22 апреля 2018

Зачем же тогда мне этот диплом?

Мне 29,есть 2 деток, дочке почти 6 и сыну 2.5,с мужем больше года в разводе. Сама работаю в интернете на сегодняшний день, муж после развода собрался и уехал за границу на работу. Соответственно мне совсем не помогает.
Раньше жили в областном городе, но перед рождением дочки он уговорил меня переехать в наш родной город, так как у него там дом остался в наследство. Я по специальности менеджер туризма и отельно- ресторанный бизнес, я уже устала постоянно быть дома нашла вакансию в отель в областном центре, сутки через 3. Мамы у меня нет 6 лет, я была на 7 мес. Когда её не стало, сестра за границей, бабушка после смерти мамы потеряла зрение, осталась только свекровь не смотря на развод я старалась поддерживать хорошие отношения с ней, вот и просила её помочь мне с детьми 1-2 раза в неделю, договорилась ещё с няней на случай когда свекровь не сможет, и так не приятно, что встречаю своего папу, у него другая семья, бросил нас с мамой ещё до её смерти, и рассказывает что она ему звонила и высказала, что у неё много работы, и огород и нужно в село к отцу ездить а я на неё ещё и детей хочу оставлять, что сыночек у меня слишком мамин (за 2.5 ни разу не оставалась мне помощь с сыном, да и я привыкла что я одна и не просила, а если нужно было и просила у неё всегда были дела поважнее ) и так обидно стало, пришлось отказаться от прохождение стажировки, и думаю зачем мне Красный диплом, зачем я вообще училась, извините за много текста, просто хотелось с кем-то поделиться
Луноходик_Ик 22 апреля 2018
Ваша свекровь папе вашему высказала?
Та легко! 22 апреля 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ваша свекровь папе вашему высказала?
Та не мама папе жаловалась
автор очки_ннадо 22 апреля 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ваша свекровь папе вашему высказала?
Да
Муроводчица 22 апреля 2018
Вы же нашли няню. Зачем вам свекровь?
Кили и Манджаро 22 апреля 2018
Автор, сочувствую, но вы большая умница. Потерпите, пока нет другого выхода, в этой жизни надо быть хитрее - благодарите свекровь, пока у Вас нет выхода, родная бабушка лучше чужой тети, пусть ноет - но пусть помогает. Обидно да, но нам высказали и пошли дальше. Не бросайте стажировку, когда ещё другой шанс будет.
автор очки_ннадо 22 апреля 2018
Ответ дляМуроводчица
Вы же нашли няню. Зачем вам свекровь?
Няня не сможет в выходные дни, а у меня будет пропадать смена на выходных
Апочемучка 22 апреля 2018
Что значит ’ зачем вам диплом’. На этот вопрос должна свекровь отвечать??? Ее это как касается?
Федорино Горе 22 апреля 2018
ві неправильно поставили вопрос. проблема не в красном дипломе. или ві упрекаете себя за то, что получили образование и вам хочется чего-то бОльшего? а так типа, без диплома сидели б и все устраивало?
у вас семейніе проблемі. лично я вижу 2 варианта. если позволяют деньги -няня, если нет -сцепить зубі и напрягать свекровь несмотря на все ее фу и фе за спиной, если она все же в лицо вам не отказівает.. а насчет -’маминого сіночка’ -ну так у нее есть все шансі стать любимой бабушкой, ві ей єто и преподнесите, в случае чего))
Непонятно 22 апреля 2018
Автор, я бы закрыла все общение с бабушкой. А если бы она спросила почему, то ответила бы, что папа говорил, что вам тяжело, огороды и нет времени...
Душка-свекровь))) 22 апреля 2018
Автор, потерпите чуток, скоро подрастёт младший ребёнок и все наладится. Свекровь не обязана, но могла бы, зная, что её сын финансово не помогает, Вам же деток кормить как-то нужно. Не переживайте, Ваш диплом Вам ещё пригодится, Вы умница, не сдавайтесь.
Соседушка 22 апреля 2018
Папа тоже хорош. Мог бы предложить дочери свою помощь. Например, посидеть на выходных с внуками ( или к себе забрать).
Автор, не расстраивайтесь, у Вас всё получится. Поговорите с няней, может она согласна будет и на выходные за большую сумму. Свекрови не говорите про разговор с отцом. Пусть бубнит, лишь бы помогла на первых порах. Удачи ))
Ангелочек с рожками 22 апреля 2018
при чем тут диплом к всему вышеизложенному. Свекровь вообще не обязана вам помогать, просто примите этот факт и выкручивайтесь исходя из этого. Я так же работаю в отеле, есть две няни на дневные и на ночные смены
Просто звязда 22 апреля 2018
Фінансово від бувшого є аліменти, допомога ? Якщо ні, подавайте на аліменти. Йому буде нараховуватись борг при несплаті. Потім можна буде на кримінальну відповідальність подати, арешт майна, за кордон не випустять і заплатить як миленький. Або позбавите його батьківських прав. Зараз шукайте няню, яка підійде під ваш графік роботи. Не засиджуйтесь, шукайте можливості.
Пленница SexShop-а! 22 апреля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
при чем тут диплом к всему вышеизложенному. Свекровь вообще не обязана вам помогать, просто примите этот факт и выкручивайтесь исходя из этого. Я так же работаю в отеле, есть две няни на дневные и на ночные смены
