22 апреля 2018

Успокойте меня... ребенок выпил из неизвестной бутылки

Со вчерашнего вечера меня типает, не могу успокоиться, мысли дурные в голову лезут...
Вчера мой сын (6,5 лет) со своей подружкой гуляли во дворе и выпили кока-колы из валяющейся бутылки возле школы......... сказать, что я в шоке, ничего не сказать! И мой сын, и та девочка, воспитанные, хорошие, спокойные детки, которые знают, что можно делать, что нельзя, а тут, как черт попутал... спрашиваю: "ЗАЧЕЕЕЕМ??", даже толком объяснить не может, только плечами пожимает и глазами хлопает. До этого в таких гадостях не был замечен (он даже дома не есть печенье\хлеб, если кто-то надкусил, брезгливо переспрашивает: "кто кусал?!"), у меня даже и в мыслях не могло возникнуть, что они могут позариться, на бутылку с помойки...
Ожидая некоторые язвительные комменты, сразу скажу, мы с ее мамой за детьми смотрели, сидели с ста метрах от них, а они в этот момент сидели на колесах, мило болтали, через секунду смотрю, мой уже с пустой бутылкой в руках, пригрозила пальцем - выкинул, а потом подходит ко мне и признается в содеянном.
Беседу, конечно, провела, напугала так, уверена, что желание пить/есть/облизывать что-то чужое и незнакомое отпало, но....
теперь накручиваю себе, ЧТО там было в бутылке....а вдруг там какая-то болячка, гепатит С, например? или еще что-то.
Блин, не могу, сижу сейчас, реву аж, трусит. Что делать? Девочки, не ругайте, я адекватная мама, но оказывается, и спокойные нормальные детки могут начудить таких делов, что в голове не укладывается. Что бы вы сделали на моем месте? Забыли бы как страшный сон или для перестраховки сдавали бы анализы? (((
МеняАЖтрусит 22 апреля 2018
Успокоиться нужно. Все будет ОК.
автор Я инженер, меряю от 1 22 апреля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Успокоиться нужно. Все будет ОК.
я стараюсь... дамую о том, что там школа, футбольный стадион рядом, скорее всего, как-то школьник пил, а не бомж больной, но все же...((

Спасибо за поддержку!
В шоколаде 22 апреля 2018
Забыть! Ничего странного не булет
Пупс 22 апреля 2018
Я думаю не стоит разводить панику. Ребенок мог взять травинку в рот на которую 5 минут назад плюнул больной, от этого никто не застрахован. Беседу вы уже провели, а в остальном думаю все будет хорошо.
В шоколаде 22 апреля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
я стараюсь... дамую о том, что там школа, футбольный стадион рядом, скорее всего, как-то школьник пил, а не бомж больной, но все же...((

Спасибо за поддержку!
бомжи вряд-ли себе колу покупают, скорее всего ребенок потерял
Вероятненько 22 апреля 2018
Не накручивайте себя, все будет хорошо.
Помогалочка 22 апреля 2018
Ответ дляВ шоколаде
бомжи вряд-ли себе колу покупают, скорее всего ребенок потерял
И недопивают.
Вообще не факт 22 апреля 2018
У меня так сосед с младшим братом выпили из бутилки от фанты. Оказалось остатками яда. Младший не выжил.
Бутылка Кифира 22 апреля 2018
Этот поступок должен вас заставить задуматься.
При вас реберок один, без вас - другой. Чертики у него водятся конкретные, как и у его подружки. И неизвестно кто из них ведущий, а кто ведомый
Отвечаю всем 22 апреля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
я стараюсь... дамую о том, что там школа, футбольный стадион рядом, скорее всего, как-то школьник пил, а не бомж больной, но все же...((

Спасибо за поддержку!
Школьники тоже бывают больными.
Пацака-задирака 22 апреля 2018
Автор, успокойтесь. Вы же сами знаете, что все эти болезни, которых боитесь, таким образом не передаются.
Кирикова 22 апреля 2018
Там была кола? Полная или остатки?
МеняАЖтрусит 22 апреля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
я стараюсь... дамую о том, что там школа, футбольный стадион рядом, скорее всего, как-то школьник пил, а не бомж больной, но все же...((

