21 апреля 2018

Поговорить. Бросил муж после 20 лет брака.

Поговорите со мной, пожалуйста. Зимой ушел муж. Вместе были 20 лет, из них в браке - 16. Есть ребенок, девочка 10 лет. Уходя, муж сказал, что давно понял: он женился не на той женщине, но уйти не мог - держал тогда еще маленький ребенок.
Извините за подростковый пафос, но мне сейчас кажется, будто жизнь разрушена. Мне почти сорок, красотой никогда не отличалась. Сейчас смотрю на себя в зеркало и вижу, что постарела за эти четыре месяца больше, чем за последние 10 лет. Очень больно до сих пор. Продолжаю на работу ходить, делать домашние дела, но все на автопилоте. Внутри все выжжено. Мечтаю об одном - дотянуть до вечера и уснуть. Никаких сил нет.
Отблеск мысли 21 апреля 2018
Тюююю. Мне столько же по возрасту. Плюнуть на все!!! Постричься, приодется, поехать с ребенком в санаторий весна, все цветет. Красота. В 40 лет жизнь только начинается.
mama_A09A01 21 апреля 2018
Вы главное поймите...что жизнь продолжается!!!Больно, обидно и т.д...Полюбите себя и продолжайте жить настоящим в не прошлым!!!
Железный коготь 21 апреля 2018
Радуйтесь свободной жизни, вам только 40

Возможно, через время он поймёт, что все таки вы та женщина, если прожил с вами 20 лет
mama_A09A01 21 апреля 2018
Тем более вы остались не одна!!!
Алгонавт 21 апреля 2018
Хорошо ,что вы работаете, не домозозяйка.
В 40 жизнь начинается, фитнес, косметолог, прическа и вперед . Молодая ,ребенок взрослый, купите тур в Европу и вперед.
Отблеск мысли 21 апреля 2018
Ответ дляmama_A09A01
Тем более вы остались не одна!!!
вот вот. С ребенком в 10 лет уже можно мир исколесить. Ну если не мир то Украину точно, у нас тоже есть красивенньіе места!!!
Играю_на_кларнете 21 апреля 2018
Предлагаю зарегиться на иностранном сайте знакомств.
Даже просто как вечерний досуг, общение, изучение языка и т.д.
А может и с продолжением...знаю ни один случай.
Такого сексистского и ущербного восприятия женщин, как у нас, мало где можно встретить.
У нас женщина в 40 лет, ещё и с ребенком, без супердоходов и внешности, уже почти всеми воспринимается как отработанный материал.
Заняться собой, своей внешностью и здоровьем.
Ну и ребенком, конечно, возраст такой, предподростковый, а тут ещё и стресс из-за развода родителей..проводите больше времени вместе, обнимайте ребенка, имейте общие хобби и занятия, в общем, исцеляйте другие друга.
автор Ms. Dolly 21 апреля 2018
Ответ дляАлгонавт
Хорошо ,что вы работаете, не домозозяйка.
В 40 жизнь начинается, фитнес, косметолог, прическа и вперед . Молодая ,ребенок взрослый, купите тур в Европу и вперед.
работаю, только теперь понимаю, что надо было выше по карьерной лестнице карабкаться. а я в свое время выбрала работу, которая менее денежная, но давала возможность в шесть вечера уже дома быть и пару раз в неделю работать из дому. хотела иметь возможность дом нормально держать и с ребенком заниматься дополнительно к школьным занятиям.... вот балда (((
Техпаспорт на медузу 21 апреля 2018
Он к женщине ушел? Кризис среднего возраста
автор Ms. Dolly 21 апреля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Он к женщине ушел? Кризис среднего возраста
Говорит, что нет. Но я думаю, что да.
Играю_на_кларнете 21 апреля 2018
Ответ дляMs. Dolly
работаю, только теперь понимаю, что надо было выше по карьерной лестнице карабкаться. а я в свое время выбрала работу, которая менее денежная, но давала возможность в шесть вечера уже дома быть и пару раз в неделю работать из дому. хотела иметь возможность дом нормально держать и с ребенком заниматься дополнительно к школьным занятиям.... вот балда (((
Не нужно сожалеть о выборе.
