за отсутствие поводков и намордников!
Каравай-каравай 20 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
вот бы еще штрафовали алкашей и наркоманов,срущих под домами и в подьездах. И стерилизовали заодно весь сброд. Жаль,что животные не могут постоять за себя......
то есть вы за бесконтрольное размножение собак? и еще нетакуж и много тех алкашей срущи.. под окнами а вот собачье дерьмо капец как надоело... мозгов надо больше иметь чтобы не только собаку завести но и убирать дерьмо за ней
_Юта_ 20 апреля 2018
Ответ дляпышка_мышка
И стерилизация, запрет безпородных тоже прекрасно?
Разумеется, а что вас поражает? Весь цивилизованный мир давно живет по этим законам, а не котят-щенят в унитазах топит и заживо в мусорки выбрасывает. Или вам больше так нравится, зато мурка испытает радости секса?
Тень льва 20 апреля 2018
И что толку? Законом предусмотрен штраф за выгул без намордников и поводков, тоже хвастались и что, многих оштрафовали? А тех, кого оштрафовали на 61 грн. так и выгуливают без намордников.
Так и тут будет.
Тень льва 20 апреля 2018
Ответ дляпышка_мышка
И стерилизация, запрет безпородных тоже прекрасно?
Да, бездомных животных быть не должно, как домашних не стерилизованных, которые не являются выставочными или питомниковскими.
к.Буланова 20 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
то есть вы за бесконтрольное размножение собак? и еще нетакуж и много тех алкашей срущи.. под окнами а вот собачье дерьмо капец как надоело... мозгов надо больше иметь чтобы не только собаку завести но и убирать дерьмо за ней
я за то,что не человек создал животных,и уничтожать /стерилизовать не имеет права.