Спасибо за поддержку!
Так и есть. Вы правильно думаете: школа, недопитая бутылка...бомжи наоборот допивают) а так дите чье-то не допило и бросило. Все хорошо.
Пацака-задирака 22 апреля 2018
Ответ дляВообще не факт
У меня так сосед с младшим братом выпили из бутилки от фанты. Оказалось остатками яда. Младший не выжил.
А Вы однако можете успокоить...
Отвечаю всем 22 апреля 2018
Ответ дляПацака-задирака
Автор, успокойтесь. Вы же сами знаете, что все эти болезни, которых боитесь, таким образом не передаются.
Через рот много чего передается.
Мамзелькин 22 апреля 2018
Ответ дляВообще не факт
У меня так сосед с младшим братом выпили из бутилки от фанты. Оказалось остатками яда. Младший не выжил.
Ваш младший?
автор Я инженер, меряю от 1 22 апреля 2018
Ответ дляКирикова
Там была кола? Полная или остатки?
остатки.... сделали по 2 глотка где-то
Пацака-задирака 22 апреля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Через рот много чего передается.
Например?
Аноним_1289 22 апреля 2018
Уже бы было видно,если что-то выпил не то. Если состояние ребенка норма,я бы успокоилась.Живот,рвота,понос, температура и т.д. нет? Тогда валидола Вам,а дитю ещё раз все объяснить.
автор Я инженер, меряю от 1 22 апреля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Этот поступок должен вас заставить задуматься.
При вас реберок один, без вас - другой. Чертики у него водятся конкретные, как и у его подружки. И неизвестно кто из них ведущий, а кто ведомый
Да, я задумалась конкретно....
Удивил меня, конечно, сильно, жаль, что с такой стороны...
Это как с правилами дорожного двидения/незнакомцами..объясняешь, объясняешь, пугаешь, показываешь пример. Ага, понял. А сам дорогу переходит и ветер в голове гуляет, хоть бы раз на дорогу глянул.
Отвечаю всем 22 апреля 2018
Ответ дляПацака-задирака
Например?
Гепатит А, герпес, стоматит, фарингит не знали?
Погуглите ещё много будет.
автор Я инженер, меряю от 1 22 апреля 2018
Ответ дляАноним_1289
Уже бы было видно,если что-то выпил не то. Если состояние ребенка норма,я бы успокоилась.Живот,рвота,понос, температура и т.д. нет? Тогда валидола Вам,а дитю ещё раз все объяснить.
мама уже напилась(((

У него как раз сейчас легкое расстройство. 4 дня держим строгую диету, а вчера позволила ему лишнего съесть, сегодня снова не нравятся мне ка...шки. Но самочувствие нормальное.
Вообще не факт 22 апреля 2018
Ответ дляПацака-задирака
А Вы однако можете успокоить...
Случай из жизни. Я сама всего боюсь, двое деток.
Вообще не факт 22 апреля 2018
Ответ дляМамзелькин
Ваш младший?
Нет, своим. Я одна в семье.
Кирикова 22 апреля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
остатки.... сделали по 2 глотка где-то
Да, это скорее всего дети бросили. Бомжи все допивают.
Инфекция
Инфнкции ’через рот’ хватает, но думаю все будет ок. Дети много чего в рот тянут.
Испортиться кола вряд ли могла.
Нарушают
Наругайте его, что бы так не делал, мало ли что подростки могут добавлять в колу.
Black Umbrella 22 апреля 2018
Да господи, сколько в детстве бычки поднимали и докуривали - никто еще от этого не умер.
Пупс 22 апреля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Этот поступок должен вас заставить задуматься.
При вас реберок один, без вас - другой. Чертики у него водятся конкретные, как и у его подружки. И неизвестно кто из них ведущий, а кто ведомый
И что из этого? Мы не можем каждую секунду находиться рядом, контролировать и подстилать соломку. Беседу мама провела, будем надеяться, что урок ребенок понял, а в остальном все равно будут какие то ошибки, шалости, приключения.
В свое детство мы жевали смолу или как там эта черная штука называется, сейчас я сыну рассказываю он смеется и крутит у виска.
Бутылка Кифира 22 апреля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Да, я задумалась конкретно....
Удивил меня, конечно, сильно, жаль, что с такой стороны...
Это как с правилами дорожного двидения/незнакомцами..объясняешь, объясняешь, пугаешь, показываешь пример. Ага, понял. А сам дорогу переходит и ветер в голове гуляет, хоть бы раз на дорогу глянул.
Продолжает спокойно разъяснять... отложится
Пацака-задирака 22 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Да господи, сколько в детстве бычки поднимали и докуривали - никто еще от этого не умер.
И я об этом. Сколько детей это делает и родители об этом даже не догадываются. Мне сын рассказывал, как его друг 12 лет допил вообще непонятную жидкость из бутылки. И мальчик из приличной семьи.
Отвечаю всем 22 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Да господи, сколько в детстве бычки поднимали и докуривали - никто еще от этого не умер.
Ну и что?
Раньше и опу лопухом вытирали, не умерли.
Сейчас Г. кругом раз в сто больше чем тогда.