21 апреля 2018

Зачем вы учите детей побираться?

Сегодня сын захотел лимонад. Я дала деньги на напиток и на стаканчики каждому ребёнку. Всего детей четверо. Мой самый младший. Пошли они в магазин, купили, выпили. Спрашиваю у ребёнка про сдачу, на что он отвечает что купил другу мороженое. Интересуюсь что его сподвигло купить кому-то мороженое? Отвечает- друг сказал что мама же не говорила приносить сдачу, значит можно за неё купить другу мороженое. Мальчик на 3года старше. Если ребёнок в возрасте 11-12 лет попрошайничает значит он видит это в семье или его учат этому родители? И мне просто интересно, неужели родителям не стыдно за то что их дети побираются?
Голубец 21 апреля 2018
Наглость - второе счастье, не учат, это гены.
Дюагональ 21 апреля 2018
Прохаваный пацан. В 20 лет будет уже иметь бизнес, жилье и авто.
автор Я не Тролль 21 апреля 2018
Ах-да, ещё сын вынес кексы угостить детей. Этот мальчик кекс не захотел и сказал что ему вместо кекса надо мороженое купить, а то все кроме него едят сладости.
YuliaYuliaYulia 21 апреля 2018
Я бы занялась своим ребенком и объяснила, что друг поступил не очень красиво. Мне бы было это важнее разборок вокруг того, почему кто-то воспользовался добротой Вашего сына. Всегда вокруг такие люди были,есть и будут.
автор Я не Тролль 21 апреля 2018
Ответ дляВинник
Прохаваный пацан. В 20 лет будет уже иметь бизнес, жилье и авто.
Не вижу ничего общего с попрошайничеством На попрошайничестве бизнес не удержишь
Схема сыра 21 апреля 2018
это не побирательство. это хитрость. вашего развели, а он и развелся. если тому 12, то вашему 9? уже пора понимать. я читая думала, что лет 5...
а если предложат наркоту, сигареты и т.д.? мама ж не запрещала, значит можно. вот вам и разговор для обсуждения с ребенком. проговаривайте. но, как-то поздновато
Ягодка опять 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Ах-да, ещё сын вынес кексы угостить детей. Этот мальчик кекс не захотел и сказал что ему вместо кекса надо мороженое купить, а то все кроме него едят сладости.
Этому не учат,просто понарожают детей,а на мороженое нет денег и на воспитание нет времени,вот и получается что жти дети попрошайничают.
Армейская 21 апреля 2018
Просто хитрый мальчик, думаю никто его этрму не учит. А как с финансами в той семье ?
Схема сыра 21 апреля 2018
Ответ дляВинник
Прохаваный пацан. В 20 лет будет уже иметь бизнес, жилье и авто.
тоже так думаю
Неуловимый Джо 21 апреля 2018
Мой со сдачи купил однокласснику булочку,не вижу в этом ничего ужасного.Более того,всегда даю в школу что-то с запасом,что бы (если что) мог кого-то угостить.Вашему ребёнку 9,я так понимаю,и он не знает,как Вы к этому относитесь.Пусть скажет,моя мама жлоб и будет меня ругать,у него никто ничего и никогда не попросит.
автор Я не Тролль 21 апреля 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Я бы занялась своим ребенком и объяснила, что друг поступил не очень красиво. Мне бы было это важнее разборок вокруг того, почему кто-то воспользовался добротой Вашего сына. Всегда вокруг такие люди были,есть и будут.
Да, разговор был проведён само-собой. У меня он щедрая душа, и есть недостаток в том что он не понимает цену деньгам :(( Как этому научить - не знаю.
автор Я не Тролль 21 апреля 2018
Ответ дляСхема сыра
это не побирательство. это хитрость. вашего развели, а он и развелся. если тому 12, то вашему 9? уже пора понимать. я читая думала, что лет 5...
а если предложат наркоту, сигареты и т.д.? мама ж не запрещала, значит можно. вот вам и разговор для обсуждения с ребенком. проговаривайте. но, как-то поздновато
8.Что именно поздновато?
Для меня просить кого-то что-то купить это попрошайничество. Я никогда так не делала и мой ребёнок тоже. Это унизительно.
Борода 21 апреля 2018
мальчик хитюга. наше щель- пролез с головой)) вашего развели. для успокоения- моего бы тоже развели... лопушок..
Любви вам! 21 апреля 2018
Ответ дляВинник
Прохаваный пацан. В 20 лет будет уже иметь бизнес, жилье и авто.
Это точно
Радость моя 21 апреля 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Мой со сдачи купил однокласснику булочку,не вижу в этом ничего ужасного.Более того,всегда даю в школу что-то с запасом,что бы (если что) мог кого-то угостить.Вашему ребёнку 9,я так понимаю,и он не знает,как Вы к этому относитесь.Пусть скажет,моя мама жлоб и будет меня ругать,у него никто ничего и никогда не попросит.
ну и хорошо.
зачем вообще просить у чужих?
пусть просит у родителей!
Любви вам! 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Ах-да, ещё сын вынес кексы угостить детей. Этот мальчик кекс не захотел и сказал что ему вместо кекса надо мороженое купить, а то все кроме него едят сладости.
С чего вы взяли, что в семье учат. Каждый ребенок - индивидуальность. Мой тоже выпросить может у одноклассника сок или у учительницы конфету. Думаете, я учу?? Да я в жизни такого не делала. И ругаю даже. А он свое делает - ему так удобно .

