21 апреля 2018

Сколько вы гуляете с ребенком?

Сестра рассказывает, что гуляла со своими детьми 4г и с грудничком по 5 часов!
Не хочу с ней спорить-она у нас из категории супермам. Просто для себя не пойму-это вообще реально?
Детей еще кормить надо, самой что то есть, в туалет бегать хоть иногда.
Нет-утверждает что по 5 часов без заходов домой гуляли. Кормила грудничка, прикрывшись слингом.
А потом приходили домой и еще час по Комаровскому купались в холодной воде с надувным кругом.
Как тогда можно что то по дому успевать-тоже не понимаю...
SHASTIE LUBIT TISHINY 21 апреля 2018
Это инопланетяне, а не мамы
Mama100mama 21 апреля 2018
Есть альтернатива-балкон. Если ,конечно там хороший воздух и соседи не курят.Я со своими тремя тоже подолгу гуляла,иногда и дольше.Точнее с двумя,с третьим гуляли уже старшие. И,кстати муж может помочь и погулять и убрать. Нельзя обять необъятное.
Зарядка для хачапури 21 апреля 2018
Утром два-три часа и вечером можем надооооолго... все реально дома что делать?
SHASTIE LUBIT TISHINY 21 апреля 2018
Знаю таких, гуляют долго и дома всё успевают троих рожают, ногти нарощенные, консервация летом закрывается, а потом ещё и в спортзал бегут вечером! Я бы сдохла пока огурцы мыла..
автор Додекаэдр 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Есть альтернатива-балкон. Если ,конечно там хороший воздух и соседи не курят.Я со своими тремя тоже подолгу гуляла,иногда и дольше.Точнее с двумя,с третьим гуляли уже старшие. И,кстати муж может помочь и погулять и убрать. Нельзя обять необъятное.
мне рассказывает что ежедневно так гуляла с двумя детьми. я чисто физически бы не выдержала-при гв хочется постоянно есть, пить ну и соответственно в туалет бегать изза питья.
И если ежедневно 5 часов быть на прогулке-что там можно вообще успевать сделать дома? особенно с грудничком на руках
мадам Везувий 21 апреля 2018
4 часа нормально
Может и 5 нормально, но есть хочется
Sofia-Sophie 21 апреля 2018
Якщо десь в лісочку чи парку, подалі від машин - це прекрасно, а якщо попід дорогою - то до срааи таке гуляння.
автор Додекаэдр 21 апреля 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Утром два-три часа и вечером можем надооооолго... все реально дома что делать?
дома я готовлю еду, потом кормлю и сама ем, уборка, стирка, отдых, уроки учим со старшим ребенком, себя хоть иногда в порядок привожу-да мало ли дел дома?
чем можно 5 часоа на улице заниматься? я понимаю детям интересно, но они же тоже устают...
Непонятно 21 апреля 2018
Сегодня погуляла утром с младшим 2 чача. За это время съезили на коляске забрали старшего со школы. Вернулись домой, покормила детей, пошла укладывать малыша и заснула вместе с ним. Просыпаемся - пять вечера. Старший ребенок пошел гулять во двор сам. А я думаю что нужно идти второй раз гулять с младшим. Врачи говорят, гулять нужно минимум 2 раза в день по 2 часа. А потом вспомнила, что взрослым спать по 7-8 часов в сутки рекомендовано, и зарядку делать, и сексом заниматься... И тут так грустно мне стало. Глянула я на себя в зеркало - седая, замученная тетка. Плюнула я на эти прогулки ( с сомнительно свежим воздухом мегаполиса), включила телек, прилегла на диване в ожидании мужа с работы. Ведь его тоже кормить ужином придется. Пост у меня получился - как бред сумашедшего, наверное. Но так задолбало жить для других и не принадлежать себе
автор Додекаэдр 21 апреля 2018
Ответ дляНепонятно
Сегодня погуляла утром с младшим 2 чача. За это время съезили на коляске забрали старшего со школы. Вернулись домой, покормила детей, пошла укладывать малыша и заснула вместе с ним. Просыпаемся - пять вечера. Старший ребенок пошел гулять во двор сам. А я думаю что нужно идти второй раз гулять с младшим. Врачи говорят, гулять нужно минимум 2 раза в день по 2 часа. А потом вспомнила, что взрослым спать по 7-8 часов в сутки рекомендовано, и зарядку делать, и сексом заниматься... И тут так грустно мне стало. Глянула я на себя в зеркало - седая, замученная тетка. Плюнула я на эти прогулки ( с сомнительно свежим воздухом мегаполиса), включила телек, прилегла на диване в ожидании мужа с работы. Ведь его тоже кормить ужином придется. Пост у меня получился - как бред сумашедшего, наверное. Но так задолбало жить для других и не принадлежать себе
как я вас понимаю!