Зато все эти годы вы могли полноценно совмещать материнство и работу, без существенного ущерба для обеих опций. Возможно, выбрав тогда более перспективную и загруженную работу, вы бы сейчас точно так же сказали: вот выбрала работу и не видела взросление своего ребенка...
Я так тоже иногда думаю: блин, столько ухвжеров было, нафига я в мужья выбрала этого?
Но потом прихожу к выводу, что все в целом неплохо, а убрав один из пазлов в общей картине все могло бы быть абсолютно не так и не лучше, как сейчас представляется, а наоборот.
автор Ms. Dolly 21 апреля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Радуйтесь свободной жизни, вам только 40

Возможно, через время он поймёт, что все таки вы та женщина, если прожил с вами 20 лет
Вы правы. Надо учиться радоваться тому, что есть. Ребенок вот у меня прекрасный
Замыленная 21 апреля 2018
а у нас на работе одна девочка только к 37 замуж вышла за парня на 15 лет моложе и сразу дочку родила, а вторая- сына на 40-летие родила, и все замечательно, чего вы крест на себе поставили...
автор Ms. Dolly 21 апреля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Не нужно сожалеть о выборе.
Зато все эти годы вы могли полноценно совмещать материнство и работу, без существенного ущерба для обеих опций. Возможно, выбрав тогда более перспективную и загруженную работу, вы бы сейчас точно так же сказали: вот выбрала работу и не видела взросление своего ребенка...
Я так тоже иногда думаю: блин, столько ухвжеров было, нафига я в мужья выбрала этого?
Но потом прихожу к выводу, что все в целом неплохо, а убрав один из пазлов в общей картине все могло бы быть абсолютно не так и не лучше, как сейчас представляется, а наоборот.
Да-да. Сожалеть о прошлом - это вообще какой-то бич теперь для меня. Задним числом теперь понимаю (или кажется, что понимаю), что ’звоночки’ были давно. А может то и не звоночки были, а просто плохое настроение, усталость, раздражение, неизбежное, когда с одним - неидеальным- человеком изо дня в день живешь....
Дуболом 21 апреля 2018
Блин, подруга вчера написала, что разводятся..
ох, это только пережить. Время все лечит..
вам нужно беречь себя, чтобы не стареть на фоне негатива сейчас. Просто отпустить эту ситуацию. Это очень просто непросто. Очень. Но зачем нести этот груз за плечами. Можно что млн раз прокручивать в голове все эти мысли.. но на что это повлияет?! (Что изменит?(
Радоваться можно тому, что одна остались не в 60.
Есть ещё шансы стать счастливой, конечно, очень тяжело все это пережить. Но в нас столько силы.. внутренней, скрытой. Читайте псилогию, есть неплохие Советы. Лабковский мне нравится. И любите себя. Никто Вас не полюбит, пока вы не сделаете это сами. Это очень сложно и долго, но необходимо..
Дуболом 21 апреля 2018
Ответ дляMs. Dolly
Да-да. Сожалеть о прошлом - это вообще какой-то бич теперь для меня. Задним числом теперь понимаю (или кажется, что понимаю), что ’звоночки’ были давно. А может то и не звоночки были, а просто плохое настроение, усталость, раздражение, неизбежное, когда с одним - неидеальным- человеком изо дня в день живешь....
Вы перестаньте себя винить и искать ошибки в себе. Эти мысли только разрушают
автор Ms. Dolly 21 апреля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
а у нас на работе одна девочка только к 37 замуж вышла за парня на 15 лет моложе и сразу дочку родила, а вторая- сына на 40-летие родила, и все замечательно, чего вы крест на себе поставили...
Вот Вы написали - я сразу подумала, а дейтвительно, чего это я себя в бабки записываю уже. Спасибо, отрезвили!
автор Ms. Dolly 21 апреля 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Блин, подруга вчера написала, что разводятся..
ох, это только пережить. Время все лечит..
вам нужно беречь себя, чтобы не стареть на фоне негатива сейчас. Просто отпустить эту ситуацию. Это очень просто непросто. Очень. Но зачем нести этот груз за плечами. Можно что млн раз прокручивать в голове все эти мысли.. но на что это повлияет?! (Что изменит?(
Радоваться можно тому, что одна остались не в 60.