Самтоде делится, если что . Но не всем и не со всеми
Борода 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
8.Что именно поздновато?
Для меня просить кого-то что-то купить это попрошайничество. Я никогда так не делала и мой ребёнок тоже. Это унизительно.
получается что у вашего ребенка всегда есть все, что он только пожелает? причем ежесекундно? мой , например, просил вкусняшки в классе. Даже предположить этого не могла(( пришлось проводить беседу- объяснять, давать деньги и договариваться, что ЕСЛИ ЧТО-ТО ХОЧЕШЬ, скажи мне, но не проси... как оказалось, он понятия не имел, что это стыдно, потому что до этого никогда так не делал...
Вездевлазиющая 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Да, разговор был проведён само-собой. У меня он щедрая душа, и есть недостаток в том что он не понимает цену деньгам :(( Как этому научить - не знаю.
Не давать просто так! А за какие-то заслуги, например. Или пусть учится копить и тратит как посчитает нужным.
У меня такая же добрая душа. Деньги перестала ей давать, но теперь дома всегда есть порционные напитки, снект для перекуса в школе или на улице.
размахер 21 апреля 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Мой со сдачи купил однокласснику булочку,не вижу в этом ничего ужасного.Более того,всегда даю в школу что-то с запасом,что бы (если что) мог кого-то угостить.Вашему ребёнку 9,я так понимаю,и он не знает,как Вы к этому относитесь.Пусть скажет,моя мама жлоб и будет меня ругать,у него никто ничего и никогда не попросит.
Не путайте божий дар с яичницей , щедрая вы наша...
Схема сыра 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
8.Что именно поздновато?
Для меня просить кого-то что-то купить это попрошайничество. Я никогда так не делала и мой ребёнок тоже. Это унизительно.
называйте как хотите. но, вашего ребенка другой ребенок развел на деньги. мало того, он его убедил в правильности решения. аесли б он таблетки ему предлагал? с таким же подтекстом. все едят, а ты нет...мама ж не против и т.д.
учите думать своей головой. кто-то в окно выходит, но это не значит, что и тебе туда надо. если человек требует за него заплатить, это не значит, что это нужно делать. учите. ребенок медленно входит в подростковый возраст, и там могут быть проблемы, если не проговорите эти моменты с сыном.
Радость моя 21 апреля 2018
автор, поговорите с ребенком.
учите не быть лохом.
учите отвечать так ,чтоб больше у него не просили.

такие дети попрошайки были всегда.
и сейчас есть.
и в моем детстве были-просили: сходи домой, принеси конфет или еще чего-то.

может родители тому мальчику и дают деньги, а он экономит.
автор Я не Тролль 21 апреля 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Мой со сдачи купил однокласснику булочку,не вижу в этом ничего ужасного.Более того,всегда даю в школу что-то с запасом,что бы (если что) мог кого-то угостить.Вашему ребёнку 9,я так понимаю,и он не знает,как Вы к этому относитесь.Пусть скажет,моя мама жлоб и будет меня ругать,у него никто ничего и никогда не попросит.
Да, надеюсь что он в следующий раз так и скажет. Ну и надеюсь, он также скажет что попрошайничать надо у церкви.
В школе у сына ничего не продаётся и с собой еду приносить запрещено. Поэтому таких вопросов раньше не было.
ju4op 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Не вижу ничего общего с попрошайничеством На попрошайничестве бизнес не удержишь
А вам обидно, что ваш ребенок не такой наглый?
Аноним ФЕЯ 21 апреля 2018
У меня дочка такая же, вечно ее разводят:(
Уже 12 лет, а так и не научилась таких наглых на место ставить. То у нее девочка в школе просто просила деньги, и та отдавала. Спрашиваю, зачем ты ей отдала все свои карманные деньги, а она отвечает, что той девочке мама не дала денег и она очень хотела булочку.
Автор, от таких попрошаек никуда не деться, нужно научить деток не вестись на такое поведение, учить говорить нет. Я конечно тоже учу, но еще иногда ведется:(
Смешнюча 21 апреля 2018
Ответ дляВинник
Прохаваный пацан. В 20 лет будет уже иметь бизнес, жилье и авто.
Если ещё в голову вложат то чем сможет заработать! Уметь попросить своё не потратив ещё никого на сделал успешным, если за спиной ноль знаний и нет профессии или умений.
автор Я не Тролль 21 апреля 2018
Ответ дляБорода
мальчик хитюга. наше щель- пролез с головой)) вашего развели. для успокоения- моего бы тоже развели... лопушок..
Как боретесь?
Вездевлазиющая 21 апреля 2018
И это послужило уроком! Теперь когда просят что-то, что ест дочка, она отламывает маленький кусочек и угощает. Или говорит чтоб просили у своих родителей! Но это она говорит мои фразы, на самом деле отдала бы все)))
Радость моя 21 апреля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
С чего вы взяли, что в семье учат. Каждый ребенок - индивидуальность. Мой тоже выпросить может у одноклассника сок или у учительницы конфету. Думаете, я учу?? Да я в жизни такого не делала. И ругаю даже. А он свое делает - ему так удобно .

Самтоде делится, если что . Но не всем и не со всеми
так давайте своему ребенку сок и конфеты. чтоб он не просил.
и деньги, чтобы мог купить, а не клянчить.
ju4op 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
8.Что именно поздновато?
Для меня просить кого-то что-то купить это попрошайничество. Я никогда так не делала и мой ребёнок тоже. Это унизительно.
Ну так а что от нас хотите??
Сижу_и_плачу 21 апреля 2018
одна я не поняла, что тут такого? Мои дети за свои карманные угощают друзей и их угощают, а вы прямо попрошайку из ребенка сделали