22 апреля 2018

Как выселить квартирантов?

Подскажите, нужна причина выселить квартиранта так чтобы не было скандала и он не обиделся и не стал портить имущество.Квартиру сдаю впервые, заключили договор на год, но он истек почти год назад. Я смотрю квартирант нормальный, платит вовремя, решили продлить еще на год.
Но теперь я не хочу продлевать его, думаю или сыну взрослому дать пожить там, он говорит что готов жить отдельно. Или сдать другим людям дороже(цены с тех пор выросли, смотрела на риэлторы зло и олх)
Знаю люди чтобы выселить говорят что родственники приедут или продавать будут.
Нужны причины чтобы не обидеть квартиранта и чтобы не было конфликтов.
Масяня Я 22 апреля 2018
офигеть... а просто нельзя сказать
ЛедиДи 22 апреля 2018
Скажіть все як є.. Нормальна людина зрозуміє..
автор Бентливуман 22 апреля 2018
Ответ дляМасяня Я
офигеть... а просто нельзя сказать
Что сказать?
13чудоСВЕТА 22 апреля 2018
вы можете сказать квартиранту что цена подорожала .. и если ему не подходит он уйдет.. ели подходит то останется... то ваше жилье и вы вправе поступать как решите
Новогодняя пальма 22 апреля 2018
Заранее предупреждает об увеличении арендной платы и подписываете ее в договоре. Если не согласен, его проблемы. Но по честному предупредить и дать время на поиски нового жилья. Какие могут быть обиды?
Масяня Я 22 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
Что сказать?
до свидания!
scorpionxnk 22 апреля 2018
а может проще и честнее сказать так как есть-хочу поднять цену-ничего предосудительного не вижу.это бизнес отношения.
Наездница 22 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
Что сказать?
Скажите сын женится им нужна квартира.
автор Бентливуман 22 апреля 2018
Ответ дляscorpionxnk
а может проще и честнее сказать так как есть-хочу поднять цену-ничего предосудительного не вижу.это бизнес отношения.
Не хочу конфликта, хочу чтобы он просто ушел...
scorpionxnk 22 апреля 2018
он и просто уйдет если цена не подойдет.подойдет-будете иметь вашу цену.
автор Бентливуман 22 апреля 2018
Ответ дляНаездница
Скажите сын женится им нужна квартира.
Сына подставлять под это не хочу, он ходит к нему за деньгами. Не хочу чтобы он с сыном ругался что из за него он жилья лишается
kittenkat 22 апреля 2018
Не пойму, если квартирант вам нравится и вас устраивает, то зачем сдавать другим дороже? Поднимите цену этому.
Странная вы какая-то. Так в чем реальная причина? Вы хотите сыну отдать? или это одна из отмазок у вас в голове. А на самом деле вам просто хочется больше денег. Будьте честны и с собой, и с квартирантом. Скажите, как есть. Хочу БОЛЬШЕ.
Кюветчица 22 апреля 2018
Так и скажите. -Уходите! И больше не приходите!
Nata_69 22 апреля 2018
Говорите правду и заранее, чтоб у него было время найти другое жилье. Не придумывайте сказок, люди же не дураки, все так понимают.
Наездница 22 апреля 2018
бред какой то
Детектор лжи 22 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
Что сказать?
Просто скажите людям что хотите сдавать дороже, вдруг они согласятся?! Не выбрасывайте людей из за того что вы не в силах сказать три слова, если вас люди устраивают, то не ищите себе приключений, вы еще Слава Богу не знаете какими бывают квартиранты.
Своего не предлагать 22 апреля 2018
Так и скажите - сын вырос, принял решение жить самостоятельно, квартира сына -в чем проблема
автор Бентливуман 22 апреля 2018
Ответ дляkittenkat
Не пойму, если квартирант вам нравится и вас устраивает, то зачем сдавать другим дороже? Поднимите цену этому.
Странная вы какая-то. Так в чем реальная причина? Вы хотите сыну отдать? или это одна из отмазок у вас в голове. А на самом деле вам просто хочется больше денег. Будьте честны и с собой, и с квартирантом. Скажите, как есть. Хочу БОЛЬШЕ.
Я просто хочу чтобы он ушел без конфликтов
kittenkat 22 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
Я просто хочу чтобы он ушел без конфликтов
Скажите, что по семейным причинам вы больше не можете сдавать квартиру и ему нужно найти новое жилье в течение месяца. Все.
Новогодняя пальма 22 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
Я просто хочу чтобы он ушел без конфликтов
А почему вы решили, что будет конфликт?
автор Бентливуман 22 апреля 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Так и скажите - сын вырос, принял решение жить самостоятельно, квартира сына -в чем проблема
Я не хочу сына в это вмешивать, вдруг он разозлится на сына и они поругаюся, и квартирант что-то испортит. В квартире вся мебель, техника, элетроника...
Очень переживаю за нее
Новогодняя пальма 22 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
Я не хочу сына в это вмешивать, вдруг он разозлится на сына и они поругаюся, и квартирант что-то испортит. В квартире вся мебель, техника, элетроника...
Очень переживаю за нее
Я что-то не понимаю, квартирант хороший при этом вы допускает, что он испортит имущество. А у вас в договоре не прописано, что порча имущества компенсируется арендателем?
автор Бентливуман 22 апреля 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
А почему вы решили, что будет конфликт?
Ну мало ли. Люди злые, мстительные. Читаю просто сейчас темы тут и на риэлторах зло, реально многие квартиранты не долюбливают арендодателей. Волосы дыбом просто.
С перепою 22 апреля 2018
Удалено администрацией...
автор Бентливуман 22 апреля 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Я что-то не понимаю, квартирант хороший при этом вы допускает, что он испортит имущество. А у вас в договоре не прописано, что порча имущества компенсируется арендателем?
Ну не смешите, кто что будет компенсировать. Залог всего 7000 грн, это цена одной только стиралки. Просто боюсь за свое имущество.
Новогодняя пальма 22 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
Ну не смешите, кто что будет компенсировать. Залог всего 7000 грн, это цена одной только стиралки. Просто боюсь за свое имущество.
Вот это у вас тараканы в голове. Подарите квартиранту квартиру и не парте всем мозг своими задвигами.
Масяня Я 22 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
Ну не смешите, кто что будет компенсировать. Залог всего 7000 грн, это цена одной только стиралки. Просто боюсь за свое имущество.
ниче, 2 года не за спасибо же сдавали...

закройте тему, правда, не позорьтесь.
автор Бентливуман 22 апреля 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Я что-то не понимаю, квартирант хороший при этом вы допускает, что он испортит имущество. А у вас в договоре не прописано, что порча имущества компенсируется арендателем?
Квартирант хороший, сам пускает в квартиру проверить, деньги без задержки платит, но боюсь что испортится если подниму ему цену. Я хочу без конфликтов с ним разойтись как в море корабли.
Масяня Я 22 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
Квартирант хороший, сам пускает в квартиру проверить, деньги без задержки платит, но боюсь что испортится если подниму ему цену. Я хочу без конфликтов с ним разойтись как в море корабли.
дайте телефон, я его себе заберу.
Хитрушка-чекушка 22 апреля 2018
это ваша тема была, что кв-нт духовку просил, доставку,еще что-то там оплатил, кв-ру привел в порядок, а вы теперь просто хотите его выселить и сдать дороже на 2т.?