Mama100mama 21 апреля 2018
Ответ дляДодекаэдр
мне рассказывает что ежедневно так гуляла с двумя детьми. я чисто физически бы не выдержала-при гв хочется постоянно есть, пить ну и соответственно в туалет бегать изза питья.
И если ежедневно 5 часов быть на прогулке-что там можно вообще успевать сделать дома? особенно с грудничком на руках
Не правильно расставляете акценты. Вы-гуляете,потому,что это необходимо. Остальные шуршат по дому. Не надо на себя все взваливать. Поверьте,гулять намного интересней и полезней и вам и ребенку,чем дом драить. Кстати,когда я много гуляла,очень быстро пришла в форму после родов.
IQ 80 21 апреля 2018
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
Знаю таких, гуляют долго и дома всё успевают троих рожают, ногти нарощенные, консервация летом закрывается, а потом ещё и в спортзал бегут вечером! Я бы сдохла пока огурцы мыла..
Из всего этого списка я могу долго гулять) Мы сейчас тоже много (ну как по мне) гуляем. Днем часа 2-3 и вечером 2. НО! Муж мой дома и готовим-убираем вместе (блюда простые всегда, квартира не захламлена и убирается вдвоем за 30 минут). Ну короче бытовухи не много и можно гулять. И еще в дневной сон мы обычно все спим
Непонятно 21 апреля 2018
Ответ дляIQ 80
Из всего этого списка я могу долго гулять) Мы сейчас тоже много (ну как по мне) гуляем. Днем часа 2-3 и вечером 2. НО! Муж мой дома и готовим-убираем вместе (блюда простые всегда, квартира не захламлена и убирается вдвоем за 30 минут). Ну короче бытовухи не много и можно гулять. И еще в дневной сон мы обычно все спим
У вас наверное один ребенок?
IQ 80 21 апреля 2018
Ответ дляНепонятно
У вас наверное один ребенок?
Да. Правда очень активный. Мы ради нее и гуляем, ей нужны дети и бегать-бегать-бегать)) Мы честно говоря думали о втором, но нам пока и с первой хватает впечатлений. Второй может быть к годам 6-7 первой, года через 4-5 короче.
НаливайКа 21 апреля 2018
Да, автор- по 5 часов реально. Особенно, когда не сам идёшь гулять или когда проводишь время на даче
Я в дамках 21 апреля 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Утром два-три часа и вечером можем надооооолго... все реально дома что делать?
Как что:) Автор же вон пишет ’что-то по дому’:))))
Eleganzza 21 апреля 2018
Реально и 9 летом, но это не значит, что круглый год и в ущерб своей психике и работе.
Eleganzza 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Не правильно расставляете акценты. Вы-гуляете,потому,что это необходимо. Остальные шуршат по дому. Не надо на себя все взваливать. Поверьте,гулять намного интересней и полезней и вам и ребенку,чем дом драить. Кстати,когда я много гуляла,очень быстро пришла в форму после родов.
Намного интереснее делать что-то интересное, чем под деревом торчать. Кто на что учился. Но я гуляла и дни напролёт, должен быть и такой опыт.
Губка Боб 21 апреля 2018
Ой, и вы говорите.
Меня так умиляют такие темы :)
Через пару месяцев начнется, ’какой ооооочень теплый комбинезон (курточку, штаны) купить ребенку: мы гуляем в любой мороз попятьчасов!’ Где? Где вы гуляете? В -5 на улице вижу детей идущих или в детский сад (школу) или из них. В субботу-воскресенье на улице (повторюсь, в -5) нет никого...
По 5 + часов я начала гулять с ребенком после 2-х лет. Но для меня не конец света покормить ребенка в Макдональдсе, например, или в пузатой хате. Опять таки, супермаркетов по городу много: всегда можно купить булочку с соком или творожок и растишку или зайти в пиццерию.
Миссис Буркул 21 апреля 2018
С грулничкоми по 7 вгуливала. Летом в 7 была на улице и до 11 с термосом и бутерами. И вечером с 19 и до 22. Сейчас в выходные часа по 4 гуляем, в будни после сада- школы по 1-2 часа,.в саду и школе ещё часа по 2 гуляют. И летом больше гуляем, на выходных дача.
