22 апреля 2018

Как попасть в Швейцарию?

Должен быть вариант, если эта тема поможет приблизиться хоть на шаг к этой красоте, то уже замечательно.
Хочу пожить среди этой красоты, гор, озёр, замков. Как?
Своего не предлагать 22 апреля 2018
Берете компас и шагаете. Шаг за шагом.
Отвечаю всем 22 апреля 2018
кем работать планируете
Менее Более 22 апреля 2018
Купить билет не вариант?
Отвечаю всем 22 апреля 2018
квартира стоит от 2000 франков в месяц
Бедная Лиза 22 апреля 2018
Со Швейцарией безвиз. Покупаете билет и едете)
Силиконочка 22 апреля 2018
дешевле всего в Милан - мау, там час на поезде и уже в Лугано
автор Репетиторша 22 апреля 2018
Ответ дляБедная Лиза
Со Швейцарией безвиз. Покупаете билет и едете)
Ясно, не так тему назвала)
Как бы попасть туда простому человеку, с обычной средней зарплатой.
Силиконочка 22 апреля 2018
Ответ дляРепетиторша
Ясно, не так тему назвала)
Как бы попасть туда простому человеку, с обычной средней зарплатой.
записываетесь в польшу на сбор клубники, по прибытию автостопите до швейцарии
автор Репетиторша 22 апреля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
квартира стоит от 2000 франков в месяц
О чем и речь, может у какого швейцарца дом в горах, за которым надо присмотреть и привести в порядок... Ну мало ли какие варианты), хоть помечтаю
автор Репетиторша 22 апреля 2018
Ответ дляСиликоночка
записываетесь в польшу на сбор клубники, по прибытию автостопите до швейцарии
Я и на велосипеде доеду со временем, вопрос в деньгах, автостопом то доеду, но с питанием как, проживанием...
ГЛЮкоза 22 апреля 2018
Ответ дляРепетиторша
Ясно, не так тему назвала)
Как бы попасть туда простому человеку, с обычной средней зарплатой.
простому украинскому человеку с простой украинской зарплатой делать там нечего
Шопингмонстр 22 апреля 2018
И я с вами, можно!!!!
Усатая полосатая 22 апреля 2018
Ответ дляРепетиторша
Ясно, не так тему назвала)
Как бы попасть туда простому человеку, с обычной средней зарплатой.
Мы ездили на машине с палаткой , удовольствие обошлось в 40 евро сутки за место в кемпинге плюс парковка
автор Репетиторша 22 апреля 2018
Ответ дляМенее Более
Купить билет не вариант?
Кстати, как вариант: прилететь, погулять, улететь. Лучше, чем ничего.
O-Yumi 22 апреля 2018
Автомобиль и кемпинги.
Менее Более 22 апреля 2018
Ответ дляРепетиторша
Кстати, как вариант: прилететь, погулять, улететь. Лучше, чем ничего.
Да, продажа хотя бы за 6 мес - очень приятные цены. Например, в Киев-Стокгольм-Киев 1200 грн. Думаю, что и в Швейцарию тоже можно выловить подобные.
Сижуревувшоке 22 апреля 2018
Ответ дляРепетиторша
Ясно, не так тему назвала)
Как бы попасть туда простому человеку, с обычной средней зарплатой.
Не швейцарцу с работой там непросто. По моей специальности в Лугано,швейцарец получает 5500 (если в Евро).Чех до 3500.А без паспорта гражданина Евросоюза, туда вообще никак.Все привелегии имеют в основном коренные жители.
Запасная спина 22 апреля 2018
Племянница через неделю едет. От Универа, на практику ))) в прошлом году ее так же отправляли в Германию. И так попадают...
СернаМоисеевна 22 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
Племянница через неделю едет. От Универа, на практику ))) в прошлом году ее так же отправляли в Германию. И так попадают...
от какого универа.если не секрет?
Фрося_Бурлакова 22 апреля 2018
Была там три дня по молодости. Другой мир
ГЛЮкоза 22 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
Племянница через неделю едет. От Универа, на практику ))) в прошлом году ее так же отправляли в Германию. И так попадают...
попасть вообще элементарно, особенно в отпуск как турист, швейцарская граница не на замке и не за железным занавесом
Кина_не_будет 22 апреля 2018
Ответ дляРепетиторша
Ясно, не так тему назвала)
Как бы попасть туда простому человеку, с обычной средней зарплатой.
Так же как и не обычному самолёт , поезд, авто, нет нечего невозможного, но судя по вашим постам вы будете ждать волшебника в голубом вертолете, недели озаботитесь Лоу Кост билетами
автор Репетиторша 22 апреля 2018
Ответ дляКина_не_будет
Так же как и не обычному самолёт , поезд, авто, нет нечего невозможного, но судя по вашим постам вы будете ждать волшебника в голубом вертолете, недели озаботитесь Лоу Кост билетами
Пока да, буду ждать, так как не вижу, куда ставить ногу... Лоу Кост г чем не помогут, у меня нет сбережений и семья.
автор Репетиторша 22 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
Племянница через неделю едет. От Универа, на практику ))) в прошлом году ее так же отправляли в Германию. И так попадают...
Когда я была в таком же возрасте, то тоже было море возможностей и Германия, и Париж, вот до Швейцарии не добралась.
А сейчас в 40 все иначе выглядит.
Модет курсы есть, с которых отправляют по работе или ещё как, мало ли, вдруг что-то новое узнаю
Ума Палата 22 апреля 2018
живу в Швейцарии.
получить внж, а позже пмж реальнее всего следующим образом:
- замуж,
- приглашение на работу как супер-супер эксклюзивный специалист, равному которому не нашлось из швейцарцев и граждан ЕС.

Больше вариантом ’не из области фантастики’ нет.
Ума Палата 22 апреля 2018
кстати...если брать билет от МАУ до Милана или Женевы за 10 месяцев до вылета, то получается не так уж и дорого....2000 грн туда-обратно
Весотехник 22 апреля 2018
Замуж за швейцарца выходите
Юпитерная 22 апреля 2018
Тему надо было назвать:
’ОПЯТЬ хочу в Швейцарию’.
автор Репетиторша 22 апреля 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Мы ездили на машине с палаткой , удовольствие обошлось в 40 евро сутки за место в кемпинге плюс парковка
Спасибо, буду изучать этот вопрос, а не подскажете, где почитать о условиях, местах разрешенных? И как с едой у вас было?
автор Репетиторша 22 апреля 2018
Ответ дляУма Палата
живу в Швейцарии.
получить внж, а позже пмж реальнее всего следующим образом:
- замуж,
- приглашение на работу как супер-супер эксклюзивный специалист, равному которому не нашлось из швейцарцев и граждан ЕС.

Больше вариантом ’не из области фантастики’ нет.
Почти завидую), я не хочу на ПМЖ, мне на время, хотя можно и на год.
Интересно узнать список таких специалистов, ну а вдруг) подойду