У вас зарплата 20 тыс или больше?
Ангелочек с рожками 22 апреля 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
У вас зарплата 20 тыс или больше?
16 пока
Пленница SexShop-а! 22 апреля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
16 пока
Уверенны что и у автора не меньше 16?
Я вот сомневаюсь. За 10 дней в месяце.
Ангелочек с рожками 22 апреля 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Уверенны что и у автора не меньше 16?
Я вот сомневаюсь. За 10 дней в месяце.
зарплата автора это личные проблемы автора, но никак не свекрови
Пленница SexShop-а! 22 апреля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
зарплата автора это личные проблемы автора, но никак не свекрови
Исходя из зарплаты можно или нельзя нанять двух нянь - в данном случае это ключевое.
Ангелочек с рожками 22 апреля 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Исходя из зарплаты можно или нельзя нанять двух нянь - в данном случае это ключевое.
но автор обвиняет именно свекровь, а не свою невозможность заработать деньги
Пленница SexShop-а! 22 апреля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
но автор обвиняет именно свекровь, а не свою невозможность заработать деньги
И вы еще пришли добить. Ей и так нелегко.
Думаю была б у нее ваша зарплата - она бы никого не просила. И сама выкрутилась.
Пацака-задирака 22 апреля 2018
Ответ дляНепонятно
Автор, я бы закрыла все общение с бабушкой. А если бы она спросила почему, то ответила бы, что папа говорил, что вам тяжело, огороды и нет времени...
А пожилому человеку легко и огороды, и ездить в село к старому человеку? И сверху двое маленьких детей.
Автор сама свекрови где то помогает? Я в теме такого не нашла.
Чудные отношения.
Я тут Живу 22 апреля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Няня не сможет в выходные дни, а у меня будет пропадать смена на выходных
Другую нчею
Форточка с диоптриями 22 апреля 2018
Каким боком ваш папа к вашему диплому? Или он виноват что вы детей народами, с мужем разошлись?
Мейк-ап форева 22 апреля 2018
Очень сочувствую.., но Вы прорветесь. Дети скоро пойдут в сад. Может не надо было от стажировки отказываться? А бабуля через пару лет сама прибегать начнет и интересоваться, почему же это внуки к ней не бегают, почему они к ней равнодушны.
Пацака-задирака 22 апреля 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
И вы еще пришли добить. Ей и так нелегко.
Думаю была б у нее ваша зарплата - она бы никого не просила. И сама выкрутилась.
А надо добить свекровь? Во всех делах у Автора свекрови виновата? Не бывший муж, не ее папа, а свекровь? Многие женщины в браке, через зубы просто в гости едут к свекрови, не то что помогать, особенно после развода.
А тут кладезь благородство за чужой счёт.
Форточка с диоптриями 22 апреля 2018
Ответ дляПацака-задирака
А пожилому человеку легко и огороды, и ездить в село к старому человеку? И сверху двое маленьких детей.
Автор сама свекрови где то помогает? Я в теме такого не нашла.
Чудные отношения.
Свекровь виновата, что автор детей наплодила с ее сыном, а работать теперь из за детей не может.
Форточка с диоптриями 22 апреля 2018
Ответ дляПацака-задирака
А надо добить свекровь? Во всех делах у Автора свекрови виновата? Не бывший муж, не ее папа, а свекровь? Многие женщины в браке, через зубы просто в гости едут к свекрови, не то что помогать, особенно после развода.
А тут кладезь благородство за чужой счёт.
Свекрови памятник при жизни надо поставить. Помогает бывшей невестке. А та ее во всем обвиняет.
Мейк-ап форева 22 апреля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
при чем тут диплом к всему вышеизложенному. Свекровь вообще не обязана вам помогать, просто примите этот факт и выкручивайтесь исходя из этого. Я так же работаю в отеле, есть две няни на дневные и на ночные смены
Если не обязана, то надо было автору так и сказать, у меня огороды, ч занята, с родными внуками сидеть не буду, то твои проблемы. А не свату высказывать за глаза все претензии.
ПМСница 22 апреля 2018
Ответ дляНепонятно
Автор, я бы закрыла все общение с бабушкой. А если бы она спросила почему, то ответила бы, что папа говорил, что вам тяжело, огороды и нет времени...
Вы такая умная! А у автора свекровь - по сути, единственный человек, который хоть как-то помогает и кому не безразличны дети автора. Отказаться от свекрови - остаться абсолютно одной
Форточка с диоптриями 22 апреля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Если не обязана, то надо было автору так и сказать, у меня огороды, ч занята, с родными внуками сидеть не буду, то твои проблемы. А не свату высказывать за глаза все претензии.
Имеет полное право высказывать. И автору она тоже сказала, автор от стажировки отказалась.

Только почему то папаша автора с внуками не сидит. И у автора к папаше никаких претензий.