Скромняшка 21 апреля 2018
Когда в коляске,то час/полтора максимум.Сейчас 5 лет ,на площадке,если раз 7-8 были,это хорошо,терпеть не могу песок и качели
Прогулки у нас от магазина к магазину
За город выезжаем часа на 3-4
размахер 21 апреля 2018
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
Знаю таких, гуляют долго и дома всё успевают троих рожают, ногти нарощенные, консервация летом закрывается, а потом ещё и в спортзал бегут вечером! Я бы сдохла пока огурцы мыла..
Не преувеличивайте! )) с тремя-это не реально! разве что няни есть или бабушка на хозяйстве!
Бойцовская 21 апреля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Ой, и вы говорите.
Меня так умиляют такие темы :)
Через пару месяцев начнется, ’какой ооооочень теплый комбинезон (курточку, штаны) купить ребенку: мы гуляем в любой мороз попятьчасов!’ Где? Где вы гуляете? В -5 на улице вижу детей идущих или в детский сад (школу) или из них. В субботу-воскресенье на улице (повторюсь, в -5) нет никого...
По 5 + часов я начала гулять с ребенком после 2-х лет. Но для меня не конец света покормить ребенка в Макдональдсе, например, или в пузатой хате. Опять таки, супермаркетов по городу много: всегда можно купить булочку с соком или творожок и растишку или зайти в пиццерию.
Это нужно иметь деньги.
Хеппи милл 65, биг тести больше 100.
И это каждый день, не считая салфеток, водички, мороженного .....
Ду да ду да ду 21 апреля 2018
2 часа утром и 2 вечером.
Летом, в хорошую погоду, могли часа 3-3,5 погулять.
Всего старалась не меньше 4х часов в день.
Ду да ду да ду 21 апреля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Ой, и вы говорите.
Меня так умиляют такие темы :)
Через пару месяцев начнется, ’какой ооооочень теплый комбинезон (курточку, штаны) купить ребенку: мы гуляем в любой мороз попятьчасов!’ Где? Где вы гуляете? В -5 на улице вижу детей идущих или в детский сад (школу) или из них. В субботу-воскресенье на улице (повторюсь, в -5) нет никого...
По 5 + часов я начала гулять с ребенком после 2-х лет. Но для меня не конец света покормить ребенка в Макдональдсе, например, или в пузатой хате. Опять таки, супермаркетов по городу много: всегда можно купить булочку с соком или творожок и растишку или зайти в пиццерию.
Согласна.
Недавно с подругой обсуждали, что такое впечатление, что с октября по апрель никто не гуляет.
Вот только пару недель назад народ вывалил на улицу, маленьких детей очень много...где все в декабре и январе были, когда мы с сыном вообще не могли найти ему компанию (ему 2 года в январе) и даже отдали в частный сад на полдня, потому что ему не хватало общения.
Однозначная 21 апреля 2018
Скажу правду. Что именно сейчас гуляем на улице больше всего (сыну уже 7 лет). Так легче. Он самостоятельный, играет с друзьями, я смотрю.
С коляской старалась долго гулять. Когда подрос,то час-два утром, час-два вечером в летнее время. Но уставала.
Однозначная 21 апреля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Согласна.
Недавно с подругой обсуждали, что такое впечатление, что с октября по апрель никто не гуляет.
Вот только пару недель назад народ вывалил на улицу, маленьких детей очень много...где все в декабре и январе были, когда мы с сыном вообще не могли найти ему компанию (ему 2 года в январе) и даже отдали в частный сад на полдня, потому что ему не хватало общения.
Просто зимой чаще выходят ненадолго. И не все в одно время.
Кастрюлька 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Не правильно расставляете акценты. Вы-гуляете,потому,что это необходимо. Остальные шуршат по дому. Не надо на себя все взваливать. Поверьте,гулять намного интересней и полезней и вам и ребенку,чем дом драить. Кстати,когда я много гуляла,очень быстро пришла в форму после родов.
А остальные-это кто? Муж, который пришел с работы уставший? А дома все грязной посудой завалено, есть нечего и т.д. И так каждый день. А мама гуляет, потому что это интересно и полезно. А вот сколько муж прошуршит, неизвестно. Все в меру надо. Ломовой лошадью быть тоже нельзя, но и не прынцессой вечно гуляющей!
КАПСЛОЧНИЦА 21 апреля 2018
Очень даже реально, но с одним ребенком. Готовлю простые блюда, в доме порядок.
Кастрюлька 21 апреля 2018
Ответ дляБойцовская
Это нужно иметь деньги.
Хеппи милл 65, биг тести больше 100.
И это каждый день, не считая салфеток, водички, мороженного .....
Ну отлично. Много гуляем, кушаем в фастфудах. Тут лечим, там калечим.