Есть ещё шансы стать счастливой, конечно, очень тяжело все это пережить. Но в нас столько силы.. внутренней, скрытой. Читайте псилогию, есть неплохие Советы. Лабковский мне нравится. И любите себя. Никто Вас не полюбит, пока вы не сделаете это сами. Это очень сложно и долго, но необходимо..
Где-то на форуме читала, что время, необходимое для ’залечивания’, рассчитывается как один месяц за один год совместной жизни.

Кстати. Мама моей подруги, оставшаяся вдовой в сорок пять, недавно замуж вышла, в день своего шестидесятилетия :)) Вот так бывает )
Лама_мама 21 апреля 2018
автор,а я ,когда мой муж загулял,ушла и тоже было тяжело очень.Я сходила в церковь.Была какая-то служба.Я просто стояла и плакала.Когда выплакалась,поставила свечки за здравие,попросила благословения у батюшки на начало новой жизни.И вы знаете,камень с души упал.Мне стало так легко,что практически влилась в свою новую жизнь,стала радоваться снова каждой мелочи.Правда мой благоверный не дал мне много времени получать удовольствие от жизни без него.Все у вас будет замечательно!!!
автор Ms. Dolly 21 апреля 2018
Ответ дляЛама_мама
автор,а я ,когда мой муж загулял,ушла и тоже было тяжело очень.Я сходила в церковь.Была какая-то служба.Я просто стояла и плакала.Когда выплакалась,поставила свечки за здравие,попросила благословения у батюшки на начало новой жизни.И вы знаете,камень с души упал.Мне стало так легко,что практически влилась в свою новую жизнь,стала радоваться снова каждой мелочи.Правда мой благоверный не дал мне много времени получать удовольствие от жизни без него.Все у вас будет замечательно!!!
Спасибо Вам! Меня тоже посещают мысли о том, чтобы в храм сходить, хотя я человек не воцерковленный и не то, чтобы верующий. Агностик я. Но в храмах всегда нахожу успокоение. В любых.
МошеЙница 21 апреля 2018
Ответ дляMs. Dolly
работаю, только теперь понимаю, что надо было выше по карьерной лестнице карабкаться. а я в свое время выбрала работу, которая менее денежная, но давала возможность в шесть вечера уже дома быть и пару раз в неделю работать из дому. хотела иметь возможность дом нормально держать и с ребенком заниматься дополнительно к школьным занятиям.... вот балда (((
Я в 40 лет только поменяла работу. Думала тоже, что позно, но все хорошо. И со временем зарабатывать начала хорошо. Больше времени проведите с ребенком, поедьте куда нибудь обязательно и улыбайтесь и радуйтесь! Все у вас будет хорошо. Поверте не в мужчинах счастье! В жизни много есть хорошего. Срочно смените прическу, переставте мебель и начните новую жизнь! И на ныть!
Моська-слон 21 апреля 2018
Мне 39 и я бабкой себя не считаю. Куча мужчин вокруг, просто надо немного посмотреть на вашу ситуацию с другой стороны. Все у вас еще будет.
Печенюшка 21 апреля 2018
То есть было бы лучше, если бы не любя Вас он всё равно продолжал жить с Вами? Это унизительно, а в современном обществе, ещё и бессмысленно.
Понимаете, Ваша голова настолько захламлена стереотипами, настолько прочно вбиты в голову каконы устаревших понятий о жизни и существовании женщины в обществе, что Вы даже не можете радоваться тому, что наконец-то свободны! Что можно начать жизнь с нового листа, наполнить жизнь новыми чувствами, новыми ощущениями, неизвестными красками! Ну нельзя человека, как свою пожизненную собственность, нельзя заставить его ничего не чувствовать, кроме чувства долга семье. Неважно, муж это, сожитель, Ваш ребенок - он имеет право распоряжаться своими чувствами, как ему вздумается.
А уж о Вашем возрасте, вообще читать смешно! 40 лет! Мы - ровесницы. Мне бы и в голову не пришло, что я не встречу прекрасного мужчину, партнёра по жизни, или сексу, неважно. Желающих - пруд-пруди.
