22 апреля 2018

Девочки, купила босоножки. Кто разбирается в кожа/не кожа

Купила босоножки. Заявлено на всех ярлыках и что кожа теляча. Босоножки Minimen. Обычно не вызывало сомнений. Первый ребенок бо 9 лет носил то Минимены, то Ортопедию, Перлину и т.д, вообщем всю Турцию. В качестве этой обуви 7 -9 лет назад не сомневалась. Сейчас у меня второй ребенок и купили ему Минимен. Я считаю что сверху какая-то эко кожа, как принято сегодня называть заменитель, немножко действительно замша, ну и внутри кожа. А весь основной верх -это не кожа. Оцените
лаМпочка 22 апреля 2018
Зачем покупали, если сомневаетесь?
Оцененная 22 апреля 2018
Похоже на кожу. Попробуйте где-то в незаметно месте разделить на волокна - в кожзаме будут нити , в коде - Нет.
Оцененная 22 апреля 2018
В коже
На границе 22 апреля 2018
Это не кожа .
Лунтик-паунтик 22 апреля 2018
Берете, зажигаете спичку, пусть чуть прогорит, тушите и быстро прикладываете где то в незаметном месте к коже, если проплавится- не кожа, если следа нет-кожа. Метод действенный сама так проверяла не раз. Но опять же не на самом видном месте!