ПростоБелка 21 апреля 2018
Автор, мне 39. После 19 лет брака вот вчера ровно месяц как в разводе. Ноя, правда, ушла сама и до развода жили как соседи около 6 лет. Так я стала личностью именно в этот период - привела себя в порядок, нашла более высокооплачиваемую работу, обзавелась кругом общения - начала полноценно жить и получать от жизни удовольствие))) сыну скоро 18, и он видит не плохо причесанную в халате маму, а женщину, на которой останавливают взгляд. Так что перед Вами не пустота, а полигон для действий)))
Не танцую- но пою 21 апреля 2018
Моя мама в 52 второй раз замуж вышла ;) соседка во втором браке в 41 родила ляльку.
И.О. человека 21 апреля 2018
Все правильно девочки пишут, 40лет это поздняя мододость.
Я хочу еще обратить ваше внимание на уход. Сейчас у вас стрес и кожа, волосы тоже в стрессе. Не запускайте себя, делайте уход как работу. Я в 34 развелась, как же было тяжело потом себя восстанавливать, запустила себя до ужаса.
Алиса в стране Советчица 21 апреля 2018
Никогда не верила, когда говорили что в 40 лет жизнь начинается, но это так. Муж ушел к молодой любовнице, я прожила 1,5 года как в тумане, на работе боялась что-то не то сделать, домой приходила и сразу рыдать падала. Потом взяла себя в руки, стала в парикмахерскую ходить, волосы красить,стала с сыном на экскурсии интересные ездить, вот каждый год в Моршине отдыхаю,пью водичку, и знаете, жизнь показалась мне очень интересной, даже моложе меня мужчины засматриваются, хотя я далеко не красавица, но и не без шарма. Сын меня радует, поддерживает, мне нравится так жить,а с мужем прожили 16 лет и чтоб сейчас сказали с ним сойтись-да ни за что! Полюбите себя и жизнь, она не заканчивается,это сейчас очень трудно, но нужно себя перебороть и жить дальше, возможно, жизнь Вас ограждает от ненужного человека для встречи с другим. Это уже проверено. Желаю Вам большого счастья!!!!
автор Ms. Dolly 21 апреля 2018
Ответ дляМошеЙница
Я в 40 лет только поменяла работу. Думала тоже, что позно, но все хорошо. И со временем зарабатывать начала хорошо. Больше времени проведите с ребенком, поедьте куда нибудь обязательно и улыбайтесь и радуйтесь! Все у вас будет хорошо. Поверте не в мужчинах счастье! В жизни много есть хорошего. Срочно смените прическу, переставте мебель и начните новую жизнь! И на ныть!
Вы молодец! Счастье в нас самих, да (как и все остальное, впрочем).
А как Вы решились в 40 лет сменить работу? На какую, если не секрет?
автор Ms. Dolly 21 апреля 2018
Ответ дляМоська-слон
Мне 39 и я бабкой себя не считаю. Куча мужчин вокруг, просто надо немного посмотреть на вашу ситуацию с другой стороны. Все у вас еще будет.
Ой, я на мужчин сейчас даже не смотрю. Мне бы в себя прийти для начала.
Спасибо Вам за поддержку!
автор Ms. Dolly 21 апреля 2018
Ответ дляПеченюшка
То есть было бы лучше, если бы не любя Вас он всё равно продолжал жить с Вами? Это унизительно, а в современном обществе, ещё и бессмысленно.
Понимаете, Ваша голова настолько захламлена стереотипами, настолько прочно вбиты в голову каконы устаревших понятий о жизни и существовании женщины в обществе, что Вы даже не можете радоваться тому, что наконец-то свободны! Что можно начать жизнь с нового листа, наполнить жизнь новыми чувствами, новыми ощущениями, неизвестными красками! Ну нельзя человека, как свою пожизненную собственность, нельзя заставить его ничего не чувствовать, кроме чувства долга семье. Неважно, муж это, сожитель, Ваш ребенок - он имеет право распоряжаться своими чувствами, как ему вздумается.
А уж о Вашем возрасте, вообще читать смешно! 40 лет! Мы - ровесницы. Мне бы и в голову не пришло, что я не встречу прекрасного мужчину, партнёра по жизни, или сексу, неважно. Желающих - пруд-пруди.
Я его любила, вот в чем ботва (((
А заставить его что-то чувствовать я конечно не могу. Да я, кажется, и не писала о том, что пыталась его как-то заставить.